Перейти к содержимому
Bridge

Конкурс для учителей О Петербурге с любовью

Рекомендуемые сообщения

Прошу принять на конкурс план-конспект урока "Famous people".

Очень интересный вариант урока. И вполне выполнимый, учитывая, что знакомство с текстами о выдающихся людях должно происходить заранее. Одно задание, где надо определить, о каком человеке идет речь, я бы дополнила еще одной женщиной, например, Ольгой Бергольц, Потому что вовсе ничего не надо знать про Анну Ахматову, кроме того, что она she, а все остальные He. А так бы появилась интрига.

Еще я впервые встретила Ryasansk province.

 

Спасибо за материал. Думаю, что очень многие учителя воспользовались бы им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу принять мою работу на конкурс.

 

А где же Ваша работа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, пока не могу присоеденить файл.

 

Вы можете его отправить на этот адрес: connect@englishteachers.ru. Модераторы форума его разместят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее я писал Вам, что не могу присоединить свой файл. Я попробовал вариант, который Вы предложили, но мне приходит ответ undeliverable mail. Подскажите, что мне сделать. Я нажимал на кнопку "сhoose" и з"агрузить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ранее я писал Вам, что не могу присоединить свой файл. Я попробовал вариант, который Вы предложили, но мне приходит ответ undeliverable mail. Подскажите, что мне сделать. Я нажимал на кнопку "сhoose" и з"агрузить".

 

 

А Вы заархивировали файл? Если нет, то архивируйте и попробуйте ещё раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один нюанс: чтобы прикреплять свои разработки, надо сделать на форуме 5 сообщений (практика вынудила принять такое правило администрацию форума). Успеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. без пяти сообщений нельзя принять участие в конкурсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. без пяти сообщений нельзя принять участие в конкурсе?

 

Скорее всего, нет. У меня тоже была такая же проблема, как у Вас, при отправке моей работы на Коннект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Существует ли другой e-mail, чтобы отправить свою работу?

 

Другого e-mail нет. Только этот. Попробуйте сделать так, как Вам написала 1fluffy.

 

Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый usov100!

У Вас на данный момент уже есть 5 сообщений, значит Вы можете прикрепить свою работу к сообщению. Но Вам нужно учесть, что размер файла не должен превышать 2Мб и быть в формате 2003. Если у Вас другой формат, например 2007, то Вам необходимо заархивировать свою работу и только после этого прикрепить её к сообщению.

Если у Вас ничего не получится, то дождитесь понедельника, когда появятся администраторы и супермодераторы форума, в частности Алексей Васильевич Конобеев или Bridge. Они помогут Вам решить Вашу проблему. Желаю Вам успеха на конкурсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу принять мою работу на конкурс. План урока №1 Welcome to St Petersburg.

Благодарю за конкурс.

Мне очень понравилась ваша разработка. Она рассчитана на хороший уровень знаний, подтягивает до него, закрепляет. Методическое сопровождение лаконично и очень четко, притом оставляет возможность другим учителям использовать материал по собственному усмотрению. Замечательные слайды (но надо бы указать их источник в конце работы (и в презентации и в документе).

Еще, вероятно, из-за всяких пересохранений и архивирования, много чисто технических недостатков приключилось: - транскрипция и на слайдах некоторых, и в таблицах useful sets, перенос слов (по одной буковке от слова), пропажа пробелов между словами (много таких). Кстати, эти таблицы обеспечивают замечательный тренинг на описание достопримечательностей.

Я думаю, вы легко их исправите воспользовавшись "управлением текущими файлами" внизу справа, сразу под вашим сообщением. Я сама прошла через такое.

Я с удовольствием проведу такие занятия со своими учениками, с использованием вашей разработки, если не возражаете. У меня есть две студентки (туристический сервис и менеджмент там), с нуля мы за первый курс дошли уже до конца элементари, и им уроки такого типа просто необходимы. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу принять мою работу на конкурс. Проектная деятельность.

 

Это ссылки на видеоприложения к уроку на разных сайтах

 

На сайте Мое место:

http://moemesto.ru/link/7975776

http://moemesto.ru/link/7975657

http://moemesto.ru/link/7975211

 

На файлообменнике:

http://failoobmenik.ru/k7htzvw7its8.html

http://failoobmenik.ru/7n38aeg6qs3p.html

http://failoobmenik.ru/tq1h2cvy380r.html

Терешина_Т.Б.урок_для_конкурса.doc

Изменено пользователем Татьяна Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за рецензию. Я хочу устранить свои технические недостатки, но не могу найти опцию "управление текущими файлами". Прошу помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Благодарю за рецензию. Я хочу устранить свои технические недостатки, но не могу найти опцию "управление текущими файлами". Прошу помочь.

 

 

Нажимаете "Личные данные", они находятся вверху страницы, под заголовками "Главная", "Блоги" и т.д. С левой стороны находите пункт "Прикрепленные файлы". Кликаете по нему и увидите список своих файлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу принять мою работу на конкурс. План урока №1 Welcome to St Petersburg.

Благодарю за конкурс.

 

 

Спасибо большое за работу! Мне она тоже понравилась, но я хотел бы указать несколько замечаний согласно оформлению. Как бы я сделал, если была моя работа.

 

1. Титульный лист (название работы, Ваши ФИО, должность, МОУ, год издания работы)

2. Единый шрифт (Times New Roman или Arial)

3. Размер шрифта - 14

4. Выделил бы жирным заголовки

5. Ссылки на использованные фотографии, если Вы их взяли из Интернета. Их можно указать в конце конспекта

урока на отдельной странице. Написать заголовок "Использованные ресурсы" и привести список.

Если у Вас фотографии из личного архива, то написать "Фотографии, размещенные в работе взяты из личного

архива".

 

Обратите внимание! Конспект урока необходимо писать в соответствии с таблицей, которая указана в Положении к конкурсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу принять мою работу на конкурс. Проектная деятельность.

Шикарная идея с линиями метро как привязка к общей сетке проекта всего класса. Согласна с комментарием Владислава. И еще сложилось впечатление, что, хотя пособие для старших классов, ваш вариант вполне осуществим в 7-9-м, конечно с учетом уровней базовых знаний языка. В старших классах "вагончики" могут не зажечь.

Работа очень мне понравилась и по своей идее, и в методическом плане, и по возможности воспитания навыков работы на общую идею, работы в сотрудничестве.

Очень перспективно для всех типов говорения.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои комментарии были по поводу предыдущей разработки, пользователя usov100.

 

Спасибо большое, Училка, что согласились со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владислав, будьте добры, помогите! 31 мая отправила на адрес connect@englishteacher.ru. oколо 3.00 часов ночи конкурсную работу "The Belgorodians in the fortune of St. Petersburg" на конкурс "О Петербурге с любовью". Помогите узнать, зарегистрирована ли она.

С уважением Селина Светлана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владислав, будьте добры, помогите! 31 мая отправила на адрес connect@englishteacher.ru. oколо 3.00 часов ночи конкурсную работу "The Belgorodians in the fortune of St. Petersburg" на конкурс "О Петербурге с любовью". Помогите узнать, зарегистрирована ли она.

С уважением Селина Светлана.

 

Добрый день, Светлана!

 

Спасибо большое за обращение ко мне! Но, к сожалению, я ничем не могу Вам помочь, так как я не модератор форума и не администратор, а простой опытный пользователь. Соответственно, проверить, пришла ли работа, я не могу. Я думаю, что Вам следует обратиться к Алексею Васильевичу Конобееву. Именно он является администратором форума и он точно сможет Вам помочь.

 

С уважением, Владислав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×