Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Размещаем презентацию "What should we know about London" для 5 класса.

Автор работы - Кулькова Елена Сергеевна, учитель английского языка МОУ Лицей №7 г.Черняховска, Калиниградской области.

Вот что пишет в пояснительной записке к данной работе сам автор:

 

Пояснительная записка к разработке

«Что мы должны знать о Лондоне»

5 класс

УМК ”Enjoy English” для 5-6 классов М. З. Биболетова

 

Автор: Кулькова Елена Сергеевна

Должность: учитель английского языка II категории, молодой специалист

Место работы: Калининградская область, г. Черняховск, моу лицей №7

Дата создания: 29. 03. 2010 г.

Список литературы:

1. М. З. Биболетова, Н. Н. Трубанева ”Enjoy English” учебник английского языка для 5-6 классов общеобразовательных учреждений при начале обучения со 2 класса. – Обнинск: Титул, 2006.

2. Разговорные темы к экзаменам по английскому языку. Рабочая тетрадь. – СПб: «КОРОНА принт», 1999. – 3-е изд. Составитель М. Синельникова.

3. И. И. Кошманова 90 устных тем на английском языке. – М.: Айрис-пресс, 2002. – 2-е изд.

 

Данная презентация была разработана к 4 разделу учебника ”Enjoy English” М. З. Биболетовой. Презентация может использоваться как самостоятельная разработка урока, а может быть использована в качестве дополнения к выбранным упражнениям в учебнике (с. 65 – 67).

Данная презентация построена так, что вы в любой момент можете вернуться в любую часть презентации, так как она построена на гиперссылках.

В презентации представлены 2 раздела (слайд 2): история и достопримечательности. Учитель может начать с любого раздела, так как к каждому разделу даны свои собственные задания. Если Вы начнете с раздела «История», то увидите, что он состоит из трех слайдов с информацией об истории Лондона. В каждом слайде есть гиперссылка на слова, которые могут показаться незнакомыми пятиклассникам. Нажав на значок вы вернетесь обратно в текст. В конце текста даны вопросы на проверку понимания прочитанного.

В разделе «Достопримечательности» Вы увидите несколько секций: «Лондон» и «Упражнения», а также каждая картинка является дополнительной секцией, рассказывающей об изображенной на ней достопримечательности. Нажав на значок , Вы вернетесь в главное меню секций (слайд 9). Нажав на секцию «Лондон» Вы вернетесь в главное меню (слайд 2), нажав на секцию «Упражнения» Вы приступите к выполнению упражнений по тем небольшим текстам картинок, которые Вы прочтете с детьми ранее.

Лондон.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Провела недавно урок по данной презентации, дети сказали, что им очень понравилось, особенно то, что можно было самим выбирать очередность достопримечательностей  и каждый выбрал свою. Также были очень интересные дополнительные письменные задания, которые я создала дополнительно к презентации и размещу в разделе "Презентации"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×