Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, вышло новое пособие "Moscow". Авторы пособия - К.С. Махмурян, О.П. Мельчина. Пособие представляет собой элективный курс по английскому языку для учащихся 10-11х классов, и может использоваться в классах гуманитарно-социального, филологического и других профилей, а также в качестве элективного курса по регионоведению, истории отечественной культуры, культуроведению и для подготовки к сдаче ЕГЭ по английскому языку.

 

Содержание пособия:

 

Пояснительная записка

 

Map of the Book

 

Unit 1 Welcome to Moscow

 

Unit 2 Moscow through History

 

Unit 3 Moscow and its Defenders

 

Unit 4 Moscow - the centre of education and culture

 

Unit 5 Going out in Moscow

 

Unit 6 Traditions, festivals and celebrations in Moscow

 

К сообщению прикреплены ключи и tapescripts к пособию "Moscow'

Moscow_scripts.doc

Moscow_keys.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги, вышло новое пособие "Moscow". Авторы пособия - К.С. махмурян, О.П. мельчина. Пособие представляет собой элективный курс по английскому языку для учащихся 10-11х классов, и может использоваться в классах гуманитарно-социального, филологического и других профилей, а также в качестве элективного курса по регионоведению, истории отечественной культуры, культуроведению и для подготовки к сдаче ЕГЭ по английскому языку.

Замечательно! Очень нужна информация о русской культуре, о столице нашей страны на английском языке для старшеклассников! Оно уже поступило в продажу, можно ли пособие приобрести в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а аудиоприложение к пособию тоже уже вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо большое! Я уже знаю. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С разрешения правообладателей добавлены ключи и tapescripts к пособию "Moscow": http://www.englishteachers.ru/forum/index....ost&p=22231

Искренняя благодарность правообладателям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрела это пособие. Очень полное по материалам, безусловно, будет полезным.

Одно меня как москвичку немного разочаровало: в отличие от пособия о Питере, фото иллюстрации показались мне не особо интересными. Конечно, это может быть только мое такое впечатление. Не в обиду авторам фото! Очень все стандартные виды. Нет того очарования, которым обладают сотни мест в Москве, из-за которого люди не раз и не два стремятся приехать в этот город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то удалось купить пособие "Москва". За выходные прочитала все тексты с огромным удовольствием. Интереснейшее пособие! Готовится к ЕГЭ по такой книге - радость. Спасибо авторам от учителей и учеников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наконец-то удалось купить пособие "Москва". За выходные прочитала все тексты с огромным удовольствием. Интереснейшее пособие! Готовится к ЕГЭ по такой книге - радость. Спасибо авторам от учителей и учеников.

А я пока только содержание прочитала на форуме. Рекомендуете купить это пособие? Мне как раз в этом году нужно что-то для тренировки к ЕГЭ. От бесконечного выполнения тестов ученики устали, хочется что-то интересное и такое, чтобы и развивались старшеклассники. А еще к 9 мая хочу приготовить с учениками проект об участии наших земляков в жизни страны, может, что и из пособия про Москву подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я пока только содержание прочитала на форуме. Рекомендуете купить это пособие? Мне как раз в этом году нужно что-то для тренировки к ЕГЭ. От бесконечного выполнения тестов ученики устали, хочется что-то интересное и такое, чтобы и развивались старшеклассники.

Могу предложить Вам свою Программу "Изучаем английский язык через музыку и фильмы", там все задания в формате ЕГЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я пока только содержание прочитала на форуме. Рекомендуете купить это пособие? Мне как раз в этом году нужно что-то для тренировки к ЕГЭ. От бесконечного выполнения тестов ученики устали, хочется что-то интересное и такое, чтобы и развивались старшеклассники. А еще к 9 мая хочу приготовить с учениками проект об участии наших земляков в жизни страны, может, что и из пособия про Москву подойдет?

Москва, как и любой большой город, это место, куда все "понаехали тут". Но эта конкретная темао Ваших знаменитых земляках в Москве - вам лучше знать, кто из них отличился в Москве. Это прекрасное дополнение будет к теме о знаменитых людях.

Вообще , на мой взгляд, все пособия издательства О столицах, по истории, очень удачны и реально полезны во многих смыслах - и языкознание и культурология и патриотическое воспитание, реальное, не лозунговое. Тот же сборник "the Urals", например. Хотя никак не могу его нигде найти, чтобы купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить Вам свою Программу "Изучаем английский язык через музыку и фильмы", там все задания в формате ЕГЭ.

 

Уважаемая, tam

Прочитала ваше сообщение и очень заинтересовалась, так как сама начинаю разрабатывать программу по видео-урокам на английском. не могли бы вы поделиться своими наработками в качестве образца? в свою очередь обещаю вам не нарушать ваше авторское право. Если вы не против, пожалуйста, вышлите мне их на электронную почту natasimkina@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, коллеги. Кто уже купил пособие "Moscow", скажите, пожалуйста, кем начитано аудио приложение, носителями или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, коллеги. Кто уже купил пособие "Moscow", скажите, пожалуйста, кем начитано аудио приложение, носителями или нет?

Да, безусловно носителями. Запись производилась в лондонской студии звукозаписи профессиональными актерами при присутствии в студии одного из авторов пособия Оксаны Павловны Мельчиной.

С уважением, Денисенко О.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за радостную весть о том, что стала призером конкурса! :) Приятно увидеть свою фамилию, глядишь, и она зазвучала! ;)

Да, не спорю, старалась, приложила максимум усилий, чтобы было все профессионально.

Жаль, что частенько администрация не обращает на нас должного внимания, наверно, у нас кардинально разные цели и задачи. :) Но все равно будем стараться, по крайней мере, для успокоения своей души.

Спасибо, еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за радостную весть о том, что стала призером конкурса! :) Приятно увидеть свою фамилию, глядишь, и она зазвучала! :)

Да, не спорю, старалась, приложила максимум усилий, чтобы было все профессионально.

Жаль, что частенько администрация не обращает на нас должного внимания, наверно, у нас кардинально разные цели и задачи. :) Но все равно будем стараться, по крайней мере, для успокоения своей души.

Спасибо, еще раз.

Сердечно Вас поздравляю и желаю новых творческих высот!

003.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите, где это пособие купить можно или в электронной версии скачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите, где это пособие купить можно или в электронной версии скачать?

В интернет магазине на сайте http://www.englishteachers.ru/Wares/240.html?backto=V2FyZXM/Y2F0ZWdvcnk9MiZwYWdlPTI=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое)

 

А нет нигде сканов хотя бы нескольких страниц из пособия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страницы из книги можно посмотреть и скачать здесь: https://www.englishteachers.ru/Wares/240.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю по этому пособию в этом году. Есть ли книга для учителя или планирование к данному курсу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×