Перейти к содержимому
Klara Kaufman

Учебник для 2 класса Нappy English.ru - сроки выходы, вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги,

6 октября в издательство была сдана рукопись учебника для 2 класса Happy english.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги,

6 октября в издательство была сдана рукопись учебника для 2 класса Happy english.ru

Поздравляю!!! Спасибо!!!

007.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги,

6 октября в издательство была сдана рукопись учебника для 2 класса Happy english.ru

 

Сердечные поздравления и спасибо огромное!!! Работаю по Вашим учебникам 6 лет - очень нравится! А можно поподробнее - про этот новый учебник? Заранее благодарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

006.gif

Теперь появилась надежда в следующем учебном году начать с нового листа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги,

6 октября в издательство была сдана рукопись учебника для 2 класса Happy english.ru

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, когда выйдет этот учебник из печати?Планировали начинать 2 класс, т.к. в 5-9 идем по Вашим учебникам. Но в перечне учебника нет и никаких новостей о нем я пока не нашла, к моему огромному сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, когда выйдет этот учебник из печати?Планировали начинать 2 класс, т.к. в 5-9 идем по Вашим учебникам. Но в перечне учебника нет и никаких новостей о нем я пока не нашла, к моему огромному сожалению...

http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1602&view=findpost&p=33653

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой комментарий об учебнике для 2 класса. Читаю новую сюжетную линию, которой со мной любезно поделилась Клара Исааковна. Замечательно, что самый первый урок начинается как сказка, даже не столько сказка, сколько как современная детская книга. Появляется девочка Аня, которая летит с мамой в Лондон, встречается там с ровесниками-друзьями и с волшебным вороном, который помогает ей научиться говорить по-английски. Очень приятно. что во всей линии учебников, со 2 по 11 класс, выдержана та же особенность: мы видим страны изучаемого языка глазами героев учебника, но тут же легко можем представить себе как бы мы чувствовали себя, оказавшись на их месте. Я прочитал начало сюжета дочери одного друга, девочка у него в первый класс пошла. теперь дитя не может дождаться когда можно будет дальше читать эту историю. Как только учебник выйдет из печати летом, обязательно подарю его девочке! Она очень ждет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на форуме прочитала интересное сообщение от UCHILKA

Цитирую часть его, а далее идет мое сообщение.

 

«Я все время размышляю о причинах такого расхождения в требованиях к уровню и объему знаний и умений к концу 4 класса и очень слабым уровнем реальных знаний и умений детей, идущих по разным учебникам для началки, которые сейчас в ходу в школах страны.

Прихожу постоянно к выводу, что начинающим изучение ИЯ со 2-го класса нерационально преподавать с доминантой ориентации на устные-слуховые -визуальные- целое слово+картинка методы в ущерб доступно даваемых теоретических знаний, основных алгоритмов построения фраз, грамматических форм. И еще я на практике отмечаю, что метод "от простого к сложному" в обучении чтению и говорению при кажущейся затянутости процесса дает гораздо более прочные знания, умение читать-произносить новые и более сложные слова, а не только знакомые на вид. Наоборот, введение на самом начальном этапе большого числа сложных в фонетическом плане слов, кратких глагольных форм без предварительного внятного разъяснения откуда они, ведет к путанице, неуверенности в знаниях, непониманию принципов выражения своих мыслей на иностранном языке, неумению читать незнакомые слова (часто даже короткие), очень плохому спеллингу.

 

При двух-трех-часовом в неделю режиме изучения во втором-третьем классе и отсутствии подробного, доступного для возраста комментария к каждому уроку с разбором конкретных примеров на родном языке и упражнений на изучаемые явления из деятельности ребенка выпадает этап самостоятельной работы, т.к. на иностранном языке он читать еще не умеет и не понимает ни заданий ни комментариев. А ведь в классах сидят дети с очень разными психо-физическими характеристиками личности.

Не стоит переносить опыт преподавания ИЯ детям, живущим в среде изучаемого языка, на детей, у которых такой среды нет и нет понимания, зачем убиваться над изучением предмета, совершенно не имеющего какого-либо практического применения в повседневной практике.

Другими словами, учебники, на мой взгляд, должны создаваться, в первую очередь, удобными для ученика, в первую очередь. Чтобы не только учитель понимал и использовал заложенные в курсе оригинальные методики и приемы, но и ученик мог по нему самостоятельно работать, и родители могли участвовать в процессе не только понукающими фразами типа "делай английский", "пиши, что понял". Самостоятельность в учебе требуется и по новому стандарту, значит, должны обеспечиваться условия и возможности для такой самостоятельности в учебе. А это уже, на мой взгляд, прямая задача именно учебника».

 

Уважаемая UCHILKA

Стараюсь не заниматься саморекламой, но, прочитав Ваше сообщение, не удержалась.

Учебник для начальной школы, в котором воплощено все о чем Вы пишете, СОЗДАН. Это Happy English.ru для 2 класса.

Поскольку в издательстве уже есть план печати, могу смело сказать, что в продажу он поступит 25 июня 2011года. Тираж будет небольшой.

Внимательно слежу за дискуссией об учебниках для начальной школы и становится немного грустно, так как мало кто упоминает

Happy English.ru для 2 класса.

Коллеги! В этом году мы написали учебники для 2,3,4 класса, так как на экспертизу принимают теперь только блоки учебников: 2-4класс.

Учебники 2-4 классов будут сданы на экспертизу 1 августа 2011года. Увы, таковы правила.

И все-таки ,оставляя за скобками все трудности, связанные с отсутствием возможности выбора нужного учебника,о которых пишут на форуме, хотелось бы знать:

Ждут ли наш учебник в началке?

Найдутся ли последователи Татьяны Геннадьены, которым хватит здоровья и мужества доказать целесообразность использования учебника?

А в том что, занимаясь по нашему учебнику, дети получат прочные знания, мы не сомневаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждут ли наш учебник в началке?

Ещё как ждут, Клара Исааковна! В школе я сейчас не работаю по Happy, но на репетиторстве использую оба варианта для пятиклассников. Не хватает качественного, тщательно продуманного материала для малышей. Хорошо, когда ребёнок пришёл с готовой пятёрочкой и его надо чуток подтянуть или заинтересовать, идей хватает, а вот когда приходят проблемные дети, запущенные или очень занятые, приходится адаптировать "желтенький" учебник для пятачков, он всё ставит на место. В школе, где я раньше работала, в том числе по HE.ru, учителя искренне радуются моим весточкам о выходе новых учебников. Так что ждут его многие, это правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждут ли наш учебник в началке?

Очень -очень -очень! И не только в началке! Мне очень нравится Ваш учебник для 5 класса (как и для 6-10), по которому учились и учатся читать все мои ученики (и в школе, и на дому, огромное человеческое спасибо за простоту изложения, детям - интересно, учителям - можно с этим учебником так хорошо "развернуться" хоть в слабом, хоть в среднем, хоть в сильном класссе. С нетерпением жду учебник для второго класса, куплю и буду изучать, любоваться и применять.

Спасибо ещё раз! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Клара Исааковна!

Хотелось бы узнать о ваших учебниках для начальной школы следующее: к какой образовательной системе их отнесут (ПЕрспектива, Школа России и т.д.)? Если, конечно, это известно. Заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Клара Исааковна!

Хотелось бы узнать о ваших учебниках для начальной школы следующее: к какой образовательной системе их отнесут (ПЕрспектива, Школа России и т.д.)? Если, конечно, это известно. Заранее благодарна.

 

В данный момент издательство ведет переговоры на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖДЕМ! и страшно расстроилась, что этим летом во 2м классе пришлось опять заказывать не Happy English.ru 2(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КоллегиВопрос а будет ли гриф экспертизы ФГОС на учебниках для второго класса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, авторы работают оперативнее,чем экспертные организации. Фед перечень на следующий год утвеждается в декабре предыдущего года.

Учебники на экспертизу принимаются теперь только блоками.Учебники 2,3,4 классов будут поданы на экспертизу 25 июля 2011 года.Естественно, в перечне на 2011-2012год они появится не успеют. Но в продаже учебник 2 класса появится в июне 2011года. Поскольку все предыдущие учебники данной серии находятся в фед перечне,Вы можете указать его на 2011-2012 год как дополнительный. и провести это решение через МО.

Большой привет учителям Иркутска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, авторы работают оперативнее,чем экспертные организации. Фед перечень на следующий год утвеждается в декабре предыдущего года.

Учебники на экспертизу принимаются теперь только блоками.Учебники 2,3,4 классов будут поданы на экспертизу 25 июля 2011 года.Естественно, в перечне на 2011-2012год они появится не успеют. Но в продаже учебник 2 класса появится в июне 2011года. Поскольку все предыдущие учебники данной серии находятся в фед перечне,Вы можете указать его на 2011-2012 год как дополнительный. и провести это решение через МО.

Большой привет учителям Иркутска.

Здравствуйте,Клара Исааковна!

Рад, что не забыли меня, как Ваше злоровье?

Кстати, мое приглашение побывать в глухой тайге с хорошим фотоаппаратом остается в силе!

Спасибо за ответ. Знаю как буду работать далее. Сейчас заказываю учеюники для 2 класса, правдв в каталоге нет дисков и рабочих тетрадей, да и о книге для учителя речь пока не идет, но как-то буду выкручиваться. Всего самого наилучшего!

С ув. А.Корабельников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулась из недельной поездки в Лондон. Мы записывали диски к учебникам 2 и 11 класса. Как всегда масса впечатлений встреч и возникших идей.

Новости относительно наших учебников.

Учебник для 2 класса в типографии и в конце июня поступит в продажу.

В августе в продаже появится Рабочая тетрадь и ДИСК.

Темпланирование для 2 класса выложим в августе на сайте.

Учебник 11 класса отправляется в типографию 15 июня и появится в продаже в конце июля.

Темпланирование выложим на сайте.

Кстати учебник 11 класса открывается песней Leaves oа autumn. Думаю составит конкуренцию песне Just in my dreams.

А. Корабельникову

Конечно же я Вас не забыла.Прилетим к вам с Марианной Юрьевной как только закончим работу над учебниками 3 и 4 классов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулась из недельной поездки в Лондон. Мы записывали диски к учебникам 2 и 11 класса. Как всегда масса впечатлений встреч и возникших идей.

Новости относительно наших учебников.

Учебник для 2 класса в типографии и в конце июня поступит в продажу.

В августе в продаже появится Рабочая тетрадь и ДИСК.

Темпланирование для 2 класса выложим в августе на сайте.

Учебник 11 класса отправляется в типографию 15 июня и появится в продаже в конце июля.

Темпланирование выложим на сайте.

Кстати учебник 11 класса открывается песней Leaves oа autumn. Думаю составит конкуренцию песне Just in my dreams.

 

НОВОСТИ ОТЛИЧНЫЕ!!! ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!

А давайте к песне для 11 класса тоже конкурс устроим? У нас столько талантливых учителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НОВОСТИ ОТЛИЧНЫЕ!!! ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!

А давайте к песне для 11 класса тоже конкурс устроим? У нас столько талантливых учителей!

 

Отличная идея, Татьяна Геннадьевна! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песню выложим,как только учебник появится в продаже,то есть в июле.

Кстати,к учебнику 2 класса тоже есть хиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная идея, Татьяна Геннадьевна! ;)

И я того же мнения!

 

И по УМК для началки тоже интересно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НОВОСТИ ОТЛИЧНЫЕ!!! ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!

А давайте к песне для 11 класса тоже конкурс устроим? У нас столько талантливых учителей!

 

Новости долгожданные и замечательные, сразу настроение поднимается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×