Перейти к содержимому
Алексей Конобеев

Особенности современных школьников и методика

Рекомендуемые сообщения

Сейчас мы учим английский... :) Тем более скоро мы с ней поедим в Англию... :)

 

Это четвёртый язык после датского, русского и армянского.....

какой язык у нее самый лучший? Она живет в Дании? как там дела обстоят и изучением язык(а/ов) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой язык у нее самый лучший? Она живет в Дании? как там дела обстоят и изучением язык(а/ов) ?

 

У неё лучше всех конечно получается Датский.... Люди в Дании говорят по английски без особого труда... Представьте как люди говорят по русски в странах СНГ... Уровень английского языка очень высок тут в Дании...Дети по окончании школы говорят кроме датского еще на английском и или немецком и французском или испанском... У моей внучки есть шанс говорить на 5-6 языках... Но по русски она прибалтийским акцентом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Дети по окончании школы говорят кроме датского еще на английском и или немецком и французском или испанском...

А Вы интересовались как учителя этого добиваются? или это от того что их школьники часто ездят за границу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы интересовались как учителя этого добиваются? или это от того что их школьники часто ездят за границу?

 

Вы не будете возражать если я скажу что и мои ученики которые часто ездят за границу охотно учат язык... и мне намного легче их учить... Но у них в школах всё по другому... Обстановка другая... отношение к учёбе другая... вообще мы отстаём от них на целых 50 лет... Во первых зарплата учителей очень высокая...во вторых там учителя работают как минимум 8 часов в день независимо от своей нагрузки... И наконец сами учителя проходят курсы повышения квалификации в Англии... Дети чувствуют себя на уроках более свободны...У них школы похожи на наши колледжи или университеты... Есть кафедры по предметам... у них не пяти бальная система оценки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не будете возражать если я скажу что и мои ученики которые часто ездят за границу охотно учат язык... и мне намного легче их учить... Но у них в школах всё по другому... Обстановка другая... отношение к учёбе другая... вообще мы отстаём от них на целых 50 лет... Во первых зарплата учителей очень высокая...во вторых там учителя работают как минимум 8 часов в день независимо от своей нагрузки... И наконец сами учителя проходят курсы повышения квалификации в Англии... Дети чувствуют себя на уроках более свободны...У них школы похожи на наши колледжи или университеты... Есть кафедры по предметам... у них не пяти бальная система оценки....

Не только не буду возражать! но говорила говорю и буду говорить, что лучший способ "толкнуть" ребенка в язык - отправить его страну где на нем говорят."Ездившие" дети существенно отличаются от "неездивших" у них расширяются границы сознания, они раскованнее (по хорошему) на уроках (если у них при этом еще и воспитание нормальное). Да дела в Дании в образовании неплохи каж-ся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не только не буду возражать! но говорила говорю и буду говорить, что лучший способ "толкнуть" ребенка в язык - отправить его страну где на нем говорят."Ездившие" дети существенно отличаются от "неездивших" у них расширяются границы сознания, они раскованнее (по хорошему) на уроках (если у них при этом еще и воспитание нормальное). Да дела в Дании в образовании неплохи каж-ся...

 

Я в школе работаю не ради зарплаты ...У меня много частных учеников... Хочу просто что то делать чтобы улучшить состояние дел в школе... Я охотно провожу свободные уроки не только в моих классах но и в классах где я никогда не был... Мне интересно настроить детей так чтобы они любили английский и учились не ради оценок и ради знания... Я оптимист и верю что и у нас всё будет хорошо, даже лучше чем в Дании....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Я охотно провожу свободные уроки не только в моих классах но и в классах где я никогда не был...

Что Вы имеете в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что Вы имеете в виду?

 

Я имею ввиду охотно могу работать с любим классом если учитель заболел и в этот день допустим у них не будет урока истории... Могу просто так пойти в этот класс и провести какую то беседу или просто разговорный урок по англ.языку в этом классе... Так я достаточно улучшил состояние дел по англ.языку... Почти все ученики нашей школы во мне видят англичанина и стараются общаться на языке Шекспира ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имею ввиду охотно могу работать с любим классом если учитель заболел и в этот день допустим у них не будет урока истории... Могу просто так пойти в этот класс и провести какую то беседу или просто разговорный урок по англ.языку в этом классе... Так я достаточно улучшил состояние дел по англ.языку... Почти все ученики нашей школы во мне видят англичанина и стараются общаться на языке Шекспира ...

понятно. Я в вас тоже долго видела англичанина :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понятно. Я в вас тоже долго видела англичанина :mellow:

 

So did I! You were born on the Eve of St. Valentines Day, weren't you? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
So did I! You were born on the Eve of St. Valentines Day, weren't you? :mellow:

I was! what 's the connection to being or seeming english?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
I was! what 's the connection to being or seeming english?

 

I just think you did very well in English when you were a child....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
I just think you did very well in English when you were a child....

What 's the reason to think so? (I'm really puzzled)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
What 's the reason to think so? (I'm really puzzled)

 

 

I have no reason to think so. It just struck me that your anсestors could have been English.... :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
I have no reason to think so. It just struck me that your anсestors could have been English.... :mellow:

 

aaa pseudoscience trick called intuition :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...во вторых там учителя работают как минимум 8 часов в день независимо от своей нагрузки...

Простите, а вы работаете меньше 8 часов? Моя дочь (тоже 8-летняя) нынче писала сочинение на тему "Моя мама учитель", так вот я потом прочитала его в нашей районной газете как сочинение финалиста (1 место в районе). Так вот она написала, помимо того, что мама у неё очень активный и занятой человек и всего прочего:

"Каждый вечер в нашей квартире долго горит свет – это мама, уложив нас спать, готовится к следующему рабочему дню. У неё много дел: проверить тетради учеников, написать планы уроков, приготовить презентации, подобрать материалы для отчётов, совещаний. Мне кажется, что именно про мою маму написала стихотворение Надежда Лукичева:

 

Про учителей.

 

На кухне, слышу, чайник закипает,

Уже все спят, а маме не до сна –

Она опять тетради проверяет,

На кухне в тишине сидит одна.

 

Однако же и мне сейчас не спится,

Обняв за плечи, маме говорю,

О том, что спать пора б уже ложиться,

А мама отвечает: - Не могу!

 

Хотя бы пачки две надо проверить,

Не зря же я тетради собрала... –

Но тут уж не могла я не заметить:

- О, боже мой! Какая ерунда!

 

Ну, мам, попробуй-ка на это дело плюнуть…

- Нет, классный час готовить мне ещё,

И план урока надо бы продумать,

Журнал всеобуча заполнить, вот и всё…

 

А люди думают: легко же им живётся,

Учителям обычных средних школ.

С той мыслью только тот не расстаётся,

С учителем кто близко не знаком.

 

С утра до вечера лишь в школе, а не дома,

А если «трудные» вновь не дадут урок вести…

Так тут недалеко и до дурдома,

И как, скажите же, с ума тут не сойти,

 

Когда тетради, совещания, отчёты,

Мероприятия (и с этим не отстанут),

А если вдруг с проверкою нагрянут,

То с головой вновь в школьные заботы…

 

Приходит мама вечером со школы,

И ей бы просто лечь сейчас и спать,

Но не дано, и «школьные законы»

Тетради заставляют проверять.

 

И слышу я, что чайник закипает,

Почти все спят, а маме не до сна –

Она опять тетради проверяет,

На кухне в тишине сидит одна…"

Устами младенца... Я же даже не замечала, что моей семье не хватает моего внимания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, а вы работаете меньше 8 часов? Моя дочь (тоже 8-летняя) нынче писала сочинение на тему "Моя мама учитель", так вот я потом прочитала его в нашей районной газете как сочинение финалиста (1 место в районе).

Устами младенца... Я же даже не замечала, что моей семье не хватает моего внимания...

Ваша дочь настоящая современная школьница))) Умница, развитая не по годам.

Да, добросовестным учителем быть не просто. Я иногда задумываюсь над тем что другим даю гораздо больше чем своей дочери, хочется только надеяться, что ее учителя восполнят то что с моей стороны теряется. Очень хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, а вы работаете меньше 8 часов? Моя дочь (тоже 8-летняя) нынче писала сочинение на тему "Моя мама учитель", так вот я потом прочитала его в нашей районной газете как сочинение финалиста (1 место в районе). Так вот она написала, помимо того, что мама у неё очень активный и занятой человек и всего прочего:

"Каждый вечер в нашей квартире долго горит свет – это мама, уложив нас спать, готовится к следующему рабочему дню. У неё много дел: проверить тетради учеников, написать планы уроков, приготовить презентации, подобрать материалы для отчётов, совещаний. Мне кажется, что именно про мою маму написала стихотворение Надежда Лукичева:

 

Это там за границе они работают 8 часов в школе независимо от того сколько у них уроков по расписанию... Всё что вы делаете дома по вечерам, и это они делают в школе...Придя домой они отдыхают, общаются с детьми и ходят на прогулку в парк и т.д. Что касается меня, я работаю в школе не так много... У меня 15 часов в неделю и работаю я три дня... К урокам особо не готовлюсь... Всего час полтора вечеров... У меня годами накопился достаточно много материала и я его использую на уроках... Я собираюсь выставить этот материал в моем блоге со следующего учебного года...

 

P.S. Я не носитель русского языка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы верите в детей-индиго? сейчас вот почитала тут http://ovulation.org.ua/deti_indigo/ и так и не поняла, ребенок индиго - это хорошо или плохо? и вообще, может это просто избалованный ребенок? признаки таких детей все какие-то размытые :D с одной стороны - способные, с другой - поверхностные...

Вот еще один взгляд на таких детей, по-моему, тоже противоречивый: http://rus.ruvr.ru/2010/06/01/8845576.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зацените нетленку, обнаруженную в минувшем учебном году:

......

Это Вами сочиненное?

если да, то у Вас меньше всего поводов считать хаос вредным в классе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
Это Вами сочиненное?

Боже упаси!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зацените нетленку, обнаруженную в минувшем учебном году:

 

...

Да уж, как это напоминает угрозы, которые я почти каждый день в ПУ слышу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боже упаси!

Откуда взялось? КВН что ли? Вы подаете информацию как-то обрывочно, тогда как прикажите Вас не истолковать не в вашу пользу иной раз? :):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зацените нетленку, обнаруженную в минувшем учебном году:

.........

 

Данное сообщение является оскорбительным по отношению ко всем участникам форума, ко всем учителям, поэтому оно удаляется, а участнику форума helpnikspb выносится очередное предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
Данное сообщение является оскорбительным по отношению ко всем участникам форума, ко всем учителям, поэтому оно удаляется, а участнику форума helpnikspb выносится очередное предупреждение.

Да, напрасно я понадеялся, что к удалённому стихотворению не станут относиться всерьёз... Ну, что сделано - то сделано. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×