Перейти к содержимому
Elena2008

рабочая программа к учебникам Happy English.ru

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,уважаемые коллеги!Помогите,пожалуйста,советом а может и примером рабочей программы для 6-9 класса,планирование составлено,а теперь требуют рабочую программу,что там должно быть?У нас планирование составляется на основе примерной программы "Астрель" 2004 год,хотя и есть уже авторские.Пожалуйста,у нас проверка с понедельника,я все не успеваю,если что мой электронный адрес- deva20074@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер,уважаемые коллеги!Помогите,пожалуйста,советом а может и примером рабочей программы для 6-9 класса,планирование составлено,а теперь требуют рабочую программу,что там должно быть?У нас планирование составляется на основе примерной программы "Астрель" 2004 год,хотя и есть уже авторские.Пожалуйста,у нас проверка с понедельника,я все не успеваю,если что мой электронный адрес- deva20074@yandex.ru

OC]

Попробуйте посмотреть по этим ссылкам. В первом адресе есть очень подробная и текстовая и табличная, как пример.

Рабочая программа по английскому языку в 5 классе составлена на ...

Формат файла: Microsoft Word - В виде HTML

 

Рабочая программа на основе учебно-методического комплекта “Happy English.ru” для 8 класса (третий год обучения) под редакцией К.И.Кауфман, М.Ю. Кауфман, ...

www.enteachers8.ucoz.ru/Programs/RP_5_Kaufman.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OC]

Попробуйте посмотреть по этим ссылкам. В первом адресе есть очень подробная и текстовая и табличная, как пример.

Рабочая программа по английскому языку в 5 классе составлена на ...

Формат файла: Microsoft Word - В виде HTML

 

Рабочая программа на основе учебно-методического комплекта “Happy English.ru” для 8 класса (третий год обучения) под редакцией К.И.Кауфман, М.Ю. Кауфман, ...

www.enteachers8.ucoz.ru/Programs/RP_5_Kaufman.doc

спасибо огромное Вам за ссылку,а главное за отклик на сообщение,и вообще,заметила Вы не чью беду,точнее просьбу не оставляете без внимания,а мне как молодому педагогу очень необходима помощь старших,спасибо Вам большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! У меня та же проблема, что и у Elena 2008. Напечатала рабочие программы для 7-го, 9-го классов, но с меня требуют ещё дополнить их содержанием по каждой теме, что ученик должен уметь и знать в конце каждой темы, объекты контроля и ресурсное обеспечение. Понятия не имею, где найти этот материал. Программы нужно сдать завтра. Пожалуйста, помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги! У меня та же проблема, что и у Elena 2008. Напечатала рабочие программы для 7-го, 9-го классов, но с меня требуют ещё дополнить их содержанием по каждой теме, что ученик должен уметь и знать в конце каждой темы, объекты контроля и ресурсное обеспечение. Понятия не имею, где найти этот материал. Программы нужно сдать завтра. Пожалуйста, помогите!

По какому УМК вы работаете? У меня есть рабочие программы для 7-9 классов к УМК Афанасьевой (Новый курс английского языка) Если это то,что вам надо, напишите мне по адресу kbkbz32@yandex.ru .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По какому УМК вы работаете? У меня есть рабочие программы для 7-9 классов к УМК Афанасьевой (Новый курс английского языка) Если это то,что вам надо, напишите мне по адресу kbkbz32@yandex.ru .

работаю по УМК Кауфман Happy English

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
работаю по УМК Кауфман Happy English

А в Программе к этому УМК нет разве этого? И еще цели и задачи расписаны в книжках для учителя, по каждому году.

Готовых рабочих программ нет, потому что мне не нужно было их никому показывать. А мои индивидуальные программы (тоже в известном смысле "рабочие") под моих учеников-индивидуалов сделаны. Вам не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напечатала рабочие программы для 7-го, 9-го классов, но с меня требуют ещё дополнить их содержанием по каждой теме, что ученик должен уметь и знать в конце каждой темы, объекты контроля и ресурсное обеспечение. Понятия не имею, где найти этот материал. Программы нужно сдать завтра. Пожалуйста, помогите!

ЗУН возьмите из старых программ-сборников,ничего не изменилось, да и новых всё равно нет, ресурсное обеспечение - напишите всю литературу, какую используете для подготовки к урокам, объекты контроля - это должно быть в книге для учителя (то, что вы контролируете - тема контрольной работы, контроль аудирования, чтения (если есть), диктант и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

day, Uchilka,Barbara

большое спасибо Вам за отклик и помощь! Так приятно, что есть коллеги, готовые поддержать и помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, кого-то заинтересует как составляется планирование (curriculum map) в США. Здесь можно найти примеры: http://www.kenton.k12.ny.us/84010361743556...B=0&C=58996

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы они посмотрели нашу рабочую программу, потребовали бы 100% компенсации месячной зарплаты за её составление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы они посмотрели нашу рабочую программу, потребовали бы 100% компенсации месячной зарплаты за её составление.

Согласна. Учителя в отпуске отдохнуть не могут спокойно, дни тратят на составление программ только для одного класса. И вроде бы идея хорошая, только бюрократы не думают сколько сил и времени тратится на её воплощение. А об оплате и думать никто не хочет. Кидают дежурные фразы "Это входит в ваши обязанности..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна. Учителя в отпуске отдохнуть не могут спокойно, дни тратят на составление программ только для одного класса. И вроде бы идея хорошая, только бюрократы не думают сколько сил и времени тратится на её воплощение. А об оплате и думать никто не хочет. Кидают дежурные фразы "Это входит в ваши обязанности..."

Составление своей рабочей программы, конечно, требует времени! Но, мне кажется, это же необходимо, в первую очередь, самому учителю, для себя. Один раз потратил время, подобрал необходимый материал для уроков и дольше можно следовать этой программе и не тратить время на подготовку или только добавлять кое-что. Или я не права? Может кто-то поддержать такое мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Составление своей рабочей программы, конечно, требует времени! Но, мне кажется, это же необходимо, в первую очередь, самому учителю, для себя. Один раз потратил время, подобрал необходимый материал для уроков и дольше можно следовать этой программе и не тратить время на подготовку или только добавлять кое-что. Или я не права? Может кто-то поддержать такое мнение?

Я бы составлял свою рабочую программу по-своему и так, как нужно мне. Тогда - это то, что действительно может пригодиться! Вся проблема заключается в том, что рабочая программа нередко излишне формализована. В ней есть никому не нужное многословное введение, перечисление каких-то невесть откуда взявшихся целей, цитирование нормативных документов и стандартов, перечисление подходов с двусмысленными терминами... Пока все это напишешь, перечислять учебные темы и указывать их языковое наполнение уже нет сил. А заранее расписывать методическое обеспечение я просто не могу, так как не знаю 30-го августа, как именно буду работать 24 февраля после праздника. На мой взгляд, хорошая рабочая программа - это описание работы, которое можно правильно и качественно составить на основе реального и реализованного опыта. Тогда, можно работать по этому документу на следующий год и предложить коллегам. Иначе, на рабочую программу будут бросать беглый взгляд в начале учебного года, обращая внимание на тематическое планирование. Тогда, так и нужно писать "Тематическое планирование", а не "рабочая программа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По какому УМК вы работаете? У меня есть рабочие программы для 7-9 классов к УМК Афанасьевой (Новый курс английского языка) Если это то,что вам надо, напишите мне по адресу kbkbz32@yandex.ru .

 

Уважаемая day! Была бы Вам очень благодарна за упомянутые программы. Мой адрес: tatm61@bk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы составлял свою рабочую программу по-своему и так, как нужно мне. Тогда - это то, что действительно может пригодиться! Вся проблема заключается в том, что рабочая программа нередко излишне формализована. В ней есть никому не нужное многословное введение, перечисление каких-то невесть откуда взявшихся целей, цитирование нормативных документов и стандартов, перечисление подходов с двусмысленными терминами...

Учителя зачастую всё это переписывают из книги для учителя. Там есть цели, задачи и т.д. Зачем вообще такая программа нужна? Есть книга для учителя, надо ей следовать, а всё, что учитель хочет дополнительно использовать, пусть отражает в тематическом плане или в поурочных планах. Уж слишком много приходится писать учителям, и не столько для себя, сколько для проверяющих. А писать программу для себя, для своей работы - это совсем другое дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы составлял свою рабочую программу по-своему и так, как нужно мне. Тогда - это то, что действительно может пригодиться! Вся проблема заключается в том, что рабочая программа нередко излишне формализована. В ней есть никому не нужное многословное введение, перечисление каких-то невесть откуда взявшихся целей, цитирование нормативных документов и стандартов, перечисление подходов с двусмысленными терминами... Пока все это напишешь, перечислять учебные темы и указывать их языковое наполнение уже нет сил. А заранее расписывать методическое обеспечение я просто не могу, так как не знаю 30-го августа, как именно буду работать 24 февраля после праздника. На мой взгляд, хорошая рабочая программа - это описание работы, которое можно правильно и качественно составить на основе реального и реализованного опыта. Тогда, можно работать по этому документу на следующий год и предложить коллегам. Иначе, на рабочую программу будут бросать беглый взгляд в начале учебного года, обращая внимание на тематическое планирование. Тогда, так и нужно писать "Тематическое планирование", а не "рабочая программа".

НА 100% согласна с вашим мнением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×