Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Я занимаюсь дома, моя домашняя обстановка и меня устраивает и ученика располагает. Дома у меня есть ТСО и наглядность, а к ученику всё не унесёшь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я занимаюсь дома, моя домашняя обстановка и меня устраивает и ученика располагает. Дома у меня есть ТСО и наглядность, а к ученику всё не унесёшь!!!

 

А есть у вас дома доска (электронная) или видео-проектор?:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть у вас дома доска (электронная) или видео-проектор?:(

Во-первых, дома есть компьютер, что куда привычнее ребёнку и куда удобнее при занятии один на один. А во-вторых, в обычной школе (не знаю, как у Вас принято, но чаще это так) электронная доска или класс с проектором НИКОГДА не будут простаивать. Если у Вас нет урока, значит, есть урок в оснащённом кабинете у кого-то другого и выгонять этого кого-то ради частного занятия как минимум нелогично. Кроме того, я, например, считаю неэтичным заниматься с учениками за деньги на территории основного места работы. Есть в этом что-то неприличное. Вас бы ведь возмутило, если продавец в магазине чем-то ещё торговал, так, для доп.заработка. Я даже телефон мобильный в гимназии никогда не заряжаю, некрасиво это.

В моём понимании проектор нужен для того, чтобы демонстрировать ученикам группы какой-то материал, т.е. учеников уже должно быть много. Зачем при занятии вдвоём или даже втроём проектор или доска понять не могу. У меня дома малюююююсенькая магнитная доска. Пластиковая, лёгкая, если на кухне занимаемся, я её на холодильник леплю. А ещё я прямо на холодильнике маркером схемы рисую;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, дома есть компьютер, что куда привычнее ребёнку и куда удобнее при занятии один на один. А во-вторых, в обычной школе (не знаю, как у Вас принято, но чаще это так) электронная доска или класс с проектором НИКОГДА не будут простаивать. Если у Вас нет урока, значит, есть урок в оснащённом кабинете у кого-то другого и выгонять этого кого-то ради частного занятия как минимум нелогично. Кроме того, я, например, считаю неэтичным заниматься с учениками за деньги на территории основного места работы. Есть в этом что-то неприличное. Вас бы ведь возмутило, если продавец в магазине чем-то ещё торговал, так, для доп.заработка. Я даже телефон мобильный в гимназии никогда не заряжаю, некрасиво это.

В моём понимании проектор нужен для того, чтобы демонстрировать ученикам группы какой-то материал, т.е. учеников уже должно быть много. Зачем при занятии вдвоём или даже втроём проектор или доска понять не могу. У меня дома малюююююсенькая магнитная доска. Пластиковая, лёгкая, если на кухне занимаемся, я её на холодильник леплю. А ещё я прямо на холодильнике маркером схемы рисую:(

 

Я никак не хотел обидеть вас...просто в моём понимании частные уроки не должны проходить у учителя на кухне или в спальне... Если Ваша квартира такая большая, что там есть рабочий кабинет, то можно там провести уроки... а доску я имел не простую а особенную(электронную)... Я например собираюсь купить её для своих частных уроков...в комплекте есть еще и проектор...Очень удобно работать,поверьте..;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем при занятии вдвоём или даже втроём проектор или доска понять не могу. У меня дома малюююююсенькая магнитная доска. Пластиковая, лёгкая, если на кухне занимаемся, я её на холодильник леплю. А ещё я прямо на холодильнике маркером схемы рисую:(

Холодильник - магнитная доска. Я к нему рисованные плакатики креплю, карточки со словами или картинками. А недавно мы прикрепляли объявления о пропаже питомцев (Miliie 2 U4 L5). У меня есть магнитная доска, но ее редко достаю - для выставок рисунков, проектов ребят, в основном для показа родителям. Она громоздкая и тяжелая.

А вот небольшие PC для каждого ребенка было бы супер, когда в минигруппах, для выполнения тестов или упражнений по диску. Заняты были вс одновременно одинаковой или похожей работой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Ваша квартира такая большая, что там есть рабочий кабинет, то можно там провести уроки... а доску я имел не простую а особенную(электронную)... Я например собираюсь купить её для своих частных уроков...в комплекте есть еще и проектор...Очень удобно работать,поверьте..:(

Здорово, что Вы имеете и рабочий кабинет, и такую большую квартиру, и возможность приобрести электронную доску с проектором! Я б не отказалась ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, что Вы имеете и рабочий кабинет, и такую большую квартиру, и возможность приобрести электронную доску с проектором! Я б не отказалась :(

 

Заниматься дома на кухне или в другой маленькой комнате не даст ничего ученику... Рабочий кабинет - вот с чего надо начать.....Обстановка играет огромную роль в изучению английскому языку... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а доску я имел не простую а особенную(электронную)... Я например собираюсь купить её для своих частных уроков...в комплекте есть еще и проектор...Очень удобно работать,поверьте..:)

Да, я поняла про доску. Но не понимаю смысла её использования на частных занятиях. Абсолютно на каждом уроке абсолютно со всеми учениками - неважно у меня дома или у ученика - я использую ноут. Вставил диск, запустил и сидит ребёнок выполняет интерактивный тест, проходит уровень в обучающей программе или записывает диалог с микрофоном. Обучающие презентации тут же... Интерактивные игры - соедини, дорисуй, подставь при помощи компьютерной мышки... Интернет. То же самое на доске, разве нет? Я не вижу очевидных плюсов, - но, может, просто плохо смотрю? ;) Объясните, как Вы это видите.

 

Холодильник - магнитная доска. Я к нему рисованные плакатики креплю, карточки со словами или картинками.

Да-да! Дома на холодильнике три десятка цветных магнитов разного размера - когда появилась техника, я оставила в школе только самые крепкие, необходимый минимум, а остальное домой, так теперь используем их как "фишки" - баллы в играх считаем или что-то в этом роде. Вот в четверг было смешно на занятии. За каждую правильную фразу - один магнит на дверку, так ребёнок изо всех сил старался, глаголы в правильную форму ставил, а всё для того, чтоб магнитов набралось столько, чтоб из них машинку выложить :(

 

У меня есть магнитная доска, но ее редко достаю - для выставок рисунков, проектов ребят, в основном для показа родителям. Она громоздкая и тяжелая.

Не, у меня магнитная совсем маленькая, чуть больше А4, именно для занятия один на один, такие в канцелярских продают. Слово написать, фразу, пример, буквы выделить. Есть пара ребятишек, они любят на ней тесты выполнять типа 1-b, 2-c, 3-d... А моя голубая и очень глупая мечта - заполучить домой пробковую доску, только вот незадача, я никак не могу придумать, что с ней делать :D Но они такие милые, в деревянных рамках, такие... благородные ;)

Одно время ходила к ученице и носила с собой эту доску, а однажды забыла дома. А девочка сориентировалась, сняла со стены расписание - знаете, бывают такие большие доски, размером наверно A2, металлические, глянцевые, а в них расчерчена таблица. Остаётся вписать только предметы маркером. Так вот она её сняла, перевернула, чтоб клетки не мешали - и вуаля :) с тех пор я к ней только маркеры и губку таскала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обстановка играет огромную роль в изучению английскому языку... :(

Согласна! Но что для Вас значит обстановка?? Кабинет? Я вот вспоминаю свои занятия (я с десятого класса стала готовиться в вуз, занималась с преподавателем у неё на дому). Звоню, чтобы отменить занятие, трубку поднимает учительница, слышит мой голос - и ни слова по-русски, хочет, чтобы я тоже объяснила ситуацию на английском... Захожу к ней в квартиру на первый урок, у неё ВСЯ СЕМЬЯ - дочь (потом выяснилось, что тоже учитель английского) и внучка (девочка-подросток) говорят только на английском, приветствуют, предлагают раздеться, говорят, куда пройти. При малейшем моём затруднении она доставала огроменные словари и я искала то, что мне было непонятно или просто меня заинтересовало. До сих пор помню, как я спросила во время занятия, как расшифровать "a.m." и "p.m." - мы минут десять искали подходящий словарь - чтоб было с объяснением именно на английском, потом я читала, разбиралась, она помогала... Как же это было здорово! Потом в институте удивлялись, откуда я знаю, какой именно словарь у библиотекаря надо попросить...

Для меня обстановка = атмосфера. Если есть атмосфера, то что кто вокруг, совершенно неважно, я у неё сутками готова была сидеть, а я знаете как учиться не любила ;)

Кабинет это не ерунда, нет, но то, что это не есть определяющий фактор, с которого нужно начинать, это точно. Ну для меня, по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна! Но что для Вас значит обстановка?? Кабинет? Я вот вспоминаю свои занятия (я с десятого класса стала готовиться в вуз, занималась с преподавателем у неё на дому). Звоню, чтобы отменить занятие, трубку поднимает учительница, слышит мой голос - и ни слова по-русски, хочет, чтобы я тоже объяснила ситуацию на английском... Захожу к ней в квартиру на первый урок, у неё ВСЯ СЕМЬЯ - дочь (потом выяснилось, что тоже учитель английского) и внучка (девочка-подросток) говорят только на английском, приветствуют, предлагают раздеться, говорят, куда пройти. При малейшем моём затруднении она доставала огроменные словари и я искала то, что мне было непонятно или просто меня заинтересовало. До сих пор помню, как я спросила во время занятия, как расшифровать "a.m." и "p.m." - мы минут десять искали подходящий словарь - чтоб было с объяснением именно на английском, потом я читала, разбиралась, она помогала... Как же это было здорово! Потом в институте удивлялись, откуда я знаю, какой именно словарь у библиотекаря надо попросить...

Для меня обстановка = атмосфера. Если есть атмосфера, то что кто вокруг, совершенно неважно, я у неё сутками готова была сидеть, а я знаете как учиться не любила :(

Кабинет это не ерунда, нет, но то, что это не есть определяющий фактор, с которого нужно начинать, это точно. Ну для меня, по крайней мере.

 

Мне очень понравилась Ваша учительница и её семья... А Вы также как Ваша учительница работаете со своими учениками дома? Для меня самое важно языковая атмосфера на занятиях дома... Я могу заниматься везде...даже в метро... Но дома, у себя в кабинете у меня всё под рукой и обстановка идеальная... И никто не мешает...Кстати из этого же кабинета я даю дистанционные уроки и провожу консультации с моими студентами ...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу заниматься везде...даже в метро... Но дома, у себя в кабинете у меня всё под рукой и обстановка идеальная...

Ну вот у меня дома так же. Я, например, не могу хранить в школе диски - их просто утащат :unsure: или те же словари, т.к. сама ими пользуюсь при подготовке к уроку, например. Ещё в школе могут помешать. В мае в сильную группу пришла очень слабая девочка, они много переезжали, сменили несколько школ, ей было очень тяжело на уроках. Я с ней занималась по собственной инициативе. Нас за часовое занятие в школе трижды прерывали, помню. Учительница, в кабинете которой я работала, обсуждала на последней парте новинки кино с коллегой, завуч заглянула выяснить, свободен ли кабинет со второй смены, а в довершение привязался распространитель книг, который как-то прорвался в школу... Мало приятного, конечно. Хорошо, когда кабинет только твой и ты можешь им распоряжаться, подгоняя занятия под своё рабочее расписание. Но чаще всего учителя делят кабинеты с коллегами, которые даже не всегда являются преподавателями языка. Занимаются и кабинетах ОБЖ, и в физике... По понедельникам я провожу дополнительную консультацию с ребятишками в библиотеке - больше пойти просто некуда. Если есть выбор, логично, что я предпочитаю пригласить ученика к себе домой. У меня муж по-английски с детьми здоровается и прощается, они потом наедине спрашивают "А это Вы научили его по-английски говорить?" :)

Если бы была возможность заниматься в нейтральном помещении, я бы это сделала, но это только слова, на практике всё трудно осуществимо, прежде всего, финансово.

Ко мне сейчас ходит мальчишка-пятиклассник. Учись он у меня, в лучшем случае имел бы четвёрку. Но нет - ребёнок числится в лингвоклассе. Очень тяжело высидеть пять часов в неделю, если вообще не понимаешь, что говорит учитель. А сейчас с такой радостью наблюдаю, как у него интерес появляется. Раньше, когда делали задания "подобрать синонимы/антонимы", слышала тяжкий вздох, даже букв не знал, не мог просто в словаре слово найти. Теперь "А, я знаю, тут надо тот цветной словарик". Это же здорово! А оставь я этот "словарик" в школе, чтобы вот так же на занятиях использовать - и через пару дней не нашла бы его на полке... Печально, но факт -_- Да, место, где всё только твоё и никто это не возьмёт, и никто не потревожит, и ученикам удобно добираться - это шикарно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никак не хотел обидеть вас...просто в моём понимании частные уроки не должны проходить у учителя на кухне или в спальне... Если Ваша квартира такая большая, что там есть рабочий кабинет, то можно там провести уроки... а доску я имел не простую а особенную(электронную)... Я например собираюсь купить её для своих частных уроков...в комплекте есть еще и проектор...Очень удобно работать,поверьте..-_-

Большая комната-кабинет нужны для занятий группы больше 4-х человек. Все, что равно или меньше, вполне размещается в обычной жилой комнате, приспособленной еще и для репетиторских занятий. Компьютера и телевизора с ДВД-плеером совершенно достаточно для вполне качественных занятий. Кстати, мой опыт показывает, что ученикам, которые пришли заниматься ИЯ (или другим учебным предметом), в принципе, все равно, где эти занятия пройдут - в комнате, на кухне - лишь бы было удобно и не мешали другие обитатели. Конечно, если репетитор ориентирован на сложные и дорогостоящие программы обучения (чаще со взрослыми людьми это, которые не просто репетитора ищут, но еще и модного), то он еще и интерьером себе таких учеников завлекает :unsure:

На качество обучения особый богатый интерьер комнаты, на мой взгляд, имеет влияние, величиной которого можно пренебречь :) Это же не мебельный салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая комната-кабинет нужны для занятий группы больше 4-х человек. Все, что равно или меньше, вполне размещается в обычной жилой комнате, приспособленной еще и для репетиторских занятий. Компьютера и телевизора с ДВД-плеером совершенно достаточно для вполне качественных занятий. Кстати, мой опыт показывает, что ученикам, которые пришли заниматься ИЯ (или другим учебным предметом), в принципе, все равно, где эти занятия пройдут - в комнате, на кухне - лишь бы было удобно и не мешали другие обитатели. Конечно, если репетитор ориентирован на сложные и дорогостоящие программы обучения (чаще со взрослыми людьми это, которые не просто репетитора ищут, но еще и модного), то он еще и интерьером себе таких учеников завлекает :unsure:

На качество обучения особый богатый интерьер комнаты, на мой взгляд, имеет влияние, величиной которого можно пренебречь -_- Это же не мебельный салон.

 

Дорогая Uchilka! Я Вас очень уважаю и симпатизирую... Но я всегда работая и дома и в школе особое внимание обращал и обращаю на интерьер ( хорошее слово) класса или моего кабинета....поверьте , что многое зависит от этого...особенно сегодня...Нельзя преподавать на кухне...Это не этично... Там даже нельзя кушать...На кухне нужно только готовить еду... я так делаю... Вы можете представить учителя в домашнем халате в школе во время урока? Скажу сразу что у этого учителя может и самые хорошие знания по предмету... результат будет нехороший....Сегодня как никогда нужно обратить внимание на внешний вид...Во всех направлениях... Мне просто ужасно не нравится когда многие учителя особенно молодые одеваются сексуально на уроках.... и преподают молодых ребят в возрасти 15-17 лет... Это моё личное мнение и не хочу обидеть никого... Tastes differ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу сама. Ситуация такова, что у нас маленькая квартира, и никакой privacy, зато стоит столовое пианино 19в., которое занимает половину комнаты ;) И мне нравится ходить. Я не опаздываю, и предупреждаю если не смогу придти. Всё необходимое беру с собой. Пока мне везет на учеников: занимаюсь с "сильными", думающими, т.е. с теми, которым действительно это надо, а не с теми, чьи родители хотят этого. Компьютеры есть у всех учеников, так что если на надо что-то посмотреть - то проблем не бывает. И кстати ученикам психологически комфортнее у себя дома - занимаемся у них в комнате - нужен карандаш или листок бумаги - они знают где его можно взять. Родители НИ РАЗУ не вмешивались - закрывают дверь в комнату и всё. Даже не заходят если мы занимаемся больше часа (например если ещё не закончили обсуждение прочитанного). Ждут, пока закончим и сами выйдем.

Изменено пользователем Johna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много полезного узнаешь от коллег...лично я занимаюсь на работе..тоже всё под рукой.

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая комната-кабинет нужны для занятий группы больше 4-х человек. Все, что равно или меньше, вполне размещается в обычной жилой комнате, приспособленной еще и для репетиторских занятий. Компьютера и телевизора с ДВД-плеером совершенно достаточно для вполне качественных занятий. Кстати, мой опыт показывает, что ученикам, которые пришли заниматься ИЯ (или другим учебным предметом), в принципе, все равно, где эти занятия пройдут - в комнате, на кухне - лишь бы было удобно и не мешали другие обитатели. Конечно, если репетитор ориентирован на сложные и дорогостоящие программы обучения (чаще со взрослыми людьми это, которые не просто репетитора ищут, но еще и модного), то он еще и интерьером себе таких учеников завлекает :)

На качество обучения особый богатый интерьер комнаты, на мой взгляд, имеет влияние, величиной которого можно пренебречь :) Это же не мебельный салон.

На кухне (всем ясно, что вариант просто вынужденный при определенных обстоятельствах)- не значит, что в халате (лично я предпочитаю брюки дома) за варкой борща или ужина. Люди сами устраиватся со своим режимом питания, готовки и... работы. У меня есть комната для занятий, но знаю примеры, когда людям приходилось вести репетиторские занятия на кухне, правда большой - 14 кв. м, там сделали раздвижную ширму-штору от потолка до пола. Никто от хорошего преподавателя из-за такой "кухонности" занятий не ушел и скидок не потребовал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто в моём понимании частные уроки не должны проходить у учителя на кухне или в спальне..

Согласна.

Я занимаюсь в комнате, в которой раньше жила моя дочь, сейчас это фактически кабинет. Но электронной доски и проектора у меня тоже нет, и я тоже не очень понимаю, зачем они для одного человека.

Вполне хватает компьютера и обычной белой доски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никогда репетиторством не занималась, хотя часто об этом просят. Очень много часов в школе, и никаких денег уже не хочется. Когда же для себя жить? А для внуков? Вот им я помогаю, правда тоже не всегда есть время. Прочитала о семье, в которой все говорят по-английски, и вся обзавидовалась. Какие молодцы! Я всю жизнь об этом мечтала.blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никогда репетиторством не занималась, хотя часто об этом просят. Очень много часов в школе, и никаких денег уже не хочется. Когда же для себя жить? А для внуков? Вот им я помогаю, правда тоже не всегда есть время. Прочитала о семье, в которой все говорят по-английски, и вся обзавидовалась. Какие молодцы! Я всю жизнь об этом мечтала.blink.gif

 

Репетиторством заниматься нужно хотя бы ради того чтобы поработать над собой... Если взять одного умного ученика, это не займёт много времени...Но зато вы будете повышать свой профессионализм... Помню очень давно (лет 25 назад) я занимался бесплатно, просто для детей, а оказался для меня...Я разработал много упражнения коммуникативного характера в те дни которые сегодня употребляются во всех современных учебниках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репетиторством заниматься нужно хотя бы ради того чтобы поработать над собой... Если взять одного умного ученика, это не займёт много времени...Но зато вы будете повышать свой профессионализм... Помню очень давно (лет 25 назад) я занимался бесплатно, просто для детей, а оказался для меня...Я разработал много упражнения коммуникативного характера в те дни которые сегодня употребляются во всех современных учебниках...

С миссией репетиторства как средства собственного роста полностью согласна. Но у нас как бывает, на уроках педагог отдыхает... чтобы потом потратить силы на репетиторство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С миссией репетиторства как средства собственного роста полностью согласна. Но у нас как бывает, на уроках педагог отдыхает... чтобы потом потратить силы на репетиторство.

Тот, кто не выкладывается на одних уроках, по определению не может быть добросовестным человеком, а значит, и на других тоже не работает с полной отдачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот, кто не выкладывается на одних уроках, по определению не может быть добросовестным человеком, а значит, и на других тоже не работает с полной отдачей.

так точно, разве что есть те, кто думают, что за деньги они добросовестные, но думать и делать это не всегда одно и тоже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С миссией репетиторства как средства собственного роста полностью согласна. Но у нас как бывает, на уроках педагог отдыхает... чтобы потом потратить силы на репетиторство.

 

 

Все педагоги, у которых больше 24 часов , отдыхают на каких то уроках... Практически невозможно в день провести 5 хороших урока...я на пример думаю, учитель английского языка не должен в день провести больше чем три-четыре урока, Не зря государство придумал ставку 18 часов.... Мы просто устаём на уроках больше чем другие учителя.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, как только начала заниматься репетиторством, начала сама ходить к ученикам, просто потому что была студенткой и боялась, что ко мне просто никто ходить не будет. Уже 4 года как я закончила институт, при этом репетиторством занимаюсь 8 лет. В принципе, ситуация не изменилась. У меня было несколько учеников, которые сами приходили ко мне, но их было очень мало. И сейчас я бы и рада приводить учеников к себе, но я живу в таком микрорайоне, куда не очень удобно и, главное, не очень приятно добираться. Особенно в темное время суток. А зимой, как известно, с 4 часов уже темнеет. То есть ко мне если и согласятся прийти, то только те, кто живет по соседству. Проблема обостряется тем, что тем, кто живет по соседству, не нужен репетитор по английскому. Поэтому так и приходится ездить самой. Наверное, вы возразите, что к хорошему преподавателю и с другого конца города повезут детей... Я надеюсь, что я не плохой преподаватель, многие детки занимаются со мной по 3-5 лет и не планируют расставаться. И что удивительно - ни разу на меня не работало сарафанное радио. Столько я о нем слышу. Да, многие занимаются по несколько лет, их все устраивает, но ни разу за столько лет ко мне не приходили дети друг по другу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что удивительно - ни разу на меня не работало сарафанное радио. Столько я о нем слышу. Да, многие занимаются по несколько лет, их все устраивает, но ни разу за столько лет ко мне не приходили дети друг по другу...

Может, ваши ученики дорожат вашей возможностью тратить время на них (вместе с дорогой) и боятся, что если учеников станет больше, вы этого делать не будете? rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×