Перейти к содержимому
Olga Nosenko

Интерактивные плакаты "Enjoy English" (2-4 классы)

Рекомендуемые сообщения

Многие преподаватели часто спрашивают совета, как работать с грамматическим моделированием в учебниках "Enjoy English". Наша компания создала новое приложение к учебникам, пример из которого вы можете посмотреть. Это наглядное пособие по теме Present Simple, активно использующее модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многие преподаватели часто спрашивают совета, как работать с грамматическим моделированием в учебниках "Enjoy English". Наша компания создала новое приложение к учебникам, пример из которого вы можете посмотреть. Это наглядное пособие по теме Present Simple, активно использующее модели.

Можно уже оформлять заказ на приобретение в издательстве? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно уже оформлять заказ на приобретение в издательстве? :D

А будут ли они в продаже в магазинах, например, в "Педкниге" и когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многие преподаватели часто спрашивают совета, как работать с грамматическим моделированием в учебниках "Enjoy English". Наша компания создала новое приложение к учебникам, пример из которого вы можете посмотреть. Это наглядное пособие по теме Present Simple, активно использующее модели.

Интерактивные задания с элементами грамматического моделирования - новое в методике средство обучения. Интересно, как оно будет воспринято учащимися и учителями. Причем, важно не только первое впечатление, но и "мнение на следующий день". В любом случае, это - новое решение методической проблемы и, хочется надеяться, очень перспективное. Оно позволяет "взять грамматику" в руки и "поиграть грамматическими структурами". Именно так происходит формирование грамматически организованных умственных действий "извне внутрь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад пришлось побывать на родительском собрании в 3 классах, посвящённом именно проблемам обучения английскому языку. Из-за того, что в прошлом году у них был 1 час в неделю вместо двух, учатся по учебнику второго класса.Работает молодая учительница, полная амбиций и уверенности в себе. Проблем - хватает. Валят с родителями друг на друга. Она хочет, чтобы дети уже "свободно владели" грамматическими структурами, родители их (структуры) именно в графическом оформлении не понимают. Всё усугубляется ОТСУТСТВИЕМ учебников, опять же по причине отставания в учебном плане. Пришлось спасать коллегу, представлять родителям продукцию издательства и призывать к приобретению. Ситуация ещё сложна и тем, что многие родители не изучали английский язык, а прилагать свои усилия к обучению ребёнка, по-моему, не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многие преподаватели часто спрашивают совета, как работать с грамматическим моделированием в учебниках "Enjoy English". Наша компания создала новое приложение к учебникам, пример из которого вы можете посмотреть. Это наглядное пособие по теме Present Simple, активно использующее модели.

 

Уважаемая Ольга Носенко! А можно где-то ознакомиться с методическими рекомендациями по использованию интерактивных плакатов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Ольга Носенко! А можно где-то ознакомиться с методическими рекомендациями по использованию интерактивных плакатов?

 

Уважаемая kitten2010 и все заинтересованные лица :( !

Методические указания и полный перечень лексических единиц, как всегда, выложен на самом диске в текстовом файле.

И еще раз уточняю: когда тираж дисков будет передан издательству, мы сообщим на форуме. Предположительно, это произойдет уже после длинных-предлинных новогдних праздников (увы! заводы не работают в праздники).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2010 году планируется переход школ на операционную систему Linux. Хотелось бы знать, совместимы ли интерактивные плакаты с этой операционной системой или они написаны только под операционную систему Windows?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Очень ждём интерактивные плакаты, когда же они появятся в издательстве? Январь уже закончился. А грамматика действительно сильно туго идёт. Очень нужны такие программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тематика интерактивных плакатов:

 

Лексические темы:

The ABC

Animals

Birthday

Calendar

Christmas

City

Clothes

Colours

Countries

Countryside

Daily routine

Family

Food and drinks

House

Nature and weather

Parts of the body

Professions

School

Sports and games

Time

 

Фонетика и грамматика:

Degrees of comparison

Future Simple

List of irregular verbs

Numerals

Past Simple

Reading rules

Prepositions and adverbs

Present Simple

Wh-questions

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тематика интерактивных плакатов:

 

Лексические темы:

The ABC

Animals

Birthday

Calendar

Christmas

City

Clothes

Colours

Countries

Countryside

Daily routine

Family

Food and drinks

House

Nature and weather

Parts of the body

Professions

School

Sports and games

Time

 

Фонетика и грамматика:

Degrees of comparison

Future Simple

List of irregular verbs

Numerals

Past Simple

Reading rules

Prepositions and adverbs

Present Simple

Wh-questions

 

 

И как это все организовано? Сколько это дисков? Что мне писать в заявке в издательство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как это все организовано? Сколько это дисков? Что мне писать в заявке в издательство?

Это один-единственный диск на все три года обучения, то есть на 2, 3 и 4 класс. Плакаты организованы по темам, в каждой теме - все лексические единицы, которые есть по ней в учебниках для 2, 3 и 4 класса. Поэтому один и тот же плакат можно использовать каждый год, показывая те слова, которые требуются. Диск может работать как с интерактивной доской (любой), так и с компьютером и проектором. Все плакаты озвучены, то есть каждое слово произносится, и есть короткая (на 2-3 секунды) анимация, что позволяет не только привлекать и удерживать внимание учеников, но и делает объяснения значений слов более очевидными, яркими и запоминающимися. Вот тут есть информация о диске: http://www.titul.ru/central/index.php?id=9...=4&prod=331

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые работники издательства и наверное прежде всего Ольга Носенко как его представитель. Я очень озабочена тем фактом, что 18 апреля через электронную почту сделала заказ в издательстве на диски и кассеты, в том числе и в первую очередь на интерактивные плакаты. И вот уже 3 месяца ни ответа ни привета. Не очень надеюсь на работу почты, а может быть, вообще мой заказ не дошёл до издательства. Как узнать, отправлены ли мне диски и кассеты? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, уважаемые работники издательства и наверное прежде всего Ольга Носенко как его представитель. Я очень озабочена тем фактом, что 18 апреля через электронную почту сделала заказ в издательстве на диски и кассеты, в том числе и в первую очередь на интерактивные плакаты. И вот уже 3 месяца ни ответа ни привета. Не очень надеюсь на работу почты, а может быть, вообще мой заказ не дошёл до издательства. Как узнать, отправлены ли мне диски и кассеты? Заранее спасибо.

Уважаемая Галина Витальевна!

Ваше письмо направлено сотрудникам коммерческого отдела и в ближайшие дни в Вашей ситуации разберутся.

 

С уважением, администрация форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Галина Витальевна!

Ваше письмо направлено сотрудникам коммерческого отдела и в ближайшие дни в Вашей ситуации разберутся.

 

С уважением, администрация форума.

Извините, что снова напоминаю о себе. Ответа от коммерческого отдела нет. А уже опять почти месяц прошёл. Так хотелось к началу учебного года подготовиться заранее, самой познакомиться с содержанием материалов, включить в планирование, облегчить себе немножко жизнь... Может, сделать снова заказ?... А не получится так, что получу его дважды?... Не знаю, как поступить... Help me, please!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, что снова напоминаю о себе. Ответа от коммерческого отдела нет. А уже опять почти месяц прошёл. Так хотелось к началу учебного года подготовиться заранее, самой познакомиться с содержанием материалов, включить в планирование, облегчить себе немножко жизнь... Может, сделать снова заказ?... А не получится так, что получу его дважды?... Не знаю, как поступить... Help me, please!

Уважаемая Галина Витальевна, Ваш вопрос передан в коммерческий отдел. Сотрудник отдела свяжется с Вами сегодня через Личное сообщение.

 

С уважением, администрация форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Галина Витальевна, Ваш вопрос передан в коммерческий отдел. Сотрудник отдела свяжется с Вами сегодня через Личное сообщение.

 

С уважением, администрация форума.

Спасибо. Сообщение пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Алексей Конобеев! Весной на марафоне купила диск с интерактивными плакатами.Установила на школьном компьютере,а там переустановили Windows и я не знала.И теперь всё, я не могу пользоваться диском. Почему его нельзя переустановить? Он что одноразовый,судя по надписям на коробке,то так и получается. Что теперь можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Алексей Конобеев! Весной на марафоне купила диск с интерактивными плакатами.Установила на школьном компьютере,а там переустановили Windows и я не знала.И теперь всё, я не могу пользоваться диском. Почему его нельзя переустановить? Он что одноразовый,судя по надписям на коробке,то так и получается. Что теперь можно сделать?

Я вот тоже купила диск....И теперь сижу и смотрю на коробочку, не могу позволить себе установить на свой домашний компьютер, так как "Внимание! По одному серийному номеру программа работает только на одном компьютере." Более того, уроки во 2 -4 классах я провожу не в своем кабинете, а в кабинетах начальных классов, и пользуюсь, соответственно их компьютерами. Ну и что мне теперь делать?...Я конечно, все понимаю, интересы авторов диска пытаются защитить, но никто не думает о наших...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и что мне теперь делать?...Я конечно, все понимаю, интересы авторов диска пытаются защитить, но никто не думает о наших...

 

Вот-вот, я так же считаю. Не могу я себе позволить купить два-три диска для двух-трёх УМК да ещё в нескольких экземплярах. Это всё утопия про то, что школа что-то покупает. Видимо, у нас очень плохая школа, но я даже мел сама покупала иногда, а про учебники вообще молчу. Не знаю где как, а я купила диск с плакатами к Millie за 360 рублей... Нехило, правда? И это в магазине, который является партнёром "Титула". И вот интересно, мне http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?s=&showtopic=1212&view=findpost&p=20607 Елена Белоус сказала замечательную вещь: "один небольшой диск заменит Вам огромную стопку бумажных плакатов, для которых нужно иметь отдельный шкаф (в идеальном случае), носить их из класса в класс за собой (если нет кабинета) и искать подходящее место, где их повесить."

Хых :D На самом же деле придётся осенью носить за собой ноутбук ;):) А я и так на переменах ношусь как шустрый веник: "Здрасте, МарьВанна, (шмыг к столу) так, маленькие магнитики на доску, так, эти картинки вбок, буквы спрятать, карточки в стол, так, мячик, где же мячик, так, мячик сюда, магнитофон в розетку, диск, где диск, трэк, какой же трэк, журнал, ручка, мел есть, ой план же ещё, тетради детям (раздаётся звонок на урок)"... А после урока в обратном порядке всё собрать-убрать-схватить под мышку-бегом на другой этаж-бегом разложить-прикрепить-включить-раздать :D Если ещё и ноутбук... Поднимаюсь по лестнице, еле-еле всё несу, провод для магнитофона дети сзади несут как хвостик, а учителя улыбаются "Тебе бы тележку" B) И это было бы смешно, если бы не было так грустно.

А ноутбук, кстати, не у каждого учителя имеется, это же ведь не секрет? :) А если установишь на школьный, то нет никакой гарантии, что там в один прекрасный момент не сгорит чего-нибудь неожиданно. Это теперь мой страх, кстати. У меня вот, например, дома жёсткий диск дважды горел... Что будет, если он сгорит? Опять 360 рублей? Ах да, диск же был один на складе! Придётся напрямую через издательство ;)

Кстати, должна заметить, что я как цивилизованный человек, уважительно отношусь к объектам авторского права и меня бы вполне устроил вариант, если б я купила диск, установила себе на компьютер, а потом оплатила к примеру через интернет или мобильный ещё одну-две-пять лицензий по более скромной цене. Скажем, мне было бы не так жалко заплатить ещё 100 рублей за возможность установить этот же диск на школьном компьютере и на компьютере своего репетиторского ребёнка. Может, уважаемые создатели предусмотрят и такой вариант?

PS: Рассказала о своей супергениальной идее :lol: мужу, а он рассказал, что у Касперского давно такое есть, и ведь и правда есть! http://www.kaspersky.ru/license_renewal :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, должна заметить, что я как цивилизованный человек, уважительно отношусь к объектам авторского права и меня бы вполне устроил вариант, если б я купила диск, установила себе на компьютер, а потом оплатила к примеру через интернет или мобильный ещё одну-две-пять лицензий по более скромной цене. Скажем, мне было бы не так жалко заплатить ещё 100 рублей за возможность установить этот же диск на школьном компьютере и на компьютере своего репетиторского ребёнка. Может, уважаемые создатели предусмотрят и такой вариант?

PS: Рассказала о своей супергениальной идее ;) мужу, а он рассказал, что у Касперского давно такое есть, и ведь и правда есть! http://www.kaspersky.ru/license_renewal :D

Поддерживаю идею! Было бы замечательно иметь такую возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменилась ли как-нибудь ситуация с диском?

Тоже хотела приобрести диск с интерактивными плакатами, но раз такое дело,пока воздержусь.

Всё же не совсем понятна суть "авторского права". Если представить ситуацию с бумажными плакатами, то нарушением прав авторов будет, если кто-то сделает точную копию этого плаката, назовётся автором и/или начнёт коммерческое использование: продажа, демонстрация за деньги. Другое дело, если учитель носит плакат из кабинета в кабинет, и вешает его на разные доски. В чём же нарушение?!

Почему же нельзя сделать так, чтобы диск запускался на разных компьютерах?!

К тому же мультимедийные диски "Enjoy Listening and playing"? "Enjoy the ABC" и др. не требуют установки перед запуском и их очень удобно применять приработе на уроках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изменилась ли как-нибудь ситуация с диском?

Тоже хотела приобрести диск с интерактивными плакатами, но раз такое дело,пока воздержусь.

Всё же не совсем понятна суть "авторского права". Если представить ситуацию с бумажными плакатами, то нарушением прав авторов будет, если кто-то сделает точную копию этого плаката, назовётся автором и/или начнёт коммерческое использование: продажа, демонстрация за деньги. Другое дело, если учитель носит плакат из кабинета в кабинет, и вешает его на разные доски. В чём же нарушение?!

Почему же нельзя сделать так, чтобы диск запускался на разных компьютерах?!

К тому же мультимедийные диски "Enjoy Listening and playing"? "Enjoy the ABC" и др. не требуют установки перед запуском и их очень удобно применять приработе на уроках.

Пока ситуация не изменилась. Установить не могу. Жалко покупать ещё один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока ситуация не изменилась. Установить не могу. Жалко покупать ещё один.

А я купила два - один установила на школьном ноутбуке, а второй на домашнем компьютере. И нет проблем! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я купила два - один установила на школьном ноутбуке, а второй на домашнем компьютере. И нет проблем! :)

На школьном ноутбуке без предупреждения могут всё переустановить,что у меня и случилось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×