Перейти к содержимому
Radislav Millrood

Учителя английского языка - это каста?

Рекомендуемые сообщения

У меня стереотипного представления о начальнике нет. Работала я не только в школе. Начальник - откровенный дурак, над которым посмеивались все в коллективе, был мужчина. Неумных директоров школ не встречала, хотя в моей жизни это были только женщины.wink.gif

Да, комплиментик и "начальству" и всей нашей системе отбора руководителей...))) Есть над чем подумать и не только внизу, но и наверху. А насчет "неуемности", так ведь к этому нужен еще и ум. К сожалению, неуемность нередко сочетается с отсутствием последнего. К большому сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, комплиментик и "начальству" и всей нашей системе отбора руководителей...))) Есть над чем подумать и не только внизу, но и наверху. А насчет "неуемности", так ведь к этому нужен еще и ум. К сожалению, неуемность нередко сочетается с отсутствием последнего. К большому сожалению.

Я училась в школе уже очень давно. Математику нам преподавал старенький Исаак Лазаревич Сегал, который лет 35 был директором нашей школы раньше, и его если и не любили (двоечники, ясное дело), то уважали практически все ученики, и мы видели, что и остальные учителя тоже. Мы за то, что он никогда не кричал, всегда старался любому ученику объяснить все максимально доступно, но при этом был строг и справедлив. А директором на тот момент был другой мужчина. Нам, ученикам, он казался весьма недалеким, но мы были к нему "очень снисходительны", потому что он старался работать на школу, а не на свой карман или карьеру, и у него хватало ума терпеть выходки наших подростковых команд КВН. Было ведь, над чем повеселиться (например, в один прекрасный день великое искусство живописи решительно проникло в жизнь нашей школы - Богатыри работы выдающегося русского живописца гордо въехали в столовую школы и, оглядевшись, встали у одной стены, заняв большую половину её. После чего занялись своим прямым делом, в т.ч. принялись зорко вглядываться в питающихся). Питающиеся же немедленно максимально передвинулись со всеми столиками подальше от героев. Ясное дело, чтобы восхищенно на них смотреть :unsure: . Сами понимаете, такое объемное искусство а тяжеленной раме впечатлило абсолютно всех, слава богу, что не наповал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×