Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Хочу привлечь внимание форумчан к приближающемуся празднику - Европейскому дню языков. На официальном сайте праздника можно найти много полезного познавательного и практического материала. Я с большим удовольствием скачала постер, лого, стикеры, нашла оригинальные идеи по проведению мероприятия. Кто заинтересовался - загляните вот на эту страничку http://edl.ecml.at/Home/tabid/1455/languag...GB/Default.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу привлечь внимание форумчан к приближающемуся празднику - Европейскому дню языков. На официальном сайте праздника можно найти много полезного познавательного и практического материала. Я с большим удовольствием скачала постер, лого, стикеры, нашла оригинальные идеи по проведению мероприятия. Кто заинтересовался - загляните вот на эту страничку http://edl.ecml.at/Home/tabid/1455/languag...GB/Default.aspx

Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу привлечь внимание форумчан к приближающемуся празднику - Европейскому дню языков. На официальном сайте праздника можно найти много полезного познавательного и практического материала. Я с большим удовольствием скачала постер, лого, стикеры, нашла оригинальные идеи по проведению мероприятия. Кто заинтересовался - загляните вот на эту страничку http://edl.ecml.at/Home/tabid/1455/languag...GB/Default.aspx

Хорошая информация! А как вы собираетесь отмечать этот день в школе? Будет ли это событие приурочено к недели иностранного языка в школе, или как-то по-особому проведёте свои уроки? Как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошая информация! А как вы собираетесь отмечать этот день в школе? Будет ли это событие приурочено к недели иностранного языка в школе, или как-то по-особому проведёте свои уроки? Как?

Решила провести неделю английского языка, кульминацией которой будет как раз День Европейских языков. Школа наша маленькая, в прошлом году убедила администрацию и коллег уступить мне один урок в субботу 26 сентября, праздник прошёл с большим успехом среди учеников 9-11 классов. Завтра собираюсь идти к руководителям школы решать вопрос о проведении мероприятия в этом году. На сегодняшний день готова замечательная музыкальная презентация, с которой я собираюсь начать мероприятие, хотела разместить её самостоятельно, но вес превышает пределы, допускаемые для размещения файлов на форуме, буду связываться с администраторами. Удалось скачать с сайта Европейского дня языков приветствия на различных языках, так что гостей праздника удастся поприветствовать весьма оригинальным способом. Песня - язык, который понимают все, вот почему будем петь "Wind of change" группы Scorpions. Группа немецкая, песня на английском, навеяна событиями из новейшей российской истории, многозначна для народов не только Европы, но и всего мира. Запланированы выступления учащихся об особенностях этого дня, викторины, кроссворды, призы. Оформление праздника подсказали плакаты, стикеры, лого, фото с сайта Европейского дня языков. Вот такие планы, надеюсь, что получится их реализовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решила провести неделю английского языка, кульминацией которой будет как раз День Европейских языков. Школа наша маленькая, в прошлом году убедила администрацию и коллег уступить мне один урок в субботу 26 сентября, праздник прошёл с большим успехом среди учеников 9-11 классов. Завтра собираюсь идти к руководителям школы решать вопрос о проведении мероприятия в этом году. На сегодняшний день готова замечательная музыкальная презентация, с которой я собираюсь начать мероприятие, хотела разместить её самостоятельно, но вес превышает пределы, допускаемые для размещения файлов на форуме, буду связываться с администраторами. Удалось скачать с сайта Европейского дня языков приветствия на различных языках, так что гостей праздника удастся поприветствовать весьма оригинальным способом. Песня - язык, который понимают все, вот почему будем петь "Wind of change" группы Scorpions. Группа немецкая, песня на английском, навеяна событиями из новейшей российской истории, многозначна для народов не только Европы, но и всего мира. Запланированы выступления учащихся об особенностях этого дня, викторины, кроссворды, призы. Оформление праздника подсказали плакаты, стикеры, лого, фото с сайта Европейского дня языков. Вот такие планы, надеюсь, что получится их реализовать.
Какой же вы неугомонный, творческий человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я бы тоже хотела в своей школе провести такой праздник. Может уважаемые коллеги знают полезные сайты, из которых можно взять материал хороший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Я бы тоже хотела в своей школе провести такой праздник. Может уважаемые коллеги знают полезные сайты, из которых можно взять материал хороший?

Могу выслать вам и всем заинтересовавшимся на e-mail то, что собрала по этой теме на сегодня, а вы уже сами решите, что использовать на празднике. Кстати, администрация школы и в этом году идёт мне навстречу, разрешила провести мероприятие в учебное время, хочет поставить в известие руководителей районного МО, чтобы те организовали присутствие других учителей на Европейском дне языков в нашей школе. Но я сомневаюсь, что будут желающие пожертвовать частью субботнего дня (у нас суббота - рабочий день, а в городских школах для большей части учителей это выходной) ради так полюбившегося нам праздника. Хотя....кто знает. Пишите, мой e-mail kbkbz32@yandex.ru , Трофимова Елена Владимировна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто поддерживает тему, праздник будет отличным! К сообщению прикреплена разработанная презентация.

Европейский_день_языков.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сообщению прикреплена разработанная презентация.

Презентация была прислана Еленой Владимировной по электронной почте и прикреплена к сообщению модератором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Презентация была прислана Еленой Владимировной по электронной почте и прикреплена к сообщению модератором

Праздник прошёл сегодня с большим успехом. Для сельской общеобразовательной школы, где преподаётся только один язык,участие в Европейском дне языков имеет большое значение, ведь это возможность ощутить себя гражданином Европы. Я люблю проводить подобные мероприятия из-за того,что они являются огромным стимулом к изучению языка, время, затраченное на подготовку, переходит в иное качество и возвращается назад в виде хороших знаний учащихся. Внимание учеников привлекли презентации 10-классников о полиглотах. Настоящим потрясением для присутствовавших коллег было исполнение мальчиками-девятиклассниками "Wind of change". Я очень довольна самостоятельно выполненной презентацией 11-классницы о значении английского языка, она представила тему в виде эссе. На следующей неделе соберу все использованные материалы (фото, видео, презентации, сценарий, материалы для оформления) в один архив и размещу его на файлообменнике, на форуме дам ссылку. Поздравляю всех с наступающим праздником!

1312988.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем, кто поддерживает тему, праздник будет отличным! К сообщению прикреплена разработанная презентация.

 

Картинки, конечно красивые, Только назвать этот набор картинок без единого пояснения и какой-то бесконечный,т.к. концовки нет никакой, презентацией, вряд ли можно. Рада бы как-то использовать, только не знаю как. Буду очень признательна, если поясните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Картинки, конечно красивые, Только назвать этот набор картинок без единого пояснения и какой-то бесконечный,т.к. концовки нет никакой, презентацией, вряд ли можно. Рада бы как-то использовать, только не знаю как. Буду очень признательна, если поясните.

Подробные пояснения будут на следующей неделе, когда выложу весь ресурс. Цель именно этой презентации - настроить учащихся на предстоящее мероприятие, организовать их внимание. Это своеобразная вступительная часть праздника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подробные пояснения будут на следующей неделе, когда выложу весь ресурс. Цель именно этой презентации - настроить учащихся на предстоящее мероприятие, организовать их внимание. Это своеобразная вступительная часть праздника.

Хочется увидеть все в комплекте. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочется увидеть все в комплекте. :rolleyes:

Размещаю подробное описание праздника "Европейский день языков" в нашей школе. Из-за большого объёма файлы с материалами невозможно разместить на портале. Всем заинтересовавшимся форумчанам они будут высланы. Пишите по адресу kbkbz32@yandex.ru или оставляйте сообщения на этой ветке.

Трофимова_Е.В._Описание_праздника_Европейский_день_языков_в_Баскаковской_МСОШ.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Размещаю подробное описание праздника "Европейский день языков" в нашей школе. Из-за большого объёма файлы с материалами невозможно разместить на портале. Всем заинтересовавшимся форумчанам они будут высланы. Пишите по адресу kbkbz32@yandex.ru или оставляйте сообщения на этой ветке.

Вот теперь все понятно даже самым сомневающимся, я надеюсь. Спасибо за разъяснение. Я представила Ваш праздник (воображение хорошо работает :rolleyes: ) и не сомневаюсь, что он удался на славу, впрочем как все, за что Вы беретесь. Спасибо, что есть еще учителя-энтузиасты, не жалеющие своего времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×