Перейти к содержимому
Rbluecat

ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

Вы думаете, если будете говорить на больших собраниях Вас будут проследовать? Я всегда говорю всё что думаю в присутствии начальства и меня за это уважают, но не любят....

Я очень поддерживаю тех, кто открыто высказывает свое мнение, особенно если это делается с уважением к оппоненту и допускается, что оппонент возможно прав хотя бы частично. Считаю также, что для открытого выражения своего мнения, нужно очень хорошо понять мнение оппозиции, то есть УСЛЫШАТЬ то, что они хотят сказать. Наш долг всегда правильно понять мотивы оппозиции, даже если это школьная администрация. Некоторые их решения вынужденные и иначе они не могут поступить - потеряют работу. Нахожу пустой тратой времени дискуссию, где в центре внимания оказываются отдельные неудачные слова оппонента, хотя общая мысль верна. И конечно категорически возражаю против открытого высказывания мнения, продиктованного неприязненным отношением к оппоненту. Если Вас за Ваши слова "уважают, но не любят", то или "нелюбовь" Вам показалась, или в Вашей коммуникативной стратегии есть над чем подумать. Не знаю! Что касается олимпиад и целевого набора, то я имел в виду как раз напрасную трату времени призывать отказаться от этих лазеек в вуз. Считаю, что даже на высоких форумах и собраниях эту проблему не решишь, только породишь дискуссию и потеряешь время. Наверное можно решить эту проблему в "высоком офисе", но вот как попасть туда? Там бы я конечно сказал все с соблюдением моих правил ведения дискуссии. Жду приглашения))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовиться к тестам и ЕГЭ учащимся 10-11 классов помогут два пособия Е.С. Музлановой:

Английский язык: 100 учебно-тренировочных заданий для подготовки к ЕГЭ: "Говорение"/Е.С. Музланова. - М.: АСТ, Астрель; Владимир: ВКТ, 2010. -45 с. (Единый гос. экз.)

 

Английский язык: 150 учебно-тренировочных заданий для подготовки к ЕГЭ: "Аудирование"/Е.С. Музланова. - М.: АСТ, Астрель; Владимир: ВКТ, 2010. - 78 с. (Единый гос. экз.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте ФИПИ опубликован аналитический отчет о ЕГЭ-2010: http://fipi.ru/view/sections/138/docs/522.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Алексей. С наступившим вас 2011 годом. Успехов в работе, семье и крепкого здоровья! Вы мне помогали перед экзаменом по английскому языку в начале июня. Вы тогда просили рассказать, как прошел экзамен. Извините, что так поздно. Экзамены, поступление, нервы.. потом университет - совсем забыл. Что я могу сказать... Так получилось, что сданный мною англ мне не пригодился для поступления. Поступил в технический вуз. Но английским занимаюсь и дальше буду заниматься. Без него никак. Экзамен был непрост, конечно. Основная трудность, с которой я столкнулся, была - лексика. Начнем с аудирования. И даже если удаввалось уловить речь (довольно быструю) диктора - просто не мог понять смысл из-за отсутствия в моей вокабуляре данных слов. А в аудировании много ловушек - и догадаться до верного ответа почти невозможно было по известным мне словам. Тексты были вроде ничего.. опять же если на чем-то и тормозил - то на лексике. Письмо написал довольно быстро.. вроде несложно было. Ну это само по себе нетрудное задание - делай по шаблону и все, хоть что-то, но напишешь. А вот в сочинении у меня ужасная тема попалась - велосипеды в центре города. И так времени на англ. очень мало отводится.. И на сочинение мало времени было.. Так еще и тема такая. Вот что хочешь, то и пиши. Тут на русском то по этой теме пару предложений можно написать только.. А это на англ нужно, так еще и за 15 мин каких-то)) В общем снова лексика.. Знал бы больше слов, выражений, кот. помогли бы мне выразить мысли на языке - написал бы лучше.

Насколько я понял - основное, что требуется на ЕГЭ по англ - это 1) Довольно большой вокабуляр 2) Быстрота выполнения работы - до автоматизма, думать особо нет времени. Как понял - так и пиши, сразу, иначе не успеешь совсем ничего.

А грамматика - ей и так при подготовке достаточно внимания уделяется каждым. Лексика, и еще раз лексика.

Так что .. вот как-то так =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Насколько я понял - основное, что требуется на ЕГЭ по англ - это 1) Довольно большой вокабуляр 2) Быстрота выполнения работы - до автоматизма, думать особо нет времени. Как понял - так и пиши, сразу, иначе не успеешь совсем ничего.

А грамматика - ей и так при подготовке достаточно внимания уделяется каждым. Лексика, и еще раз лексика.

Так что .. вот как-то так =)

Спасибо за озвучивание истины устами бывшего абитуриента! Дам прочитать ученикам! может словят вдохновение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияDialeR (02 января 2011 - 13:06) писал:

 

Насколько я понял - основное, что требуется на ЕГЭ по англ - это 1) Довольно большой вокабуляр 2) Быстрота выполнения работы - до автоматизма, думать особо нет времени. Как понял - так и пиши, сразу, иначе не успеешь совсем ничего.

А грамматика - ей и так при подготовке достаточно внимания уделяется каждым. Лексика, и еще раз лексика.

Так что .. вот как-то так =)

 

Мои ученики (не все ) пока этого не понимают. Спасибо за откровение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×