Перейти к содержимому
Bridge

Золотые уроки России. Английский язык - 2010

Рекомендуемые сообщения

ГОДУ УЧИТЕЛЯ ПОСВЯЩАЕТСЯ

ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС

«ЗОЛОТЫЕ УРОКИ РОССИИ. АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК - 2010»

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

 

Учредителями творческого конкурса «Золотые уроки России. Английский язык - 2010» (далее — конкурс) являются ЗАО «Издательство «Титул» и редакция журнала «Английский язык в школе» при технической поддержке ООО «Образовательные Компьютерные Технологии».

 

I ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА:

 

1.1 Способствовать выявлению и поддержке талантливых учителей английского языка в рамках Года Учителя.

1.2 Способствовать обмену опытом учителей для повышения качества обучения английскому языку в российских школах.

1.3 Расширять доступ учителей английского языка к профессиональной информационно-образовательной среде посредством их участия во всероссийском семинаре «Обучение английскому языку в российских школах» в марте 2011 года.

 

II ОРГКОМИТЕТ И ЖЮРИ КОНКУРСА

 

2.1 Оргкомитет конкурса. Организатором конкурса является оргкомитет, в состав которого входят представители учредителей.

2.2 Жюри формируется оргкомитетом.

 

III УЧАСТНИКИ И СОДЕРЖАНИЕ КОНКУРСА

 

3.1 В конкурсе могут принять участие учителя английского языка, руководители методических объединений учителей, преподаватели и студенты педагогических вузов по специальности «Английский язык», расположенных на территории Российской Федерации.

 

 

3.2 Конкурсные номинации:

3.2.1. Открытый урок в начальной школе (по учебникам ”Enjoy English”, ”Millie”)

3.2.2. Открытый урок в основной средней школе (по учебникам ”Enjoy English”, ”Happy English.ru”, ”New Millennium English”)

3.2.3. Открытый урок в старшей школе (по учебникам ”Enjoy English”, ”Happy English.ru”, ”New Millennium English”)

 

3.3 Для участия в конкурсе необходимо создать конкурсную работу во всей полноте ее компонентов (см. пункт 3.4) (далее – Конкурсная работа) и разместить ее на форуме www.englishteachers.ru по адресу http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1450. Компонент конкурсной работы - файл видеозаписи фрагмента урока разместить по адресу www.ruteachers.ru в разделе Конкурс для учителей "Золотые уроки России. Английский язык - 2010" .

 

Разработки, представленные на конкурс, не должны нарушать закон об авторском праве. Размещая свои конкурсные работы, участники тем самым разрешают администрации сайтов www.englishteachers.ru и www.ruteachers.ru предоставить к ним доступ неограниченного круга лиц из числа зарегистрированных и незарегистрированных пользователей портала.

 

 

3.4 Компоненты конкурсной работы:

3.4.1 Разработка открытого урока по одному из учебников линий ”Enjoy English”, ”Millie-New Millennium English” и ”Happy English.ru” в рамках любой из конкурсных номинаций (см. список номинаций в п. 3.2) в виде текстового файла в формате doc или rtf;

3.4.2 Видеозапись любого фрагмента разработанного урока длительностью не более 5 минут в виде файла формата 3gp, avi, flv, mpg, mp4. Видеозаписи длительностью более 5 минут к участию в конкурсе не принимаются;

3.4.3 Самоанализ в свободной форме проведенного по разработке урока в виде текстового файла в формате doc или rtf;

3.4.4 Педагогическая автобиография (рассказ учителя о себе), включая одну фотографию, рассказ об опыте работы и педагогических достижениях, в виде текстового файла в формате doc или rtf.

 

4.3 Технические требования к Конкурсной работе:

4.3.1 Конкурсная работа не принимается к участию в конкурсе в случае, если она не соответствует указанным Техническим требованиям. Список принятых на конкурс работ будет опубликован по адресу http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1450 и будет обновляться еженедельно.

 

4.3.2 Разработка урока должна быть представлена в виде документа Microsoft Word.

Титульный лист должен быть оформлен в соответствии с образцом (Приложение 1).

В названии файла необходимо указать фамилию автора конкурсной работы, название населенного пункта и сокращенно название учебника, например IvanovaNP_Kaluga_EE3.rar или IvanovaNP_Kaluga_HEru9.rar или IvanovaNP_Kaluga_NME11.rar

На последней странице разработки нужно указать:

• библиографический список источников и интернет-ресурсов, которые использовались при разработке урока;

• адрес электронной почты для связи.

 

4.3.3 Файл видеозаписи должен быть в любом из следующих форматов: avi , mpeg4 (mp4), mpg, wmv, rm, mov. Файлы видеозаписи в других форматах приниматься к рассмотрению не будут.

Для преобразования файла в нужный формат можно использовать онлайн-конвертер файлов, например http://media-convert.com/convert/.

Объем файла видеозаписи для размещения на www.ruteachers.ru не должен превышать 32 Mb. Пошаговая инструкция по регистрации на сайте и прикреплению файлов находится в разделе конкурса на сайтах www.ruteachers.ru и www.englishteachers.ru.

В названии файла необходимо указать фамилию автора конкурсной работы, например Ivanova NP.rar

 

4.3.4 В случае, если по техническим причинам вы не можете разместить файл видеозаписи на сайте, его можно разместить на файлообменном сервере (например, на ifolder.ru, rapidshare.ru и т.п.), указав адрес для скачивания в сообщении, к которому Вы прикрепляете Конкурсную работу, или выслать на диске по адресу 249035, г. Обнинск Калужская обл. а/я 5055 с пометкой «Конкурс «Золотые уроки России». ВНИМАНИЕ: Организаторы конкурса не несут ответственности за сроки почтовой доставки. Работы, присланные на конкурс после окончания срока подачи работ, рассматриваться не будут.

 

 

5.1 Критерии оценки Конкурсной работы:

5.1.1. Разработка урока:

- содержит цели, задачи и этапы урока,

- соответствует методической концепции учебника,

- обеспечивает баланс видов работы (индивидуальная, парная и т.д.),

- использует современные педагогические технологии.

5.1.2. Видеозапись фрагмента урока: иллюстрирует один или несколько приемов работы разработанного урока.

5.1.3. Самоанализ урока: описывает впечатления учителя от хода урока, раскрывает причины успеха либо отклонений от плана.

5.1.4. Педагогическая автобиография: содержит рассказ учителя о себе, отражает личностные особенности учителя как профессионала в своем деле.

 

 

VI ЭТАПЫ КОНКУРСА

 

6.1 Первый этап

Создание в соответствии с Техническими требованиями и самостоятельное размещение участниками конкурсных работ по адресу http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1450 в период с 1 сентября по 1 декабря 2010 г. Для размещения файла видеозаписи на www.ruteachers.ru следуйте инструкции в разделе конкурса.

 

6.2 Второй этап

Жюри выставляет оценки за конкурсные работы и на их основе составляет рейтинг участников конкурса.

Оценивание будет производиться жюри с 2 по 24 декабря 2010 года. Результаты конкурса будут объявлены 25 декабря 2010 года на портале www.englishteachers.ru.

 

6.3 Определение победителей и подведение итогов конкурса:

Результаты конкурса определяются жюри на основе рейтинга оценок конкурсных работ.

Оценки жюри участникам конкурса не предъявляются.

Результаты конкурса апелляции и пересмотру не подлежат.

Наиболее интересные материалы могут быть опубликованы на сайтах журнала «Английский язык в школе» www.englishatschool.ru и издательства «Титул» www.titul.ru

Три участника, занявшие в рейтинге места с 1 по 3, получают Первый призгранты на участие в VI Всероссийском семинаре «Обучение английскому языку в российских школах» (оплата проезда от места жительства до места проведения семинара и обратно, и оплата проживания в гостинице на время семинара) и их выступление включается в программу семинара.

Пятнадцать участников, занявшие в рейтинге места с 4 по 18, получают Второй приз - годовую подписку на журнал «Английский язык в школе».

Все участники, чьи работы были приняты к участию в конкурсе, получат по почте сертификаты участников.

 

Информация о конкурсе размещена на портале www.englishteachers.ru и на сайте журнала «Английский язык в школе» www.englishatschool.ru

 

Полное Положение о конкурсе вместе с Приложением 1, а также инструкция по размещению файлов видеозаписи фрагментов урока на сайте www.ruteachers.ru прикреплены к данному сообщению.

ПОЛОЖЕНИЕ_О_КОНКУРСЕ_Золотые_уроки_России_Английский_язык_2010.doc

инструкция_по_размещению_видеофайлов_на_ruteachers.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно! Хочется принять участие, но совсем не уверен в своих силах. И с ноября педпрактика начинается, не знаю сколько сил и времени отнимет. Но так написано хорошо, прямо тянет урок разработать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень интересно! Хочется принять участие, но совсем не уверен в своих силах. И с ноября педпрактика начинается, не знаю сколько сил и времени отнимет. Но так написано хорошо, прямо тянет урок разработать!

Конкурс предполагается, действительно, очень интересный, безграничное поле для творчества. Обязательно поучаствуйте. Это еще и с профессиональной точки зрения не только полезно, но и интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный конкурс! Сколько у нас планов уроков будет высококачественных. продуманных до мелочей. нестандартных! Сколько идей!

Коллеги, не задумывайтесь, непременно участвуйте!

7149.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,коллеги! Скажите, могут ли педагоги частных школ участововать в конкурсе. Я зарегистрирована в качестве ИП и веду пед.деятельность. Могу ли я принять участие в конкурсе вместе с учителями английского языка, которые работают в государственных школах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день,коллеги! Скажите, могут ли педагоги частных школ участововать в конкурсе. Я зарегистрирована в качестве ИП и веду пед.деятельность. Могу ли я принять участие в конкурсе вместе с учителями английского языка, которые работают в государственных школах?

Могут участвовать учителя любых образовательных учреждений, расположенных на территории Российской Федерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересная мысль! думаю, стоит поучаствовать и поделиться своими идеями с коллегами, а может и сама для себя найду что-нибудь интересненькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень интересно! Хочется принять участие, но совсем не уверен в своих силах. И с ноября педпрактика начинается, не знаю сколько сил и времени отнимет. Но так написано хорошо, прямо тянет урок разработать!

 

Можно совместить. Ведь на практике Вам все равно предстоит разработать зачетный урок. Вот и снимите момент на камеру, и вместе с конспектом отправьте на конкурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется принять участие в этом конкурсе, боюсь не хватит сил: большая нагрузка -31 час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если я веду занятия в ДОУ? но веду там английский?

эх.. наверное нет...

Если Вы работаете по учебникам, разработки к которым принимаются на конкурс, то конечно же можно, ведь в положении написано "3.1 В конкурсе могут принять участие учителя английского языка, руководители методических объединений учителей, преподаватели и студенты педагогических вузов по специальности «Английский язык», расположенных на территории Российской Федерации. ", то есть формы ОУ не ограничиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году я участвовала в районном конкурсе видеоуроков. Могу ли я использовать материалы урока и фрагменты видео использованные раннее по уроку в 6 классе УМК ”Happy English.ru” ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В прошлом году я участвовала в районном конкурсе видеоуроков. Могу ли я использовать материалы урока и фрагменты видео использованные раннее по уроку в 6 классе УМК ”Happy English.ru” ?

Если Ваши материалы соответствуют условиям конкурса, можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за newsletter! Вроде бы все подходит для конкурса (принять участие),но есть одно НО, у меня видео запись целого урока, а не фрагмента. И что мне делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Огромное спасибо за newsletter! Вроде бы все подходит для конкурса (принять участие),но есть одно НО, у меня видео запись целого урока, а не фрагмента. И что мне делать?

Вы можете выбрать тот фрагмент видеозаписи урока, который наиболее подходит в качестве элемента Конкурсной работы. Редактировать видео можно с помощью различных бесплатных программ, например с этой: http://avidemux.berlios.de/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Огромное спасибо за newsletter! Вроде бы все подходит для конкурса (принять участие),но есть одно НО, у меня видео запись целого урока, а не фрагмента. И что мне делать?

 

Фрагмент можно вырезать с помощью специальной программы, если не ошибаюсь, то видеоконвертера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а если я в своём уроке пользуюсь не только конспектом урока, но и дополнительными средствами (презентации, комп. программы), как это оформить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, пожалуйста, а если я в своём уроке пользуюсь не только конспектом урока, но и дополнительными средствами (презентации, комп. программы), как это оформить?

 

Сложить все в одну папку, заархивировать и потом разместить здесь, на форуме, в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОДУ УЧИТЕЛЯ ПОСВЯЩАЕТСЯ

ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС

«ЗОЛОТЫЕ УРОКИ РОССИИ. АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК - 2010»

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

В нашей школе мы практикуем совместные открытые уроки (урок проводят одновременно 2 учителя в 2 группах). Можно ли поучаствовать в конкурсе 2 учителям с разработкой одного совместного урока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нашей школе мы практикуем совместные открытые уроки (урок проводят одновременно 2 учителя в 2 группах). Можно ли поучаствовать в конкурсе 2 учителям с разработкой одного совместного урока?

В случае, если в качестве авторов Конкурсной работы указаны два ил более учителя и работа принимается на конкурс в соответствии с Техническими требованиями, оба автора получают сертификаты участников конкурса. В случае победы на конкурсе и получения Первого приза (гранта на участие во Всероссийском семинаре "Обучения английскому языку в российской школе") или Второго приза (бесплатной годовой подписки на журнал "Английский язык в школе") приз будет выдан только одному из авторов по решению самих авторов Конкурсной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста подскажите как и где разместить свой конкурсный материал. (ссылки из положения конкурса возвращаются на одну и ту же страницу, в своем профиле не могу разобраться как добавить файлы). Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за помощь! Но на данном этапе всё равно не могу выложить свои материалы. (может я что-то не так делаю?)

Попробуйте отправить конкурсную работу на connect@englishteachers.ru

 

Подробная инструкция как прикрепить файл к сообщения на форуме есть здесь: http://www.englishteachers.ru/forum/index....entry8579

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется принять участие!Enjoy English,на мой взгляд,один из самых ярких и интересных учебных пособий в нашей стране.Я к каждой теме стараюсь написатьсобственное стихотворение или песенку,надеюсь форумчанам понравится))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательныйй конкурс! Несколько вопросов:

1.фрагмент урока должен быть один или это может быть нарезка из небольших, ярких моментов урока?

2. Списки участников будут гдето опубликованы(на странице сайта и т.п.)? Хочется не быть голословным при общении с администрацией школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×