Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Забавные аргументы, друг другу противоречат)) можно эссе писать

 

 

Ok! Так как мои публикации о выборе профессии наверно уже в архивах, попробую ответить на некоторые вопросы....

Английский язык я выбрал после окончании школы, потому что это был единственный предмет, который я знал плохо хотя оценка была 5. Поступил в Университет и решил очень хорошо владеть языком для того чтобы стать Юристом... Учителем стал совсем случайно... У меня была подруга в те времена и она преподавала английский язык в школе... Я был студентом... Наверно понятно, что она была намного старше меня... Мне было интересно с ней... Еще она была певицей... Однажды она попросила заменить её уроки так как уезжала на гастроли...Вошёл в школу в 1975 году и остался там до сих пор... Я быстро понел, что профессия учителя самая интересная... Работая с детьми всегда можно оставаться молодым... Спустя много лет я на самом деле очень молод и таким останусь еще как минимум лет 25.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ok! Так как мои публикации о выборе профессии наверно уже в архивах, попробую ответить на некоторые вопросы....

Английский язык я выбрал после окончании школы, потому что это был единственный предмет, который я знал плохо хотя оценка была 5. Поступил в Университет и решил очень хорошо владеть языком для того чтобы стать Юристом... Учителем стал совсем случайно... У меня была подруга в те времена и она преподавала английский язык в школе... Я был студентом... Наверно понятно, что она была намного старше меня... Мне было интересно с ней... Еще она была певицей... Однажды она попросила заменить её уроки так как уезжала на гастроли...Вошёл в школу в 1975 году и остался там до сих пор... Я быстро понел, что профессия учителя самая интересная... Работая с детьми всегда можно оставаться молодым... Спустя много лет я на самом деле очень молод и таким останусь еще как минимум лет 25.... :)

Оригинальный у Вас подход)) обычно выбирают то что лучше всего получается) так у Вас еще и юридическая специальность? Да., и пример увлеченного своим делом человека тоже помогает сделать выбор! (как Ваша подруга например) А университет языковой был?

Насчет молодости вы сто раз правы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
And here is another article about advantages and disadvantages of teaching career...

 

автор статьи Вы,Гарри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
автор статьи Вы,Гарри?

 

Нет, статья не моя... Я написал "I came across while reading articles in the net..." А учился я в университете в факультете английского языка и даже был отправлен в Англию в те годы когда попасть за границу была мечта любого в СССР... Так что я очень быстро услышал живую английскую речь, которая отличалась от английского в нашем университете...Я имею ввиду разговорный английский мы не изучали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем университете теперь (когда я закончила(() стали с 3го курса отправлять студентов на стажировки (вроде даже 30% оплачивают) преподавателей вывозят тоже, на практику устной речи взяли американцев несколько. Но я бы все равно не смогла воспользоваться возможностью уехать, т к семья есть. все таки все надо делать вовремя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нашем университете теперь (когда я закончила(() стали с 3го курса отправлять студентов на стажировки (вроде даже 30% оплачивают) преподавателей вывозят тоже, на практику устной речи взяли американцев несколько. Но я бы все равно не смогла воспользоваться возможностью уехать, т к семья есть. все таки все надо делать вовремя))

 

Ты права! Когда есть семья и зарплата не очень высокая, многие планы остаются на бумаге... Сегодня у меня нет такой проблемы, так как мои дети живут отдельно... И я делаю то что я хочу... т.е. Работаю с 1-ого сентября до моего дня рождение (06.06) практически каждый день без выходных, а летом путешествую...Начинаю моё путешествие с Европы.... Сейчас отдыхаю в Дании. Это сказочная страна... приезжаю сюда практически каждый год... Планирую поехать в Англию... Там проживают многие мои ученики..... Очень люблю Лондон.... Вооюще очень люблю большие и многонациональные города(cosmopolitan cities). Думаю, успею побывать во всех до конца жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты права! Когда есть семья и зарплата не очень высокая, многие планы остаются на бумаге... Сегодня у меня нет такой проблемы, так как мои дети живут отдельно... И я делаю то что я хочу... т.е. Работаю с 1-ого сентября до моего дня рождение (06.06) практически каждый день без выходных, а летом путешествую...Начинаю моё путешествие с Европы.... Сейчас отдыхаю в Дании. Это сказочная страна... приезжаю сюда практически каждый год... Планирую поехать в Англию... Там проживают многие мои ученики..... Очень люблю Лондон.... Вооюще очень люблю большие и многонациональные города(cosmopolitan cities). Думаю, успею побывать во всех до конца жизни...

Ваш образ жизни можно приводить в пример тем кто все еще сомневается стоит ли выбрать эту замечательную профессию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример мужчин-учителей особенно важен, т к к сожалению мужчин отдающих себе отчет для чего они здесь, в образовании очень мало А ведь это совсем другой уровень. Хороший учитель-мужчина придает солидность особую значимость процессу обучения.

Очень интересен карьерный путь Радислава Петровича!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему Вы выбрали именно язык в кач-ве профессии? Этот выбор судя по кол-ву попыток осознанный.Какие способности проявлялись со школы? или выбор был из соображений престижности, возможности заработать? почему переводческий если работать собирались в школе (нам в универе объясняли что с переводческим дипломом преподавать нельзя)? Сколько школ было в вашей труд деят-ти? Везде одинаково?))

Вы не занимаетесь переводами? говорят можно неплохо заработать если за компом просиживать сутками)) используете знание других языков в обучении англ?

Ну, наверное, большая часть людей наиболее успешно реализуется в жизни, если удается работать по профессии, которая отвечает интересам и склонностям конкретного человека. Известно ведь, что для любимого занятия, которое теперь не менее часто называем словом "хобби", человек всегда находит время, место и средства. Первый иностранный язык, помимо школьного английского с 5-го класса обычной школы (совсем не помню собственно уроков, но красавицу молодую англичанку помню до сих пор), за который я самостоятельно взялась в середине 6-го класса по самоучителю - версия латиноамериканская) был испанский язык. Потом в рамках клуба интернациональной дружбы мне дали вести переписку с одним испанцем при условии, что еще и с румынской девочкой буду переписываться. Румынка писала по-русски, но периодически было трудно понять что-то. Я решила проявить уважение и сумела-таки найти в одной библиотеке самоучитель этого языка - две недели переписывала грамматику, потом нашла толстый словарь с кратким грамматическим справочником в конце и выпросила у родителей денег на него - жили мы как все достаточно бедно. И начала брать уроки у той девочки из Румынии - она проверяла мои упражнения и первые письма и исправления присылала мне. Переписка длилась почти 10 лет. И с кубинкой я переписывалась лет 6.

Т.е. понятно, что это было мое хобби, на которое я всегда находила время. Потом массовый психоз моего 10-го класса на почве итальянского (пол класса рванули во дворец на Воробьевых горах для бесплатного обучения, там же познакомились с тем как замечательно звучит саксофон, на котором минут 10 после урока нам играл наш преподаватель-студент последнего курса МГИМО). Кстати, в это время я училась в школе, которая стала с 9 класса с радиотехническим уклоном, совершенно мне параллельным.

А способностей у меня, как у большинства людей (я в этом уверена) у меня было довольно много: сутками лежать на диване с книгой в руках, или приступы рисования одолевали и много др. столь же общественно бесполезных).

Я нигде не писала, что хотела быть учителем - мне просто очень нравилось всегда читать и иностранные языки, узнавать, как живут люди в других странах. Если бы я сразу после вуза пошла в школу - то это было бы очень плохо для детей, поверьте. Только научившись работать в коллективе, научившись общаться с людьми (пока я поступала в вуз, я работала в библиотеке и пришлось научиться говорить, рассказывать о книгах, а читала я в этой библиотеке с 8 класса, тогда и в нашем классе большинство читали, особенно фантастику). А потом в НИИ поняла роль хобби в жизни любого человека с любым образованием, и насколько здорово, когда оно становится хотя бы частично твоей профессией.

Только поняв, что каждый человек имеет право увлекаться не только иностранным, приобретя опыт преподавания языка отдельным людям от 12 до 50 лет (дети знакомых, директор моего НИИ), я смогла преподавать и в школе. Я поняла разницу преподавания разным возрастным группам с разной мотивацией и с разными способностями. Школ было всего 2, но в последствии в процессе репетиторства учеников было из школ, примерно 20. Сейчас из 11 у меня в учениках. Бывает, и нередко, что я безумно устаю от них, особенно, когда урок идет неэффективно, как-то не так. Но без них уже просто немыслимо, ведь все они такие интересные, эти дети. И дают они мне ничуть не меньше, чем я им (я не про деньги, а про то, что деньгами не измерить). Harry Smith прав - с учениками сам все время учишься и трудно стареть.

Нет, я давно не занимаюсь переводами, потому что это очень времезатратное и не очень прибыльное дело, особенно если через переводческую контору. И еще в сфере законодательной, научной, медицинской т др. сферах еще и слишком ответственное - нужно очень глубоко знать предмет, по которому переводишь, чтобы не случилось каких-то нежелательных последствий из-за неверного (по смыслу) перевода.

Школьным учителям раньше не разрешалось заниматься репетиторством, но работали в школах в качестве учителей ИЯ многие выпускники филологических, переводческих отделений, факультетов, потому что на них изучались такие предметы как педагогика и психология, что и отражалось во вкладыше к диплому. Многие факультеты лицам женского пола и вовсе давали специальность преподавателя ИЯ, а не переводчика (Мориса Тореза, ныне МГЛУ, например). Потом всем известные курсы в институтах повышения квалификации - в каждой отрасли по своим специальностям.

Так что уж скорее мои врожденные склонности привели меня в эту сферу деятельности. Спасибо им и родителям, что не настаивали идти учиться "выгодным профессиям".

И еще, когда я говорю о том тупом кошмаре отчетности, который буквально все силы высасывает из учителей, о нередком хамстве руководства школ, я все же уверена,что правда в афоризме "Плохих людей меньше, чем хотелось бы мерзавцу" (Д. Гвилава "Прогулки с черепахой". - М.: Новости, 2003. Этот сборник афоризмов он посвятил, кстати, известным своим друзьям В. Мкртычеву и Михаилу Турецкому.)

И еще, когда хочется плюнуть на все, стоит вспомнить его же афоризм "Плюнуть бы на все да верблюда нет". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за откровения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Известно ведь, что для любимого занятия, которое теперь не менее часто называем словом "хобби", человек всегда находит время, место и средства. ...

Потом в рамках клуба интернациональной дружбы мне дали вести переписку с одним испанцем при условии, что еще и с румынской девочкой буду переписываться. Потом массовый психоз моего 10-го класса на почве итальянского (пол класса рванули во дворец на Воробьевых горах для бесплатного обучения, там же познакомились с тем как замечательно звучит саксофон, на котором минут 10 после урока нам играл наш преподаватель-студент последнего курса МГИМО). Кстати, в это время я училась в школе, которая стала с 9 класса с радиотехническим уклоном, совершенно мне параллельным.

...нашла толстый словарь с кратким грамматическим справочником в конце и выпросила у родителей денег на него - жили мы как все достаточно бедно. ...

...способностей у меня, как у большинства людей (я в этом уверена) у меня было довольно много...

...Спасибо им и родителям, что не настаивали идти учиться "выгодным профессиям".

 

Thanks a lot, Uchilka! The gist of your talk is that the best job is a well-paid hobby. On the other hand in the course of their personal development people change plenty of hobbies and interests so not many are so lucky as to be able to pick up the one they really are good at and fond of! And you ARE the lucky dog))

Another thing I got from your story is that being brought up in a capital is not quite the same as that in a small peripheral town! much more opportunities even for children whose parents are not quite well-off. You were lucky once again)))

If my 10-year-old asked me for money on a DICTIONARY I would be just in raptures!

Now lucky your parents are!))

Happy are those children whose parents are wise enough not to put pressure on their children in the matter of career choice!

The conclusion is that Uchilka is a happy person!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем за откровения :)

А Вы, а Вы? :) The more stories the better! Knowing your interlocutor's background facilitates the communication!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

What do you think of the following theory - the most rewarding career for a person would be that based on the abilities spotted at the age around 10-12 years old. That is remember what you did best or at least much better than others and develop it into a career! If you cannot spt anything like that than choose something your father father's father and so on have been doing to make a living?

Harry's case quite refutes the statement for he says he chose english as it was his worst subject at school))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Thanks a lot, Uchilka! The gist of your talk is that the best job is a well-paid hobby. On the other hand in the course of their personal development people change plenty of hobbies and interests so not many are so lucky as to be able to pick up the one they really are good at and fond of! And you ARE the lucky dog))

Another thing I got from your story is that being brought up in a capital is not quite the same as that in a small peripheral town! much more opportunities even for children whose parents are not quite well-off. You were lucky once again)))

If my 10-year-old asked me for money on a DICTIONARY I would be just in raptures!

Now lucky your parents are!))

Happy are those children whose parents are wise enough not to put pressure on their children in the matter of career choice! The conclusion is that Uchilka is a happy person!))))

Ну, счастье - это все же не перманентное состояние для людей умственно здоровых :) Жизнь каждого достаточно полосата, чтобы ощутить разницу в ощущениях. В те времена, когда я училась в школе и в вузе, в любом уголке страны было полно всяких кружков и секций и все практически бесплатны и доступны всем. Конечно, в городах выбор был больше, а в деревнях реально работали клубы и школьные кружки, но столько выдающихся людей понаехали в эти города влекомые своими "хоббями" и прославили себя и эти города и родные места, потому что везде находили какие-то возможности заниматься любимым делом и использовали любые возможности для этого.

Кстати даже хозрасчетные музыкальные, например, школы были доступны всем. У нас учился в классе мальчик, сын дворничихи (60 р. в месяц зарплата на двоих), очень музыкальный, всегда помогал маме, и никому из одноклассников не приходило в голову насмехаться над ним, потому что было ясно, что по части музыки он выше нас на 10 голов. Так он занимался за 2-60 по классу фортепиано (потом окончил Гнесинку), баян был, по-моему 80 копеек (все в месяц!). Абонемент на подготовительные лекции в Политехническом музее стоил от 3 до 6 рублей, по-моему (зависело от количества часов). Кто хотел, тот ходил. Совершенно смешные деньги стоили одно/двухгодичные подготовительные курсы в Мориса Тореза.

Но и тогда, как и сейчас, кто хотел, тот и учился. А кто ленился или не определился, искал объяснение, почему он не может воспользоваться имеющимися возможностями.

Вот мне кажется, что детям с одинаковыми способностями ко всем предметам гораздо труднее определиться с выбором профессии.

Поэтому родителе должны обязательно стараться дать детям позаниматься в разных кружках, секциях, чтобы их дети как-то определились в своих предпочтениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому родителе должны обязательно стараться дать детям позаниматься в разных кружках, секциях, чтобы их дети как-то определились в своих предпочтениях.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы, а Вы? :) The more stories the better! Knowing your interlocutor's background facilitates the communication!

А я совершенно не предполагала, что стану учителем английского языка. В школе изучала немецкий, была безумна увлечена историей, вот почему поступила в пединститут на исторический факультет. А там было весьма существенное приложение в виде кафедры английской филологии, факультет так и назывался "Истории и английской филологии", очень интересно было там учиться. Недавно на курсах повышения квалификации (у нас они выездные, из областного центра сотрудники ИУУ приезжают в районный центр) был преподаватель с ин. яза, он с теплотой вспоминал наш факультет, во время лекции (а она была по страноведению) постоянно обращался к нам с коллегой, так же выпускницей нашего ФИАФа, что-что, а история Англии у нас на высоте. Зато долгое время испытывала комплексы, связанные с тем, что знания самого языка недостаточны (для школьной программы хватило с лихвой, но не для более высокого уровня), поэтому постоянно учусь, совершенствуюсь, очень рада возможностям, которые предлагает в этом плане englishteachers.ru. О том, что дали школьные учителя для того,чтобы я стала учителем английского языка ничего не могу сказать по уже вышеназванной причине, но я бесконечно благодарна вузовским преподавателям, вернее преподавательницам с кафедры английской филологии, которые в советские времена поражали нас широтой кругозора, стремлением передать свои знания нам. На курсе было 2 группы студентов, продолжавших изучение английского после школы, и 3, переучивающиеся с немецкого и французского. Боже, как тяжело в этом возрасте даётся английская грамматика! Сколько сил приложили наши милые дамы, чтобы мы её покорили! У каждой был свой подход, и, уже работая в школе, я пользовалась методами каждой из них. Запомнились их отступления от плана занятия, когда они рассказывали нам поездках за границу, об особенностях менталитета жителей стран, которые они посетили. Поразительно, но на выходе из института знания тех студентов, кто переучивался, оценивались выше тех, кто продолжал изучение языка, и это понятно, нам приходилось больше трудиться. В школе работаю уже 23 года, считаю,что как учитель состоялась, в другой профессии себя не представляю, ну разве что сотрудником музея, любовь к истории не оставляет меня до сих пор. Есть определённые успехи как у меня, так и у моих учеников, а значит, всё не зря. Жаль только, что Интернет не появился раньше, всё было бы ещё лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...факультет так и назывался "Истории и английской филологии", очень интересно было там учиться.

....что-что, а история Англии у нас на высоте.

...для школьной программы хватило с лихвой, но не для более высокого уровня),

/... Поразительно, но на выходе из института знания тех студентов, кто переучивался, оценивались выше тех, кто продолжал изучение языка, и это понятно, нам приходилось больше трудиться.

.... В школе работаю уже 23 года, считаю,что как учитель состоялась, в другой профессии себя не представляю, ну разве что сотрудником музея,

...Жаль только, что Интернет не появился раньше, всё было бы ещё лучше.

Огромное спасибо,Day! А Вы учились в Смоленске? Ваш ВУЗ еще функционирует? Вам встречались "свежие выпускники"? В каком свете они по сравнению с вашим выпуском?

Какой интересный факультет! А история именно англии или общая? Почему-то у нас весь курс не любил историю языка))

Интересно, что нас заочников преподаватели оценивли лучше чем очников, может тем кому сложнее добиваются большего?

Огромнейший стаж! Как Вы думаете, какое самое отличительное кач-во Вы преобрели за эти годы которго у Вас не было после университета? Чем в лучшую и худшую сторону отличаются учителя разных поколений( скажем 5 лет и 25 лет стажа))?

Сотрудником музея?! они каж-ся получают еще меньше учителей))Вы тоже из тех кто работает за идею?

..Насчет интернета, Вы считаете что детей надо ограничивать его использование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Огромное спасибо,Day! А Вы учились в Смоленске? Ваш ВУЗ еще функционирует? Вам встречались "свежие выпускники"? В каком свете они по сравнению с вашим выпуском?

Какой интересный факультет! А история именно англии или общая? Почему-то у нас весь курс не любил историю языка))

Интересно, что нас заочников преподаватели оценивли лучше чем очников, может тем кому сложнее добиваются большего?

Огромнейший стаж! Как Вы думаете, какое самое отличительное кач-во Вы преобрели за эти годы которго у Вас не было после университета? Чем в лучшую и худшую сторону отличаются учителя разных поколений( скажем 5 лет и 25 лет стажа))?

Сотрудником музея?! они каж-ся получают еще меньше учителей))Вы тоже из тех кто работает за идею?

..Насчет интернета, Вы считаете что детей надо ограничивать его использование?

Так много вопросов сразу! ВУЗ до сих пор функционирует, только теперь это Смоленский государственный университет. Весной встречалась с недавним выпускником нашего факультета, специализация у него, правда другая - история и право, получился очень интересный диалог. Историю мы учили общую, но сколько не беседовала с выпускниками исторического факультета - общеее мнение, что лучше специальности, чем "история и английская филология" не было, весьма удачное сочетание, хотя были и студенты, которые весьма страдали из-за отсутствия способностей к изучению иностранных языков. В школу идёт очень маленький процент выпускников, и мне очень не нравится, как некоторые преподаватели моего ВУЗа открещиваются от педагогики (что вы, мы же университет теперь!), но это совершенно другая тема, это показатель низкого рейтинга профессии "учитель". Зато те выпускники, которые всё же приходят в школу, нравятся мне своим независимым суждением, смелостью, широтой взглядов. Работают в школе только потому, что у них есть материальная поддержка со стороны, ну а я, получается, работаю за "идею", 11 000 за полторы ставки - это тоже показатель. Сотрудники музея (а я с ними дружу) получают даже несколько больше при гораздо меньших нервных нагрузках. Главное качество,которого у меня не было в институте и которое я получила - это способность разбираться в людях, но по-моему это просто жизненный опыт, среди студентов совсем другие отношения, чем в учительском коллективе, и это тоже отдельная тема. Насчёт Интернета - детей надо не ограничивать в его пользовании, а контролировать и направлять их интересы в нужную сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....общеее мнение, что лучше специальности, чем "история и английская филология" не было, весьма удачное сочетание,

....Сотрудники музея (а я с ними дружу) получают даже несколько больше при гораздо меньших нервных нагрузках.

... Главное качество,которого у меня не было в институте и которое я получила - это способность разбираться в людях, но по-моему это просто жизненный опыт, среди студентов совсем другие отношения, чем в учительском коллективе, и это тоже отдельная тема.

... Насчёт Интернета - детей надо не ограничивать в его пользовании, а контролировать и направлять их интересы в нужную сторону.

На первый взгляд каж=ся несколько разнонаправленным сочетанием, почему история и вдруг англ филология? в чем удачность?

Не поздно может еще снизить нагрузку)))?

Как это кач-во Вам помогает в работе? Налаживать контакт например с администрацией? Для некоторых это проблема из-за которой они не хотят связываться со школой((

Ну у Вас наверняка есть дети, какие приемы Вы используете чтобы оградить их от интернетовской грязи? Как Вы думаете что Вы упустили от того что используете интернет не с детства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в беседе моя родственница довольно уверено сказала что язык это не профессия! мол, это может быть хорошо если сочетать с чем-то посерьезнее напр экономикой туризмом и проч.Она рассуждает так будучи завучем колледжа инфтехнологий имея математич и экономическое образования (два), что например если припечет где вы (лингвисты-преподаватели )еще можете найти себе применение? Даже не стала (я) поднимать аргумент о призвании) хотя считаю его железным)) дело еще в том, что напр мой муж имеет такое же образование но он получал его просто ради факта! все равно стало несколько неприятно! хотя Радислав Петрович говорил что выпускник иняза никогда не останется без работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На первый взгляд каж=ся несколько разноправленым сочитанием, почему история и вдруг англ филология? в чем удачность?

Не поздно может еще снизить нагрузку)))?

Как это кач-во Вам помогает в работе? Налаживать контакт например с администрацией? Для некоторых это проблема из-за которой они не хотят связываться со школой((

Ну у Вас наверняка есть дети, какие приемы Вы используете чтобы оградить их от интернетовской грязи? Как Вы думаете что Вы упустили от того что используете интернет не с детства?

Это ведь очень интересно учить язык, на котором говорят миллионы людей в странах, историю которых ты тоже изучаешь! Нагрузку снизить не удасться - я единственный учитель английского языка в школе, желающих занять моё место по известным причинам не наблюдается. Контакты с администрацией всячески ограничиваю, уж очень наши администраторы любезны, когда им что-то надо, и откровенно хамят, когда что-то нужно тебе, всякий раз отправляясь в кабинет администраторов, вспоминаю не совсем подходящую для школы поговорку "Не верь, не бойся, не проси", пародокс в том, что прошу ведь не для себя, а для учеников, но администраторы каким-то непостяжимым образом моментально просчитывают те мизерные блага, которые я могу через свою просьбу получить. Лучше не будем об этом, отпуск третий день как пошёл. Учеников от дурного влияния Интернета можно избавить лишь привлекая их внимание к положительным сторонам Сети, просто некогда им тогда будет на откровенную ерунду отвлекаться. Ну а насчёт того, что не с детства Интернетом пользуюсь - так ведь Интернет открывает все границы, а мы были так ограничены в наших стремлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нагрузку снизить не удасться - я единственный учитель английского языка в школе, .

.... всякий раз отправляясь в кабинет администраторов, вспоминаю не совсем подходящую для школы поговорку "Не верь, не бойся, не проси"

....Ну а насчёт того, что не с детства Интернетом пользуюсь - так ведь Интернет открывает все границы, а мы были так ограничены в наших стремлениях.

Прочитайте статью Гарри как уйти из школы)))

Думаю понятие школа нужно разграничивать - класс и учительская, для второго случая поговорка подойдет!

Да быть учителем значит успевать за учениками и даже не бояться признать что они во многих вопросах тебе фору дадут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитайте статью Гарри как уйти из школы)))

Думаю понятие школа нужно разграничивать - класс и учительская, для второго случая поговорка подойдет!

Да быть учителем значит успевать за учениками и даже не бояться признать что они во многих вопросах тебе фору дадут))

Что-то говорит мне, что из школы я так и не уйду, правильно когда-то Лэдди сравнила наше недовольство с письмами несчастных жён в газету "Моя семья". А ученики меня когда-то и учили с компьютером обращаться, в этом году тот выпуск ВУЗы заканчивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то говорит мне, что из школы я так и не уйду, правильно когда-то Лэдди сравнила наше недовольство с письмами несчастных жён в газету "Моя семья". А ученики меня когда-то и учили с компьютером обращаться, в этом году тот выпуск ВУЗы заканчивает.

 

Для увлеченных учителей - это и есть счастье! хороших Вам учеников!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для увлеченных учителей - это и есть счастье! хороших Вам учеников!!!

 

Думаю, ты тоже Любишь свою профессию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×