Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Очень грамотная, а главное нужная работа. Хорошо продуманная система упражнений поможет учащимся отработать данную грамматическую структуру. Большое спасибо за полезный ресурс. С уважением, Новикова Н.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разработка помогает усвоению данного грамматического материала. Все очень доступно. Спасибо, я за.

 

 

Очень грамотная, а главное нужная работа. Хорошо продуманная система упражнений поможет учащимся отработать данную грамматическую структуру. Большое спасибо за полезный ресурс. С уважением, Новикова Н.М.

Уважаемые коллеги!

 

 

Большое спасибо за внимание к моей работе и добрый отзыв. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги!

 

Предлагаю на голосование работу, которая ранее нигде не выставлялась.

 

Данная работа представляет собой набор заданий и упражнений, выполненный на основе программы Power Point 2007. Этот материал можно использовать для фронтальной работы с классом при изучении грамматического явления "Сравнение прилагательных с помощью союзов as...as, not as...as", "Абсолютная форма притяжательных местоимений". Использование данных приемов помогает учащимся усвоить новый материал, отработать лексический и грамматический материал.  

Работа интересная, мне понравилась. Спасибо! Буду использовать в своей дальнейшей работе. Я - за !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

 

Хочу поделиться с Вами своей статьей, в которой описан опыт работы с художественными фильмами на уроках английского языка в старших классах. Статья ранее нигде не выставлялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги!

 

Хочу поделиться с Вами своей статьей, в которой описан опыт работы с художественными фильмами на уроках английского языка в старших классах. Статья ранее нигде не выставлялась.

Статья очень грамотная, четко изложен материал, приведена система упражнений при работе с фильмами, а приложение наглядно показывает методику работы с этими упражнениями.

Спасибо, Владислав! я голосую - ЗА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Статья очень грамотная, четко изложен материал, приведена система упражнений при работе с фильмами, а приложение наглядно показывает методику работы с этими упражнениями.

Спасибо, Владислав! я голосую - ЗА!

 

Спасибо, Татьяна Геннадьевна!!! Статья подойдет для выступления на семинаре или заседании методического объединения. Используйте на здоровье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, Татьяна Геннадьевна!!! Статья подойдет для выступления на семинаре или заседании методического объединения. Используйте на здоровье!!!

Я непременно расскажу о ней Брянским учителям и покажу Ваши замечательные работы. Они будут как приложение к статье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги!

 

Хочу поделиться с Вами своей статьей, в которой описан опыт работы с художественными фильмами на уроках английского языка в старших классах. Статья ранее нигде не выставлялась.

Актуальный для меня материал, так как стараюсь по возможности применять на уроках и внеклассных мероприятиях видео. Голосую "за"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги!

 

Предлагаю на голосование работу, которая ранее нигде не выставлялась.

 

Данная работа представляет собой набор заданий и упражнений, выполненный на основе программы Power Point 2007. Этот материал можно использовать для фронтальной работы с классом при изучении грамматического явления "Сравнение прилагательных с помощью союзов as...as, not as...as", "Абсолютная форма притяжательных местоимений". Использование данных приемов помогает учащимся усвоить новый материал, отработать лексический и грамматический материал.  

Спасибо за презентацию. Нужная и полезная. Я-"За"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Владислав!

Я не знаю, как Вы относитесь к критике, поэтому заранее прошу адекватно воспринять отмеченные ниже пункты. Более того, я не знаю, что дает голосование и размещение разработок в разделе «Реферируемые статьи», поэтому данный комментарий не является ни голосом «за», ни голосом «против».

 

Спасибо большое за замечания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опечатка: Why are the humans on Pandora? Надо: Who are the humans on Pandora?

 

«He can`t go because of injury in Venezuela». - Это рана.

 

С помощью фильмов можно подготовить учащихся к ЕГЭ, также как и с помощью песен. Просто разработать задания в формате экзамена.

 

«Соответственно отсюда вытекает острая необходимость организовать соответствующую работу с художественным фильмом на уроке английского языка, непосредственно на уроках английского языка». - Предложение было сначала написано по-другому. Отвлекся и забыл исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги!

 

Предлагаю на голосование работу, которая ранее нигде не выставлялась.

 

Данная работа представляет собой набор заданий и упражнений, выполненный на основе программы Power Point 2007. Этот материал можно использовать для фронтальной работы с классом при изучении грамматического явления "Сравнение прилагательных с помощью союзов as...as, not as...as", "Абсолютная форма притяжательных местоимений". Использование данных приемов помогает учащимся усвоить новый материал, отработать лексический и грамматический материал.  

Уважаемая, Гольчачак Форзановна! Прекрасная работа, мне было очень интересно. Спасибо!!! Голосую "ЗА"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«He can`t go because of injury in Venezuela». - Это рана.

 

С помощью фильмов можно подготовить учащихся к ЕГЭ, также как и с помощью песен. Просто разработать задания в формате экзамена.

 

Сan't go - не может ходить или поехать куда-либо? если первое, то все же это walk.

Pазработка нужная. Помните как вы поместили работу над фильмом "миллионер.." а мы закидали вас вопросами? теперь все понятно.Сомнения берут, конечно, будут ли дети дома смотреть два часа фильм на английском языке, задания они могут сделать, посмотрев и русскую версию. Я посещала курсы разговорного американского, там брали куски фильмов для запуска разговора по соответствующей теме (например , побег из Шоушенка в теме "Преступления наказания"). Работали примерно так: 1 просмотр всего отрывка мин на 10; 2 Беседа по сюжету 3 Работа с раздаточным материалом; 3 просмотр с паузами для проверки заданий и более детального понимания; 4 Игры со словарем к уроку (коммуникативные по теме).

Не утомительно, и очень увлекательно.

Смотреть весь фильм для подростка...Но хорошо все что работает у конкретного учителя. Vladislav! Go ahead!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые форумчане,

размещаем для голосования разработку урока по мюзиклу "Эвита".

Автор - Митюгина Татьяна Геннадьевна, МОУ Кокинская СОШ с.Кокино Брянской области.

Вот что пишет сама Татьяна Геннадьевна:

"Разработка предназначена для учеников 10-11 классов. УМК любой. Может быть использована на факультативных занятиях по подготовке к ЕГЭ.

Все задания в разработке даны в формате ЕГЭ.

В разработку включены:

1. Презентация об Эвите Перон и мюзикле «Эвита».

2. Задания для учеников на листах ”Worksheet”.

3. Методические рекомендации и навигация по слайдам для учителей"

 

Evita.zip

 

Привлекательно своей простотой и как говорит Радислав Петрович, инструментальностью. Порадовали следующие моменты:

- простое послайдное пояснение

- форматные задания (особенно тема сочинения)

- использование материалов форума

Красочность и расположение само собой. ЗА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги!

 

Предлагаю на голосование работу, которая ранее нигде не выставлялась.

 

Данная работа представляет собой набор заданий и упражнений, выполненный на основе программы Power Point 2007. Этот материал можно использовать для фронтальной работы с классом при изучении грамматического явления "Сравнение прилагательных с помощью союзов as...as, not as...as", "Абсолютная форма притяжательных местоимений". Использование данных приемов помогает учащимся усвоить новый материал, отработать лексический и грамматический материал.  

Новые технологии не могут не радовать - кликнув сюда - переходишь туда. Очень современно. В теории я бы не использовала для демонстрации разницы этих типов местоимений HIS т к он одинаков в обоих случаях. Местоимение its не употребляется без последующего существительного, т е в соответствующей колонке абс мест-й предполагается прочерк. Презентация для фронтальной работы очень экономична, что есть огромный плюс. Так понимаю, для классов 5-6? Клоню к тому, что презентации в этом возрасте хорошо бы начинать не с теории, а проблемы. Это было бы более привлекательно для детей. Хотя, может это определенный этап урока.

В целом, очень удобно. Голосую ЗА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сan't go - не может ходить или поехать куда-либо? если первое, то все же это walk.

Pазработка нужная. Помните как вы поместили работу над фильмом "миллионер.." а мы закидали вас вопросами? теперь все понятно.Сомнения берут, конечно, будут ли дети дома смотреть два часа фильм на английском языке, задания они могут сделать, посмотрев и русскую версию. Я посещала курсы разговорного американского, там брали куски фильмов для запуска разговора по соответствующей теме (например , побег из Шоушенка в теме "Преступления наказания"). Работали примерно так: 1 просмотр всего отрывка мин на 10; 2 Беседа по сюжету 3 Работа с раздаточным материалом; 3 просмотр с паузами для проверки заданий и более детального понимания; 4 Игры со словарем к уроку (коммуникативные по теме).

Не утомительно, и очень увлекательно.

Смотреть весь фильм для подростка...Но хорошо все что работает у конкретного учителя. Vladislav! Go ahead!)))

 

Спасибо большое, Пять гор! Мне очень приятно. Я взял на заметку Ваши описания по работе с фильмами. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привлекательно своей простотой и как говорит Радислав Петрович, инструментальностью. Порадовали следующие моменты:

- простое послайдное пояснение

- форматные задания (особенно тема сочинения)

- использование материалов форума

Красочность и расположение само собой. ЗА

Спасибо, что мою "Эвиту" вспомнили. Я ее летом делала, все в отпусках были, купались, загорали, не до нее было. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работа интересная, мне понравилась. Спасибо! Буду использовать в своей дальнейшей работе. Я - за !

 

 

Спасибо за презентацию. Нужная и полезная. Я-"За"

 

 

Уважаемая, Гольчачак Форзановна! Прекрасная работа, мне было очень интересно. Спасибо!!! Голосую "ЗА"!

 

 

Новые технологии не могут не радовать - кликнув сюда - переходишь туда. Очень современно. В теории я бы не использовала для демонстрации разницы этих типов местоимений HIS т к он одинаков в обоих случаях. Местоимение its не употребляется без последующего существительного, т е в соответствующей колонке абс мест-й предполагается прочерк. Презентация для фронтальной работы очень экономична, что есть огромный плюс. Так понимаю, для классов 5-6? Клоню к тому, что презентации в этом возрасте хорошо бы начинать не с теории, а проблемы. Это было бы более привлекательно для детей. Хотя, может это определенный этап урока.

В целом, очень удобно. Голосую ЗА.

Уважаемые коллеги!

 

 

Огромное спасибо за проявленный интерес и добрые отзывы о моей работе. Я вам очень признательна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги!

 

Предлагаю на голосование работу, которая ранее нигде не выставлялась.

 

Данная работа представляет собой набор заданий и упражнений, выполненный на основе программы Power Point 2007. Этот материал можно использовать для фронтальной работы с классом при изучении грамматического явления "Сравнение прилагательных с помощью союзов as...as, not as...as", "Абсолютная форма притяжательных местоимений". Использование данных приемов помогает учащимся усвоить новый материал, отработать лексический и грамматический материал.  

 

Гюльчачак Форзановна, очень полезный материал, обязательно возьму его в свою копилку. ЗА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! знакомилась сработой "Сравнение

прилагательных с помощью союзов as..as, not as..as" и хочу проголосовать ЗА !!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гюльчачак Форзановна, очень полезный материал, обязательно возьму его в свою копилку. ЗА!

 

 

Всем привет! знакомилась сработой "Сравнение

прилагательных с помощью союзов as..as, not as..as" и хочу проголосовать ЗА !!! :D

Уважаемые коллеги!

 

 

Спасибо за внимание и отзывы. Рада, что вы находите работу полезной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги!

 

Предлагаю на голосование работу, которая ранее нигде не выставлялась.

 

Данная работа представляет собой набор заданий и упражнений, выполненный на основе программы Power Point 2007. Этот материал можно использовать для фронтальной работы с классом при изучении грамматического явления "Сравнение прилагательных с помощью союзов as...as, not as...as", "Абсолютная форма притяжательных местоимений". Использование данных приемов помогает учащимся усвоить новый материал, отработать лексический и грамматический материал.  

 

Так материал усваивается легче. Интересно. Я "за".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так материал усваивается легче. Интересно. Я "за".

 

Спасибо большое за Ваш отзыв. Кстати, он стал 20-м отзывом. Очень Вам признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы предложить свою работу на голосование для размещения в разделе "Реферируемая статья".

Данная разработка ранее нигде не выставлялась. К вашему вниманию представляю сценарий детского музыкального спектакля Happy Halloween. Данное мероприятие провела с воспитанниками детского сада подготовительных к школе групп в прошлом году. Думаю возможным его использование в начальной школе. Знаю, что тема Хэллоуина не везде приветствуется, в нашем саду я специально проводила письменный опрос среди родителей на согласие. Было бы интересно ваше мнение, коллеги.

Halloween_for_kids_Sazonova.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы предложить свою работу на голосование для размещения в разделе "Реферируемая статья". К вашему вниманию представляю сценарий детского музыкального спектакля Happy Halloween.

Halloween_for_kids_Sazonova.doc

Приложения

приложения.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×