Перейти к содержимому
Anglo

Репетитор для взрослых!

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за быстрый ответ. Я предполагала, что задача эта будет нелёгкой!Попробую.

Расскажите как пойдет, ладно? Я, честно говоря, никого не знаю лично, кто практически работал бы с такими учениками, это очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего вы начинаете занятия со взрослыми? какими методами пользуетесь? как делаете занятия интересными и разнообразными?

 

Прежде чем приступить к занятию со взрослым, я провожу встречу, на которой выясняю что человек хочет. Это важно.

Далее я рассказываю про метод обучения и его особенности (а это неподражательный метод, рассчитанный именно на взрослую аудиторию), про структуру курса и емкость каждого занятия, в котором уже заложены и разнообразие и "интересности". В каждом занятии есть блок работы с речью и блок работы с языком, а различные условно-игровые формы работы не дают обучаемым скучать.

 

Работа начинается с формирования индивидуальной монологической английской речи обучаемого(сюда входит освоение английской речевой позиции), после чего переходим к работе с диалогической речью, в процессе которой обучаемый осваивает правила ведения английского диалога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается работы со взрослыми, я бы порекомендовала комплекс Total English, издание Longman. По-моему весьма удачное издание, различные уровни. Я работала со Starter и Elementary и достаточно успешно, очень много именно современной лексики, богатый аудио и видео материал, красочные учебники, мне приходилось только предложения на перевод придумывать (поскольку это учебник универсальный для учеников любого языка,а соответственно русских предложений нет), а так - для работы материала вполне достаточно в самом учебном комплексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа!

Требуются преподаватели в школу языков для взрослых и детей.

Территориально - м. Коломенская. Рядом у метро.

Если вы хотите предложить свою кандидатуру пишите на почту elenastretyakova@mail.ru

Если у вас есть готовая программа или советы тоже пишите, всем будем рады.

Если я написала объявление не в тот раздел, не судите строго, подскажите куда написать.

Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

 

Извините, может не совсем в тему, а может как раз по ней. Молодому человеку (26 лет) необходимо поднять английский практически с нуля до, хотя бы, intermediate за 6 месяцев интенсива. Адекватная оплата услуг, возможен выезд на дом.Срочно. Контакты(964-538-88-54)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то вот составляла по уровням европейским могу скинуть. По курсам даже точнее... Вот табличку соответствия уровней и курсов..Увы, сейчас загружала( не допускает формат такой(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Английский в совершенстве.

Кандидат наук. Стаж более 30лет.

Занимаюсь с детьми, студентами, взрослыми.

Убираю пробелы, качественно даю грамматику, ставлю произношение. К каждому индивидуальный подход.

Готовлю к экзаменам, бизнес, туризм.

Удобное для Вас время. Выезд.

8-985-286-56-54 (диспетчер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И ещё меня удивляет одна вещь: много вопросов о том, как преподавать, что преподавать, какие учебники использовать, как планировать урок и т.д.

Все эти вопросы позволяет решить курс Cambridge CELTA - я удивлен тому, что мало кто даже слышал об этой квалификации, не говоря уже о том, чтобы иметь её. Как же можно эффективно преподавать английский не владея элеменатрными, я подчеркиваю - элементарными принцыпами планирования и проведения эффективных уроков английского языка с учетом передового мирового опыта?

Странно, почему это Вы считаете что все, тут собравшиеся, не знакомы с "элеменатрными, я подчеркиваю - элементарными принцыпами планирования и проведения эффективных уроков английского языка с учетом передового мирового опыта"? Я понимаю, Ваша задача - как можно шире прорекламировать Ваши услуги,хотя, честно говоря, не думаю, что кто-то отсюда на них пойдут: методике мы и без Ваших курсов учимся, ресурсов много, да и CELTA не имеет ни малейшего отношения к ФГОС и ничего такого, чего не давали бы в хорошем педагогическом ВУЗе в России, в ней нет. Кроме того, никакого, я подчеркиваю - никакого преимущества учителю в России сертификат CELTA не дает, разве что использовать его как vanity piece. Так почему Вы рассчитываете, что кто-то Вам будет платить деньги за нечто никому не нужное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×