Перейти к содержимому
Anglo

Где проходят ваши private lessons?

Рекомендуемые сообщения

Многие проводять занятия дома у репетируемых(но много детей в день не возмешь, к ним надо успеть приехать , да и тяжело это). Некоторые приглашают к себе домой, но мне не хочется дом привращать в проходной двор. Дом должен оставаться домом, а не офисом или классом. Думаю снимать помещение. Кто-нибудь практикует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многие проводять занятия дома у репетируемых(но много детей в день не возмешь, к ним надо успеть приехать , да и тяжело это). Некоторые приглашают к себе домой, но мне не хочется дом привращать в проходной двор. Дом должен оставаться домом, а не офисом или классом. Думаю снимать помещение. Кто-нибудь практикует?

Снимать, наверное, недешево. Окупится ли Ваша работа? И еще: нужно под рукой иметь компьютер, чтобы работал интернет, из дома придется все книги и пособия переносить в офис. Или иметь в двух экземплярах. Технических сложностей будет больше чем плюсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем дома устраивать офис? а когда вы ходите на занятия , вам не приходиться таскать учебники с собой? и зачем постоянно интернет?

 

в день у вас может быть 4- 5 учеников, а так вы можете каждый час с 9 утра до 18 вечера принимать учеников по часу! считайте! за пару дней отобьется аренда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброй ночи! на этом форуме я совсем недавно, но мне очень здесь нравится :)

в школе работаю всего полтора месяца, и как появляется какой- либо вопрос , то сразу захожу сюда. и почти всегда нахожу ответ. :rolleyes:

вот и сейчас возник вопрос о том, что брать ли взрослого человека на репетиторство. очень просят. а так как я всегда работала с детьми, то даже не знаю, что мне делать. этот человек часто бывает за границей и хочет лучше изъясняться на английском. я поискала в интернете учебники. был предложен учебник Headway. Beginner. Буду признательна ,если кто-нибудь откликнется и посоветует хороший учебник для начинающих взрослых. :blink:

и этот человек судья, так что ездить придется наверное мне к ним. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем дома устраивать офис? а когда вы ходите на занятия , вам не приходиться таскать учебники с собой? и зачем постоянно интернет?

 

в день у вас может быть 4- 5 учеников, а так вы можете каждый час с 9 утра до 18 вечера принимать учеников по часу! считайте! за пару дней отобьется аренда.

9 часов индивидуальной работы в день?! Умереть недолго. А готовиться когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов индивидуальной работы в день?! Умереть недолго. А готовиться когда?

У меня сейчас всего два ученика, подготовка занимает по часу и больше, я не представляю такой работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у опытного репетитора много наработак под разный уровень, упражнения и т.д. подготовка не так много времени занимает! за 20 минут можно подготовиться к ребенку, и тем самым себе сделать перерыв между занятиями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у опытного репетитора много наработак под разный уровень, упражнения и т.д. подготовка не так много времени занимает! за 20 минут можно подготовиться к ребенку, и тем самым себе сделать перерыв между занятиями...
С перерывами навряд ли что выйдет. Во-первых, вы будете сами их частично захватывать, заканчивая урок. Во-вторых, дети будут пытаться задержаться, чтобы поговорить с вами. В третьих, некоторые дети будут приходить за полчаса до урока, и вряд ли вам будет комфортно при них готовиться. Поэтому мы с подругами перерывов не делаем. Ребенок. который пришел раньше, ждет своей очереди сидя на диване. На столе стоят часы. Тот, у кого урок заканчивается, видит часы и уже ждущего ученика, поэтому разговоров о Манчестер Юнайтид не заводит. Я иногда пытаюсь прилечь и заснуть в случайно образовавшееся окно, но это редко удается по всем вышеназванным причинам. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у опытного репетитора много наработак под разный уровень, упражнения и т.д. подготовка не так много времени занимает! за 20 минут можно подготовиться к ребенку, и тем самым себе сделать перерыв между занятиями...

Регулярно попадаются ученики, с которыми приходится даже самые разнообразные наработки и разработки напрямую не работают с желаемой эффективностью - их приходится приспосабливать, подрабатывать, перестраивать, дополнять. А есть такие, что вообще приходится все менять . например дети с дислекесией, астигматизмом, ярко выраженные визуалы.

Кроме того, репетитор не только по своей программе идет, он еще и школьную контролирует. А это значит, например, что у меня сейчас в постоянном контроле 6 УМК .

Если же вы имеете в виду только занятия по одному курсу для всех, то это уже не столько репетиторство, сколько курсы ИЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов индивидуальной работы в день?!

Это уже не индивидуальная работа.

Для меня это просто немыслимо. В качестве репетитора больше 3 человек в день не принимаю, да и то с перерывами. Правда, я работаю только со старшеклассниками и со взрослыми людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я работала репетитором, занятия строились где-то с часа до пяти, шести. Ученики приходили друг за другом, иногда у меня были перемены, иногда не было. Готовилась в первую половину дня. Был отдельный офис. Я считаю, что если вы хотите сделать репетиторство своей основной работой, то офис нужен однозначно, да и готовиться вы будете там, а не дома, как здесь говорилось.

 

Что касается взрослого ученика- по-моему, это тот же ребенок (только очень занятый и готовый сидеть заниматься больше, если нужно).

Мы занимались по Reward (Starter,Elementary). Курс не новый, однако же, охватывает все стороны изучения языка. Но и требует выполнения дом заданий в печатной тетради.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у опытного репетитора много наработак под разный уровень, упражнения и т.д. подготовка не так много времени занимает! за 20 минут можно подготовиться к ребенку, и тем самым себе сделать перерыв между занятиями...

Вы считаете себя опытным репетитором? Сколько лет Вы работаете? Сколько учеников сдали ЕГЭ по английскому? Как много учеников поступили на ин.яз или связали свою жизнь с англ.языком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда я работала репетитором, занятия строились где-то с часа до пяти, шести.

У меня занятия бывают только вечером - даже старшеклассники освобождаются из школы не ранее 4 часов, а взрослые днем работают. Так что, обычное время доп. занятий - с 17 до 21 часа.

Дочь уехала учиться, осталась оборудованная всем необходимым (вплоть до небольшой белой доски), удобная комната, зачем мне офис? Тем более, если кто-то не приходит, и урок срывается, можно этот час заниматься своими делами (тем более, я вообще дома работаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в день у вас может быть 4- 5 учеников, а так вы можете каждый час с 9 утра до 18 вечера принимать учеников по часу! считайте! за пару дней отобьется аренда.

Такой темп работы и количество учеников - это просто , извините, "штамповка"! О каком качестве обучения может идти речь? Одна цель - заработать больше!

У меня 1 ученик в неделю, больше не беру сама. Подготовка - 1-2 часа, и занятие с разными видами деятельности и технич. средствами, включая компьютерные программы, интернет-ресурсы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня занятия бывают только вечером - даже старшеклассники освобождаются из школы не ранее 4 часов, а взрослые днем работают. Так что, обычное время доп. занятий - с 17 до 21 часа.

Не все взрослые днем работают, к тому же и у них есть выходные дни. Что же касается школьников, некоторые приходят сразу после школы, смотря какой класс. Так что, здесь все зависит от возраста учеников. Можно и только днем работать или только по вечерам. Как распланируте свой график.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кол-во учеников в день зависит от того, заняты вы чем-то одним, или работаете на трех работах сразу. Пять учеников в день-вполне реально. Но только, если это ваша основная, и пожалуй, единственная работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой темп работы и количество учеников - это просто , извините, "штамповка"! О каком качестве обучения может идти речь? Одна цель - заработать больше!

У меня 1 ученик в неделю, больше не беру сама. Подготовка - 1-2 часа, и занятие с разными видами деятельности и технич. средствами, включая компьютерные программы, интернет-ресурсы и т.д.

Совершенно согласна с коллегой. Чем "урокодатель" в школе отличается от такого репетитора-"штамповщика"? Только тем, что деньги берет с каждого ученика не заботясь о качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все "урокодатели",как Вы выразились,не заботятся о качестве.Есть дети ,которые ходят к репетиторам, а знаний нет.А "урокодатели" сидят с такими детьми после уроков и занимаются бесплатно. Если ребенок что-то непонял на уроке,он может подойти после занятий и позаниматься.Так что не надо всех учителей ,работающих в школе "под одну гребенку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не все "урокодатели",как Вы выразились,не заботятся о качестве.Есть дети ,которые ходят к репетиторам, а знаний нет.А "урокодатели" сидят с такими детьми после уроков и занимаются бесплатно. Если ребенок что-то непонял на уроке,он может подойти после занятий и позаниматься.Так что не надо всех учителей ,работающих в школе "под одну гребенку".

Извиняюсь, если обидела. Не имела ввиду ВСЕХ учителей. Но из опыта работы знаю, что в школе есть УЧИТЕЛЯ, а есть те, кто просто зарабатывает деньги ( такие могут вести сколько угодно часов и любых предметов). Еще раз SORRY, я сама учитель с большим стажем и знаю школу изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой темп работы и количество учеников - это просто , извините, "штамповка"! О каком качестве обучения может идти речь? Одна цель - заработать больше!

У меня 1 ученик в неделю, больше не беру сама. Подготовка - 1-2 часа, и занятие с разными видами деятельности и технич. средствами, включая компьютерные программы, интернет-ресурсы и т.д.

Не совсем согласна с высказыванием уважаемой коллеги. Вполне возможно такое количество учеников в день. Подготовка зависит от цели, которую ставит перед собой обучающийся. Если речь идет о подготовке к ЕГЭ, то работа требует больше времени и усилий, у меня же есть ребята, которые только начинают изучать английский язык (это и 6-летки и 5-классники), соответственно времени на подготовку уходит меньше ( но ответственность за свое дело остается прежней. как и при подготовке к ЕГЭ) Поэтому я провожу занятия на дому и стараюсь чередовать старшеклассников с младшими ребятами. Свою работу не могу назвать "Штамповкой" , т.к. полностью отдаюсь своей работе!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что, здесь все зависит от возраста учеников. Можно и только днем работать или только по вечерам. Как распланируте свой график.

Да, это так у типичных репетиторов. У меня же не бывает детей младше 14 лет, я с такими просто не занимаюсь. Не люблю и не умею. И я не беру школьников уровня ниже Intermediate, только если взрослых людей, с этими можно с "нуля", все равно интересно. А заниматься в выходные - это не вариант. Люди должны когда-то отдыхать. А у меня выходные дни частично заняты основной работой - я переводчик. Поэтому получается естественное ограничение по времени. Да и, честно говоря, после трех занятий за вечер чувствую себя как выжатый лимон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем доброй ночи! на этом форуме я совсем недавно, но мне очень здесь нравится :D

в школе работаю всего полтора месяца, и как появляется какой- либо вопрос , то сразу захожу сюда. и почти всегда нахожу ответ. :D

вот и сейчас возник вопрос о том, что брать ли взрослого человека на репетиторство. очень просят. а так как я всегда работала с детьми, то даже не знаю, что мне делать. этот человек часто бывает за границей и хочет лучше изъясняться на английском. я поискала в интернете учебники. был предложен учебник Headway. Beginner. Буду признательна ,если кто-нибудь откликнется и посоветует хороший учебник для начинающих взрослых. B)

и этот человек судья, так что ездить придется наверное мне к ним. :D

 

 

Удачный учебник для взрослых - Cutting Edge. Он именно для тех, кому надо быстро и правильно заговорить. При этом в нем хорошо дается грамматика и все прочее. Я начинаю с Elementary, сразу с Unit 3. Там объясняется Present Simple, и материал подан так, что люди сразу же могут сами рассказать многое о себе. Это вдохновляет их, так как с первого урока они что-то могут сказать и понять. Потом беру Unit 4, где дается Present Simple с 3 лицом, ед.ч. И взрослые ученики с удовольствием рассказывают о мужьях, женах, любовниках, детях... Короче, с удовольствием начинаем "сплетничать" на уроке. Потом уже беру Unit 1 и 2.

Еще раз подчеркну, что это учебник именно для взрослых, и не для сдачи экзаменов. К нему обязательно Work Book. Она очень хорошо дополняет, и кроме того она также с CD. Audio в учебнике очень много, поэтому они сразу слышат быструю речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не очень нравится Cutting Edge. Скучноватый он какой-то. Я для взрослых предпочитаю New Interchange (он кембриджский). Это учебник как раз "английский для международного общения". Либо Intro, если совсем с нуля, либо 1, если есть хоть какие-то навыки. Правда, это американский английский, но для взрослых это не принципиально. Тоже с аудионосителями и рабочей тетрадью. Результат получается очень хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред , какой -то по поводу "штамповки" !!!! если вы занимаетесь только своим делом , то времени на все хватает! дети частоо болеют, отменяют занятия , переносят и т.д. 1 ученик в неделю вообще не понимаю что это. вы что целую неделю готовитесь к одному занятию?!!!и это профессионал?! ерунда какая-то!

домой никогда не приглашаю на занятия! дом - это дом, незачем смешивать семью с работой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бред , какой -то по поводу "штамповки" !!!! если вы занимаетесь только своим делом , то времени на все хватает! дети частоо болеют, отменяют занятия , переносят и т.д. 1 ученик в неделю вообще не понимаю что это. вы что целую неделю готовитесь к одному занятию?!!!и это профессионал?! ерунда какая-то!

домой никогда не приглашаю на занятия! дом - это дом, незачем смешивать семью с работой!

Репетитор бывает двух видов: работает дополнительно к основной работе и работает только как репетитор без основного места работы (домохозяйка). Я отношусь к первой категории. И, хотя мой час работы в государственном учреждении стоит меньше, чем час работы в качестве репетитора, я не гонюсь за количеством учеников, чтобы заработать таким образом побольше. Частный ученик, скорее, "для души" и реальной помощи ученику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×