Перейти к содержимому
kaskaas

Свободная тема (интересное в жизни и профессии)

  

105 пользователей проголосовало

  1. 1. нужна ли на форуме "флудилка"?

    • да
      79
    • нет
      27


Рекомендуемые сообщения

Что-то кажется мне, что это уже подправленный (и сильно) вариант китайского оригинала. :P Уж больно вдохновляют их инструкции к разным товарам. Было средство от тараканов, в инструкции к которому говорилось, что если вот средством этим воспользоваться, то "тогда они пасют" (тараканы т.е.)

 

Возможно, вот здесь меньше подправлено:

 

С другом по магазинам

 

Когда мы с другом шли в городе то было тепло и сухо и прельстиво. Мы шли в наш любивный магазин. Он хорош потому что там можно иметь многих. Это очень удобное место для покупления. Особенно продукты там вкусены и мягки. Из продукт можно насладится и иметь очень вкусны и при-хвостаты пища и сидеть ублюдой и радоваться что можно насытится и переварить в желудке всю еду и любоваться тем что не болит кишки и другой член.

 

Сначала мы взошли в писаный магазин. Там мы увидели прельстивый забор и об него насладились. Купили забор и вышли смело и сладко на задвижки из лейково пластувыря и купились тоже, вонзив гордый взгляд в товар. Иметь товар было наслаженева у нас. Когда пришли в наш любовный магазин то встретили много другов и сладкого педигога из института. Все будиздоровались. В магазине мы имели один бутылка, много молоки, хлебу, поридж, кока, еда квашенный, гризли сушенный, карасик и другие овощи. Затавариваяши-ся мы вправили свои хозяйства в магазин.

 

То есть был другой зипла.

 

В другом магазине был разновообразелый штук! В нем мы имели - один грелка, два кипятикала, один сакритат, чайник посуда и другая техника, раскидушка и восемь грузин и еще пылесос или мыльницу. Мы от всего этого возрадовались до плеши.

 

Поздно пришев домой мы приготовили пища из еды и с другом возрадовались за свои заслуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие коллеги! Поздравляю Вас с Днем знаний! Желаю всем хорошего настроения, боевого духа и творческих успехов в новом учебном году!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://news.rambler.ru/11071800/

ой как нравится! избавиться от тяжеленных книг и мытарств по книжным. сама собираюсь обзавестись планшетником с электронными чернилами, шрифт крупный и большая библиотека. а это изобретение вообще отличное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cмотрите, как красиво! Этот зелёный рояль стоит в парке в столице Армении, в Ереване...

post-5988-0-49522600-1315939103.jpg

post-5988-0-68655000-1315939126.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cмотрите, как красиво! Этот зелёный рояль стоит в парке в столице Армении, в Ереване...

 

 

Суперские фото!!! Красота неописуемая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cмотрите, как красиво! Этот зелёный рояль стоит в парке в столице Армении, в Ереване...

Красотища!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторых школах США учителей обязали использовать планшетники. Не помню в каких штатах, но могу уточнить. Планшетники дешевеют, видел их и за 6 000 рублей в Связном, и даже чуть дешевле, но по таким ценам, судя по обзорам, функциональность невысокая. Впрочем, школьникам может и хватить, иначе начнут в игры играть.

Я сам племяннику (он в 11 класс перешел) купил в подарок ко дню рождения электронную книгу, так у него первая реакция была: "Удобно, теперь буду в нее учебники закачивать чтобы в школу тяжести не носить". Тоже удобно - там же не только текстовые и графические файлы можно смотреть, а и звуковые и видео проигрывать.

Я сам иногда на занятиях использую плеер iPod Touch, есть интересные подкасты и vodcasts (видеокасты) для изучения языка, и с плеера очень удобно показать ученику. Так что такая техника здорово выручает, по себе вижу.

знакомые купили маме в подарок за 5 тыс с жидкими чернилами, я с первого взгляда подумала что под стекло подложена бумага с печатным текстом. стекло не бликует. сказали был и за 3 тыс. А у родственницы за 7 тыс с выходом инет. но хуже что текст как на мониторе обычном плохо для глаз. так что я хочу с жидкими чернилами. сразу 200 книг и закачивай не хочу. летом например была проблема, дочка на все лето уехала к бабушке и не взяла книг для летнего чтения, пришлось покупать и не совсем те тексты. а так было бы проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомые купили маме в подарок за 5 тыс с жидкими чернилами, я с первого взгляда подумала что под стекло подложена бумага с печатным текстом. стекло не бликует. сказали был и за 3 тыс. А у родственницы за 7 тыс с выходом инет. но хуже что текст как на мониторе обычном плохо для глаз. так что я хочу с жидкими чернилами. сразу 200 книг и закачивай не хочу. летом например была проблема, дочка на все лето уехала к бабушке и не взяла книг для летнего чтения, пришлось покупать и не совсем те тексты. а так было бы проще.

 

Я в Нью-йорке купил I Pad 2 Пол года назад... И память мощная и есть доступ в интернет..очень много образовательных игр и книг закачал...И практически все мои аудио приложения там... Одним словом Life is beautiful...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.nytimes.com/2011/09/18/magazine/my-familys-experiment-in-extreme-schooling.html?_r=1&ref=global-home&pagewanted=all

 

"My three children once were among the coddled offspring of Park Slope, Brooklyn. But when I became a foreign correspondent for The New York Times, my wife and I decided that we wanted to immerse them in life abroad. No international schools where the instruction is in English. Ours would go to a local one, with real Russians. When we told friends in Brooklyn of our plans, they tended to say things like, Wow, you’re so brave. But we knew what they were really thinking: What are you, crazy? It was bad enough that we were abandoning beloved Park Slope, with its brownstones and organic coffee bars, for a country still often seen in the American imagination as callous and forbidding. To throw our kids into a Russian school — that seemed like child abuse. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.nytimes.c...&pagewanted=all

 

"My three children once were among the coddled offspring of Park Slope, Brooklyn. But when I became a foreign correspondent for The New York Times, my wife and I decided that we wanted to immerse them in life abroad. No international schools where the instruction is in English. Ours would go to a local one, with real Russians. When we told friends in Brooklyn of our plans, they tended to say things like, Wow, you’re so brave. But we knew what they were really thinking: What are you, crazy? It was bad enough that we were abandoning beloved Park Slope, with its brownstones and organic coffee bars, for a country still often seen in the American imagination as callous and forbidding. To throw our kids into a Russian school — that seemed like child abuse. "

Очень интересно, правда несколько раздражают экскурсы автора в нашу жизнь вообще. Или я неспособна посмотреть на нашу жизнь со стороны?. Надолго застряла переходя по ссылкам от одной статьи об обучении детей к другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие прекрасные дети, все трое - очаровательные, артистичные и как выучили русский ;) вот что значит среда , всего 4 года! не представляю как можно учится совсем! не зная языка. но надо признать что и школа нетипичная русская школа. с удовольствинм посмотрела ролик постоянно перематывая, наслаждаясь славными мордашками этих американцев :) спасибо, Natalka :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, правда несколько раздражают экскурсы автора в нашу жизнь вообще. Или я неспособна посмотреть на нашу жизнь со стороны?. Надолго застряла переходя по ссылкам от одной статьи об обучении детей к другой.

 

 

какие прекрасные дети, все трое - очаровательные, артистичные и как выучили русский ;) вот что значит среда , всего 4 года! не представляю как можно учится совсем! не зная языка. но надо признать что и школа нетипичная русская школа. с удовольствинм посмотрела ролик постоянно перематывая, наслаждаясь славными мордашками этих американцев :) спасибо, Natalka :P

 

А вот еще интересная статья: http://www.russian-bazaar.com/article.aspx?ArticleID=19848

 

"Система школьного образования в США подвергается жёсткой критике с первого же дня существования. Каждый год миллионы родителей, правозащитников и инициативных групп требуют от федеральных, штатных и городских властей усовершенствовать образовательную сферу. Одних не устраивают высокие цены на учебники, вторые недовольны самим качеством обучения, третьи считают, что в современных школах дети чувствуют себя недостаточно безопасно.

 

На официальные дискуссии, форумы и конференции о перспективах школьного образования в Соединённых Штатах тратится огромное количество денег. Но проблемы, к сожалению, остаются одними и теми же. «РБ» предлагает вашему вниманию список самых существенных недостатков американских школ.

 

Профсоюзы учителей. «Учитель – это не профессия, а призвание души», - говорили ещё древние греки. К сожалению, это правдивое утверждение идёт вразрез с американскими реалиями. Многих преподавателей, как правило, состоящих в профсоюзах, больше интересуют собственный заработок и льготы (страховка, отпуск, сверхурочные), нежели само обучение детей.

В прошлом году, например, учителя устроили не менее тридцати акций протеста по всей стране. Они наотрез отказались работать, в результате чего школы временно закрылись, а родители должны были в спешке решать, с кем оставить детей.

 

Школьный садизм. В Соединённых Штатах действует несколько тысяч организаций, борющихся со школьным садизмом. Государство ежегодно тратит миллионы долларов на различные акции по противодействию малолетним мучителям. В одном только Нью-Йорке за последние пять лет было принято не менее тридцати законов, призванных снизить уровень жестокости в школах. К сожалению, садисты как были, так и есть.

 

Согласно официальным данным, каждый третий ребёнок подвергается психологическому или физическому воздействию со стороны других учеников..."

 

Там много чего, мне особенно интересными показались комментарии в самом конце статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что планшетники нужны и в будущем мы перейдем на них вместо учебников, но работать в школе без рабочих тетрадей и прописей, без обучения письму невозможно. Другой вопрос, насколько они безопасны и какое время можно проводить с планшетниками -пока остается вопросом. Также встает вопрос о цене. Я смотрела репортаж по TV. В беседе с Путиным о планшетниках, Чубайс обещал, что когда планшетники выйдут в серийное производство, то будут дешевле (сейчас их цена 12 тыс. р.).

Господи о чём вы все говорите!Какие планшетники!Я о простом компе в классе не могу даже мечтать.У нас только у избранных есть всё.А я печатаю для работы лист за 3 рубля в школе.Похоже мы живём в разных измерениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в школе в кабинете информатики компьютеры с СДромом.

Это и в Москве не редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.nytimes.c...&pagewanted=all

 

"My three children once were among the coddled offspring of Park Slope, Brooklyn. But when I became a foreign correspondent for The New York Times, my wife and I decided that we wanted to immerse them in life abroad. No international schools where the instruction is in English. Ours would go to a local one, with real Russians. When we told friends in Brooklyn of our plans, they tended to say things like, Wow, you’re so brave. But we knew what they were really thinking: What are you, crazy? It was bad enough that we were abandoning beloved Park Slope, with its brownstones and organic coffee bars, for a country still often seen in the American imagination as callous and forbidding. To throw our kids into a Russian school — that seemed like child abuse. "

http://www.inosmi.ru/social/20110917/174797709.html

Перевод статьи и комменты наших сограждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.inosmi.ru/social/20110917/174797709.html

Перевод статьи и комменты наших сограждан.

ТАКИМИ комментариями испещрен весь рунет :mellow: интересно сравнить комментарии под оригинальной статьей и эти. мне кажется не в пользу наших сограждан - словно все поголовно рождены были летать а им крылья поотрезали и виноваты все и вся. не во что не верим, все вызывает подозрение, сплошной пессимизм, сообщения отрывочны и ругательны (будто очень заняты чтобы "разглагольствовать"). в NYT народ целые сочинения написал и если и критиковал, то аргументированно с уважением к сочитателям и авторам. может опять же по-нашенски усомнится что там премодерация?

а вообще, я бы отдала своих детей Богину, даром что тысячи долларов в мес нет :lol:

да и поработать бы с ним было интересно, конечно если он хотя бы наполовину соответствует образу в статье :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то кажется мне, что это уже подправленный (и сильно) вариант китайского оригинала. :mellow: Уж больно вдохновляют их инструкции к разным товарам. Было средство от тараканов, в инструкции к которому говорилось, что если вот средством этим воспользоваться, то "тогда они пасют" (тараканы т.е.)

:lol: :lol: что же имелось в виду? сочинение - восторг))) будто уже тогда текстовые переводчики имелись :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома такие же тарелочки как у них в школе))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душевное спасибо от всей моей семьи - давно так не смеялись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу продолжить серию иронических очерков «Ох, уж эти россияне, или как нас воспринимают иностранцы». Очерки, уже опубликованные на Форуме, можно найти в этом же разделе на стр. 11, стр. 15, стр. 17, стр. 21.

 

Забавные приключения в этот раз случились со мной и моим иностранным гостем в самом неожиданном месте – на обычном почтовом отделении нашей российской почты.

Итак, я пошла с иностранцем в качестве переводчицы на нашу российскую почту отправлять бандероль в США. Ведь только учителя иностранного языка можно отправить работать по совершенно другой профессии, например, переводчиком! Об этом см. «Гимн учителям иностранных языков»:

http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1454&st=120

 

Сколько неожиданностей нас поджидало на российской почте, сколько приключений там с нами случилось! Как всё, оказывается, непросто! И как всё это понять иностранцу? Об этом иронический очерк «Невероятные приключения иностранца на российской почте, или «С почтой по жизни!»

Невероятные приключения иностранца на российской почте, или С почтой по жизни.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 years of East London style in 100 seconds.

http://www.youtube.com/watch?v=7JxfgId3XTs&feature=player_embedded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×