Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Happy english.ru - Песня из учебника 10 класса называется Just in my dreams. Текст находится в учебнике на странице 185-186. На нас она подействовала как глоток свежего весеннего ветра , подняла настроение,помогла пережить смог, преодолеть панику, головную боль.... Надеемся,что она окажет на вас такое же воздействие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Happy english.ru - Песня из учебника 10 класса называется Just in my dreams. Текст находится в учебнике на странице 185-186. На нас она подействовала как глоток свежего весеннего ветра , подняла настроение,помогла пережить смог, преодолеть панику, головную боль.... Надеемся,что она окажет на вас такое же воздействие.

 

 

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за великолепную песню!

Здоровья и прохладного чистого воздуха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесная песенка!Спасибо огромное, Клара Исааковна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песня из учебника для 10 класса "Just in my dreams" и караоке к ней помещена на диске,который будет выпущен к 1 сентября.Кстати, на этом же диске наряду с текстами учебника записаны 2 отрывка из "My fair lady", начитанные английскими актерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Песня из учебника для 10 класса "Just in my dreams" и караоке к ней помещена на диске,который будет выпущен к 1 сентября.Кстати, на этом же диске наряду с текстами учебника записаны 2 отрывка из "My fair lady", начитанные английскими актерами.

Наконец, с привлечением специалиста удалось прослушать песню.

Просто замечательная! Стихи (а не слова! не текст песни!) и музыка на одной волне чистых светлых эмоций. И исполнение в полном соответствии: исполнителю, явно, песня пришлась по душе.

Редко специально написанные к учебникам песни бывают столь удачны и в поэтическом плане и в музыкальном. Эта песня буквально зачаровывает, сердце и душа откликаются. Браво авторам! Хочется слушать и слушать. Немножко грустно, но грусть светлая...

Мои мелкие племянники (1 и 4 класс), конечно, далеки от понимания содержания, но исполнение и музыка их захватили. Тут же пристали со словом just, а in my dream, было понято сразу. Я кратко рассказала, что это ребята из лагеря разъезжаются по домам, расстаются... А мой старший как раз первый раз был в детском лагере и впервые был на прощальном костре. "Вот у меня такие были чувства. Так жаль было расставаться с друзьями"- заявил он мне. Т.е. музыка передала все чувства и смысл, переживания.

Эта песня может мотивировать к изучению английского не хуже призрака в опере. Можно даже с нее начинать первый урок в 10 классе.

Вообще мне кажется, что исполни ее кто-то на музыкальном конкурсе самого высокого уровня, и она, точно, стала бы хитом.

И мне не жаль времени, потраченного на попытки скачать и воспроизвести, наконец, песню. Однако, хотелось бы, чтобы специалисты-компьютерщики, выкладывая песни или другой материал, не забывали про уровень технического и программного обеспечения основной аудитории форума - учителей, студентов и школьников. В нашей стране это пока достаточно скромные возможности, а вот открытый доступ должен быть для всех, раз уж авторы решились на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Песня "Just in my dreams" из учебника Happy English.ru 10 класс

Song_For_English.mp3 (6,31 мегабайт)

Я почему-то после долгого ожидания могу прослушать эту песню, а скачать ее мне не предлагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
Я почему-то после долгого ожидания могу прослушать эту песню, а скачать ее мне не предлагается.

Правой кнопкой кликните по ссылке и выберете "Сохранить как". При сохранении должен быть формат mp3. Начнётся скачивание песни на Ваш комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гитарная баллада,если можно аккорды.

при подготовке к вечеру ,дал задание (6 кл) подобрать с Интернета свою песню:

прозвучало -I am crazy? ритмично,и текст ничего. Вкусы разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гитарная баллада,если можно аккорды.

при подготовке к вечеру ,дал задание (6 кл) подобрать с Интернета свою песню:

прозвучало -I am crazy? ритмично,и текст ничего. Вкусы разные.

Вкусы разные, слава богу. Но и интересы, уровень зрелости чувств в 6 и в 10 классе здорово отличаются, не находите?

А самим слабо подобрать? Я имею в виду аккорды. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
Вкусы разные...

Можно, я промолчу в связи с выложенной песенкой?

Уже целый день молчу. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1А самим слабо подобрать? Я имею в виду аккорды. - каюсь,слабо! и с синкопами тоже не блеск? в песне качественное гитарное исполнение . конечная станция-её исполнить *живьем* и не только мне, а всем неравнодушным в нашей школе. Ну,Металлика-она на любителя.

2 уровень зрелости чувств -тут я только лишь удивился несовпадению моих интересов и подростков, дежурство на школьных дискотеках расширяет мой репертуар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта песня может мотивировать к изучению английского не хуже призрака в опере. Можно даже с нее начинать первый урок в 10 классе.

Очень хорошее предложение, но в нашей школе не работают по учебнику "Happy English.ru", может быть есть возможность выложить текст к этой песне? Заранее благодарю Вас, коллеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно, я промолчу в связи с выложенной песенкой?

Уже целый день молчу. :)

Есть масса песен, картин разных художников, которые не производят на меня впечатления. Но раз полно людей, которым они нравятся, значит, это их песни, картины... И прекрасно. Кто я такая, чтобы я им всем с другими вкусами демонстративно бы молчала. Аж целый день! У меня вполне других дел полно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
Кто я такая, чтобы я им всем с другими вкусами демонстративно бы молчала.

А кем "таким" надо быть? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кем "таким" надо быть? ;)

долго наблюдала за происходящем на форуме со стороны, не по своей вине - техника подвела, да и сейчас нет полной уверенности, что смогу прикрепить сообщение. Однако...

 

Я безмерно благодарна Кларе Исааковне и Марианне за эту песню ( в личном сообщении я уже поблагодарила Клару Исааковну). И хочу выразить эту благодарность публично. Все песни Марианны нестандартные, авторские, нам завидуют те, кто работает по другим УМК, просят тексты песен. От алфавита до баллады о Стоунхендже и манерах поведения за столом.

Для меня эта песня - первый урок в 10 классе. Несмотря на то, что она из Unit 5, Lessons1-2, звучать она будет на первом уроке, когда я буду знакомить своих "ТИНОВ" с учебником, задачами на новый учебный год.

Это их песня. Я уже начала делать к ней слайд-шоу, начну с него свой первый урок. Спрошу, что они почувствовали, о чем эта песня, о чем будет их новый учебник, пусть-ка поразмышляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю комплименты в адрес песни! Получилось полноценное произведение с хорошими стихами и современной музыкой в английской "бардовской" традиции. Будет развивать у учащихся хороший вкус в отличие от надоевшей попсы из "трех аккордов". Содержание полностью отвечает возрастным интересам и восприятию мира старших подростков. Вообщем, получилось! Наверное такая песня заставит авторов многих учебников пересмотреть стандарты музыкального приложения к их материалам и уровень песен, а также стихов конечно повысится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кем "таким" надо быть? :)

Восприятие мира, музыки, поэзии, искусства, даже пищи слишком индивидуально, чтобы судить о вкусах по себе и демонстрировять свой вкус как наивернейший ориентир. А Ваш вопрос, в принципе, не требует ответа. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Песня "Just in my dreams" из учебника Happy English.ru 10 класс

Song_For_English.mp3 (6,31 мегабайт)

Клара Исааковна, с удовольствием послушал песню, вернувшись из отпуска. Мне кажется, получилась очень приятная баллада как раз в подростковом стиле, похоже на то, что сами тинейджеры порой поют под гитару, только на этот раз, как все Ваши песни, четко привязанная к содержанию и сюжету учебника и исподволь выполняющая учебные задачи. Спасибо Вам за разрешение разместить эту песню на форуме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я безмерно благодарна Кларе Исааковне и Марианне за эту песню ( в личном сообщении я уже поблагодарила Клару Исааковну). И хочу выразить эту благодарность публично. Все песни Марианны нестандартные, авторские, нам завидуют те, кто работает по другим УМК, просят тексты песен. От алфавита до баллады о Стоунхендже и манерах поведения за столом.

Для меня эта песня - первый урок в 10 классе. Несмотря на то, что она из Unit 5, Lessons1-2, звучать она будет на первом уроке, когда я буду знакомить своих "ТИНОВ" с учебником, задачами на новый учебный год.

Это их песня. Я уже начала делать к ней слайд-шоу, начну с него свой первый урок. Спрошу, что они почувствовали, о чем эта песня, о чем будет их новый учебник, пусть-ка поразмышляют.

Я закончила свою работу, сделала слайд-шоу к песне "Just in My Dreams" 10 класс, Unit 5, Lessons1-2.

Just In My Dreams Кауфман 10 класс Unit5, Lessos1-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я закончила свою работу, сделала слайд-шоу к песне "Just in My Dreams" 10 класс, Unit 5, Lessons1-2.

Just In My Dreams Кауфман 10 класс Unit5, Lessos1-2

Так красиво!... Интересно, каков мужской взгляд будет, Владислава т.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так красиво!... Интересно, каков мужской взгляд будет, Владислава т.е.

 

Я отправил Вам свою работу по электронной почте. К сожалению, я опять не могу отправить свою работу на connect@englishteachers.ru. Приходит сообщение о недоставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я отправил Вам свою работу по электронной почте. К сожалению, я опять не могу отправить свою работу на connect@englishteachers.ru. Приходит сообщение о недоставке.

Уважаемый Владислав, вероятно, объем Вашей работы слишком большой, поэтому она и не доходит. Сейчас наш почтовый ящик полностью очищен и Вы можете смело отправлять свою разработку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она весит около 7,5 Мб. Постараюсь еще раз отправить ее, когда приду с работы.

Почему-то Мозилла не работает с почтой, в смысле с прикрепленными файлами (до сих пор все было нормально). Но дочь как-то мне через эксплорер провела, и я наконец посмотрела и послушала. Прекрасно! И даже не могу ничего сказать по поводу Вашего с tam соревнования. Обе работы смотрела с удовольствием, тем более что и песню не надоело слушать.

Спасибо за хорошее настроение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×