Перейти к содержимому
Алина Викторовна

Английский для занятых, загруженных детей.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотелось бы поговорить вот о чем. Ко мне ходят многие дети, у которых помимо школы еще и бальные танцы, художественная или музыкальная школа или что-то еще. Некоторые ходят один раз в неделю. И не успевают готовиться к нашим занятиям чисто физически. А ходить все равно хотят. Я вижу в таких занятиях мало толку. Ничего не учат. Подскажите - как заниматься с такими детьми и стоит ли? Нет, они хорошо учатся в школе. Отличники, в основном. Просто не успевают учить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Хотелось бы поговорить вот о чем. Ко мне ходят многие дети, у которых помимо школы еще и бальные танцы, художественная или музыкальная школа или что-то еще. Некоторые ходят один раз в неделю. И не успевают готовиться к нашим занятиям чисто физически. А ходить все равно хотят. Я вижу в таких занятиях мало толку. Ничего не учат. Подскажите - как заниматься с такими детьми и стоит ли? Нет, они хорошо учатся в школе. Отличники, в основном. Просто не успевают учить.

У меня такие дети просто все делают на занятии - и тренируются в применении и раздел дж/з, домашнего задания не задаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такие дети просто все делают на занятии - и тренируются в применении и раздел дж/з, домашнего задания не задаю.

А как же диалоги, лексика и т.д., то, что нужно учить. А в том что, учить нужно, я убедилась при подготовке к ЕГЭ. Мои дети (изначально) делают задания, даже по грамматике, гораздо лучше, чем те, у которых не было тех же топиков. Потому, что запомнили из них определенную лексику за рамками учебника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такие дети просто все делают на занятии - и тренируются в применении и раздел дж/з, домашнего задания не задаю.

 

 

Я тоже домашных заданий не даю...Только что-то рассказать устно... на пример: Что они делают на других занятиях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же диалоги, лексика и т.д., то, что нужно учить. А в том что, учить нужно, я убедилась при подготовке к ЕГЭ. Мои дети (изначально) делают задания, даже по грамматике, гораздо лучше, чем те, у которых не было тех же топиков. Потому, что запомнили из них определенную лексику за рамками учебника.

 

 

Много домашных заданий на частных уроках не приветствуют родителы... Лучше учить их учить английский и побольше делать упражнения и просто развывать устную речь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же диалоги, лексика и т.д., то, что нужно учить. А в том что, учить нужно, я убедилась при подготовке к ЕГЭ. Мои дети (изначально) делают задания, даже по грамматике, гораздо лучше, чем те, у которых не было тех же топиков. Потому, что запомнили из них определенную лексику за рамками учебника.

Так все это и делаем на занятиях. И слушаем и говорим. Теорию освоили на одном занятии, почти всю лексику новую при отработке нового. На следующем предлагаю устную работу: диалог на какую-то тему, где последним вопросом заставляю мини-монолог выдать. И спонтанность при этом вполне присутствует. Ведь и в школе есть д/з. Там тоже разные виды деятельности встречаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так все это и делаем на занятиях. И слушаем и говорим. Теорию освоили на одном занятии, почти всю лексику новую при отработке нового. На следующем предлагаю устную работу: диалог на какую-то тему, где последним вопросом заставляю мини-монолог выдать. И спонтанность при этом вполне присутствует. Ведь и в школе есть д/з. Там тоже разные виды деятельности встречаются.

 

 

Думаю, что, если при таком подходе вы добиваетесь результата, тогда это нормально. Способы ведь разные могут быть. А для меня домашняя - это святое lol И в ней будет что самому послушать, и грамматика, и чтения немного и прочее. И конечно святая святых - словарь! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые учителя!

Я ищу хорошого репетитора для ребенка! Поскольку он занят и загружен, ищу радом с домом, а именно в районе ул. Маршала Захарова, м.Орехово, Москва.

Сын учится в 9 классе. 8 классов он проучился в школе с углубленным изучение английского, но поступил в 9 класс физ.-мат. лицея, а хотелось бы продолжать заниматься английским по прежней программе. Уровень английского Advanced.

Откликнитесь, пожалуйста, если у кого-то есть возможность взять ученика.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×