Перейти к содержимому
Алексей Конобеев

Какие конкурсы нам были бы интересны?

Рекомендуемые сообщения

Когда новый конкурс, коллеги?

 

 

Желаю организаторам конкурса придумать еще что-нибудь для нас интересного в новом году!

Думаем и рассматриваем ваши предложения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех участников и победителей конкурса с наступающим новым годом и рождеством! Рада видеть себя и свою коллегу по школе в "десятке".

С удовольствием приняла бы участие в конкурсе презентаций-разработок к урокам наших любимых учебников. Сейчас, когда все шире используются в работе интерактивные доски, это очень пригодилось бы учителям. А там, глядишь, издательство могло бы и диск выпустить.

Ефимова Г.И.

Позвольте в качестве подарка для всех предложить мою презентацию Christmas (Who wants to be a millionaire). Эта красочная познавательная игра не только создаст ощущение праздника, но и расширит знания об истории и традициях рождества в англоговорящих странах. PPT 2007, заметки на слайдах.

файл великоват для прикрепления, поэтому ссылка:

http://files.mail.ru/6UBWMX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Грустно и пусто на нашем форуме. Затишье! Я предлагаю взяться за совместную коллективную работу. Предлагаю три темы (две уже упоминались на форуме) : 1. Пасха; 2.Великая отечественная война; 3. Год учителя. Задумки такие: по первой теме разработать по всем видам речевой деятельности тексты, упражнения, задания для проведения 1-2 уроков, но для разных возрастных групп. По второй теме подготовить серию уроков и проводить их в каждой школе в течение недели во всех классах.Юбилейный год! Ну, а третья тема, скорее всего конкурсная. Предлагайте темы, попросим Алексея Васильевича и Ольгу Анатольевну новый конкурс организовать.

Итак, записывайтесь для работы в проектах по первым двум темам. Мы о них уже говорили и многие выразили желание поработать.

Я открываю список разработки уроков к Дню Победы. 9-11 класс. Тему сформулирую чуть позже, но что-то связанное с союзниками Англией и США. Присоединяйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги! Грустно и пусто на нашем форуме. Затишье! Я предлагаю взяться за совместную коллективную работу. Предлагаю три темы (две уже упоминались на форуме) : 1. Пасха; 2.Великая отечественная война; 3. Год учителя. Задумки такие: по первой теме разработать по всем видам речевой деятельности тексты, упражнения, задания для проведения 1-2 уроков, но для разных возрастных групп. По второй теме подготовить серию уроков и проводить их в каждой школе в течение недели во всех классах.Юбилейный год! Ну, а третья тема, скорее всего конкурсная. Предлагайте темы, попросим Алексея Васильевича и Ольгу Анатольевну новый конкурс организовать.

Итак, записывайтесь для работы в проектах по первым двум темам. Мы о них уже говорили и многие выразили желание поработать.

Я открываю список разработки уроков к Дню Победы. 9-11 класс. Тему сформулирую чуть позже, но что-то связанное с союзниками Англией и США. Присоединяйтесь!

А я бы по третьей теме поработала. Не знаю ещё как озаглавить её, но чувствую,что это то,что надо. Может быть просто взять направление в рамках темы "Профессии"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги! Грустно и пусто на нашем форуме. Затишье! Я предлагаю взяться за совместную коллективную работу. Предлагаю три темы (две уже упоминались на форуме) : 1. Пасха; 2.Великая отечественная война; 3. Год учителя. Задумки такие: по первой теме разработать по всем видам речевой деятельности тексты, упражнения, задания для проведения 1-2 уроков, но для разных возрастных групп. По второй теме подготовить серию уроков и проводить их в каждой школе в течение недели во всех классах.Юбилейный год! Ну, а третья тема, скорее всего конкурсная. Предлагайте темы, попросим Алексея Васильевича и Ольгу Анатольевну новый конкурс организовать.

Итак, записывайтесь для работы в проектах по первым двум темам. Мы о них уже говорили и многие выразили желание поработать.

Я открываю список разработки уроков к Дню Победы. 9-11 класс. Тему сформулирую чуть позже, но что-то связанное с союзниками Англией и США. Присоединяйтесь!

 

Как замечательно, что мы опять вернулись к теме конкуросв и совместных проектов! Без этого нам уже скучно! Мне нравится идея конкурса, посвященного Году учителя. Хотелось бы, чтобы наш конкурс помог раскрыть опыт, накопленный учителями в преподавании английского языка, отразить какие-то методические находки. Что-то, что помогло бы молодым и позволило опытным поделиться своими наработками. Красиво сформулировать не получилось, но предлагаю следующие темы:

1) Мастерство учителя английского языка. В чем оно заключается?

2) Как я преподаю английский язык?

3) УЧИТЕЛЬ = мастер + творец + исследователь

4) Знания + Творчество = Современный учитель

 

Какие еще есть идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как замечательно, что мы опять вернулись к теме конкуросв и совместных проектов! Без этого нам уже скучно! Мне нравится идея конкурса, посвященного Году учителя. Хотелось бы, чтобы наш конкурс помог раскрыть опыт, накопленный учителями в преподавании английского языка, отразить какие-то методические находки. Что-то, что помогло бы молодым и позволило опытным поделиться своими наработками. Красиво сформулировать не получилось, но предлагаю следующие темы:

1) Мастерство учителя английского языка. В чем оно заключается?

2) Как я преподаю английский язык?

3) УЧИТЕЛЬ = мастер + творец + исследователь

4) Знания + Творчество = Современный учитель

 

Какие еще есть идеи?

Очень хорошо вы сформулировали основные идеи. Быть может ещё добавить "Мои ученики", ведь реализуем своё мастерство мы через них, драгоценных наших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень хорошо вы сформулировали основные идеи. Быть может ещё добавить "Мои ученики", ведь реализуем своё мастерство мы через них, драгоценных наших.

 

Как Вам такие варианты:

1) Учитель и ученик - две стороны одной медали.

2) Учитель + ученик = ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые коллеги! У меня возникла такая идея: провести конкурс проектов, приуроченный к Году учителя по теме "Школа будущего" или "Образование. Зачем оно современному человеку?" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рязанское информационное агенство www.7info.ru

проводит голосование за номинантов интернет-премии для Рязанских педагогов «Информатизация – наша мечта».

В этом конкурсе участвует активный член нашего форума Новикова Наталия Михайловна. Пока она лидирует, но ближайшая соперница отстает совсем немного. Давайте поддержим Наталию Михайловну! Предлагаю проголосовать за Наталию Михайловну на www.7info.ru

 

 

К сожалению, не получилась активная ссылка, но, я думаю, это не станет препятствием для тех, кто захочет поддержать Наталию Михайловну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рязанское информационное агенство www.7info.ru

проводит голосование за номинантов интернет-премии для Рязанских педагогов «Информатизация – наша мечта».

В этом конкурсе участвует активный член нашего форума Новикова Наталия Михайловна. Пока она лидирует, но ближайшая соперница отстает совсем немного. Давайте поддержим Наталию Михайловну! Предлагаю проголосовать за Наталию Михайловну на www.7info.ru

 

 

К сожалению, не получилась активная ссылка, но, я думаю, это не станет препятствием для тех, кто захочет поддержать Наталию Михайловну.

А точнее адрес нельзя указать? Я что-то не могу найти, где конкурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А точнее адрес нельзя указать? Я что-то не могу найти, где конкурс.

Если не ошибаюсь, то он на главной странице по левой стороне, где-то после третьей фотографии, внизу написано голосование.

http://www.7info.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не ошибаюсь, то он на главной странице по левой стороне, где-то после третьей фотографии, внизу написано голосование.

http://www.7info.ru/

Спасибо, вы правильно указали адрес: по ссылке, слева после фотографий написано оранжевым цветом "голосование", перечислены кандидатуры и ниже "голосовать".

К сожалению, Наталия Михайловна уже отстает от своей соперницы. :rolleyes: Наши голоса ей очень помогут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, вы правильно указали адрес: по ссылке, слева после фотографий написано оранжевым цветом "голосование", перечислены кандидатуры и ниже "голосовать".

К сожалению, Наталия Михайловна уже отстает от своей соперницы. :rolleyes: Наши голоса ей очень помогут!

А сколько раз можно голосовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько раз можно голосовать?

 

Я проголосовала вчера, а сегодня уже не даёт проголосовать, даже несмотря на мой динамический IP. Так что, вероятно, там более сложная система, чем кажется на первый взгляд :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я проголосовала вчера, а сегодня уже не даёт проголосовать, даже несмотря на мой динамический IP. Так что, вероятно, там более сложная система, чем кажется на первый взгляд :lol:

Тоже проголосовала с удовольствием. А там нет самих разработок каких-то? А то получается, что голосуют посетители за то, кто о себе красивее на сайте написал. Я всегда с удовольствием читаю то, что Наталия Михайловна пишет на форуме и разработки смотрю, так что знаю, за какого специалиста голосую. Но остальные-то, кто не видел разработок, голосуют вслепую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже проголосовала с удовольствием. А там нет самих разработок каких-то? А то получается, что голосуют посетители за то, кто о себе красивее на сайте написал. Я всегда с удовольствием читаю то, что Наталия Михайловна пишет на форуме и разработки смотрю, так что знаю, за какого специалиста голосую. Но остальные-то, кто не видел разработок, голосуют вслепую?

Это Рязанские учителя и их конкурс. Голосуют ученики, родители, коллеги. Они знают своих кандидатов.

А мы знаем Наталию Михайловну! И знаем ее работы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это Рязанские учителя и их конкурс. Голосуют ученики, родители, коллеги. Они знают своих кандидатов.

А мы знаем Наталию Михайловну! И знаем ее работы!

Я тоже знаю и ценю работы Наталии Михайловны и присоединился к проголосовавшим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталию Михайловну поддержала сразу после получения сообщения на почту от Татьяны Геннадьевны. Сейчас у меня в гостях коллеги, они тоже хотят присоединиться к голосованию. Интересно ещё раз с моего компьютера получится проголосовать? Уходим пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталию Михайловну поддержала сразу после получения сообщения на почту от Татьяны Геннадьевны. Сейчас у меня в гостях коллеги, они тоже хотят присоединиться к голосованию. Интересно ещё раз с моего компьютера получится проголосовать? Уходим пробовать.

 

У меня не получилось проголосовать с одного компьютера несколько раз. Засчитывается только первая попытка. Поэтому вчера проголосовала на работе, а сегодня попросила проголосовать знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня не получилось проголосовать с одного компьютера несколько раз. Засчитывается только первая попытка. Поэтому вчера проголосовала на работе, а сегодня попросила проголосовать знакомых.

 

Я также поступила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не ошибаюсь, то он на главной странице по левой стороне, где-то после третьей фотографии, внизу написано голосование.

http://www.7info.ru/

 

+ один голос от меня... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталию Михайловну поддержала сразу после получения сообщения на почту от Татьяны Геннадьевны. Сейчас у меня в гостях коллеги, они тоже хотят присоединиться к голосованию. Интересно ещё раз с моего компьютера получится проголосовать? Уходим пробовать.

 

Один раз ещё раз с моего компьютера у коллеги получилось проголосовать! Цифра, во всяком случае, изменилась в большую сторону. Надеемся, что именно от нашего голоса. Чтобы всё было честно, сейчас народ подойдёт, попробуем ещё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Здравствуйте!

 

 

А как вам идея создать конкурс разработок урока с использованием компьютерных образовательных технологий (имеются в виду диски с образовательными программами)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Рязанские учителя и их конкурс. Голосуют ученики, родители, коллеги. Они знают своих кандидатов.

А мы знаем Наталию Михайловну! И знаем ее работы!

 

А я вот тоже с этого региона и не знаю ее. Стало интересно. Не подскажите ее ник на сайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×