Перейти к содержимому
Bridge

Золотые уроки России. Английский язык - 2010

Рекомендуемые сообщения

Замечательныйй конкурс! Несколько вопросов:

1.фрагмент урока должен быть один или это может быть нарезка из небольших, ярких моментов урока?

2. Списки участников будут гдето опубликованы(на странице сайта и т.п.)? Хочется не быть голословным при общении с администрацией школы.

Общая длительность видео не должна превышать 5 минут. В это время Вы можете вместить как один, так и несколько фрагментов уроков, иллюстрирующих использование методических приемов из Вашего плана-конспекта урока. Все участники, чьи конкурсные работы соответствуют техническим требованиям (см. ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ) получат по почте сертификаты участников конкурса. Общий список участников будет опубликован отдельным постом на форуме в этой теме после 1 декабря. Мы готовы выслать каждому участнику, чья работа по техническим условиям принята на конкурс, подтверждение по электронной почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замечательный конкурс! Сколько у нас планов уроков будет высококачественных. продуманных до мелочей. нестандартных! Сколько идей!

Коллеги, не задумывайтесь, непременно участвуйте!

7149.gif

 

 

Скажите, пожалуйста, а как-нибудь можно будет прикрепить файл с презентацией? или принимается только текстовое описание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, пожалуйста, а как-нибудь можно будет прикрепить файл с презентацией? или принимается только текстовое описание?

Файлы прикреплять можно. Инструкция как прикрепить файл находится здесь: http://www.englishteachers.ru/forum/index....entry8579 Если по каким-либо причинам Вам не удается прикрепить файл к вашему сообщению, можно отправить файлы по электронной почте не адрес connect@englishteachers.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните, пожалуйста, ещё раз. Конкурс проводится только для тех, кто работает с обозначенными учебниками? Иными словами, остальные УМК не в счёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уточните, пожалуйста, ещё раз. Конкурс проводится только для тех, кто работает с обозначенными учебниками? Иными словами, остальные УМК не в счёт?

В соответствии с Положением о конкурсе принимаются планы-конспекты уроков по указанным УМК. Вы можете не работать по ним постоянно, но конкурсная работа представляет собой план-конспект урока по одному из указанных УМК, видеофрагмент урока, самоанализ и педагогическую автобиографию. Технические требования к конкурсным работам смотрите подробно в Положении о конкурсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, моя студентка, научным руководителем и руководителем практики которой я являюсь , и я решили участвовать в этом конкурсе, мы засняли фрагмент урока, вышло 5 минут и 35 секунд, примут ли нашу работу ? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброе утро, моя студентка, научным руководителем и руководителем практики которой я являюсь , и я решили участвовать в этом конкурсе, мы засняли фрагмент урока, вышло 5 минут и 35 секунд, примут ли нашу работу ? спасибо

А есть ли возможность что-то урезать на 35 секунд оттуда с помощью бесплатных программ для редактирования видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаем вашему вниманию конкурсную работу Вероники Михайловны Клековкиной, учителя английского языка Кизнерской средней школы № 1. В прикрепленном файле - план-конспект урока к учебнику Enjoy English-1, самоанализ, педагогическая автобиография и презентация. Работа прислана по электронной почте на адрес connect@englishteachers.ru

Видеофрагмент урока Вероники Михайловны размещен по адресу http://www.ruteachers.ru/mod/forum/view.php?id=435

KlekovkinaVM_Kizner_EE1.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть ли возможность что-то урезать на 35 секунд оттуда с помощью бесплатных программ для редактирования видео?

объум 25,8 Мб, первые 35 секунд идет без звука, может их не учитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаем вашему вниманию конкурсную работу Вероники Михайловны Клековкиной, учителя английского языка Кизнерской средней школы № 1.

К сожалению не имею возможности посмотреть видео. Замечательный конспект, увлекательный для детей сюжет и соответствующая презентация. Пед автобиографию не все способны так легко опубликовать на публику - молодец Вероника Михайловна! Удачи в конкурсе и успехов в работе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаем вашему вниманию конкурсную работу Вероники Михайловны Клековкиной, учителя английского языка Кизнерской средней школы № 1. В прикрепленном файле - план-конспект урока к учебнику Enjoy English-1, самоанализ, педагогическая автобиография и презентация. Работа прислана по электронной почте на адрес connect@englishteachers.ru

Видеофрагмент урока Вероники Михайловны размещен по адресу http://www.ruteachers.ru/mod/forum/view.php?id=435

Видеофрагмент увидеть не удалось, увы. Но презентация очень удачная, остальные материалы тоже очень интересные, и многим, на мой взгляд, будут очень даже полезны. Уже не говоря о том, что всегда интересно познакомиться с человеком, пусть даже заочно. Каждый такой урок - это ведь обобщение практического опыта конкретного учителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видеофрагмент увидеть не удалось, увы.

Чтобы посмотреть видео, нажмите кнопку "Зайти гостем" - видео будут доступны для скачивания и просмотра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаем вашему вниманию конкурсную работу Анны Васильевны Прохоровой, учителя английского языка МОУ №52 города Кирова - открытый урок по учебнику Happy English.ru для 9 класса. Работа прислана по электронной почте на адрес connect@englishteachers.ru

В прикрепленном архиве - план-конспект урока, самоанализ урока и педагогическая автобиография. Видеофрагмент урока размещен автором работы на http://www.ruteachers.ru/mod/forum/view.php?id=435 Для просмотра видео перейдите по ссылке, нажмите кнопку "Зайти гостем".

Prokhorova_AV_Kirov_HEru9.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаем вашему вниманию конкурсную работу Анны Васильевны Прохоровой, учителя английского языка МОУ №52 города Кирова - открытый урок по учебнику Happy English.ru для 9 класса. Работа прислана по электронной почте на адрес connect@englishteachers.ru

В прикрепленном архиве - план-конспект урока, самоанализ урока и педагогическая автобиография. Видеофрагмент урока размещен автором работы на http://www.ruteachers.ru/mod/forum/view.php?id=435 Для просмотра видео перейдите по ссылке, нажмите кнопку "Зайти гостем".

 

Уважаемая Анна Васильевна!

 

 

Приятно видеть Вашу работу. Замечательный план-конспект урока. Интересная идея. С видеофрагментом не разобралась, у меня только звук. Может я что-то делаю не так. Желаю Вам удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Анна Васильевна!

 

 

Приятно видеть Вашу работу. Замечательный план-конспект урока. Интересная идея. С видеофрагментом не разобралась, у меня только звук. Может я что-то делаю не так. Желаю Вам удачи!!!

Большое спасибо за добрые слова и просмотр работы -_- !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большое спасибо за добрые слова и просмотр работы -_- !

 

SORRY!!!

 

Я поняла как открыть Ваш файл. Я посмотрела. Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я поняла как открыть Ваш файл
.

А я не поняла... -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.

А я не поняла... -_-

 

Кликаем правой мышкой по файлу, выбираем "Открыть с помощью", а затем в появившемся окне выбираем "Проигрыватель Windows Media"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кликаем правой мышкой по файлу, выбираем "Открыть с помощью", а затем в появившемся окне выбираем "Проигрыватель Windows Media"

Я очень рада, что вы помогаете другим разобраться как открыть мой видеофрагмент урока, к сожалению, некачественная запись получилась (пыталась со 180 MB ужать до 32, а получилось...как всегда... -_- ...12 MB), поэтому качество записи плохое, а звук вроде слышно).

Хочу обратиться с вопросом к администрации сайта, возможно ли выслать переделанное видео (если получиться....)...?

 

Еще раз спасибо за поддержку и понимание!!!

С уважением!!! А.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я очень рада, что вы помогаете другим разобраться как открыть мой видеофрагмент урока, к сожалению, некачественная запись получилась (пыталась со 180 MB ужать до 32, а получилось...как всегда... -_- ...12 MB), поэтому качество записи плохое, а звук вроде слышно).

Хочу обратиться с вопросом к администрации сайта, возможно ли выслать переделанное видео (если получиться....)...?

 

Еще раз спасибо за поддержку и понимание!!!

С уважением!!! А.В.

Уважаемая Анна Васильевна, Вы можете разместить переделанный вариант видеофайла, если его объем не будет превышать 32 Mb. Файл большего объема Вы можете или разместить на файлообменном сервере и дать на него ссылку или выслать на диске по адресу, указанному в Положении о конкурсе (п.4.3.4)

http://www.englishteachers.ru/forum/index....ost&p=26820

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, Мальгина Жанетта Васильевна, предлагаю Вашему вниманию конспект урока по новому учебнику Happy English 10кл, (защита проектов по теме "At an international airport")педагогическую автобиографию, самоанализ урока и одну из презентаций обучающихся. К сожалению другие презентации учащихся в файл не поместились. Также на сайте www.ruteachers.ru имеется видеозапись фрагмента урока.

Malgina.Zh.V._Ukhta_HEru10.rar

Изменено пользователем zhannamalginae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, Мальгина Жанетта Васильевна, предлагаю Вашему вниманию конспект урока по новому учебнику Happy English 10кл, (защита проектов по теме "At an international airport")педагогическую автобиографию, самоанализ урока и одну из презентаций обучающихся. К сожалению другие презентации учащихся в файл не поместились. Также на сайте www.ruteachers.ru имеется видеозапись фрагмента урока.

С большим интересом просмотрела Ваш план урока и все приложения, так как я тоже работаю по этому УМК и, естественно, первый год, так как учебник новый.

Ваши ученики, действительно, вышли за рамки учебной ситуации: Клара Исааковна задумывала свой проект совсем иначе.

Ученики собрали интересный материал об аэропортах мира (это несложно, имея интернет), тем более если " - не все презентации сопровождались устным проговариванием темы",использовали красочные картинки (кстати, представленная Вами презентация не имеет ссылок на использованные ресурсы, чем нарушает авторские права), надеюсь, на предыдущих уроках они могли выполнить данные в учебнике задания и посоветовать своему другу, как вести себя в аэропорту, потому как именно это - "выживание" и запланировано в УМК Кауфман, это главная задача юнита. Может быть для Ваших учеников это не актуально, если они часто летают и бывают в аэропортах мира, а вот для моих, сельских, это очень важно - научиться вести себя, не чувствовать своей беспомощности.

Я благодарю Клару Исааковну и Марианну Юрьевну за такую важную и актуальную тему. Мы, хоть и не летаем каждое лето, но теперь знаем, как нужно себя вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Анна Васильевна, Вы можете разместить переделанный вариант видеофайла, если его объем не будет превышать 32 Mb. Файл большего объема Вы можете или разместить на файлообменном сервере и дать на него ссылку или выслать на диске по адресу, указанному в Положении о конкурсе (п.4.3.4)

http://www.englishteachers.ru/forum/index....ost&p=26820

Большое спасибо за понимание и участие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, Мальгина Жанетта Васильевна, предлагаю Вашему вниманию конспект урока по новому учебнику Happy English 10кл, (защита проектов по теме "At an international airport")педагогическую автобиографию, самоанализ урока и одну из презентаций обучающихся. К сожалению другие презентации учащихся в файл не поместились. Также на сайте www.ruteachers.ru имеется видеозапись фрагмента урока.

Жанетта Васильевна! Посмотрела ваши материалы, большое спасибо! Очень понравилась красочная презентация, думаю, что если будет возможность, использую ее в своей работе. Интересный урок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жанетта Васильевна! Посмотрела ваши материалы, большое спасибо! Очень понравилась красочная презентация, думаю, что если будет возможность, использую ее в своей работе. Интересный урок!

 

Спасибо,Анна Васильевна! К этому уроку есть и другие презентации,даже ещё интереснее, но они превышают максимальный размер, допустимый для загрузки на сайт. Поэтому пришлось обойтись одной презентацией.

Ваша работа тоже интересная, жаль,что видео фрагмент нечеткий.Удачи в работе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×