Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

2 задачи вы обозначили: практически нулевой английский и надо, как-то поинтереснее.

Как я поняла, вам нужен опорный учебник, без которого за 2 года не решить проблемы обучения/изучения языка.

Заинтересованность у учеников и вообще у большинства людей появляется вместе с первыми успехами, а не только в связи с какими-то особыми формами подачи материала. Учебник Роговой рассчитан как раз на возраст 9-11 классников, но практически без каких-либо развлекалочек. Такому возрасту обычно нравятся учебники типа Hot Line, где все проходит на фоне повседневной жизни компании подростков как раз такого возраста. Но это англоязычный учебник (мне очень нравится!), предполагающий все-таки какой-то уровень уже у учеников (вводный курс) и учеников, вероятно не столь специфичных, как у вас.

Интерактивные материалы есть для самых разных возрастных групп, кстати.

Благодарю. Теперь обозначились задачи по поиску учебников. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
Аттестация... ну и фиг с ней, буду до конца жизни работать по 9 разряду, что ж теперь? You cannot eat your cake and have it. :)

Я сам такой же позиции придерживаюсь. Аттестация - слишком большой стресс и неоправданное унижение. Она не является показателем реального качества работы учителя (как и оценки в журнале). Ну, а те финансовые бонусы, которые она даёт, я зарабатываю за один день репетиторства. Кстати, пофигистов, как я, среди учителей всё больше и больше (по моим наблюдениям).

А 9 разряд по истечение 5 лет работы меняется на 10, автоматом. И так - до 12-го.

Наконец, кого Вы выберете для своего ребёнка, если Вас спросят, кого бы Вы выбрали, - учителя с категорией или просто хорошего? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я в курсе. Но ставить 5 мне тоже совесть не позволяет. К тому же пойдет такой обучающийся после училища в техникум с 5 по английскому, и будет думать, что все знает. Аттестация... ну и фиг с ней, буду до конца жизни работать по 9 разряду, что ж теперь? You cannot eat your cake and have it. :D

Когда мне сказали сколько "плюсов" от высшей категории в виде финансов и головной боли, стало просто смешно. В чем смысл? В ПЕНСИИ???? хорошо бы до нее дожить. Разговаривала с заслуженным педагогом ВСЕЯ Юга России (шучу конечно, но почти) за все его регалии - около 7 тыс рублей. А здоровья и нервов сколько потрачено? Где целесообразность?

PS You cannot eat your cake and have it. в русском "цензурный" вариант слышали? - на елку влезть и штаны не порвать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сам такой же позиции придерживаюсь. Аттестация - слишком большой стресс и неоправданное унижение. Она не является показателем реального качества работы учителя (как и оценки в журнале). Ну, а те финансовые бонусы, которые она даёт, я зарабатываю за один день репетиторства. Кстати, пофигистов, как я, среди учителей всё больше и больше (по моим наблюдениям).

А 9 разряд по истечение 5 лет работы меняется на 10, автоматом. И так - до 12-го.

Наконец, кого Вы выберете для своего ребёнка, если Вас спросят, кого бы Вы выбрали, - учителя с категорией или просто хорошего? :D

 

Удивительно, что вы считаете Аттестация - слишком большой стресс и неоправданное унижение. Если вы хороший учитель вы не должны боятся пройти аттестацию.... Даже если очень трудно.... А на счёт того сколько стоит ваш один день репетиторства , все знают что частные уроки стоят дороже чем в школе... Мы все работаем в школе не ради денег, а ради того что у нас призвание такое... Советую уйти из школы и заняться только репетиторством...Хотя думаю , было бы лучше чтобы был закон для репетиторов... пройти аттестацию... Думаю вы бы сразу прошли, так как это уже в ваших интересах... А в школе вы проводите время и наверно работаете чтобы набрать частных учеников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сам такой же позиции придерживаюсь. Аттестация - слишком большой стресс и неоправданное унижение. Она не является показателем реального качества работы учителя (как и оценки в журнале). Ну, а те финансовые бонусы, которые она даёт, я зарабатываю за один день репетиторства. Кстати, пофигистов, как я, среди учителей всё больше и больше (по моим наблюдениям).

Аттестация не является стрессом и унижением, если работаешь стабильно и постоянно. У меня высшая категория с 1995 года и каждые 5 лет я СПОКОЙНО ее подтверждаю. В этом году снова буду проходить эту процедуру. Отнюдь не чувствую себя униженной, наоборот, приятно. что о тебе отзываются с большим уважением, что тебя знают во всей Брянской области, что ты Учитель Высшей категории. А о деньгах я не думаю: наше поколение привыкло за идею работать.

 

А насчет пофигистов хочу сказать, что у них чаще всего и к работе отношение фиговое, только $$$$$ в глазах светятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...У меня высшая категория с 1995 года и каждые 5 лет я СПОКОЙНО ее подтверждаю. В этом году снова буду проходить эту процедуру. Отнюдь не чувствую себя униженной, наоборот, приятно. что о тебе отзываются с большим уважением, что тебя знают во всей Брянской области, что ты Учитель Высшей категории.... А насчет пофигистов хочу сказать, что у них чаще всего и к работе отношение фиговое, только $$$$$ в глазах светятся.

Да по-разному все бывает...Я видела как работают два учителя Высшей категории. Никак. Прихожу к выводу, что здесь на форуме собрались люди, которые по большей части представляют собой исключение, чем правило. Так что, скорее нужно думать от обратного. Например таких как Вы - прекрасные единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
Удивительно, что вы считаете Аттестация - слишком большой стресс и неоправданное унижение. Если вы хороший учитель вы не должны боятся пройти аттестацию.... Даже если очень трудно.... А на счёт того сколько стоит ваш один день репетиторства , все знают что частные уроки стоят дороже чем в школе... Мы все работаем в школе не ради денег, а ради того что у нас призвание такое... Советую уйти из школы и заняться только репетиторством...

У меня уже было такое в течение двух лет. Стало жаль времени, проведённого утром без толку. Почему бы не поработать утром в школе? Утром всё равно нет частных учеников.

Конечно, 7 тыс.руб. я не за один день зарабатываю (недели за полторы-две, наверное).

 

.. А в школе вы проводите время и наверно работаете чтобы набрать частных учеников...

С фантазией на форуме - полный порядок!

У меня нет учеников со школы, где я работаю. Все - со стороны. Да и не было никогда. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... А в школе вы проводите время и наверно работаете чтобы набрать частных учеников...

А Вы знаете практику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы знаете практику...

 

Это действительно так... когда работаешь в школе и еще ты не плохой учитель, родители не оставляют в покое... я например сначала я не брал учеников из моей школы, так как сам отдавал их коллегам ... у меня бывает очень много учеников... я не могу работать с ними в группах, как я делал много лет назад ,живя в маленьком городе... во первых я сам хожу к ученику домой... так я решаю проблему с опозданием... Я очень точно прихожу на урок... были частные ученики из Германии, которые живут в Москве... Во вторых, дома я работаю над собой... и конечно отдыхаю... А что касается учеников из моей школы, с прошлого года беру но не из моих классов где преподаю... Это не честно...хочешь не хочешь ученику повышаешь оценки на уроке... А в школе я получаю не мало денег... За 15 уроков в неделю я получаю чуть больше 30000 рублей... Видите я не боюсь сказать сколько я получаю... И поэтому я очень стараюсь в школе... Ученикам, которые учатся в моих классах и собираются сдавать ЕГЭ, помогаю с удовольствием и бесплатно... И сдают они неплохо...В этом году они получили от 57 до 65 баллов... А частные ученики,как правило, получают на 15-20 баллов больше... Не знаю, почему так...Ведь, я работаю одинаково ,как на уроках так и на частных занятиях... Может где-то я не так работаю в школе... Может быть 3Х 40 минут мало для подготовки к ЕГЭ... Сейчас. я придумываю способы, как улучшить мой результат ... Я в первую очередь учитель общеобразовательной школы а потом специалист который за счёт своего отдыха зарабатывает деньги ,чтобы летом путешествовать и enjoy his holiday... То что я делаю сейчас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему бы не поработать утром в школе? Утром всё равно нет частных учеников.

 

Когда работают от нечего делать, чтобы не скучать утром... Какого можно ждать результата? Конечно, аттестация для Вас - стресс и напряжение: надо же результаты иметь. а не время в школе от скуки проводить. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
Когда работают от нечего делать, чтобы не скучать утром... Какого можно ждать результата? Конечно, аттестация для Вас - стресс и напряжение: надо же результаты иметь. а не время в школе от скуки проводить. :D

А что с результатами? У Вас есть точные данные? А то как-то "голословно" (Конобеев, ТМ).

Как я провожу время в школе ("от скуки"), я уже описывал. Делаю то, что получается. А "беда" в том, что получается всё, за что ни возьмусь. Я много чего в жизни попробовал, и для меня свет клином на школе не сошёлся.

Я смотрю на своих коллег в день аттестации и до него. Жалкое зрелище! Даже если коллеги имеют такие регалии (заслуженно), которые мне и не снились! Оно мне надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ученикам, которые учатся в моих классах и собираются сдавать ЕГЭ, помогаю с удовольствием и бесплатно... И сдают они неплохо...В этом году они получили от 57 до 65 баллов... А частные ученики,как правило, получают на 15-20 баллов больше... Не знаю, почему так...Ведь, я работаю одинаково ,как на уроках так и на частных занятиях... Может где-то я не так работаю в школе... Может быть 3Х 40 минут мало для подготовки к ЕГЭ... Сейчас. я придумываю способы, как улучшить мой результат ... Я в первую очередь учитель общеобразовательной школы а потом специалист который за счёт своего отдыха зарабатывает деньги ,чтобы летом путешествовать и enjoy his holiday... То что я делаю сейчас....

А я вот не удивляюсь тому, что на ЕГЭ достаточно много детей с более глубокими знаниями получают меньше баллов, чем могут, а те ученики, которые по моим прикидкам и оценкам 50 ( а был случай, что на тренингах девочка с трудом до 25 баллов добиралась) баллов должны были за лучший свой рекорд почитать, получали на ЕГЭ и 78 баллов. И они совершенно честно признавались, что им везло, что метод тыка тоже никто не отменял. Не очень хорошие показатели у детей с реально хорошими знаниями - это часто результат стрессовой ситуации, в которой оказываются дети. А также смена правил игры без предупреждения. Например, в этом году усложнение заданий, особенно заметное на фоне демо версий на самом официальном сайте - ФИПИ. Не стоит учителю так уж корить себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я провожу время в школе ("от скуки"), я уже описывал. Делаю то, что получается. А "беда" в том, что получается всё, за что ни возьмусь. Я много чего в жизни попробовал, и для меня свет клином на школе не сошёлся.

Когда Вы окажете честь отметиться по делу в темке о пути к профессии? Сдается мне, что история интересная :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
Когда Вы окажете честь отметиться по делу в темке о пути к профессии? Сдается мне, что история интересная :D

Ага, всё Вам скажи... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, всё Вам скажи... :)

А что, органы могут заинтересоваться? Или душевная организация не позволяет? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грамотный (юридически, методико-бюрократически) родитель легко оспорит выставленную по результатам выполнения задания из пособия, не входящего в фед. комплект УМК, отметку. Разумеется, если она его не удовлетворяет. И это даже при том, что родитель не возражает против использования такого пособия очно или в виде домашнего задания. Он(а) просто против занесения отметки за работу, не предусмотренную авторами фед. УМК, в журнал. То же и в отношении "самопальных" контрольных работ. Но это уже обсуждалось (и каждый остался при своём).

Грамотных (юридически, методико-бюрократически) в России по-прежнему мало. Но даже если.Вообще не представляю как бы я пошла в школу устраивать разборки с учителем по поводу оценок на юридическом уровне. Да и смысл быть не против использования чего-либо, но против оценивания этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
Грамотных (юридически, методико-бюрократически) в России по-прежнему мало. Но даже если.Вообще не представляю как бы я пошла в школу устраивать разборки с учителем по поводу оценок на юридическом уровне. Да и смысл быть не против использования чего-либо, но против оценивания этого?

Вы можете доказать, что своею самодеятельностью не нарушили авторскую методику УМК? И тем самым не навредили учащемуся? Где письмо-согласование с авторами?

 

К моей коллеге по школе время от времени приходили родители с проверенными тетрадями и указывали на её "ошибки". Дело в том, что она знает, как это должно быть в соответствии с заданием (шаг влево, шаг вправо - расстрел, прыжок на месте - провокация, гы). Но не учитывает возможные варианты, которые тоже будут верны. Поэтому идёт ко мне за советом... Короче, теперь она просит меня перепроверить её домашние работы, прежде чем выдать учащимся на руки (и для последующего разбора под лупой родителями всех учительских ремарок). Теперь родители не приходят. Всем хорошо. Кроме меня, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы можете доказать, что своею самодеятельностью не нарушили авторскую методику УМК? И тем самым не навредили учащемуся? Где письмо-согласование с авторами?

 

К моей коллеге по школе время от времени приходили родители с проверенными тетрадями и указывали на её "ошибки". Дело в том, что она знает, как это должно быть в соответствии с заданием (шаг влево, шаг вправо - расстрел, прыжок на месте - провокация, гы). Но не учитывает возможные варианты, которые тоже будут верны. Поэтому идёт ко мне за советом... Короче, теперь она просит меня перепроверить её домашние работы, прежде чем выдать учащимся на руки (и для последующего разбора под лупой родителями всех учительских ремарок). Теперь родители не приходят. Всем хорошо. Кроме меня, правда.

 

ничего не поняла из Вашего второго абзаца, кроме того что Вы очень эффективный. В чем были претензии родителей? что за задание (все что в скобках особенно непонятно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
ничего не поняла из Вашего второго абзаца, кроме того что Вы очень эффективный. В чем были претензии родителей? что за задание (все что в скобках особенно непонятно!)

Претензии к грамматике. Не помню уже, в чём там дело. Но наша сторона облажалась, а родитель была права.

 

Насчёт второго абзаца - Вы поняли суть. Теперь модератор может удалить лишнее. Вместе со всеми скобками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчёт второго абзаца - Вы поняли суть.

:D:) если так, Вы уже можете ничего не говорить. Суть то одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я смотрю на своих коллег в день аттестации и до него. Жалкое зрелище! Даже если коллеги имеют такие регалии (заслуженно), которые мне и не снились! Оно мне надо?
А можно поинтересоваться статусом школы, в которой вы работаете? Это гимназия, лицей, общеобразовательная школа? У вас администрация позволяет работать без квалификационной категории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Администрация может позволить всё: не проходить аттестацию, работать по учебникам, которые не входят в "перечень", ругать невиновных и поощрять непричастных..... В целях повышения авторитета администрации МинОбразования выпускает постановления, которые и позволяют администрации всё это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
А можно поинтересоваться статусом школы, в которой вы работаете? Это гимназия, лицей, общеобразовательная школа? У вас администрация позволяет работать без квалификационной категории?

Общеобразовательная школа. :D

А разве запрещено работать без квалификационной категории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Общеобразовательная школа. :D

А разве запрещено работать без квалификационной категории?

У нас гимназия. Вас бы не поняли. Я пришла со второй категорией и 3 годами стажа. Писала одновременно заявление о приеме на работу и на первую квалификационную категорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
У нас гимназия. Вас бы не поняли. Я пришла со второй категорией и 3 годами стажа. Писала одновременно заявление о приеме на работу и на первую квалификационную категорию.

Допускаю, что такая незаконная практика (как условие приёма на работу) случается. Но если бы Вы провалили первую и остались бы на второй, то с Вами бы расстались? Как бы это выглядело? Хотя провалить аттестацию на гимназическом классе - это надо постараться. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×