Перейти к содержимому
Bridge

Золотые уроки России. Английский язык - 2010

Рекомендуемые сообщения

Если позволено самостоятельно размещать работы на конкурс, откуда Вы можете знать, что она соответствует Требованиям?

Кто просматривает работы, что столько брака? Чтобы оценить самоанализ это или нет, надо по крайней мере быть не техническим специалистом. А у вас все упирается в технические показатели- минуты, мб, комплектность. А качество?

Уважаемая Татьяна Геннадиевна, рекомендуем Вам внимательно ознакомиться с Положением. В Положении указано, что работы участники размещают самостоятельно, но к участию в конкурсе работа принимается только если она соответствует Требованиям. Ваша озабоченность ясна, но не принимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имею в виду, что в некоторых случаях, в том числе и в обсуждаемом нами, очень не хватает отметки "не менее" :D Лучше было бы так: "видеофрагмент урока длительностью от a до b минут" :D

Уважаемая коллега, Положение о конкурсе распространяется на все работы и не может быть изменено для частных случаев. Напоминаем, что качество поданных на конкурс работ лежит на совести их разработчиков, а не администрации портала. Ваша озабоченнося ясна, но не принимается. Свои рекомендации авторам конкретных работ Вы можете высказать как в этой теме, адресуясь самим конкретным авторам конкретных работ, либо переслать их авторам работ в личном сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D:D:D Изменено пользователем Bibi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Елена Владимировна!

 

Несомненно, Ваш урок очень интересный и мне кажется, Вашим детям он очень понравился. У меня есть некоторые замечания по оформлению Ваших работ:

 

1) Нет ссылок на использованные ресурсы в презентации, а именно картинки и музыка. насколько мне известно, на каждую картинку должна быть конкретная ссылка. Об этом не раз уже упоминалось на форуме.

 

2) Смутило время на распределение этапов урока. Например, "Письмо". 5 минут, мне кажется, мало для пятиклассников. А еще этап с песней. Сам текст песни не видел. Неужели он такой маленький, что его можно спеть за минуту?

 

3) Вы используете фотографии учащихся в своей разработке. Вы должны прописать в своей работе: "Фотографии учащихся размещены с разрешения родителей несовершеннолетних детей!

 

Спасибо!

 

С уважением, Владислав

 

В конце основной презентации и в конце конспекта добавила ссылки к музыке и фото. Проверила хронометраж песни - ровно 1 мин 15 сек. Что касается письма, то заполнение таблицы выполнялось в группах и на время в качестве соревнования (Кто успеет больше за 5 минут) поэтому время было ограничено. Прикрепляю исправленные документы. Иллюстративный материал и видео находится по прежнему адресу

Mikhailova_E_V.rar

ОТКРЫТЫЙ_УРОК.ppt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все эти споры по поводу сертификата-и такой неприятный осадок в душе остался. Откуда в людях столько негатива? Я считаю,что сертификат заслуживает любой участник ,какого бы качества его работа на была.Ведь это ни что иное,как простое подтверждение его участия в конкурсе.

Не удивлюсь,если эти ядовитые отклики напрочь отобьют желание у некоторых присылать сюда свои работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю,что сертификат заслуживает любой участник ,какого бы качества его работа на была.

По Вашему рассуждению каждому ученику нужно поставить "5" за то, что он пришел на урок. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не удивлюсь,если эти ядовитые отклики напрочь отобьют желание у некоторых присылать сюда свои работы.

Вот и отлично будет, если плохих работ меньше станет. "Золотые уроки" станут по настоящему ЗОЛОТЫМИ.

Можно будет чему-то научиться у таких учителей, а не ошибки орфографические исправлять в работах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и отлично будет, если плохих работ меньше станет. "Золотые уроки" станут по настоящему ЗОЛОТЫМИ.

Можно будет чему-то научиться у таких учителей, а не ошибки орфографические исправлять в работах.

Полностью согласна с вами. Жаль тех детей, которых учат безграмотные учителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитала все эти споры по поводу сертификата-и такой неприятный осадок в душе остался. Откуда в людях столько негатива? Я считаю,что сертификат заслуживает любой участник ,какого бы качества его работа на была.Ведь это ни что иное,как простое подтверждение его участия в конкурсе.

Не удивлюсь,если эти ядовитые отклики напрочь отобьют желание у некоторых присылать сюда свои работы.

Позвольте с вами не согласиться насчет того, что сертификат заслуживает любой участник независимо от качества его работы.А как же название конкурса "ЗОЛОТЫЕ УРОКИ РОССИИ". Надо иметь определенную смелость, чтоб надеяться на то, что твой урок может быть причислен к "золотым урокам". Как можно отправлять на всероссийский конкурс работы с таким количеством ошибок и еще удивляться почему так много людей не желают считать этот урок "золотым". У меня достаточно большое количество разработок уроков, которые я давала на различных уровнях: и для учителей города, и для учителей области. Но я, к сожалению, не владею компьютерными технологиями в той степени, в какой владеют многие форумчане. Я с удовольствием смотрю работы, удивляюсь умению учителей создавать великолепные презентации, но сама еще не доросла до их уровня. Поэтому не считаю возможным отправлять свои уроки на такой серьезный конкурс. Совершенно согласна с мнением, что всем подряд сертификаты выдавать не следует. А учителю, прежде,чем отправлять свою работу, надо хотя бы со словарем поработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes::):):):D Спокойной Вам ночи!

И Вам спокойной ночи и доброго дня! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги.Предлагаю всем успокоится.А то такие страсти кипят,что аж страшно.Давайте внесем коллективное предложение организаторам конкурса,чтобы все подаваемые работы проходили модерацию,чтобы их сначала посмотрели специалисты,а потом размещали на форуме.Понятно,что работы должны соответствовать техническим требованиям,но и требованиям к современному уроку.Это касается и методики,и необычных или нестандартных находок, использование современных технологий.Все-таки заявленная тема конкурса ко многому обязывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позвольте с вами не согласиться насчет того, что сертификат заслуживает любой участник независимо от качества его работы.А как же название конкурса "ЗОЛОТЫЕ УРОКИ РОССИИ". Надо иметь определенную смелость, чтоб надеяться на то, что твой урок может быть причислен к "золотым урокам". Как можно отправлять на всероссийский конкурс работы с таким количеством ошибок и еще удивляться почему так много людей не желают считать этот урок "золотым". У меня достаточно большое количество разработок уроков, которые я давала на различных уровнях: и для учителей города, и для учителей области. Но я, к сожалению, не владею компьютерными технологиями в той степени, в какой владеют многие форумчане. Я с удовольствием смотрю работы, удивляюсь умению учителей создавать великолепные презентации, но сама еще не доросла до их уровня. Поэтому не считаю возможным отправлять свои уроки на такой серьезный конкурс. Совершенно согласна с мнением, что всем подряд сертификаты выдавать не следует. А учителю, прежде,чем отправлять свою работу, надо хотя бы со словарем поработать

 

А я считаю, что уровень владения компьютерными технологиями не показатель качественного урока, можно с раздаточным материалом, песнями и стихами супер урок провести. И если вы действительно даете уроки и на район и на область молодым специалистам (таким как мне :rolleyes: ) было бы приятно и полезно посмотреть Вашу разработку и почитать об опыте работы. Советую Вам обязательно участвовать и желаю всего хорошего в работе :D:):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы, действительно, ведёте себя по отношению к учителям непорядочно.

Уважаемые дамы и господа, администрация форума вынуждена настоятельно просить вас соблюдать Правила общения на форуме, а именно: не допускать личностных оценочных высказываний по отношению к другим участникам форума, строго придерживаться заявленной темы обсуждения, не публиковать сообщения, к данной теме не относящиеся. В случае повторения подобных нарушений нарушителям правил будут выноситься модераторские предупреждения, и эти пользователи будут ставиться на премодерацию. Подчеркиваем, что это устное предупреждение относится ко всем участникам форума, не соблюдающим Правила общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще момент, я, например, тоже за то, чтобы в этом разделе размещались только качественный работы и чтобы было приятно их смотреть и читать, а не заниматься исправлением ошибок и их оформлением.

Уважаемые участники форума, еще раз напоминаем, что форум - это открытый ресурс для свободного общения. По условиям конкурса конкурсные работы размещают сами участники. Если работа соответствует Техническим требованиям, она принимается к участию в конкурсе. Вердикт о качестве работы выносит жюри. Подтверждением качества является свидетельство победителя в конкурсе. Сертификат участника подтверждает, что автор создал работу, соответствующую определенным, весьма непростым требованиям. Те,кто не желает просматривать работы, не соответствующие их собственным стандартам качества, могут дождаться решения жюри и посмотреть только те работы, которые будут признаны победившими на конкурсе. Исправление языковых ошибок в конкурсных работах не входит ни в обязанности модераторов, ни тем более в обязанности других участников форума. Добрые же советы и пожелания всегда приветствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По Вашему рассуждению каждому ученику нужно поставить "5" за то, что он пришел на урок. :D

Сертификат- это не "5" . Если уж проводить аналогию с уроком,то это, скорее всего, справка о том,что ученик присутствовал на занятии, а не прогулял его. "5"- это призовые места!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и отлично будет, если плохих работ меньше станет. "Золотые уроки" станут по настоящему ЗОЛОТЫМИ.

Можно будет чему-то научиться у таких учителей, а не ошибки орфографические исправлять в работах.

Так ведь и хороших могут тоже не прислать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позвольте с вами не согласиться насчет того, что сертификат заслуживает любой участник независимо от качества его работы.А как же название конкурса "ЗОЛОТЫЕ УРОКИ РОССИИ". Надо иметь определенную смелость, чтоб надеяться на то, что твой урок может быть причислен к "золотым урокам". Как можно отправлять на всероссийский конкурс работы с таким количеством ошибок и еще удивляться почему так много людей не желают считать этот урок "золотым". У меня достаточно большое количество разработок уроков, которые я давала на различных уровнях: и для учителей города, и для учителей области. Но я, к сожалению, не владею компьютерными технологиями в той степени, в какой владеют многие форумчане. Я с удовольствием смотрю работы, удивляюсь умению учителей создавать великолепные презентации, но сама еще не доросла до их уровня. Поэтому не считаю возможным отправлять свои уроки на такой серьезный конкурс. Совершенно согласна с мнением, что всем подряд сертификаты выдавать не следует. А учителю, прежде,чем отправлять свою работу, надо хотя бы со словарем поработать

Сертификат не является показателем качества, а только документом подтверждающим участие в конкурсе. А "ЗОЛОТЫМИ" будут именно достойные разработки! Только и всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сертификат не является показателем качества, а только документом подтверждающим участие в конкурсе. А "ЗОЛОТЫМИ" будут именно достойные разработки! Только и всего...

Но, согласитесь, что посылать на конкурс работу, которую автор даже не удосужился проверить на наличие ошибок, стыдно. А,тем более, еще за нее и сертификат участника всероссийского конкурса получать. Учителя, чьи работы будут допущены до участия в конкурсе, и должны получить документ. А раздавать сертификаты всем желающим их получить, не стоит, на мой взгляд. Но это только мое мнение. А насчет того, что работы не будут посылать на конкурсы, ерунда. Лучше меньше, да лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью с Вами согласна, Алексей Васильевич! Каждый учитель имеет право показать свои наработки, поделиться своим опытом. Огромное спасибо форуму за предоставленную возможность! Что же касается выдачи сертификата... В наше время, когда приходится бороться с администрацией за каждый балл компетенции, а, значит, и каждый рубль своей зарплаты, это немаловажно. С уважением Лилия Георгиевна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сертификат не является показателем качества, а только документом подтверждающим участие в конкурсе. А "ЗОЛОТЫМИ" будут именно достойные разработки! Только и всего...
Тем, кому нужна бумажка и только бумажка, сертификат - это как раз то, что надо. Кто из администрации школы будет вникать в детали, за что и как она была получена? Вот и потонет жюри конкурса в потоке некачественных работ. И с каждым конкурсом их будет все больше. Хорошая слава на земле лежит, а плохая по дороге бежит. В итоге "ЗОЛОТЫХ" разработок может вообще не оказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью с Вами согласна, Алексей Васильевич! Каждый учитель имеет право показать свои наработки, поделиться своим опытом. Огромное спасибо форуму за предоставленную возможность! Что же касается выдачи сертификата... В наше время, когда приходится бороться с администрацией за каждый балл компетенции, а, значит, и каждый рубль своей зарплаты, это немаловажно. С уважением Лилия Георгиевна.
Лилия Георгиевна, вы только что пришли на этот форум, и он для вас пока не является тем, чем он является для нас, его постоянных участников, для которых это уже давно часть жизни, второй дом, где мы снимаем стресс после тяжелого рабочего дня и черпаем вдохновение, чтобы работать дальше. Новеньких, пришедших за советом, встречаем как гостей, лично я часто прошу не исчезать после получения совета (но большинство все-таки исчезает). И начиная разговор о возможности проведения конкурсов на форуме, мы имели ввиду в том числе и помощь учителям при прохождении аттестации. Но мы никак не предполагали, что появятся люди, которые будут выкладывать здесь работы, выполненные по принципу "тяп-ляп, сойдет и так!" Поэтому поднялась такая буря возмущения. Что касается простого обмена опытом, то обычные разработки здесь выкладываются почти ежедневно, и особых претензий к их качеству никто не предъявляет. Обычно людей благодарят за предоставленные материалы или просто отмалчиваются, если что-то не нравится. Иногда, правда, появляются на форуме "варяги", которые начинают нас ругать за орфографические ошибки в постах, однако мы им сами объясняем, что для нас главное, чтобы человек не стеснялся высказаться о том, что у него наболело. На сей раз весь сыр-бор разгорелся из-за одной конкретной работы, автор которой еще и позволил себе огрызнуться в ответ на справедливые замечания. А лично вам понравились бы агрессивные гости в вашем доме, которых еще и не очень беспокоит ваше о них мнение? Я рада, что эта работа не проходит по техническим требованиям, но хотелось бы, чтобы все, кто еще только думает о возможности участия в конкурсе, видели, что здесь с их работами знакомятся не для галочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, согласитесь, что посылать на конкурс работу, которую автор даже не удосужился проверить на наличие ошибок, стыдно. А,тем более, еще за нее и сертификат участника всероссийского конкурса получать. Учителя, чьи работы будут допущены до участия в конкурсе, и должны получить документ. А раздавать сертификаты всем желающим их получить, не стоит, на мой взгляд. Но это только мое мнение. А насчет того, что работы не будут посылать на конкурсы, ерунда. Лучше меньше, да лучше.

Полностью поддерживаем Ваше мнение. Еще раз предлагаем внимательно прочитать Положение о конкурсе. В нем говорится, что сертификаты участников получат те и только те, чьи работы соответствуют требованиям и будут допущены к участию. Речи о выдачи сертификатов всем подряд не идет. Напоминаем, что выступать в качестве совести участников конкурса в задачи модераторов не входит. Качество своих работ контролируют их авторы. Если работа не соответствует техническим требованиям, она не принимается к участию в конкурсе. Премодерация на форуме применяется только для нарушителей правил форума. Полагаем, что ни одному участнику, активно призывающему к премодерации, не хотелось бы, чтобы их свобода слова и самовыражения ограничивалась бы, если она не нарушает законов России и правил форума. Советуем внимательно читать Положение о форуме всем желающим вступить в дискуссию и опираться именно на документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью поддерживаем Ваше мнение. Еще раз предлагаем внимательно прочитать Положение о конкурсе. В нем говорится, что сертификаты участников получат те и только те, чьи работы соответствуют требованиям и будут допущены к участию. Речи о выдачи сертификатов всем подряд не идет. Напоминаем, что выступать в качестве совести участников конкурса в задачи модераторов не входит. Качество своих работ контролируют их авторы. Если работа не соответствует техническим требованиям, она не принимается к участию в конкурсе. Премодерация на форуме применяется только для нарушителей правил форума. Полагаем, что ни одному участнику, активно призывающему к премодерации, не хотелось бы, чтобы их свобода слова и самовыражения ограничивалась бы, если она не нарушает законов России и правил форума. Советуем внимательно читать Положение о форуме всем желающим вступить в дискуссию и опираться именно на документ.

Вот опять все упирается в соответствие техническим требованиям,а как же соответствие современному уровню преподавания. Есть опасность,что ,посмотрев работы низкого качества,учителя, у которых и в самом деле есть чему поучиться,не будут принимать участие в конкурсе. А организаторам конкурса,заявляя такую серьезную и значительную тему,нужно было бы тщательней разрабатывать Положение. И никто не создает проблем организаторам,похоже они сами создали себе проблемы. А участникам хочется пожелать,чтобы они ответственней подходили к тому,что предлагают на конкурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот опять все упирается в соответствие техническим требованиям,а как же соответствие современному уровню преподавания. ... А участникам хочется пожелать,чтобы они ответственней подходили к тому,что предлагают на конкурс.

Людмила Николаевна, я здесь поддержу модераторов. Пусть Вас не смущает название Технические требования, в них прописаны содержательно и методические аспекты. Решение о качестве конкурсных работ будет принимать жюри. Организаторам конкурса приятно такое стремление участников форума обеспечить высокий уровень конкурсных работ, но поднимать панику из-за одной некачественной работы, которая, к тому же, требованиям не соответствует, и, соответсвенно, не может быть принята к участию в конкурсе и не получит даже сертификат участника, мне кажется неуместным и совершенно не относящимся к теме конкурса. Почему бы, исходя из того, что в других конкурсах благодаря советам участников, многие переделывали свои работы и представляли доработанный вариант, не дать такой же шанс остальным и в этом конкурсе? Премодерация работ противоречит принципам работы этого форума, который является свободной площадкой для учителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрова Наталья Викторовна, МОУ "Лицей №34", г.Новокузнецк, Кемеровская обл., урок в 6 классе, по УМК "Enjoy English"

PetrovaNV_Novokuznetsk_EE3.doc.rar

фотографии_животных.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×