Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Чувство английского языка приходит не здесь а там... Конечно можно читать очень много и общаться в чатах или смотреть ТВ на английском языке... Но повторяю это всё требует очень много времени... А одна поездка в Англию на дней 20-25 решает проблему...

Одна поездка решает совсем не так уж много и уж тем более не надолго. Поддерживать разговорный язык надо регулярно, а если не с кем говорить на нем и не слышать его постоянно, то он, увы, неизбежно теряет в качестве (в разговорной части).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пять гор! В каком году вы окончили ПГЛУ? Я в 2004? Люблю Пятигорск и Кисловодск:unsure:

Высшее образование получала заочно, На 4 курсе колледжа вышла замуж и родила. Поэтому немного комплексую по-поводу образования. Кто-то сказал, что заочно учить язык, это как заочно кашу есть. Но мне повезло со школой, поступила в универ уже работая там. Директор и администация меня очень поддерживали. А профессия у нас семейная, мама учитель немецкого языка, вот младшая сестрёнка скоро закончит колледж и будет учителем англ. языка.

Мария, про какой колледж Вы говорите? так понимаю на КМВ?

Если бы вы жили не на КМВ Вы бы не комплексовали а ...ну если бы не гордились то по крайней мере с достоинством несли свое образование. А здесь...Знаете есть такая англ пословица Familiarity breeds contempt Я ее очень люблю! Интерпретирую ее так - чем дольше и глубже ты знаешь что-либо тем меньше уважения имеешь к данному предмету. В данном случае, ПГЛУ с его филиалами как говорят местные знаком каждой собаке ...вот и начинают губы дуть, вот ТРТУ это дааа! А наш двоюродный брат закончил в этом году Таганрогский этот, тааакого рассказал! В общем, относится к своему образованию надо хорошо если

- учились осознанно с интересом и пониманием

- большую (подавляющую) часть предметов сдавали сами

- сами писали диплом и достойно защитили

- сами проходили педпрактику (тем более вы работали)

Если все так - держите хвост пистолетом, Вам есть чем парировать!

И еще! Могу точно сказать (я училась на ФАНе) работа там пока еще и дай Бог дальше, ведется! есть мега-преподаватели, в том числе и молодые, в головном ВУЗе есть все необходимое. И заочно если работаешь! образование получаешь лучше чем очное! поверьте! девочки -очницы (за редким исключением) проветривают мозги в клубах ночью а утром на учебу в сне, на парах в аське, голова занята любовью и проч.

Вам нет причин комплексовать. Закончить универ заочно имея семью и работу - это не на раз два три

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ау! Вы не заметили, что кроме вас двоих никого вокруг нет? Вот что значит ЛЕТО!!!: :unsure: Пора вам в личку друг другу писать.

Тэм, спасибо за бдительность :D , но это у Гарри талант, стянуть обсуждение в сторону, хотя можт я провоцирую? Соррриии! Больше не буду!

А можно Вам вопросиков по теме? Почему Вы остановились на этой профессии? жалели о выборе? были соблазны уйти на другую дорожку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одна поездка решает совсем не так уж много и уж тем более не надолго. Поддерживать разговорный язык надо регулярно, а если не с кем говорить на нем и не слышать его постоянно, то он, увы, неизбежно теряет в качестве (в разговорной части).

 

Говоря хотя бы об одной поездке для каждого учителя английского языка я имел ввиду, что любой изучающий английский язык тем более учителя должны преодолеть языковой барьер... Одна поездка эту проблему 100% разрешить,а потом можно регулярно поддерживать свою форму с помощью TV, книг, языкового общения и интернета. Ведь согласитесь, после летных каникул мы все часто говорим:"I'm not in form, I'm out of form."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одна поездка решает совсем не так уж много и уж тем более не надолго. Поддерживать разговорный язык надо регулярно, а если не с кем говорить на нем и не слышать его постоянно, то он, увы, неизбежно теряет в качестве (в разговорной части).

 

Правильно! один раз напрячься и съездить не оправдывает последующую важность по этому поводу :unsure::D Ездить так ездить))) Но знания реалий и своих сил может послужить толчком к пониманию и развитию. плюс конечно но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почему же, очень интересное обсуждение получается! :-)

 

 

Думаю, вы меня понимаете Алексей! Я стараюсь делать так, чтобы наше обсуждение получилось достаточно интересной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, вы меня понимаете Алексей! Я стараюсь делать так, чтобы наше обсуждение получилось достаточно интересной...

Гарри! Вы бываете поразительно бестактны!!! И не примешивайте сюда Алексея! Давайте по теме!!! Я вот сейчас прям предельно серьезно!!!!

PS Думаю надо пояснить Вам в чем я вижу вашу бестактность. Во-первых, говоря так вы даете понять что без ваших стараний тема - НЕИНТЕРЕСНАЯ - спасибо. Во-вторых, меня поймут дамы, ваш "интерес" неуместен. Лучше ответьте почему в школе сейчас работать "неинтересно". Вот это было бы интересно. Тавтология намеренная.

С неподдельным уважением, Валентина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тэм, спасибо за бдительность :unsure: , но это у Гарри талант, стянуть обсуждение в сторону, хотя можт я провоцирую? Соррриии! Больше не буду!

А можно Вам вопросиков по теме? Почему Вы остановились на этой профессии? жалели о выборе? были соблазны уйти на другую дорожку?

Это вопросы ко мне? Тогда отвечаю: я родилась учителем и лидером. Никогда не жалела. Хотя. однажды как-то заметила, что была бы хорошим директором кондитерской фабрики: я закончила школу с производственным обучением - кондитер 4 разряда, был в мои времена такой эксперимент: мы четыре дня учились, а два работали на Брянской кондитерской фабрике. Я делала вафли, тульские пряники и украшала торты в кремовом цехе. Хорошо получалось!

В Орловский институт поступила с первой попытки, считаю его одним их лучших, с богатыми традициями. По направлению (из-за меня ездили в министерство за направлением) уехала на Урал и в первый же год ( ребенку было 4 месяца) давала открытые уроки на весь Алапаевский район. Мне сказали: "ты из Европы, покажи как надо". Я, может быть не блестяще говорю, мало практики, но я с первого открытого урока стала МЕТОДИСТОМ. Экспериментирую на своих учениках, а потом учителям Брянской области лекции читаю на выездных курсах - 26 районов области каждые 5 лет. И в центральном институте для учителей города.

Из школы пока не выгоняют, хотя новая форма оплаты и я директору показатели понижать буду - у меня неполная ставка. Вот такая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять гор! Спасибо за ответ!

Вы выразили мои мысли. Колледж я закончила в Туапсе. И 5 лет ездила В Пятигорск. Диплом я писала сама и это теперь мне помогает при подготовке детей к НПК. Я даже не брала дипломный отпуск, одновременно писала димлом и участвовала в конкурсе учитель года, заняла 2 место на районном уровне и это помогло при аттестации. Честно сказать, вспоминая годы учёбы, поездки и т.д., без поддержки мужа, семьи и директора школы, я бы не справилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Хотя. однажды как-то заметила, что была бы хорошим директором кондитерской фабрики...

...(из-за меня ездили в министерство за направлением)

...Я, может быть не блестяще говорю, мало практики, но я с первого открытого урока стала МЕТОДИСТОМ...

Что перевесило чашу весов?))) вся б жизнь в шоколадееее :unsure:

 

Значит Вы были просто выдающейся студенткой!скорее всего и в учебе и организаторской деятельности?

 

методистом в прямом или переносном смысле?Как Вы отнесетесь к такому мнению - кто не может учить идет в методисты?

 

А Вам случалось сталкиваться с критикой в свой адрес (профессиональной?) что Вы выносили из таких ситуаций? Спрашиваю потому что Вы очевидный лидер, а лидеры относятся непримиримо к критике...поэтому случается разное)) но для думающих лидеров это обычно значит только рост...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пять гор! Спасибо за ответ!

Вы выразили мои мысли. Колледж я закончила в Туапсе. И 5 лет ездила В Пятигорск. Диплом я писала сама и это теперь мне помогает при подготовке детей к НПК. Я даже не брала дипломный отпуск, одновременно писала димлом и участвовала в конкурсе учитель года, заняла 2 место на районном уровне и это помогло при аттестации. Честно сказать, вспоминая годы учёбы, поездки и т.д., без поддержки мужа, семьи и директора школы, я бы не справилась.

Я тоже из Туапсееее!!! Черкну в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пять гор! Спасибо за ответ!

Вы выразили мои мысли. Колледж я закончила в Туапсе. И 5 лет ездила В Пятигорск. Диплом я писала сама и это теперь мне помогает при подготовке детей к НПК. Я даже не брала дипломный отпуск, одновременно писала димлом и участвовала в конкурсе учитель года, заняла 2 место на районном уровне и это помогло при аттестации. Честно сказать, вспоминая годы учёбы, поездки и т.д., без поддержки мужа, семьи и директора школы, я бы не справилась.

Как можно человека который ездил пять лет в другой город на учебу тыкать носом что он заочник! На себя пусть смотрят, эт не от большого ума, поверьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, хотя можт я провоцирую? Соррриии! Больше не буду!

Вы, иногда, простите, докапываетесь. :unsure: А не все расположены к подробностям (что не означает, что людям нечего сказать по делу). И очень часто мы (себя тоже имею в виду) цепляемся к отдельным словам, не всегда по делу.

Но и темы вы подбрасываете интересные :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы, иногда, простите, докапываетесь. :unsure: А не все расположены к подробностям (что не означает, что людям нечего сказать по делу). И очень часто мы (себя тоже имею в виду) цепляемся к отдельным словам, не всегда по делу.

Но и темы вы подбрасываете интересные :D

Прощаю! :) но если не докапываться, не найдешь клад! :D А я его ищу! К тому же некоторые или из скромности или закрытости или неуверенности не договаривают тем самым лишая нас самого интересного!Не говоря уже о случаях голословности . Но спасибо! иногда не можешь себя оценить из вне! А цепляемся мы там где нас зацепляет))) но зачем наступать на больную мозоль если знаешь где она у твоего собеседника? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
методистом в прямом или переносном смысле?Как Вы отнесетесь к такому мнению - кто не может учить идет в методисты?

Ну а то, что методиста-предметника выбирают в школе не только люди сверху?

И еще: вы задаете ряд вопросов, на которые хотелось бы узнать сначала ваш ответ и мнение.

 

А Вам случалось сталкиваться с критикой в свой адрес (профессиональной?) что Вы выносили из таких ситуаций? Спрашиваю потому что Вы очевидный лидер, а лидеры относятся непримиримо к критике...поэтому случается разное)) но для думающих лидеров это обычно значит только рост...

Вы к критике в ваш адрес как относитесь? Вообще-то насчет того, что лидеры относятся непримиримо к критике в свой адрес - это ваш тезис. Непримиримо относятся только недальновидные лидеры (тогда, может, это только они занимают место лидера, не вполне дотягивая до него?).

И еще мне, например, не показалось, что из фразы "Я стараюсь делать так, чтобы наше обсуждение получилось достаточно интересной..." можно делать вывод, что только один человек и делает все интересным. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а то, что методиста-предметника выбирают в школе не только люди сверху?

И еще: вы задаете ряд вопросов, на которые хотелось бы узнать сначала ваш ответ и мнение.

 

 

Вы к критике в ваш адрес как относитесь? Вообще-то насчет того, что лидеры относятся непримиримо к критике в свой адрес - это ваш тезис. Непримиримо относятся только недальновидные лидеры (тогда, может, это только они занимают место лидера, не вполне дотягивая до него?).

И еще мне, например, не показалось, что из фразы "Я стараюсь делать так, чтобы наше обсуждение получилось достаточно интересной..." можно делать вывод, что только один человек и делает все интересным. :D

 

Ну да, очевидная коммуникативная ошибка! надо же хотела в скобках добавить я так не считаю, но подумала чем меньше Я тем лучше. Учту!

В резюме в своих минусах указала - не терплю резко авторитарной критики! В минусах!

 

Насчет методики как рода деятельности- если бы я решила писать научный труд то только по методике!!! И именно поэтому спрашиваю. У нас в ВУЗе на паре был такой преподаватель "лингвист" широкого профиля :unsure: который дипломы зачеты экзамены штамповал за тысячи налево и направо! а на парах любимое дело поговорить "за жизнь" так вот это он, развалившись на стуле нога на ногу, так что носок с дыркой виден заявил, на вопрос студентки какой предмет для диплома выбрать - знаете, тем кто не способен написать что-нибудь приличное по лингвистике, размазывают сопли по методике! поэтому задаю этот вопрос, мне интересны аргументы состоявшихся методистов, таких как Тэм. Уж она бы точно нашла что ответить "лингвисту"

Наверное, я к "фразе" отнеслась субъективно, дай Бог..

Мне искренне не хотелось чтобы тема по выбору призвания перетекала во что-то другое. Моя вина в том, что я решила внести новый формат в тему - интервью, не пояснив это (не хотелось выпендриваться), а получилось непонимание. Мои вопросы как докапывания расценились. Но спасибо Вам Училка, за одергивание, буду молчать как рыба об лед. Пока не зададите вопросы мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
методистом в прямом или переносном смысле?Как Вы отнесетесь к такому мнению - кто не может учить идет в методисты?

 

А Вам случалось сталкиваться с критикой в свой адрес (профессиональной?) что Вы выносили из таких ситуаций? Спрашиваю потому что Вы очевидный лидер, а лидеры относятся непримиримо к критике...поэтому случается разное)) но для думающих лидеров это обычно значит только рост...

Методист должен учить сам, иначе он теоретик. По должности я - учитель. Я 42 года без перерыва учу (в декрете была 2 месяца и 5 месяцев), и неплохо получается. :unsure:

 

Критику люблю конструктивную, при анализе уроков не терплю слова "нравится - не нравится", признаю только факты, а не субъективное мнение. Докажи, что по другому будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помнится Алексей Васильевич хотел поделиться своей историей))

У меня история довольно простая. Язык меня начал интересовать примерно в 7 классе, когда в учебнике Старкова пошло большое количество страноведческого материала. Так что можно, наверное, сказать. что язык меня заинтересовал как дверь в мир информации о разных странах, разных образах жизни, истории и т.д. В школе были проблемы с грамматикой, так что через многие аспекты языка продирался сначала сам (вплоть до того. что взял как-то в библиотеке книжку the Magic of Oz и начал сам, для себя, переводить на русский, очень полезно было для словарного запаса и попутно разбирался во временах). В школе в старших классах очень сложно было определиться чем я хочу заниматьсяи что изучать дальше. Много думал о поступлении на литературный или на исторический факультет (хотя в аттестате все пятерки у меня, но по характеру я гуманитарий), и в результате решил, что иняз дает все то же самое, но как плюс на разных языках. Так как жил и учился я в поселке городского типа, то весь 11-й класс ездил в соседний город к репетитору два или три раза в неделю сразу после уроков, уставал, конечно, особенно зимой, когда весь день, с утра до вечера, занимался только учебой.

Затем поступил на иняз. Конкурс был большой, поэтому либо на всех экзаменах пятерки, либо ничего не было бы. Поступить удалось на бюджет. К сожалению жить было негде, поэтому весь первый курс ездил каждый день в университет за 60 километров, вставал в 5 утра, в 6 уже был автобус, домой к 7 вечера возвращался и надо было за уроки садиться. Только на 2 курсе удалось поселиться в университетском общежитии. И там уже повезло, так как у нас была программа обмена с University of Northumbria, Newcastle-upon-Tyne, и я по четыре месяца каждый год делил комната со студентом из Англии (каждый раз разным, конечно же). Поэтому и получалось так, что по-русски я говорил только на выходных дома или на переменах в университете. Практика очень полезной оказалась. Ну и летом брался за любую переводческую работу, то с какими-то американскими миссионерами работал, переводил их лекции по Библии, то еще что-то подобное. На 4 курсе оказался единственным студентом, кого отправили по обмену в Англию на 4 месяца (как декан сказала, за достижения в учебе), так что там же, в Ньюкасле, учил и английский язык, и литературу, и были занятия по методике.

Считаю, что мне очень повезло. что методику в России у меня вел Радислав Петрович Мильруд. после его лекций занятия по методике в Англии ложились на хорошо подготовленную почву, когда четко понимал зачем что делается. И все-таки язык я любил больше всего и преподавателем себя не мыслил. Правда, всегда любил рассказать какую-то историю, и как-то так получалось, что нередко помогал сокурсницам разобраться с какими-то сложными аспектами языка, там, где сам знал, конечно же.

После того, как вернулся из Англии, началась педпрактика. первая была короткая, всего месяц, мне разрешили пройти ее в той же школе, где я учился. И тут, на первых своих уроках, вдруг почувствовал, как это интересно - помочь кому-то понять, увидеть, как загораются глаза у детей. И когда смотришь на язык не только как пользователь, но и как человек, обязанный сам объяснить структуру и закономерности, начинаешь воспринимать его немного по-другому. В общем, преподавать мне оказалось интересно. В то же время начал давать частные уроки и лет 6 жил вовсе без выходных.

На 5 курсе педагогическая практика была длиннее, и просто захватило меня то. как те теоретические вещи, о которых рассказывал на лекциях Радислав Петрович, вдруг воплощались на практике. Но дипломную работу писал я все-таки по филологии - конкретно, по лексикологии, о семантике личных имен (оказалось удивительно интересным делом). С научным руководителем моей дипломной работы у нас кардинально разные стили работы. она хотела, чтобы я каждый день писал несколько строчек и приносил ей показывать. Я же предпочитаю писать тогда, когда в голове сложится более-менее законченная идея. Но, конечно же, приходилось учитывать требования руководителя Сначала таким образом мне пришлось переписать всю практическую часть исследования раз 9. Потом понял, что вместо исследования у меня получается сплошное переписывание одного и того же, и принес теоретическую часть только тогда, когда она была в целом прописана. В общем, дипломную работу защитил, окончил университет с красным дипломом, но руководительница сказала, что в аспирантуру меня брать не хочет, так как у меня "не выработан подлинно научный стиль работы". Сам руководитель аспирантуры по английской филологии меня взять был готов, и когда я в последний день. с тяжелым сердцем шел подавать заявление, меня в коридоре увидел Радислав Петрович и поинтересовался как обстоят у меня дела с филологией. На мой рассказ о том, что иду подавать заявление, но весь в раздумьях, он мне сказал6 "Иди в аспирантуру по методике, уверен. что все у тебя получится". Так я и сделал.

В общем, под руководством Радислава Петровича написал диссертацию, защитил в 25 лет, попутно работая в университете на его же кафедре преподавателем и ведя уроки в школе, и получая от преподавания большое удовольствие. Чем больше разбирался в методике, тем интереснее становилось работать. В 2003 году защитилась моя первая диссертантка - коллега по кафедре, сама отличный преподаватель. которая на первом курсе вела у меня занятия по теоретической фонетике. Когда в 2004 году я выиграл грант и поехал на год в американский университет, то там не только занимался исследованиями и ходил на занятия (очень интересные предметы: Second Language Acquisition у меня вела carol Chapelle, вице-президент американской ассоциации лингвистов, гугл покажет вам огромное количество ее публикаций. English for Specific Purposes (методику обучения этому типу языка) вел Dan Brown, редактор журнала Language Testing, крупный специалист по ESP и тестированию, один из авторов listening module нового формата теста TOEFL, а Creative Writing у меня вели эссеистка и поэтесса Sheryl St Germaine (non-fiction) и поэт и автор романов Neal Bowers. Были и другие замечательные преподаватели. всех сложно перечислить), но также и преподавал. Помимо занятий по английской филологии, которые я вел, я по предложению кафедры с коллегой из Узбекистана разработал короткий курс русского языка с нуля, к нам записалось около 20 студентов и очень интересно было провести этот курс. Это все было успешным только благодаря тому, как меня научили методике в России.

По окончанию гранта я обязан был вернуться в Россию на два года, но мне сразу же тот университет предложил снова приехать к ним преподавать по другому гранту, сначала на год, а потом, как сказали. весьма вероятно, что и постоянно. Но к тому времени у меня вторая диссертантка моя защитилась, плюс я в своем университете я имел и вторую должность - сначала работал заместителем начальника управления международных связей университета, потом стал деканом подготовительного факультета для иностранных граждан (и там пришлось заниматься кучей вопросов, при этом изучая проблемы признания документов об образовании в разных странах, системы образования во всем мире и так далее), так что от американского предложения отказался. Очень жалею, что на работу в школе уже не оставалось практически сил и времени. В 2006 году я был председателем предметной комиссии по ЕГЭ по английскому языку в Тамбовской области. Область только входила в эксперимент, так что готовить экспертов и самый первый экзамен проводить выпало нам. Я сам на ЕГЭ был и собеседником, и экспертом по устным ответом и письменным работам, а также, как председатель комиссии, обязан был сам объяснять всем, кто подавал апелляции, почему апелляция была или не была удовлетворена.

Сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что каким-то образом успевал, очевидно, немало. Очень рад, что и сейчас непосредственно связан со школой - не только через многочисленные семинары по методике, которые я провожу в ИПКРО по всей России, но и через обучающие компьютерные программы, которые выпускает компания "Образовательные Компьютерные Технологии", где я работаю директором по развитию, а также и через этот портал и форум, который мы создали как независимую площадку для учителей английского языка. Поэтому, пользуясь случаем, хотел бы сказать огромное спасибо вам всем, кто делится идеями, кто помогает советом, кто задает вопросы и заставляет искать ответы, кто читает не только мои статьи, но и те профессиональные статьи, которые мы размещаем на форуме (отдельная благодарность за это редакции и авторам журнала "Английский язык в школе", потому что благодаря всем вам я продолжаю очень много учиться и каждый день узнаю что-то новое о методике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Методист должен учить сам, иначе он теоретик. По должности я - учитель. Я 42 года без перерыва учу (в декрете была 2 месяца и 5 месяцев), и неплохо получается. :D

 

Критику люблю конструктивную, при анализе уроков не терплю слова "нравится - не нравится", признаю только факты, а не субъективное мнение. Докажи, что по другому будет лучше.

Задала вопрос о критике в этой теме неслучайно. Всем кто собирается или уже работает в школе (скорее всего и в ВУЗе) т е там где много начальства, столкнется или уже столкнулся с тем что прям "в цвет" как наши местные говорят, услышал о себе "ты бездарь, где тебя учили, работать не умеешь" ну и другие более или менее сильные/слабые интерпретации на тему "ты дурак" Я толкнувшись с этим, решила с школой покончить, подумав что пришла в школу поздновато (30) чтобы выносить такие удары под дых.Вот и интересен опыт умудренных профи. как справляться с прямой конфронтацией? Хорошо знать свои права и обязанности? методику? педагогику? свой предмет?

Интересно, как человеку ( само собой твоему начальнику)который не понимает что его критика не конструктивна, вежливо доказать обратное, не испортив себе нервы , не уронив достоинство и не потеряв в зарплате? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня история довольно простая.

!!!!! (обещала молчать) :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю пять гор надо объявить благодарность за то, что смогла организовать такую интересную тему. Насчёт возможной конфронтации с начальством... Чем-то вы мне напоминаете героя сказки Киплинга "Слон-дитя (Слоненок)". Выводы делайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю пять гор надо объявить благодарность за то, что смогла организовать такую интересную тему. Насчёт возможной конфронтации с начальством... Чем-то вы мне напоминаете героя сказки Киплинга "Слон-дитя (Слоненок)". Выводы делайте сами.

http://www.teremok.in/Pisateli/Zarub_Pisat...nok_kipling.htm :D :D :D Не самый плохой конец истории Не уверенна правда что это имеет отношение к несогласиям (или разногласиям? :blink: )с начальством ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, очевидная коммуникативная ошибка! надо же хотела в скобках добавить я так не считаю, но подумала чем меньше Я тем лучше. Учту!

В резюме в своих минусах указала - не терплю резко авторитарной критики! В минусах!

 

Насчет методики как рода деятельности- если бы я решила писать научный труд то только по методике!!! И именно поэтому спрашиваю. У нас в ВУЗе на паре был такой преподаватель "лингвист" широкого профиля :blink: который дипломы зачеты экзамены штамповал за тысячи налево и направо! а на парах любимое дело поговорить "за жизнь" так вот это он, развалившись на стуле нога на ногу, так что носок с дыркой виден заявил, на вопрос студентки какой предмет для диплома выбрать - знаете, тем кто не способен написать что-нибудь приличное по лингвистике, размазывают сопли по методике! поэтому задаю этот вопрос, мне интересны аргументы состоявшихся методистов, таких как Тэм. Уж она бы точно нашла что ответить "лингвисту"

Последний пример не поняла совсем, Училка, без обид.

Мне искренне не хотелось чтобы тема по выбору призвания перетекала во что-то другое. Моя вина в том, что я решила внести новый формат в тему - интервью, не пояснив это (не хотелось выпендриваться), а получилось непонимание. Мои вопросы как докапывания расценились. Но спасибо Вам Училка, за одергивание, буду молчать как рыба об лед. Пока не зададите вопросы мне.

 

 

Интересно! На форумах не обижаются а обсуждают тему.... :

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.teremok.in/Pisateli/Zarub_Pisat...nok_kipling.htm :D :D :D Не самый плохой конец истории Не уверенна правда что это имеет отношение к несогласиям (или разногласиям? :blink: )с начальством ...

Вырабатывайте характер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
!!!!! (обещала молчать) :blink:

Ну, это же Вы училке обещали, а мне такого обещания не давалти ;-) Да я и не просил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×