Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

в этом году удивлены что уч-ся надо сдавать экзамен по англ новом формате.сейчас англ яз по выбору.а в 4 классе сдавать всем?инф-ии в ОНМЦ нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в этом году удивлены что уч-ся надо сдавать экзамен по англ новом формате.сейчас англ яз по выбору.а в 4 классе сдавать всем?инф-ии в ОНМЦ нет.

 

 

 

 

 Экзамен будут сначала сдавать дети, учащиеся в ГОУ и то не сразу, так как начинается всё с 1 класса по новым стандартам. То есть, если не введут,как эксперимент, то через несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Экзамен будут сначала сдавать дети, учащиеся в ГОУ и то не сразу, так как начинается всё с 1 класса по новым стандартам. То есть, если не введут,как эксперимент, то через несколько лет.

К тому же новый стандарт для начальной школы по ряду основных требований (я называю это невозможными к реализации требованиями разработчиков стандарта, оторванных от земной реальности и парящих в облаках мечтаний) типа отдельного здания для начальной школы - даже в Москве их считанное количество-, наличие помещений и площадок для реализации всего требуемого в нормальных условиях. К тому же постоянное сокращение часов на важнейшие (в т.ч. и поскольку ЕГЭ кругом) предметы - математику, физику и прочую естественно-историческую науку (они скоро, вероятно, вообще исчезнут, как астрономия: мы же на Марс собираемся и в целом нано-техноложить окружающую среду), а также и писать скоро, собственно, не надо будет учиться, судя по тому, как описывают главные достоинства электронной книжки-тетрадки-дневника - тыкай себе пальцем - ее разработчики и внедрители (денег на это немеряно надо, значит, дело выгодное) в Комсомольской правде за вчера.

Так что стандарт приняли, а реализовывать его слишком затруднительно, особенно при наступившей неожиданности в виде закона об оптимизации статуса школ - автономизации и переводе в казенные.

Впечатление, что нормативно законодательные акты в рамках общей программы работ в сфере образования разрабатывают отдельные группы людей, изолированные друг от друга , в т.ч. информационно, которым и в голову не приходит с учетом взаимосвязи и взаимозависимости отдельных нормативно-прикладных актов координировать и согласовывать их друг с другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом году удивлены что уч-ся надо сдавать экзамен по англ новом формате.сейчас англ яз по выбору.а в 4 классе сдавать всем?инф-ии в ОНМЦ нет.

Откуда информация? Что нового по теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги!

В этом учебном году в нашей школе будет сдача ГИА для 4-х классов, пробный "экзамен" будет в середине апреля, демонстрационный вариант у меня есть, но так как в начальной школе я работаю не так давно, материалов совсем мало для подготовки учеников. У меня огромная просьба, если у кого-нибудь есть подходящие материалы с аудио или без, или может посоветуйте авторов каких-нибудь? Заранее огромное спасибо!

Изменено пользователем ОДРИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги!

В этом учебном году в нашей школе будет сдача ГИА для 4-х классов, пробный "экзамен" будет в середине апреля, демонстрационный вариант у меня есть, но так как в начальной школе я работаю не так давно, материалов совсем мало для подготовки учеников. У меня огромная просьба, если у кого-нибудь есть подходящие материалы с аудио или без, или может посоветуйте авторов каких-нибудь? Заранее огромное спасибо!

Мы берем у Биболетовой рабочую тетрадь №2 Контрольные работы для 4 класса. Там как раз с аудио все работы, и формат подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

У меня еще один вопрос, про бланки ответов, они похожи на ГИА-9?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×