Перейти к содержимому
Bridge

Авторский конкурс презентаций к песне из Happy English.ru для 10 класса

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Представляю на конкурс свое видение песни "Just in my Dreams..." К. Кауфман. С удовольствием выслушаю Ваши комментарии.

ссылка на файл http://zalil.ru/29758795

 

Наталия Михайловна!

 

 

Ваша работа впечатляет. Плюсом ко всему эта первая работа, где у меня всё запустилось одновременно. Это я о технической стороне, что тоже очень важно. Что касается эстетической стороны, тут тоже всё на высшем уровне. Помимо отличного понимания предмета, технической грамотности, работа отражает высокий эстетический вкус автора. Обеими руками "За".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги!

Представляю на конкурс свое видение песни "Just in my Dreams..." К. Кауфман. С удовольствием выслушаю Ваши комментарии.

ссылка на файл http://zalil.ru/29758795

 

 

Мне очень понравилась Ваша работа. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы и за критику работы. Предлагаю 2-й вариант презентации. Надеюсь на вашу строгость.

http://narod.ru/disk/25594388000/%D0%BF%D0...%D1%82.rar.html

С уважением Дегтярева Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за отзывы и за критику работы. Предлагаю 2-й вариант презентации. Надеюсь на вашу строгость.

http://narod.ru/disk/25594388000/%D0%BF%D0...%D1%82.rar.html

С уважением Дегтярева Елена

 

Этот вариант просто замечательный! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за отзывы и за критику работы. Предлагаю 2-й вариант презентации. Надеюсь на вашу строгость.

http://narod.ru/disk/25594388000/%D0%BF%D0...%D1%82.rar.html

С уважением Дегтярева Елена

Вариант хороший, но в некоторых слайдах музыка и картинки не совпадают. Нужно отрегулировать время демонстрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за отзывы и за критику работы. Предлагаю 2-й вариант презентации. Надеюсь на вашу строгость.

http://narod.ru/disk/25594388000/%D0%BF%D0...%D1%82.rar.html

С уважением Дегтярева Елена

 

Этот вариант мне нравится больше. Замечательная работа. Спасибо. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за отзывы и за критику работы. Предлагаю 2-й вариант презентации. Надеюсь на вашу строгость.

http://narod.ru/disk/25594388000/%D0%BF%D0...%D1%82.rar.html

С уважением Дегтярева Елена

Вы-молодец!Спасибо!!Только нужно правильно насторить время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги!

Представляю на конкурс свое видение песни "Just in my Dreams..." К. Кауфман. С удовольствием выслушаю Ваши комментарии.

ссылка на файл http://zalil.ru/29758795

Спасибо вам за ваши сновидения!Всё здорово получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги!

Представляю на конкурс свое видение песни "Just in my Dreams..." К. Кауфман. С удовольствием выслушаю Ваши комментарии.

ссылка на файл http://zalil.ru/29758795

Наталья Михайловна!

У Вас получилась удивительная по настроению работу. Я для себя охарактеризовала её как ретро-изящество. Спасибо за этот праздник красоты, простоты и глубины чувств и настроения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Очень благодарна за такие теплые и замечательные слова в мой адрес. Я рада, что Вы прочувствовали мое слайд-шоу.

Поздравляю с Днем Учителя! Здоровья и удачи! Пусть все получится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! Вот попыталась исправить работу по Вашим советам. Это новая ссыска. Примите?

 

http://files.mail.ru/VB4HZV

 

Очень понравилась работа. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Август!

 

Хорошо критиковать других. А Вы почему не выставите свою работу на конкурс? Мы бы с огромным удовольствием посмотрели ее и высказали свое отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смею сказать, что хорошо получить оценку извне, не предвзятую, дает возможность взглянуть "незамыленным" глазом на свой труд. Единственно, когда говорят как не надо, хотелось бы чтобы показали как надо. Особенно в этом случае (надо ВИДЕТЬ). Будем надеятся что Avgust покажет образцы работ с единством сюжета и творческого замысла автора, в меру анимированных, динамичных, с правильным соотношением цвета фона и шрифта, без излишних акцентов, плавных и обтекаемых, где бы образность мышления автора не отвлекала от содержания. Не обязательно собственного производства, может где-то есть такие учебные презентации? Я вообще их делать не умею, поэтому, не могу судить о глубине вашей критики,но понимаю также что создание презентаций очень захватило учителей, и меня та же участь видимо не обойдет))) Показать что хорошо что плохо - дело благородное, только надо довести его до конца. Как говорится, лучше один раз увидеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хоть и не критик, но любую другую форму комментария, отличную от критической, считаю здесь не вполне себя оправдывающей и не достаточно полной.

Достаточно полно и подробно проанализировали: по слайдам.

А у меня свое видение. Во- первых, я не делала работу на конкурс, я делала ее для урока на 1 сентября, чтобы познакомить 10классников с новым учебником. (мой пример оказался заразительным и карусель завертелась).

Во-вторых, то, чему надо сливаться, то и сливается, так задумано - на первом слайде на фоне соснового леса видно только название. А мои данные не должны были бросаться в глаза. Рамка из соснового леса сопровождает все слайды недаром - это воспоминание о походе, о лагере. Ну и т.д., и т.п., не буду отвечать на все замечания.

Спасибо за критику, но делать буду так, как Я считаю правильным - это МОЯ работа. :rolleyes: Каждый может сделать СВОЮ и радоваться, что она ему нравится. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просмотрев несколько представленных работ, решил выразить свое отношение к конкурсу в целом и высказать мнение о некоторых презентациях (не всех – по техническим причинам; не удается распаковать архивы, так как они повреждены, но эта проблема, скорее всего, с моей стороны).

 

Итак, сама идея проведения подобного конкурса оказалась удачной и продолжает продуктивно реализовываться. Для стороннего наблюдателя это лишняя возможность насладиться звучанием авторской песни в контексте индивидуального видения и интерпретации. Для участников – это возможность реализовать свои идеи и отвлечься от насущных дел. Для критиков – возможность оценить и, собственно, покритиковать. Я хоть и не критик, но любую другую форму комментария, отличную от критической, считаю здесь не вполне себя оправдывающей и не достаточно полной. Этим положением и будут обусловлены суждения по поводу представленных на конкурс работ. Тем более что есть, благо, кому просто сказать «спасибо, мне понравилось» и поставить смайлик. Oh, and one more thing… Don't take it personal. :rolleyes:

 

Приятно видеть на форуме человека, который грамотно, обстоятельно и мотивировано высказывает свое мнение, не думая о том, будут его за это хвалить или нет. Я не думаю, что если человек знает о чем и высказал свое мнение, он еще кому-то должен что-то доказывать.Главное, в этой ситуации то, что человек знает и своими знаниями делится. Лично я, скопировала это сообщение к себе на компьютер и буду использовать, как руководство при создании своих работ.

 

 

Уважаемый Avgust, я Вам аплодирую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Достаточно полно и подробно проанализировали: по слайдам.

А у меня свое видение. Во- первых, я не делала работу на конкурс, я делала ее для урока на 1 сентября, чтобы познакомить 10классников с новым учебником. (мой пример оказался заразительным и карусель завертелась).

Во-вторых, то, чему надо сливаться, то и сливается, так задумано - на первом слайде на фоне соснового леса видно только название. А мои данные не должны были бросаться в глаза. Рамка из соснового леса сопровождает все слайды недаром - это воспоминание о походе, о лагере. Ну и т.д., и т.п., не буду отвечать на все замечания.

Спасибо за критику, но делать буду так, как Я считаю правильным - это МОЯ работа. :rolleyes: Каждый может сделать СВОЮ и радоваться, что она ему нравится. :o

 

Кроме собственного видения и вложенного художественного смысла, есть определенные требования к созданию презентаций. Кто-то о них не знает, кто-то забывает. Тем сообщение Avgust и ценно. Кому-то - информация, кому-то - напоминание. Ну если кто-то не в состоянии адекватно воспринимать критику, то это проблема данной личности, а не форума. И к конкурсу это отношения не имеет. Я так понимаю. Человек выслушал критику, учел замечания, и сделал как надо. Если нет, то все остальное либо дома, либо молча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просмотрев несколько представленных работ, решил выразить свое отношение к конкурсу в целом и высказать мнение о некоторых презентациях (не всех – по техническим причинам; не удается распаковать архивы, так как они повреждены, но эта проблема, скорее всего, с моей стороны).

 

И еще, касательно всех работ:

1) Не используйте знаки препинания в конце строк текста песни!

2) Достаточно одного упоминания выходных данных учебника, желательно в конце презентации.

3) Способность найти красивую картинку в Интернете и вставить ее в презентацию не является реализацией творческого замысла автора и не вносит вклад в стилевое оформление работы. Распределить иллюстрации и текст по слайдам – это далеко не все. Иначе слайд получается, а шоу – нет.

 

Итак, подведем итог критическим замечаниям на сегодня:

Подавляющая часть касается недостатков, связанных с чисто технической стороной- мы, многие во всяком случае из нас, не блестяще владеем всеми техническими возможностями компьютерной техники и программами ( у подавляющего большинства программное обеспечение и само железо весьма среднего уровня, о чем открыто все говорят). До такой степени, что даже не всегда можем нормально просматривать материалы - через раз музыка отдельно от картинки, например. Мы учимся в процессе и всегда рады конкретным советам, как справиться с той или иной технической трудностью на той технике, которую имеем.

 

Не всегда удается справиться с тем, что называется художественной композицией, которая во многом организует стилевое решение работы. Мало кто из участников конкурсов презентаций или слайд-шоу учились тонкостям художественной фотографии, композиционному построению, цветовой композиции и прочим полезным тонкостям создания художественно-дизайнерской продукции. Зато все это очень часто компенсируется эмоциональностью.

 

Но важнейшей составляющей, которая обеспечивает уровень эмоционального восприятия любой разработки, а тем более иллюстрации песни или поэтического произведения, является стремление автора передать свое впечатление от вдохновившего его произведения. Даже с учетом всех различий в оценке художественного вкуса у других, все равно конечным при оценке таких работ является то самое "понравилось"- "не понравилось", т.е. наше впечатление. Эмоционально тронуло или нет, созвучно моим настроениям, впечатлениям или нет.

Мне, по большей части все работы нравятся. А начало всему положили работы Владислава и ТАМ, которые были сделаны еще до начала конкурса - просто от души. Это было именно впечатление от песни. И всем огромное спасибо за работы.

 

Что касается знаков препинания, то не будем забывать, что это еще и учебные презентации, в которых мы просто должны соблюдать всю авторскую пунктуацию и не жертвовать ею ради композиционных красивостей расположения текста.

Там, где в силу технической невозможности включать анимацию, нужно искать достоинства использования более скромных технических средств, обеспечивающих передачу эмоционального настроя. А это как раз вполне достигнуто во всех презентациях.

А на недостатках будем учиться.

На мой взгляд, в оценке любых творческих и художественных работ вообще следует избегать категоричности в высказываниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме собственного видения и вложенного художественного смысла, есть определенные требования к созданию презентаций. Кто-то о них не знает, кто-то забывает. Тем сообщение Avgust и ценно. Кому-то - информация, кому-то - напоминание. Ну если кто-то не в состоянии адекватно воспринимать критику, то это проблема данной личности, а не форума. И к конкурсу это отношения не имеет. Я так понимаю. Человек выслушал критику, учел замечания, и сделал как надо. Если нет, то все остальное либо дома, либо молча.

Большое спасибо за совет, мудрая Вы наша! :rolleyes: (очень я люблю Гафта!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просмотрев несколько представленных работ, решил выразить свое отношение к конкурсу в целом и высказать мнение о некоторых презентациях (не всех – по техническим причинам; не удается распаковать архивы, так как они повреждены, но эта проблема, скорее всего, с моей стороны).

 

Итак, сама идея проведения подобного конкурса оказалась удачной и продолжает продуктивно реализовываться. Для стороннего наблюдателя это лишняя возможность насладиться звучанием авторской песни в контексте индивидуального видения и интерпретации. Для участников – это возможность реализовать свои идеи и отвлечься от насущных дел. Для критиков – возможность оценить и, собственно, покритиковать. Я хоть и не критик, но любую другую форму комментария, отличную от критической, считаю здесь не вполне себя оправдывающей и не достаточно полной. Этим положением и будут обусловлены суждения по поводу представленных на конкурс работ. Тем более что есть, благо, кому просто сказать «спасибо, мне понравилось» и поставить смайлик. Oh, and one more thing… Don’t take it personal. :rolleyes:

 

 

Хотелось бы услышать мнение и о моей работе Vnuk http://files.mail.ru/VB4HZV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я бы с удовольствием его высказал, если бы смог эту работу посмотреть. Как уже говорил, я скачивал все конкурсные презентации, но

 

При попытке распаковать архив с Вашей работой (и других оставшихся без комментария), возникает ошибка (не совпадают контрольные суммы). Это может происходить вследствие некачественного Интернет-соединения, а стандартные средства восстановления архива также оказались неэффективными. Если Вам все же интересно мое мнение, то Вы можете заново заархивировать презентацию (без песни), залить архив на файлообменник и указать ссылку. Песня у меня уже есть, синхронизирую мелодию с работой сам. Так и архив будет весить меньше.

 

Я перезагрузила работу, может у Вас откроется! http://files.mail.ru/6MB1CN

(Vnuk)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я бы с удовольствием его высказал, если бы смог эту работу посмотреть. Как уже говорил, я скачивал все конкурсные презентации, но

 

При попытке распаковать архив с Вашей работой (и других оставшихся без комментария), возникает ошибка (не совпадают контрольные суммы). Это может происходить вследствие некачественного Интернет-соединения, а стандартные средства восстановления архива также оказались неэффективными. Если Вам все же интересно мое мнение, то Вы можете заново заархивировать презентацию (без песни), залить архив на файлообменник и указать ссылку. Песня у меня уже есть, синхронизирую мелодию с работой сам. Так и архив будет весить меньше.

 

Я перезагрузила работу, может у Вас откроется! http://files.mail.ru/6MB1CN

(Vnuk)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые организаторы конкурса презентаций!

 

Прошу меня не учитывать участником этого конкурса, так как свою работу я удалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, ничего не изменилось.

 

Но коллеги смотрели на форуме работу, буду пытаться еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я искренне надеюсь, что Вы приняли это решение только лишь для того, чтобы подделать, отредактировать, каким-то образом изменить Вашу презентацию. Возможно, есть смысл пересмотреть всю концепцию работы и представить обновленный вариант. Благо, время еще терпит, и правилами конкурса, как было сообщено, это не запрещается. К тому же теперь в распоряжении имеются некоторые теоретические и наглядные средства касательно оптимизации музыкальной презентации. And I dare say that the introduction of all these means was aimed at encouraging, not discouraging the participants. Give it a try!

 

Спасибо большое за поддержку, Август! Моя работа по-прежнему на форуме. Я совсем забыл, что ее размещали модераторы. К критике отношусь нормально, мне очень помогают советы коллег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×