Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

 

Предлагаю Вашему вниманию доклад на тему "ИКТ в обучении младших школьников английскому языку", с которым я должен был выступать 27 августа 2009 года на педагогической конференции в своем регионе. В силу некоторых причин, мне не удалось познакомить своих коллег с ним, поэтому размещаю его на форуме.

 

ИКТ в обучении младших школьников английскому языку.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги!

 

Предлагаю Вашему вниманию доклад на тему "ИКТ в обучении младших школьников английскому языку", с которым я должен был выступать 27 августа 2009 года на педагогической конференции в своем регионе. В силу некоторых причин, мне не удалось познакомить своих коллег с ним, поэтому размещаю его на форуме.

 

Мне пока не удалось ознакомиться с вашей работой - обновленный системный блок с новым офисом никак мне не удается освоить, все время какая-нибудь нежданная засада возникает. Может кинете в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне пока не удалось ознакомиться с вашей работой - обновленный системный блок с новым офисом никак мне не удается освоить, все время какая-нибудь нежданная засада возникает. Может кинете в личку?

 

С огромным удовольствием я отправил Вам свою работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С огромным удовольствием я отправил Вам свою работу.

Получила, спасибо. И жаль, что не получилось использовать его как вы предполагали. Во первых, потому что вы проиллюстрировали свои предложения конкретными и совершенно доступными дисками, которые можно было и продемонстрировать вживую. Не секпрет, что не все еще знакомы с ними и имеют опыт практической работы. Во-вторых, предложили реальный режим их применения с учетом возраста детей. Процесс обучения, построенный на постоянном переключении видов деятельности, задействующий все каналы получения информации и, что особенно важно, включающий эмоциональную составляющую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получила, спасибо. И жаль, что не получилось использовать его как вы предполагали. Во первых, потому что вы проиллюстрировали свои предложения конкретными и совершенно доступными дисками, которые можно было и продемонстрировать вживую. Не секпрет, что не все еще знакомы с ними и имеют опыт практической работы. Во-вторых, предложили реальный режим их применения с учетом возраста детей. Процесс обучения, построенный на постоянном переключении видов деятельности, задействующий все каналы получения информации и, что особенно важно, включающий эмоциональную составляющую.

 

Спасибо Вам большое за комментарий! Во всем был виноват наш комитет по образованию. В конце июня они требовали от нашей школы того, кто будет выступать, а когда пришло время, они даже не соизволили связаться со мной. Очень много было потрачено сил на подготовку к выступлению. Хочу поблагодарить Алексея Васильевича, за помощь! Спасибо вам огромное! Именно он мне давал консультации, как сделать мое выступление лучше. Что касается дисков, то могу с уверенностью сказать, что у нас в городе мало, кто ими пользуется. Да и, скорее всего, совсем не пользуются. Буквально вчера меня директор вызвала к себе и сказала, что в этом году снова надо выступать, на что я ответил отказом. Сказал, что когда поедет на совещание по итогам года в комитет, высказала все мои замечания тому, кто за это отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец-то сбылась моя мечта. Я выступил на педагогической конференции с докладом, который разместил в этой теме. В начале выступления у меня был небольшой мандраж, а потом я сумел настроиться и все прошло хорошо. Получил массу отзывов от знакомых коллег из других школ, а мои отмолчались. Ни единого слова не услышал от них. Но все равно это не смогло испортить мое настроение. Я просто не придал этому внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня наконец-то сбылась моя мечта. Я выступил на педагогической конференции с докладом, который разместил в этой теме. В начале выступления у меня был небольшой мандраж, а потом я сумел настроиться и все прошло хорошо. Получил массу отзывов от знакомых коллег из других школ, а мои отмолчались. Ни единого слова не услышал от них. Но все равно это не смогло испортить мое настроение. Я просто не придал этому внимания.

Думаю, если бы вас больше ценили "в вашем Отечестве", вы бы меньше времени проводили с нами, а нам бы этого не хотелось :(.

Ну и, конечно, поздравляем! (простите, открытку вставит кто-нибудь другой). Коллеги, помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и, конечно, поздравляем! (простите, открытку вставит кто-нибудь другой). Коллеги, помогите!

2913_b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, если бы вас больше ценили "в вашем Отечестве", вы бы меньше времени проводили с нами, а нам бы этого не хотелось :(.

Ну и, конечно, поздравляем! (простите, открытку вставит кто-нибудь другой). Коллеги, помогите!

bestgif.narod.ru_2171.gif

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, если бы вас больше ценили "в вашем Отечестве", вы бы меньше времени проводили с нами, а нам бы этого не хотелось :(.

Ну и, конечно, поздравляем! (простите, открытку вставит кто-нибудь другой). Коллеги, помогите!

 

Спасибо, дорогие и любимые коллеги, за поздравления! Очень-очень-очень приятно!

Мне больше нравится проводить время с Вами, чем с теми, кто в "моем Отечестве". Я не представляю, чтобы я без Вас делал. Всем очень благодарен и ценю дружбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня наконец-то сбылась моя мечта. Я выступил на педагогической конференции с докладом, который разместил в этой теме. В начале выступления у меня был небольшой мандраж, а потом я сумел настроиться и все прошло хорошо. Получил массу отзывов от знакомых коллег из других школ, а мои отмолчались. Ни единого слова не услышал от них. Но все равно это не смогло испортить мое настроение. Я просто не придал этому внимания.

Очень интересный и полезный доклад. Спасибо, мне в работе точно пригодится - у меня тема самообразоывание "применение ИКТ на уроках английского языка". Я сегодня тоде выступала с докладом про ИКТ на уроках английского языка - рассказывала про этот форум и про интересные интернет-ссылки, которые здесь дают, предложила всем заходить на сайт, участвовать в общении, конкурсах, обмене опытом.Многие и не знали, что есть разделы, посвященные интернету, были благодарны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги, позвольте предложить Вашему вниманию несколько статей о применении ИКТ в школе. Интересно узнать Ваше мнение по поднятым вопросам.

 

Тоже с удовольствие прочитала, очень понравилось содержание и оформление :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень интересный и полезный доклад. Спасибо, мне в работе точно пригодится - у меня тема самообразоывание "применение ИКТ на уроках английского языка". Я сегодня тоде выступала с докладом про ИКТ на уроках английского языка - рассказывала про этот форум и про интересные интернет-ссылки, которые здесь дают, предложила всем заходить на сайт, участвовать в общении, конкурсах, обмене опытом.Многие и не знали, что есть разделы, посвященные интернету, были благодарны.

 

Спасибо! Поздравляю Вас с успешным выступлением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владислав и Engelena! Не уверена, что получится сделать это при помощи открытки, но всё же..... Поздравляю вас!

http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&am...4386.ru&p=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владислав и Engelena! Не уверена, что получится сделать это при помощи открытки, но всё же..... Поздравляю вас!

http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&am...4386.ru&p=0

 

 

12.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владислав и Engelena! Не уверена, что получится сделать это при помощи открытки, но всё же..... Поздравляю вас!

http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&am...4386.ru&p=0

Спасибо, у вас получилось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владислав и Engelena! Не уверена, что получится сделать это при помощи открытки, но всё же..... Поздравляю вас!

http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&am...4386.ru&p=0

Спасибо, у вас получилось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Поздравляю Вас с успешным выступлением!

 

И вам спасибо за поддержку. вы всегда найдете для каждого доброе слово :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, позвольте предложить Вашему вниманию несколько статей о применении ИКТ в школе. Интересно узнать Ваше мнение по поднятым вопросам.

Спасибо Артёму за прекрасную статью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Полезно и действенно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, позвольте предложить Вашему вниманию несколько статей о применении ИКТ в школе. Интересно узнать Ваше мнение по поднятым вопросам.

Замечательные работы, талантливо и ново! Спасибо, использую очень широко и рекомендую своему МО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Предлагаю Вашему вниманию доклад на тему "ИКТ в обучении младших школьников английскому языку",

Интересно....но...

Использование информационных технологий в обучении иностранных языков за и против.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно очень полезный доклад! Спасибо.

Уважаемые коллеги, я двумя руками за использование ИКТ на уроках английского языка. Но все-таки - это устный предмет, использование их должно быть максимально рациональным. Давайте больше общаться. Ничто не заменит человеческое общение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые учителя школ! Кафедре лингвистики и лингводидактики Тамбовского государственного университета имени Г.Державина в марте этого (2012) года проводит научно-практический семинар по применению ИКТ в обучении английскому языку в школе. Мы будем публиковать материалы учителей школ с описанием их идей и опыта применения ИКТ, включая и использование электронных приложений к УМК. Объем публикаций учителей - до 10 страниц. Стоимость публикаций будет небольшая, не более 50 рублей за страницу. Но вначале мы ждем ваши материалы. Их можно направлять на мой электронный адрес rad_millrood@yahoo.com Мы расчитываем выпустить сборник материалов этого семинара в течение апреля-мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые учителя школ! Кафедре лингвистики и лингводидактики Тамбовского государственного университета имени Г.Державина в марте этого (2012) года проводит научно-практический семинар по применению ИКТ в обучении английскому языку в школе. Мы будем публиковать материалы учителей школ с описанием их идей и опыта применения ИКТ, включая и использование электронных приложений к УМК. Объем публикаций учителей - до 10 страниц. Стоимость публикаций будет небольшая, не более 50 рублей за страницу. Но вначале мы ждем ваши материалы. Их можно направлять на мой электронный адрес rad_millrood@yahoo.com Мы расчитываем выпустить сборник материалов этого семинара в течение апреля-мая.

Уважаемый Радислав Петрович!

Вы об этом мероприятии говорите или о другом?

http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=502&view=findpost&p=53894

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×