Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, а что вы приготовили для ваших учеников ко Дню Победы в этом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а что вы приготовили для ваших учеников ко Дню Победы в этом году?

 

 

К сожалению, ничего. В этом году все силы были брошены на подготовку мероприятия "История ВОв в песнях". Готовили я (техническая сторона), директор школы и учитель русского языка и литературы. Вчера оно состоялось и прошло с успехом, как только дети пришли в школу, в 8.30. 9 Мая идем на митинг, который состоится у нас в деревне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в основном теперь рассказываю, что когда  люди  выходят с портретами своих родных и знакомых, переживших военное время, воевавших, погибших, то  с этих фото  они как бы смотрят в то будущее, за которое воевали. А мы,, помогаем им увидеть его. Показываем, что помним о них. И, предлагаю  рассказать другу по переписке,"журналисту" и т.п. на английском о своих родных/знакомых, о том, как отмечают День Победы. В этом году из 11 моих учеников, никому в школе не предлагалось никаких заданий на такую тему. Лично я вообще этого не понимаю. Вероятно, после нашествия импортных учебников по ИЯ эта дата потихоньку вытеснена ...

 Только в отечественных (и то не во всех, увы) можно найти  материал. И Пособия  "Титула", наиболее интересны в этом плане. Особо отмечу и ""Moscow"  и  Петербург и УМК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, ничего. В этом году все силы были брошены на подготовку мероприятия "История ВОв в песнях". Готовили я (техническая сторона), директор школы и учитель русского языка и литературы. Вчера оно состоялось и прошло с успехом, как только дети пришли в школу, в 8.30. 9 Мая идем на митинг, который состоится у нас в деревне.

 

 

Я в основном теперь рассказываю, что когда  люди  выходят с портретами своих родных и знакомых, переживших военное время, воевавших, погибших, то  с этих фото  они как бы смотрят в то будущее, за которое воевали. А мы,, помогаем им увидеть его. Показываем, что помним о них. И, предлагаю  рассказать другу по переписке,"журналисту" и т.п. на английском о своих родных/знакомых, о том, как отмечают День Победы. В этом году из 11 моих учеников, никому в школе не предлагалось никаких заданий на такую тему. Лично я вообще этого не понимаю. Вероятно, после нашествия импортных учебников по ИЯ эта дата потихоньку вытеснена ...

 Только в отечественных (и то не во всех, увы) можно найти  материал. И Пособия  "Титула", наиболее интересны в этом плане. Особо отмечу и ""Moscow"  и  Петербург и УМК.

 Нового в этом году уже ничего не делали. Много времени, усилий было потрачено в прошлом, юбилейном году на создание работ на региональный конкурс посланий зарубежному другу "Спасибо деду за Победу".  Презентации, созданные в рамках конкурса, используются и сейчас. Вот пара работ победительниц: https://yadi.sk/i/RMnrOLi8gFhY5https://yadi.sk/i/btlppRYDgDzWg.

Что касается внеклассных мероприятий, посвященных этому великому празднику, то Владислав Юрьевич правильно отметил, что все силы уходят на подготовку масштабных, качественных мероприятий на родном языке.Причем, у нас из каждого класса дети готовятся как к школьному мероприятию, так и к районному. 

Как отметила Светлана Анисимовна, в учебниках материалов о Дне Победы практически нет, поэтому воспринимается все нелегко.Да, если бы материал об этом празднике входил во все УМК по английскому языку, это было бы очень ценно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сегодня информацию о том, как праздновали День победы в 1946 году в Лондоне. Были все союзники, а СССР не участвовал в параде. Вот так непросто складывается история - всего через год после Победы вчерашние союзники разделились. История продолжается и ее вердикт не знает никто, а пока, с Праздником победы всех! Будем помнить что было, чтить память и хранить мир.  

 13179320_10207946094104558_3248450334842

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году, хотя он и не юбилейный, почему-то особенно остро чувствуется важность и величие той Победы, для которой каждая семья страны принесла огромные жертвы. Я хочу поздравить всех с Днем Победы и пожелать чтобы память о тех временах жила много поколений и помогала побеждать и дальше, не только в войнах. А ещё хочется сказать и оставшимся ветеранам, и нашим предкам спасибо за мир.

С Днем Победы, уважаемые коллеги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×