Перейти к содержимому
Lyudmila

Телекоммуникационные проекты

Рекомендуемые сообщения

Проект организован Тодом Келлером, учителем географии из США, в рамках проектов сайта Global Warming and Country Fair.Но, нужно сказать, что мы не участвуем в форумной жизни( просто не успеваем!), так как много работы со школами. Мы очень плотно переписываемся с начальной школой и з Австралии.И в финале обменяемся информацией.

И , да, это проект для младших и средних школьников( 6-7 класс). Старшим бы тоже нашлось занятие, да с нынешними ЕГЭ и ГИА, они предпочитают поработать с заданиями в формате экзаменов.

 

Как участвовать? На этот проект мы записались летом. Но,существует масса других проектов, подобных этому,( насколько я поняла, в западных школах приветствуется переписка школьников).

Зарегистрируйтесь и дайте объявление о возрасте учеников- через 2-3 дня найдете подходящий проект!

Очень интересно. Попробую найти проект Т. Келлера. А можно где-нибудь посмотреть ваши проекты (конечный результат)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень интересно. Попробую найти проект Т. Келлера. А можно где-нибудь посмотреть ваши проекты (конечный результат)?

Мы работаем над ним 2 месяца, а опубликованные результаты, я думаю, появятся ближе к концу учебного года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы работаем над ним 2 месяца, а опубликованные результаты, я думаю, появятся ближе к концу учебного года.

Спасибо за информацию. С нетерпением будем ждать, когда вы сможете продемонстрировать результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот уже заканчивается первая четверть нового учебного года (2009-2010)! Интересно, есть ли в этом уч.году классы, участвующие в каком-либо международном проекте?

LESSONS IN KINDNESS

ACCESSing English through Students' stories By English AccessMicroscholarship Students in Russia, with Myrtis Mixon http://access.lingvograd.ru/

 

Start

About the Project

Authors, Credits, Illustrators

Notes for Teachers

Students' Stories&Videos

Answer Key

Extras

The Book (Printable Version)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LESSONS IN KINDNESS

ACCESSing English through Students' stories By English AccessMicroscholarship Students in Russia, with Myrtis Mixon http://access.lingvograd.ru/

 

Start

About the Project

Authors, Credits, Illustrators

Notes for Teachers

Students' Stories&Videos

Answer Key

Extras

The Book (Printable Version)

Все прочитала и просмотрела. Очень интересный проект. Как в него вступить? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все прочитала и просмотрела. Очень интересный проект. Как в него вступить? Спасибо.

Этот проект проходит в 6 городах России: Элисте, Казани, Хасавьюрте, Новочеркасске, Уфе и Самаре, там, где есть школы "Access". Если у Вас, в Пермском крае, есть Ассоциация учителей английского языка, то Вы можете написать Елене Любниной, специалисту при Посольстве США в Москве, на адрес lubninaen@state.gov и обратиться к ней с предложением об этом или другом проекте. Желаю успехов! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за информацию о международных проектах. В прошлом учебном году мои ученики принимали участие в конкурсе "Кострома-Дарем - города-побратимы". Проекты выполнялись в электронном виде на английском языке и проверялись учителями города Дарема. В конкурсе принимали участие около 100 учеников области, но только семеро из них были награждены дипломами за 1, 2 и 3 места. Среди них и двое моих учеников. Но самой большой наградой для них было приглашение в языковой лагерь, который проходил на базе санатория "Костромской" с участием студентов 3-го курса университета города Дарема. Лагерь проходил с 21 октября по 9 ноября. Ребята получили там прекрасную языковую практику, приехали воодушевленные и с желанием поучаствовать еще в каких-нибудь языковых конкурсах. Спасибо еще раз за полезные сайты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое всем за информацию о международных проектах. В прошлом учебном году мои ученики принимали участие в конкурсе "Кострома-Дарем - города-побратимы". Проекты выполнялись в электронном виде на английском языке и проверялись учителями города Дарема. В конкурсе принимали участие около 100 учеников области, но только семеро из них были награждены дипломами за 1, 2 и 3 места. Среди них и двое моих учеников. Но самой большой наградой для них было приглашение в языковой лагерь, который проходил на базе санатория "Костромской" с участием студентов 3-го курса университета города Дарема. Лагерь проходил с 21 октября по 9 ноября. Ребята получили там прекрасную языковую практику, приехали воодушевленные и с желанием поучаствовать еще в каких-нибудь языковых конкурсах. Спасибо еще раз за полезные сайты.

Как интересно! За ваших учеников можно порадоваться! Думаю, что теперь у них особая мотивация к изучению языка. на сайте Американских Советов есть разные программы для школьников и студентов с поездкой в США на срок до года. Может им пора попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вы не могли подсказать мне какие-нибудь конкурсы проходят для школьников? Где я могу найти такую информацию? Мы бы с удовольствием поучаствовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Вы не могли подсказать мне какие-нибудь конкурсы проходят для школьников? Где я могу найти такую информацию? Мы бы с удовольствием поучаствовали.

посмотрите на сайте Школьного сектора www.school-sector.relarn.ru

Надо с главной страницы войти по ссылке "Сторож Ефимыч", затем на ссылку "Еженедельный педсовет", там есть информация о конкурсах, олимпиадах и т.д. для школьников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотрите на сайте Школьного сектора www.school-sector.relarn.ru

Надо с главной страницы войти по ссылке "Сторож Ефимыч", затем на ссылку "Еженедельный педсовет", там есть информация о конкурсах, олимпиадах и т.д. для школьников.

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое!

Можно ещё посмотреть сайт Центра творческих инициатив, Snall (Омск) - http://www.nic-snail.ru/konk/pf/

Они проводят для школьников дистанционные олимпиады, конкурсы, викторины по различным темам. Есть очень интересные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно ещё посмотреть сайт Центра творческих инициатив, Snall (Омск) - http://www.nic-snail.ru/konk/pf/

Они проводят для школьников дистанционные олимпиады, конкурсы, викторины по различным темам. Есть очень интересные!

Спасибо, зашла, действительно написано очень интересно, но почему то странички не открылись. Жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, зашла, действительно написано очень интересно, но почему то странички не открылись. Жалко.

Возможно этот сайт временно закрыт.

Попробуйте Омский образовательный портал, там тоже много интересного.

http://www.omsk.edu.ru/_projects/2005-2006/sprojects.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно этот сайт временно закрыт.

Попробуйте Омский образовательный портал, там тоже много интересного.

http://www.omsk.edu.ru/_projects/2005-2006/sprojects.html

Спасибо Вам, что отвечаете на мои просьбы! Но мне бы что-нибудь по английскому языку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо Вам, что отвечаете на мои просьбы! Но мне бы что-нибудь по английскому языку.

Посмотрите информацию на этом сайте, может пригодится?

Конкурс эссе на английском языке "My best travel"

http://init.karelia.ru/langstudio/competition_essy/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я новенький на форуме, и поэтому не нашел подходящей темы чтобы задать свой вопрос и поэтому спрошу здесь. Меня интересует как пишется словосочетание на англиском правильно с точки зрения граматики и смысла. А предложение такое "Две радости в жизни еда и сон" или "Две радости в жизни пожрать и поспать" Нужны ли тут тире или знаки препинания. Помогите пожалуйста буду вам очень признателен.

П.С. хотелось бы получить коментарии квалифицированного опытного человека.

И кстати вводил в переводчике выдал вот что"Two pleasures in a life meal and a dream"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Я новенький на форуме, и поэтому не нашел подходящей темы чтобы задать свой вопрос и поэтому спрошу здесь. Меня интересует как пишется словосочетание на англиском правильно с точки зрения граматики и смысла. А предложение такое "Две радости в жизни еда и сон" или "Две радости в жизни пожрать и поспать" Нужны ли тут тире или знаки препинания. Помогите пожалуйста буду вам очень признателен.

П.С. хотелось бы получить коментарии квалифицированного опытного человека.

И кстати вводил в переводчике выдал вот что"Two pleasures in a life meal and a dream"

О радостях в жизни так и хочется развить тему в четверостишие и перевести на английский в ритмическом контексте:

Две радости в жизни - еда и сон.

Все остальное - работа.

Сначала тружусь, ну а потом

Мне есть и спать охота!

Eating and sleeping are joys of life.

Working is a necessity.

Without work my eating and sleeping

Would take me to obesity!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О радостях в жизни так и хочется развить тему в четверостишие и перевести на английский в ритмическом контексте:

Две радости в жизни - еда и сон.

Все остальное - работа.

Сначала тружусь, ну а потом

Мне есть и спать охота!

Eating and sleeping are joys of life.

Working is a necessity.

Without work my eating and sleeping

Would take me to obesity!

Спасибо большое за стишок, но мне нужен перевод именно моего словосочетания, это для меня очень важно, помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое за стишок, но мне нужен перевод именно моего словосочетания, это для меня очень важно, помогите пожалуйста.

Two joys in life - eating and sleeping

Another joy - my new car's beeping)))

Next in importance my enemy weeping.

The last in importance is time keeping!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Another joy - my new car's beeping)))

Next in importance my enemy weeping.

The last in importance is time keeping!

+10!!!:excl: улыбнуло дважды!:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Я новенький на форуме, и поэтому не нашел подходящей темы чтобы задать свой вопрос и поэтому спрошу здесь. Меня интересует как пишется словосочетание на англиском правильно с точки зрения граматики и смысла. А предложение такое "Две радости в жизни еда и сон" или "Две радости в жизни пожрать и поспать" Нужны ли тут тире или знаки препинания. Помогите пожалуйста буду вам очень признателен.

П.С. хотелось бы получить коментарии квалифицированного опытного человека.

И кстати вводил в переводчике выдал вот что"Two pleasures in a life meal and a dream"

There are two joys in life - eating and sleeping.

There are two joys in my life - to gulp down some food and to have a goodsleep.

Пойдет так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
There are two joys in life - eating and sleeping.

There are two joys in my life - to gulp down some food and to have a goodsleep.

Пойдет так?

Дело в том, что мне надо делать татуировку с этой надписью и не хотелось бы совершить ошибку. Так же не хочется на спине целую книгу писать) Напишите пожалуйста самый короткий и вульгарный вариант(ну чтоб это не научный стиль а ближе к разговорному, но и смысл чтоб не потерять) заранее спасибо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что мне надо делать татуировку с этой надписью и не хотелось бы совершить ошибку. Так же не хочется на спине целую книгу писать) Напишите пожалуйста самый короткий и вульгарный вариант(ну чтоб это не научный стиль а ближе к разговорному, но и смысл чтоб не потерять) заранее спасибо :D

Gorging and sleeping are my only joys

Хм... надеюсь, вы смываемую татуировку планируете сделать? Это я в плане того, что хобби и пристрастия со временем меняются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

А тире здесь не нужно ставить?

 

ПС еще какие-нибудь варианты можите предложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×