Перейти к содержимому
kaskaas

Свободная тема (интересное в жизни и профессии)

  

105 пользователей проголосовало

  1. 1. нужна ли на форуме "флудилка"?

    • да
      79
    • нет
      27


Рекомендуемые сообщения

Завораживает!

искусство!

 

такие милые сюжеты, "ухватила" моя мама)))

 

i-1677.jpg

 

i-1803.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я добавлю фото зимы в Москве до и после ледяного дождя.

 

Тоже очень красиво... Но я люблю Лето....:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота, да и только! Не просто завораживает, но еще и какой-то магической силой заряжает!Спасибо! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная статья:

Министерство образования и науки РФ не утвердит новый образовательный стандарт для старших классов, заявил во вторник глава ведомства Андрей Фурсенко.

 

Сперва следует провести "конструктивное обсуждение" этой идеи, которое позволит устранить все разногласия, сказал Фурсенко в интервью "Эху Москвы".

 

Решению министра предшествовала кампания в интернете, инициированная учителем литературы 57-й московской школы Сергеем Волковым.

 

Под открытым письмом президенту Дмитрию Медведеву, которое Волков разместил в "Живом журнале", подписались более 12 тысяч человек - по словам блогера, от академиков до таксистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная статья:

Министерство образования и науки РФ не утвердит новый образовательный стандарт для старших классов, заявил во вторник глава ведомства Андрей Фурсенко.

 

Сперва следует провести "конструктивное обсуждение" этой идеи, которое позволит устранить все разногласия, сказал Фурсенко в интервью "Эху Москвы".

 

Решению министра предшествовала кампания в интернете, инициированная учителем литературы 57-й московской школы Сергеем Волковым.

 

Под открытым письмом президенту Дмитрию Медведеву, которое Волков разместил в "Живом журнале", подписались более 12 тысяч человек - по словам блогера, от академиков до таксистов.

Однако, госпожа Низиенко тут же, по сути, не советует радоваться: за основу, т.е. в целом и концептуально, проект принят и одобрен. И не надо обольщаться, что на сегодняшний день нам предлагают успокоиться и главный аргумент - стандарт введут с 2014-15 года. А все разногласия, которые для нее достаточно мелки, решат (как и кто?) в рабочем порядке. Т.е, главное для ЕР из-за стандарта не пролететь на выборах, а уж после них сроки можно пересмотреть и быстренько, как в случае с ФЗ-83 начать введение стандарта гораздо раньше просто волевым распоряжением Минобра.

Однако, большое искренне спасибо всем деятелям науки, культуры, в т.ч. самым известным писателям, образования, которые приняли принципиальную позицию по главнейшему, возможно, для всего российского народа вопросу о роли и сути образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное о том, как в зависимости от подхода меняется язык:

http://rt.com/usa/news/usa-egypt-protest-media/

 

Public outrage spilling onto the streets is treated differently in the American media depending on where the protests take place, with demonstrations seen as “democracy” in Egypt and “chaos” in Britain...

 

What is different is how the media choose to approach their coverage, depending on what country has its streets in chaos.

"Look at the double standards. If you burn a bank in Greece – you are a villain. If you burn the party headquarters in Cairo – you are a hero of democracy,” said investigative journalist Webster Tarpley.

 

When recently tens of thousands of protesters took to the streets of Britain in reaction to tuition hikes in an economy that was dwindling, the U.S. media downplayed what was happening.

Stressing the young age factor, spinning the “bad kids at play” aspect, focusing on the attack on the car Prince Charles and his wife Camilla were in as protesters attacked it, and underlining the “criminal” aspects of what went on in London..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бывшая ученица сегодня прислала ссылку на этот мультфильм. Посмотрела и с радостью спешу поделиться.

http://www.youtube.com/watch?v=Bil534HGMw4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бывшая ученица сегодня прислала ссылку на этот мультфильм. Посмотрела и с радостью спешу поделиться.

http://www.youtube.com/watch?v=Bil534HGMw4

Замечательный мультфильм! Я как-то показывал его на лекции американским студентам, они сказали, что нашли в нем типичный русский символ. Угадаете какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку все делятся фотографиями, то и я решил поделиться :-) Люблю фотографировать пейзажи. Прикрепляю два фото, которые сделал в Шотландии.

post-86-0-85584400-1296722296.jpg

post-86-0-92774500-1296722308.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку все делятся фотографиями, то и я решил поделиться :-) Люблю фотографировать пейзажи. Прикрепляю два фото, которые сделал в Шотландии.

Красиво так! И сыро. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво так! И сыро. ;)

Ну тогда из чуть более теплого региона - Хорватии и Черногории. Хотя и тут вода есть. Добавляем летнего настроения в этот февральский день.

post-86-0-15820000-1296725738.jpg

post-86-0-99096900-1296725744.jpg

post-86-0-29101400-1296725755.jpg

post-86-0-47755000-1296725764.jpg

post-86-0-27044000-1296725774.jpg

post-86-0-78364300-1296725783.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда из чуть более теплого региона - Хорватии и Черногории. Хотя и тут вода есть. Добавляем летнего настроения в этот февральский день.

Спасибо за настроение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные фотографии, Алексей!!!

Спасибо!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=-Dc5pmBVsLA

 

 

А вот еще прикольный мульт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще прикольный мульт.

Настолько, что в вегетарианцы сразу хочется. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот предлагаю подборку смешных опечаток на разных форумах, включая и наш -на первой странице- меню всех форумов и подфорумов. Улыбнемся, я думаю:

 

1. Итак, на начальном этапе нужны англо - английские учебники, в полном комплекте, с видео и аудированием, переводные словари, обязательно озвученные словари, чтоб было понятно, как говорить. + словари англо- английские. + справочники по грамматике. НО не учебники. СПРАВОЧНИКИ. Типа Крыловой. Без упражнений. И в перед, к лингвистическому Олимпу;)

Вам понятна моя точка зрения.

 

2. Nick, понимаете, действительно, альтернативы ин. язу сейчас нет. Это огромный механизм, огромная машина. Но она, эта машина, имеет очень большой недостаток, она очень закрыта, никого туда не пускает, все и все варятся в одном соку. Такая система обречена на самовыражение. Других причин тоже хватает: текучка кадров, низкие з.п. и пр.

 

3. меня как раз сейчас проблема грамматики встала.

 

4. Рассказы на этом сайте начитаны автсралийцами, канадцами, британсцами, американцами, ирландцами и индусами.

 

5. … учителя нередко забывают Ф.Соссюра, который учил, что у слова есть форма, зрачение и референт.

 

6. Обычные школьные удоски уходят в прошлое.

 

7.

 

Лексика, грамматика, перевод/Teaching vocabulary, grammar and translation

Расширяем словарный запас, учим грамматике, переводу • 28 Тем

• 1 083 Ответов • 02 февраля 2011 - 08:32

• Тема: Использование мобильных тел...

 

 

8.

Издательство Информация, вопросы и ответы.

Здесь вы можете задавать вопросы об использовании в учебном процессе и приобретении учебников и учебных пособий издательства. • 21 Тем

• 147 Ответов • 31 декабря 2010 - 14:46

• Тема: Какие дополнительные матери...

 

9.

Конкурсы для учителей

Региональные и всероссийские конкурсы для учителей • 16 Тем

• 2 141 Ответов • 02 февраля 2011 - 00:08

• Тема: Конкурс для учителей О Пете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. меня как раз сейчас проблема грамматики встала.

 

 

;):)/>;)/>:)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попалось сегодня интересное видео о фактических ошибках в географии, которые делают американские политики. наши, конечно, тоже не великие географы, но американцы порой потрясают:

"US politicians are not shy when it comes to offering opinions on foreign affairs, even when it is obvious they have not done their homework. Bloopers may be commonplace on Capitol Hill, but the American people have become the butt of the joke.

Advising other countries on democracy seems to be a must for any US politician, and some of them get so carried away that they confuse which countries exactly they are talking about.

...During the same conference, the former presidential candidate and one of the most influential republican senators referred to Russia as the Soviet Union.

“We all know that our missile defense and rather modest array is earmarked and we are proceeding with it because of the threat we face from Iran, not from the Soviet Union.”

“I’m afraid that it is a very hard struggle, particularly given the situation on the Iraq-Pakistan border,” McCain blurted.

Probably only in McCain’s mind did Pakistan share a border with Iraq.

...George W. Bush, who now prides himself on having pushed democracy in Egypt, during his presidency thought Africa was a nation…

Denny Schechter, former CNN producer and media analyst, believes, “The paradox is that politicians who really know nothing about these things have to appear to know something, they have to speak out on all these issues to be considered credible figures. So Sarah Palin, who could see Russia from her door and her window, is now an expert on Russia or whatever else.”"

Весь репортаж здесь: http://rt.com/news/us-foreign-public-ignorance/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а помните такие сочинения китайских студентов, учившихся в СССР? Их несколько гуляет по интернету, авторство установить невозможно, но могу привести тексты. Например, вот этот:

 

Лето в лесу

Красивно и сухо летом в лесу. Летний лес всем чудесен. Он мне любовни и мягки. В нем гулять прельстиво и тепло. Мне интересно там бредить со своим любовным другом.

С другом в лесу сладко и тепло. Там мы с ним любуемся. Хорошо дома в лесу, но в советском лесу лучше. Все его любит и славит. В великой советской литературе о нем пишет много.

Известный советский и русский поэт писал, что "Летом в лесу щекотно в носу". Я согласен, что нюхать листик всем забавно и любовно и особенно в советски лес. Сам великий Ленин В. И. прославил советский лес в известной русской литературе и творечестве. И поэтому я возрадуюсь гулять в социалестически лес и советский и русский особенно.

В советском лесу можно видеть много русских животных. Например медведь, волк, белки, заяц, корова, птица, песы и других скот. Все они мне любовны потому что прославлены.

В русском лесу много деревья, елка, ель, сосна, береза, дуб, берьозы, кусты, трава и другой росток. Советски растения мне любовны как звери. Я их нюхаю и дарую друзьям и они любовны ими и крепок. В лесу в реке и воде есть рыба. И она мне любовна. Советски рыбку славит поэзия в произведении Бес труда не высунешь рыбу из пруда. Я любовени рыба и щуки и карасик и ежик и все славно. Я любовен советски лес и звери и рыба и росток. Я

ими горден и возврадовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытная информация: в связи с предстоящей свадьбой принца Уильяма и Кейт Миддлтон поменяли местами инициалы жениха и невесты. По традиции первыми должны стоять инициалы члена королевской семьи (например, как VA - Victoria and Albert, или GM - George and Mary - дед и бабушка ныне царствующей королевы). Но у Уильяма и Кейт будет наоборот: CW. Почему? Чтобы не было ненужных ассоциаций с WC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×