Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Приложения

приложения.rar

 

Разработка интересная - целый концерт с единым сюжетом, играми не только для исполнителей, как я понимаю.

Я в целом не люблю этот праздник - слишком страшный (это чисто мое личное отношение, не более). Поэтому если и ставить его, то только при условии, что все герои будут нестрашными - т.е. сразу видно, что людоед не станет есть человека-тыкву, только чисто тыкву, Франкештейн - должно сразу становиться ясно, что он только изображает страшилу, ну как Скелет, роняющий детали своего "тела".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разработка интересная - целый концерт с единым сюжетом, играми не только для исполнителей, как я понимаю.

Я в целом не люблю этот праздник - слишком страшный (это чисто мое личное отношение, не более). Поэтому если и ставить его, то только при условии, что все герои будут нестрашными - т.е. сразу видно, что людоед не станет есть человека-тыкву, только чисто тыкву, Франкештейн - должно сразу становиться ясно, что он только изображает страшилу, ну как Скелет, роняющий детали своего "тела".

Спасибо. Согласна, что все должно выглядеть не более чем веселый маскарад. Думаю нам это удалось, хохотали все: и участники дошкольники, и прглашенные мной для участия в ролях Скелета иЛюдоеда 9-тиклассники, и гости - родители, воспитатели и другие сотрудники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Алексей Васильевич! 

 

Разъясните мне, пожалуйста, отсутствие каких-либо действий по моей работе. По-моему все формальности соблюдены. Работа вполне может быть перемещена в Реферируемые статьи, т.к. ранее нигде не выкладывалась, 20 голосов набрала. Или есть что-то еще? 

Я думаю, что просто половина администрации форума в разъездах по стране на семинарах сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Алексей Васильевич! 

 

Разъясните мне, пожалуйста, отсутствие каких-либо действий по моей работе. По-моему все формальности соблюдены. Работа вполне может быть перемещена в Реферируемые статьи, т.к. ранее нигде не выкладывалась, 20 голосов набрала. Или есть что-то еще? 

Уважаемая Гульчачак Форзановна, с большим интересом посмотрели Вашу работу. Нас смутило то, что в ней большая часть текста полностью копирует текст учебника, что является нарушением авторского права. В связи с этим мы послали Вашу разработку автору учебника, Кларе Исааковне Кауфман. Несмотря на то, что Клара Исааковна сейчас в поездке, она внимательно прочитала Вашу разработку и прислала следующий ответ по электронной почте:

 

"Уважаемая Гульчачак Форзановна, с интересом посмотрела Вашу презентацию. Как автору, мне приятно видеть собственный текст со страниц 35-37 учебника для 7 класса на слайдах практически без изменений. Безусловно, с технической стороны тренажер делает честь любому разработчику. Но мне кажется, что он был бы наиболее ценен, если бы не повторял текст и упражнения учебника слово в слово, а давал бы дополнительные упражнения по тому же образцу, расширял бы и дополнял бы содержание учебника, и при этом строго следовал бы авторской концепции. Это сняло бы не только вопросы о соблюдении авторских прав, но и было бы полезно с точки зрения методической. Презентация красивая, удобная, но по тексту, как мне кажется, ее следует доработать, либо перенести в раздел «Разработки учителей к учебникам ”Happy English.ru”."

 

Со своей стороны, мы поддерживаем мнение автора. Ваша разработка создана на высоком уровне технически, очень красиво смотрится и удобна, но чтобы избежать нарушения авторских прав мы предлагаем внести в разработку ряд изменений, а именно:

 

- переработать упражнения

- если оставить объяснения правил без изменений, то указать. что в разработке использован текст учебника Happy English.ru для 7 класса (в настоящее время у Вас учебник указан в списке источников информации наряду со ссылками на сайты с картинками и т.д., что не дает представления о том, кто является автором большей части текста презентации).

 

На наш взгляд, если вы к замечательной техничности Вашей разработки прибавите Ваши умения учителя и разработанные Вами упражнения, такая разработка будет заслуживать не только размещения в разделе "Реферируемые статьи", но и будет описана в Newsletter в качестве примера работы учителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за то, что не оставили мой вопрос без внимания. Сейчас появилась какая- то ясность. Признаюсь честно, я плохо разбираюсь в некоторых тонкостях, касающихся этого момента. Я не очень хорошо осознаю сути Реферируемых статей. Что касается работы. У меня и в мыслях не было присвоения авторских прав. Я брала материал учебника не меняя, как раз исходя из этой идеи. Указывая УМК и автора и тему урока , я думала, что указываю автора учебника как в пояснительной записке, так и на слайде "Ресурсы". Я хотела внести новую форму подачи информации. Урок был на детях проверен, эффект лучше. У меня и прошлая работа была выполнена также в опоре на весь материал учебника, поэтому и мысли не возникало о каких-то нарушениях. Сейсас буду думать стоит ли вообще этим заниматься. Ещё раз спасибо за ответ.

Уважаемая Гульчачак Форзановна, Вы уже проделали огромную работу. мне самому очень понравилась Ваша презентация-тренажер. Мне кажется, что доработки, о которых пишут Клара Исааковна и модераторы, могут быть сделаны быстро. например. можно поменять bag на book и так далее, это вряд ли займет много времени. Понимаю также, что времени у любого учителя всегда мало. С удовольствием и сам буду рекомендовать Вашу работу для переноса в раздел реферируемые статьи как только упражнения поменяются. А благодарственное письмо может прислать и по электронной почте, чтобы быстрее дошло, а оригинал, традиционно, по почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы предложить свою работу на голосование для размещения в разделе "Реферируемая статья".

Данная разработка ранее нигде не выставлялась. К вашему вниманию представляю сценарий детского музыкального спектакля Happy Halloween. Данное мероприятие провела с воспитанниками детского сада подготовительных к школе групп в прошлом году. Думаю возможным его использование в начальной школе. Знаю, что тема Хэллоуина не везде приветствуется, в нашем саду я специально проводила письменный опрос среди родителей на согласие. Было бы интересно ваше мнение, коллеги.

Halloween_for_kids_Sazonova.doc

 

 

Мне очень понравилась Ваша разработка праздника. Даже представил некоторые моменты, как они проходили. Голосую "За"! Спасибо, что поделились с нами! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы предложить свою работу на голосование для размещения в разделе "Реферируемая статья".

Данная разработка ранее нигде не выставлялась. К вашему вниманию представляю сценарий детского музыкального спектакля Happy Halloween. Данное мероприятие провела с воспитанниками детского сада подготовительных к школе групп в прошлом году. Думаю возможным его использование в начальной школе. Знаю, что тема Хэллоуина не везде приветствуется, в нашем саду я специально проводила письменный опрос среди родителей на согласие. Было бы интересно ваше мнение, коллеги.

Halloween_for_kids_Sazonova.doc

Сегодня познакомилась с вашей разработкой. Отличный материал, всё продумано, подробно описано, даны ссылки, приложения облегчают работу по постановке мероприятия. Некоторые особенности проведения праздника из вашего сценария были для меня открытием. Голосую "за"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне очень понравилась Ваша разработка праздника.

 

Некоторые особенности проведения праздника из вашего сценария были для меня открытием. Голосую "за"!

Благодарю за внимание. Не могли бы Вы, day, сказать, о каких моментах идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что же касается автора, то мало нас учителей клюют управленцы, администрация и методисты, еще тут будут "крылья подрезать". Мне кажется наиболее успешным будет тот УМК, авторы которого будут понимать, что универсальных учебников не существует, любой творческий учитель дорабатывает учебник на месте, в соответствии с условиями преподавания, и будут давать учителям пространство для творчества. А если как сейчас, то проще УМК поменять.

Каждый ценит свой труд, а труд коллектива Клары Исааковны и Марианны ценят не только они сами, но и тысячи учителей- их единомышленников оценили его по достоинству. Право автора никому нарушать не позволено. Если "проще поменять УМК", значит это не Ваш учебник и Вы не прониклись его духом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые Алексей Васильевич и Bridge!

 

 

Спасибо огромное за участие в моем вопросе и за разъяснения. Вы уж извините, но переделывать работу я не вижу никакого смысла. Я делаю свои работы именно к конкретному учебнику, к конкретному уроку и даже стилизую под оформление учебника, т. е. не предполагаю их использование к другим УМК. Когда я делала эту, и другие работы, я хотела облегчить себе процесс ведения урока. Когда выкладывала - хотела облегчить его кому-то еще. В один урок не вместить двойной объем информации: учебник и презентацию. Я же всегда стремилась добиться именно практической применимости своих работ. Получение свидетельства для меня не принципиально, его у нас не школьный, не городской методист не принимают. Так что к аттестации его не приложишь, просто захотелось какой-то признательности, что не зря работаю. Что же касается автора, то мало нас учителей клюют управленцы, администрация и методисты, еще тут будут "крылья подрезать". Мне кажется наиболее успешным будет тот УМК, авторы которого будут понимать, что универсальных учебников не существует, любой творческий учитель дорабатывает учебник на месте, в соответствии с условиями преподавания, и будут давать учителям пространство для творчества. А если как сейчас, то проще УМК поменять. Буду Вам очень признательна, если переместите мою работу в раздел, указанный автором.

 

В любом случае, ваши добрые слова для меня важнее всяких свидетельств. В итоге я получила то, на что даже не рассчитывала. :D

Это же замечательно, что получили что хотели! Вы несколько раз спрашивали всех почему еще работа не перемещена в раздел Реферируемые статьи, и я грешным делом подумала, что именно это Вас и интересует. Но если Вы довольны, то все в порядке. А чем Вам автор "крылья подрезала"? Тексты-то написаны Кларой Исааковной, я тоже с интересом Вашу презентацию посмотрела. В чем же Ваша "доработка" учебника, если все, что Вы сделали, это перенесли текст автора на презентацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы предложить свою работу на голосование для размещения в разделе "Реферируемая статья".

Данная разработка ранее нигде не выставлялась. К вашему вниманию представляю сценарий детского музыкального спектакля Happy Halloween. Данное мероприятие провела с воспитанниками детского сада подготовительных к школе групп в прошлом году. Думаю возможным его использование в начальной школе. Знаю, что тема Хэллоуина не везде приветствуется, в нашем саду я специально проводила письменный опрос среди родителей на согласие. Было бы интересно ваше мнение, коллеги.

Halloween_for_kids_Sazonova.doc

Интересный сценарий. Спасибо Вам большое. Я голосую "ЗА".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересный сценарий. Спасибо Вам большое. Я голосую "ЗА".

Спасибо за поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги, на наш адрес электронной почты была прислана отредактированная работа Полушкиной Г.Ф., учителя англ. языка из г.Кирова.

Вот что пишет в письме сама Гульчачак Форзановна:

"В этом разделе находится моя работа - Разработка урока-игры "День Святого Валентина". Я учла замечания, сделанные моими коллегами и внесла изменения в работу. Предлагаю измененный вариант.

С уважением, Полушкина Г.Ф., учитель английского языка ГОУ "Лицей естественных наук города Кирова", Кировская область."

Den_Svyatogo_Valentina.rar

 

:D Спасибо, очень хорошая презентация! Буду обязательно использовать в своей работе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:angry: Спасибо, очень хорошая презентация! Буду обязательно использовать в своей работе!

Уважаемая Анна Васильевна!

 

Спасибо за внимание к моей работе. Время летит быстро и День Святого Валентина не за горами. Было бы интересно, если бы Вы после поделились впечатлениями от урока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Предлагаю Вашему внимаю разработку урока "Канун Рождества" к УМК "Enjoy English" для 3 класса урок 29. Первоначально урок сопровождался презентацией, сделанной в программе для интерактивной доски elite Panaboard book. Но я понимала, что если размещу материал в первоначальном виде, то им сможет воспользоваться только очень небольшое количество учителей. Поэтому постаралась адаптировать её, используя такие возможности презентации как триггеры и макросы.

Навигация получилась накрученной, поэтому прежде чем смотреть презентацию, рекомендую ознакомиться с вордовским документом.

Когда запустите презентацию, то может появиться сообщение о "Предупреждении системы безопасности" . Неизвестное содержание нужно разрешить к использованию.

 

Ссылка на разработку

 

Эту разработку я выставляю на голосование для последующего размещения в разделе "Реферируемы статьи" (правила раздела). Надеюсь на Ваше внимание к разработке и поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Предлагаю Вашему внимаю разработку урока "Канун Рождества" к УМК "Enjoy English" для 3 класса урок 29. Первоначально урок сопровождался презентацией, сделанной в программе для интерактивной доски elite Panaboard book. Но я понимала, что если размещу материал в первоначальном виде, то им сможет воспользоваться только очень небольшое количество учителей. Поэтому постаралась адаптировать её, используя такие возможности презентации как триггеры и макросы.

Навигация получилась накрученной, поэтому прежде чем смотреть презентацию, рекомендую ознакомиться с вордовским документом.

Когда запустите презентацию, то может появиться сообщение о "Предупреждении системы безопасности" . Неизвестное содержание нужно разрешить к использованию.

 

Ссылка на разработку

 

Эту разработку я выставляю на голосование для последующего размещения в разделе "Реферируемы статьи" (правила раздела). Надеюсь на Ваше внимание к разработке и поддержку!

Уважаемая Татьяна Михайловна,

Нашему вниманию вы представили разработку урока, который органично вписывается в учебный план учителя английского языка работающего в начальной школе. Урок построен в соответствии с языковым материалом и основными принципами развития речевых умений и навыков на данном этапе. В уроке присутствуют элементы развития устной монологической и диалогической речи, чтение, письмо. Кроме этого вы построили работу на уроке в строгой логической последовательности от простого к сложному. Использование ИКТ в учебном процессе помогает учащимся глубже адаптироваться к искусственно-создаваемой иноязычной среде, делает урок более эмоциональным и насыщенным при этом устраняя сложности с которыми сталкиваются учащиеся в процессе обучения английскому языку. Немалым плюсом вашей разработки является включение в процесс обучения здоровье сберегающих элементов

Однако хотелось бы высказать ряд замечаний.

1. Все-таки необходимо архив создавать в одной версии MS Office т.к. не у всех ещё присутствует новые версии,

2. В технологической карте хотелось бы увидеть элементы предъявляемые к учебному процессу ФГОС. В том числе краткую психолого-педагогическую характеристику класса, УУД, метапредметные умения и навыки, предпологаемые результаты, тестовые компетенции.

Я голосую за размещение данного материала в разделе "Реферируемые статьи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Предлагаю Вашему внимаю разработку урока "Канун Рождества" к УМК "Enjoy English" для 3 класса урок 29. Первоначально урок сопровождался презентацией, сделанной в программе для интерактивной доски elite Panaboard book. Но я понимала, что если размещу материал в первоначальном виде, то им сможет воспользоваться только очень небольшое количество учителей. Поэтому постаралась адаптировать её, используя такие возможности презентации как триггеры и макросы.

Навигация получилась накрученной, поэтому прежде чем смотреть презентацию, рекомендую ознакомиться с вордовским документом.

Когда запустите презентацию, то может появиться сообщение о "Предупреждении системы безопасности" . Неизвестное содержание нужно разрешить к использованию.

 

Ссылка на разработку

 

Эту разработку я выставляю на голосование для последующего размещения в разделе "Реферируемы статьи" (правила раздела). Надеюсь на Ваше внимание к разработке и поддержку!

 

Ну ооооооочень :( сложная навигация. Я так никогда не сумею! Снимаю шляпу и голосую за Вашу работу, Татьяна Михайловна!

Помнится Вы обещали нам мастер класс на эту тему? Не передумали? Жду с нетерпением. Вы так здорово помогли нам в прошлом году освоить все азы построения грамотной презентации, пора научить нас всем остальным премудростям.

 

(у меня почему-то песенка на втором слайде не запустилась, может моя вина?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ооооооочень :( сложная навигация. Я так никогда не сумею! Снимаю шляпу и голосую за Вашу работу, Татьяна Михайловна!

Помнится Вы обещали нам мастер класс на эту тему? Не передумали? Жду с нетерпением. Вы так здорово помогли нам в прошлом году освоить все азы построения грамотной презентации, пора научить нас всем остальным премудростям.

 

(у меня почему-то песенка на втором слайде не запустилась, может моя вина?)

Спасибо за комментарий, Татьяна Геннадьевна!

Песенка и не должна звучать. Должен открыться сайт YouTube с этим клипом. Из-за авторского права я не стала вставлять в презентацию видео и аудиофрагменты, а только дала на них ссылку в ресурсах. Можно самостоятельно скачать материалы, вложить их в эту папку и настроить навигацию

К сожалению, нахожусь на работе и не могу проверить работает или нет ссылка на YouTube (У нас этот сайт блокируется фильтром). Вечером дома обязательно проверю, до размещения на сайте все работало. :(

Навигация смотрится гораздо проще, да и настраивается легче, в программе для интерактивной доски. И работать несколько проще. Но для того, чтобы сделать её более универсальной, пришлось накрутить с навигацией в PowerPoint. :)

 

Проведение мастер-класса будет зависить от заинтересованности участников и администрации форума. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Татьяна Михайловна,

Нашему вниманию вы представили разработку урока, который органично вписывается в учебный план учителя английского языка работающего в начальной школе. Урок построен в соответствии с языковым материалом и основными принципами развития речевых умений и навыков на данном этапе. В уроке присутствуют элементы развития устной монологической и диалогической речи, чтение, письмо. Кроме этого вы построили работу на уроке в строгой логической последовательности от простого к сложному. Использование ИКТ в учебном процессе помогает учащимся глубже адаптироваться к искусственно-создаваемой иноязычной среде, делает урок более эмоциональным и насыщенным при этом устраняя сложности с которыми сталкиваются учащиеся в процессе обучения английскому языку. Немалым плюсом вашей разработки является включение в процесс обучения здоровье сберегающих элементов

Однако хотелось бы высказать ряд замечаний.

1. Все-таки необходимо архив создавать в одной версии MS Office т.к. не у всех ещё присутствует новые версии,

2. В технологической карте хотелось бы увидеть элементы предъявляемые к учебному процессу ФГОС. В том числе краткую психолого-педагогическую характеристику класса, УУД, метапредметные умения и навыки, предпологаемые результаты, тестовые компетенции.

Я голосую за размещение данного материала в разделе "Реферируемые статьи"

Валентин Васильевич, спасибо за комментарий!

Пизнаюсь, что сохранение презентации в формате 2003 - это не моя идея. Макросы в 2007 не работают. Поэтому пришлось использовать формат 2003, что значительно увеличило вес презентации.

Так как урок разработан для 3 класса, а он еще не учится по новым стандартам, то и не было идеи связывать его с новым ФГОС. Но можно попробовать проанализировать его и с этой точки зрения и дополнить разработку еще одним документом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня почему-то песенка на втором слайде не запустилась, может моя вина?

Все течет, все меняется. Вот и ссылка на песню оказалась заблокирована какой-то компанией. Я её заменила на другую как в презентации, так и в разработке урока.

Новая ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присоединяюсь к мнениям коллег и голосую "ЗА".

 

Спасибо, что поделились работой! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Предлагаю Вашему внимаю разработку урока "Канун Рождества" к УМК "Enjoy English" для 3 класса урок 29. Первоначально урок сопровождался презентацией, сделанной в программе для интерактивной доски elite Panaboard book. Но я понимала, что если размещу материал в первоначальном виде, то им сможет воспользоваться только очень небольшое количество учителей. Поэтому постаралась адаптировать её, используя такие возможности презентации как триггеры и макросы.

Навигация получилась накрученной, поэтому прежде чем смотреть презентацию, рекомендую ознакомиться с вордовским документом.

Когда запустите презентацию, то может появиться сообщение о "Предупреждении системы безопасности" . Неизвестное содержание нужно разрешить к использованию.

 

Ссылка на разработку

 

Эту разработку я выставляю на голосование для последующего размещения в разделе "Реферируемы статьи" (правила раздела). Надеюсь на Ваше внимание к разработке и поддержку!

Я голосую "за" и теперь буду ждать следующего Нового года. Про такую разработку в своем архиве я не забуду.rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Предлагаю Вашему внимаю разработку урока "Канун Рождества" к УМК "Enjoy English" для 3 класса урок 29. Первоначально урок сопровождался презентацией, сделанной в программе для интерактивной доски elite Panaboard book. Но я понимала, что если размещу материал в первоначальном виде, то им сможет воспользоваться только очень небольшое количество учителей. Поэтому постаралась адаптировать её, используя такие возможности презентации как триггеры и макросы.

Навигация получилась накрученной, поэтому прежде чем смотреть презентацию, рекомендую ознакомиться с вордовским документом.

Когда запустите презентацию, то может появиться сообщение о "Предупреждении системы безопасности" . Неизвестное содержание нужно разрешить к использованию.

 

Ссылка на разработку

 

Эту разработку я выставляю на голосование для последующего размещения в разделе "Реферируемы статьи" (правила раздела). Надеюсь на Ваше внимание к разработке и поддержку!

cveta-1146.gif

Голосую "За"! Отлично!

Очень-очень симпатично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосую за!!!! Спасибо за прекрасную работу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

 

Уважаемы коллеги!

Спасибо Вам огромное за проявленное к моей работе внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×