Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

:D Очень интересная работа. Предложу своим коллегам в школе.

 

 

Мне тоже Ваша работа понравилась, однозначно голосую "за"

 

 

Я тоже "за". Замечательная разработка! Буду использовать в своей работе. Большое спасибо.

 

 

Спасибо за полезную разработку. Все очень четко, внятно и стильно. И вполне пригодна к использованию с любым УМК.

 

 

Замечательный материал, грамотно оформленная и очень полезная презентация, позволяющая отработать грамматические навыки при любом УМК. Спасибо большое, я голосую за этот материал!

Уважаемые коллеги!

 

 

Большое спасибо за внимание и отзывы к моей работе. 

 

Хочу выразить благодарность авторам учебника. Уроки спланированы очень грамотно, материал подается доступно и ярко иллюстрирован. Делать презентации к этому учебнику - просто удовольствие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Гульчачак Форзановна!

 

Огромное спасибо, что поделились с нами Вашей разработкой! :blink: Очень полезный материал и обязательно постараюсь использовать его на своих уроках, если Вы не против.

 

Интересная у нас тут складывается ситуация.10 человек претендуют на статус Гуру, обижаются, что за них никто не голосует. И все, напрочь, забыли, что просматривать вновь выложенные работы и оставлять комментарии является обязанностью Гуру. Так что, Владислав, Вы в этом направлении один работаете. За что Вам почет и уважение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересная у нас тут складывается ситуация.10 человек претендуют на статус Гуру, обижаются, что за них никто не голосует. И все, напрочь, забыли, что просматривать вновь выложенные работы и оставлять комментарии является обязанностью Гуру. Так что, Владислав, Вы в этом направлении один работаете. За что Вам почет и уважение.

Обижаете, дорогая 1fluffy! :blink:

Если обратили внимание, то совсем не редко участники форума жалуются на невозможность ознакомиться с прикрепленном материалом - чисто технические причины - компьютеры и форматы, разные заморочки на разныйх сайтах (мы ведь стараемся посмотреть все предлагаемое, в первую очередь, потому что нам это самим интересно и полезно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обижаете, дорогая 1fluffy! :blink:

Если обратили внимание, то совсем не редко участники форума жалуются на невозможность ознакомиться с прикрепленном материалом - чисто технические причины - компьютеры и форматы, разные заморочки на разныйх сайтах (мы ведь стараемся посмотреть все предлагаемое, в первую очередь, потому что нам это самим интересно и полезно).

 

Уважаемая Uchilka, извините, что не сделала оговорку в Ваш адрес. Мое, да, я думаю, и других участников форума уважение к Вам - безмерно.Речь шла о кандидатах, а не о действующих Гуру. Пусть работать привыкают. Только скажите мне, пожалуйста. Если технические возможности Гуру не соответствуют техническим возможностям большинства участников форума, то зачем нужен такой Гуру? Гуру, как я понимаю, впереди планеты всей, или, хотя бы, на уровне.Это я, опять же, о кандидатах говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Uchilka, извините, что не сделала оговорку в Ваш адрес. Мое, да, я думаю, и других участников форума уважение к Вам - безмерно.Речь шла о кандидатах, а не о действующих Гуру. Пусть работать привыкают. Только скажите мне, пожалуйста. Если технические возможности Гуру не соответствуют техническим возможностям большинства участников форума, то зачем нужен такой Гуру? Гуру, как я понимаю, впереди планеты всей, или, хотя бы, на уровне.Это я, опять же, о кандидатах говорю.

Получается, что при таком вот подходе у гуру нет возможности промолчать. Либо он/она хвалит работу, либо он/она - плохой гуру? А если человеку не очень понравилась презентация, но он не хочет никого обижать просто потому, что учитель работал (я веду речь о теоретической ситуации, а не о конкретной презентации уважаемой Гульчачак Форзановны по степеням сравнения прилагательных, которая выполнена на "5")? Неужели нужно обязательно еще и обосновывать, почему ты не проголосовал за какую-то работу? Это кому нужно? Для чего? Чтобы развести здесь на форуме свары?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается, что при таком вот подходе у гуру нет возможности промолчать. Либо он/она хвалит работу, либо он/она - плохой гуру? А если человеку не очень понравилась презентация, но он не хочет никого обижать просто потому, что учитель работал (я веду речь о теоретической ситуации, а не о конкретной презентации уважаемой Гульчачак Форзаковны по степеням сравнения прилагательных, которая выполнена на "5")? Неужели нужно обязательно еще и обосновывать, почему ты не проголосовал за какую-то работу? Это кому нужно? Для чего? Чтобы развести здесь на форуме свары?

 

Извините, уважаемая Laddy, речь идет не о хвале, а о комментарии. Высказать мнение, для активного участника портала не сложно. Не обязательно хвалить или ругать, хотя конструктивная критика бывает очень полезна, можно что-то и порекомендовать.Могу ошибаться, но статус обязывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, уважаемая Laddy, речь идет не о хвале, а о комментарии. Высказать мнение, для активного участника портала не сложно. Не обязательно хвалить или ругать, хотя конструктивная критика бывает очень полезна, можно что-то и порекомендовать.Могу ошибаться, но статус обязывает.
Кто как, а я лично помню историю, когда были высказаны замечания по поводу презентации, после чего последовал неприятный инцидент, который разрешался потом за кулисами форума. Поэтому лично мне хотелось бы иметь право просто голосовать или не голосовать за работу. Можете поставить вопрос о моем статусе, я не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая 1fluffy, за Вашу работу отдали голоса уже 6 участников, включая двух Гуру. По правилам раздела "Реферируемые статьи" для перемещения Вашей работы в этот раздел достаточно еще одного голоса Гуру или же еще 14 голосов участников с другими статусами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, уважаемая Laddy, речь идет не о хвале, а о комментарии. Высказать мнение, для активного участника портала не сложно. Не обязательно хвалить или ругать, хотя конструктивная критика бывает очень полезна, можно что-то и порекомендовать.Могу ошибаться, но статус обязывает.

А мне очень неприятно "раскланивание" за каждую сделанную работу: "Ваша работа мне нравится" - "Спасибо, что похвалили".

И так до бесконечности.

Иногда хочется отписаться от рассылки, если подряд 5-6 таких "раскланиваний" прочитаешь в своей почте.

(не называю сайт с которого идет такая рассылка - это не наш форум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто как, а я лично помню историю, когда были высказаны замечания по поводу презентации, после чего последовал неприятный инцидент, который разрешался потом за кулисами форума. Поэтому лично мне хотелось бы иметь право просто голосовать или не голосовать за работу. Можете поставить вопрос о моем статусе, я не против.

 

Уважаемая Laddy!

 

 

Не правильно Вы всё поняли и приняли на свой счёт, тем более не знаю о Вашей истории, меня там не было. Моё высказывание начиналось с того, что я прочитала о высказываниях обид кандидатов в адрес посетителей сайта, а вернее на их инертность. А ведь их тоже можно понять. Я сама помню как начинала хождение по сайтам, всего боялась. Интернет был для меня чем то пугающим. Не хотелось, что бы кто-то меня заметил.Я сама развивалась на Ваших работах и работах tam, невероятно благодарна Uchilke за постоянную поддержку.Речь о том, что читая возмущение выдвиженцев, по поводу инертности основной массы участников, мне стало интересно, а что они сделали, чтобы эту основную массу расшевелить.Мне кажется, что люди рвутся за статусом, не понимая того, что Гуру, это не просто почет и уважение. Это ответственность и огромная нагрузка.Вот в этом ключе, я хотела выделить Владислава. А вовсе не обидеть ныне действующих Гуру, которых безмерно уважаю.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Laddy!

 

 

Не правильно Вы всё поняли и приняли на свой счёт, тем более не знаю о Вашей истории, меня там не было. Моё высказывание начиналось с того, что я прочитала о высказываниях обид кандидатов в адрес посетителей сайта, а вернее на их инертность. А ведь их тоже можно понять. Я сама помню как начинала хождение по сайтам, всего боялась. Интернет был для меня чем то пугающим. Не хотелось, что бы кто-то меня заметил.Я сама развивалась на Ваших работах и работах tam, невероятно благодарна Uchilke за постоянную поддержку.Речь о том, что читая возмущение выдвиженцев, по поводу инертности основной массы участников, мне стало интересно, а что они сделали, чтобы эту основную массу расшевелить.Мне кажется, что люди рвутся за статусом, не понимая того, что Гуру, это не просто почет и уважение. Это ответственность и огромная нагрузка.Вот в этом ключе, я хотела выделить Владислава. А вовсе не обидеть ныне действующих Гуру, которых безмерно уважаю.  

Что-то я не заметила Вашей боязни - Вы стремитесь солировать на всех сайтах, все работы публикуются на трех сайтах одновременно - это ли не погоня за статусом? Очень хочется общественного признания? Не ищите соринку в чужом глазу, пожалуйста. Гуру здесь на форуме ежедневно всем помогают и отвечают, это и есть нагрузка - бесплатная.А голосовать или нет - это личное дело каждого.Мне лично себя не в чем упрекнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я не заметила Вашей боязни - Вы стремитесь солировать на всех сайтах, все работы публикуются на трех сайтах одновременно - это ли не погоня за статусом? Очень хочется общественного признания? Не ищите соринку в чужом глазу, пожалуйста. Гуру здесь на форуме ежедневно всем помогают и отвечают, это и есть нагрузка - бесплатная.А голосовать или нет - это личное дело каждого.Мне лично себя не в чем упрекнуть.

 

Я не понимаю чем я так Вас обидела, что Вы не в состоянии внимательно прочитать мое сообщение. Ваш ответ, мне кажется совершенно не по теме. Что же касается других сайтов, то Ваши работы лежат на них на всех. Правда голосов у них поменьше, может в этом и суть? Мне не нужен статус Гуру,не нужна лишняя нагрузка и ответственность. Просто хочется, чтобы этим статусом обладали действительно достойные. Люди, которые имеют понимание о том, в каком положении находятся учителя всей страны, а не так, что "программы принципиально не пишу",которые имеют соответствующую техническую оснащенность, а не так, что" я вашу работу посмотреть не могу", которые в состоянии оценить конкретную работу на конкретном портале, не считая, где и кому сколько голосов дали. И еще, чтобы они своих коллег уважали, прекрасно понимая, что от их голосов зачастую зависит получение людьми свидетельства, соответственно - аттестация, соответственно - зарплата, и не так, что "у меня времени нет". Ни кто из нас не виноват, что образование поставили так, что учителя, теперь в первую очередь должны думать о получении каких-то свидетельств, сертификатов, дипломов и т. д. Речь всего лишь идет о взаимном уважении, ведь теоретически учителя - интеллигенция, т.е. элита общества. Надо быть ею, а не разборки между собой устраивать.Что до моих работ, то на всех порталах Вы мне за них голосуете, чем же они Вам сейчас не понравились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я не заметила Вашей боязни - Вы стремитесь солировать на всех сайтах, все работы публикуются на трех сайтах одновременно - это ли не погоня за статусом? Очень хочется общественного признания? Не ищите соринку в чужом глазу, пожалуйста. Гуру здесь на форуме ежедневно всем помогают и отвечают, это и есть нагрузка - бесплатная.А голосовать или нет - это личное дело каждого.Мне лично себя не в чем упрекнуть.

 

 

Я не понимаю чем я так Вас обидела, что Вы не в состоянии внимательно прочитать мое сообщение. Ваш ответ, мне кажется совершенно не по теме. Что же касается других сайтов, то Ваши работы лежат на них на всех. Правда голосов у них поменьше, может в этом и суть? Мне не нужен статус Гуру,не нужна лишняя нагрузка и ответственность. Просто хочется, чтобы этим статусом обладали действительно достойные. Люди, которые имеют понимание о том, в каком положении находятся учителя всей страны, а не так, что "программы принципиально не пишу",которые имеют соответствующую техническую оснащенность, а не так, что" я вашу работу посмотреть не могу", которые в состоянии оценить конкретную работу на конкретном портале, не считая, где и кому сколько голосов дали. И еще, чтобы они своих коллег уважали, прекрасно понимая, что от их голосов зачастую зависит получение людьми свидетельства, соответственно - аттестация, соответственно - зарплата, и не так, что "у меня времени нет". Ни кто из нас не виноват, что образование поставили так, что учителя, теперь в первую очередь должны думать о получении каких-то свидетельств, сертификатов, дипломов и т. д. Речь всего лишь идет о взаимном уважении, ведь теоретически учителя - интеллигенция, т.е. элита общества. Надо быть ею, а не разборки между собой устраивать.Что до моих работ, то на всех порталах Вы мне за них голосуете, чем же они Вам сейчас не понравились?

Напоминаем всем участникам форума, что негативные высказывания личного характера о других участниках являются нарушением правил форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не правильно Вы всё поняли и приняли на свой счёт, тем более не знаю о Вашей истории, меня там не было.
К счастью, это была не моя история. Я там была только свидетелем. Но учитывая, что все люди разные, и иногда их реакция непредсказуема, я не хочу никого моим субъективным мнением обижать. А мастер раскладывать все в презентации по полочкам у нас Киттен.

Мы здесь все на добровольных началах, поэтому давайте поменьше предъявлять друг другу претензий. :blink:

 

Давайте жить дружно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отвечу Вам личным письмом ,уважаемая fluffy.

И еще раз напоминаю: голосовать или нет за работу - личное дело каждого.

Не расстраивайтесь, Вы своей настойчивостью наберете нужное количество голосов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Uchilka, извините, что не сделала оговорку в Ваш адрес. Мое, да, я думаю, и других участников форума уважение к Вам - безмерно.Речь шла о кандидатах, а не о действующих Гуру. Пусть работать привыкают. Только скажите мне, пожалуйста. Если технические возможности Гуру не соответствуют техническим возможностям большинства участников форума, то зачем нужен такой Гуру? Гуру, как я понимаю, впереди планеты всей, или, хотя бы, на уровне.Это я, опять же, о кандидатах говорю.

Я тоже их имела в виду. :blink: И поверьте, я вижу здесь на форуме достаточно много людей, которые достойны войти в категорию гуру и больше меня. Мне приятно, что меня причислили, но теперь яснее вижу многих не менее (скорее более) достойных. Та же alin, например. Очень многие участники форума слишком самокритичны, не всегда считают себя вправе критиковать других, как многие настоящие педагоги больше любят заниматься своим любимым делом,и из-за дефицита времени просто не всегда могут успеть все посмотреть, на все отреагировать. Особенно люди молодые и семейные. А для многих и интернет до сих пор не самое доступное пространство, даже просто из-за его качества на местах.

Ну, а что касается технических возможностей Гуру (говорю о понятии вообще), то он потому и Гуру, что и без технического оборудования и возможностей становится настоящим Учителем. Очень много у нас в стране людей с навороченными возможностями, тем не менее, гуру они не становятся, а часто и не стремятся(это же бесприбыльное дело). А ведь понятие Гуру предполагает, в первую очередь, некие личностные качества, искреннее желание делиться знаниями бескорыстно и осознавать, как много еще предстоит работы над собой. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже их имела в виду. :o И поверьте, я вижу здесь на форуме достаточно много людей, которые достойны войти в категорию гуру и больше меня. Мне приятно, что меня причислили, но теперь яснее вижу многих не менее (скорее более) достойных. Та же alin, например. Очень многие участники форума слишком самокритичны, не всегда считают себя вправе критиковать других, как многие настоящие педагоги больше любят заниматься своим любимым делом,и из-за дефицита времени просто не всегда могут успеть все посмотреть, на все отреагировать. Особенно люди молодые и семейные. А для многих и интернет до сих пор не самое доступное пространство, даже просто из-за его качества на местах.

Ну, а что касается технических возможностей Гуру (говорю о понятии вообще), то он потому и Гуру, что и без технического оборудования и возможностей становится настоящим Учителем. Очень много у нас в стране людей с навороченными возможностями, тем не менее, гуру они не становятся, а часто и не стремятся(это же бесприбыльное дело). А ведь понятие Гуру предполагает, в первую очередь, некие личностные качества, искреннее желание делиться знаниями бескорыстно и осознавать, как много еще предстоит работы над собой. :blink:

Уважаемая Uchilka!

 

ВЫ правы. Читаю Ваши прописные истины и понимаю, что занесло меня, что перегнула палку. Я с Вами согласна. Вы очень мудрая. Простите меня, пожалуйста, за причинённое беспокойство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги!

 

Предлагаю на голосование работу, которая ранее нигде не выставлялась.

 

Данная работа представляет собой набор заданий и упражнений, выполненный на основе программы Power Point 2007. Этот материал можно использовать для фронтальной работы с классом при изучении грамматического явления "Сравнение прилагательных с помощью союзов as...as, not as...as", "Абсолютная форма притяжательных местоимений". Использование данных приемов помогает учащимся усвоить новый материал, отработать лексический и грамматический материал.  

Спасибо за работу, понравилась, надеюсь, что смогу использовать ее в своей работе!!! Я за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за работу, понравилась, надеюсь, что смогу использовать ее в своей работе!!! Я за!

 

Анна Васильевна!

 

 

Вам спасибо. Приятно, что и в моём родном городе учителя видят мои работы, находят их полезными и используют в своей практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гульчачак Форзановна!

Спасибо Вам за прекрасный и богатый материал в изучении грамматического материала, предоставленный в вашей работе.

Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гульчачак Форзановна!

Спасибо Вам за прекрасный и богатый материал в изучении грамматического материала, предоставленный в вашей работе.

Удачи Вам!

 

Спасибо Вам. Всегда приятно видеть, что твой труд нужен людям. Значит не зря работаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги!

 

Предлагаю на голосование работу, которая ранее нигде не выставлялась.

 

Данная работа представляет собой набор заданий и упражнений, выполненный на основе программы Power Point 2007. Этот материал можно использовать для фронтальной работы с классом при изучении грамматического явления "Сравнение прилагательных с помощью союзов as...as, not as...as", "Абсолютная форма притяжательных местоимений". Использование данных приемов помогает учащимся усвоить новый материал, отработать лексический и грамматический материал.  

 

 

Гульчачак Форзановна! Прекрасная презентация! Замечательный материал! Огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гульчачак Форзановна! Прекрасная презентация! Замечательный материал! Огромное спасибо.

 

Спасибо Вам за оценку. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги!

 

Предлагаю на голосование работу, которая ранее нигде не выставлялась.

 

Данная работа представляет собой набор заданий и упражнений, выполненный на основе программы Power Point 2007. Этот материал можно использовать для фронтальной работы с классом при изучении грамматического явления "Сравнение прилагательных с помощью союзов as...as, not as...as", "Абсолютная форма притяжательных местоимений". Использование данных приемов помогает учащимся усвоить новый материал, отработать лексический и грамматический материал.  

 

Разработка помогает усвоению данного грамматического материала. Все очень доступно. Спасибо, я за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×