Перейти к содержимому
elkaJUNE

Другие конкурсы для учителей

Рекомендуемые сообщения

Акция интересная, но слишком уж большой список заданий. Летом все-таки надо отдохнуть и набраться сил для нового учебного года.

Несколько слов о ресурсе:

Сайт хорошо оформлен, материалов много. Посмотрел некоторые презентации к урокам, в них нарушено авторское право, нет ссылок на используемые ресурсы, откуда информация взята, иллюстрации.

Зашел в раздел "Мастер-классы". Меня заинтересовала тема «Создание слайд-шоу, видео и мультфильмов для уроков английского языка". Прошел по ссылкам и посмотрел некоторые слайд-шоу. Увы... :rolleyes:/> , но ссылки неправильно оформлены, нет ссылок на каждую иллюстрацию, даны в основном на сайт.

Согласна с Вами, много интересного. А вот в свете принятого в первом чтении закона о защите авторских прав отсутствие ссылок практически во все презентациях (на главной странице по ссылкам прошла) они отсутствуют вообще. И симпатичная работа ученика о школе мечты отражает тот пример, который видит в работах учителей, наверное. Вот про королеву ВВеликобритании с ее шляпками, точно, надо источники прекрасных фото обязательно указать, мне кажется.И в других тоже.

И согласна, многовато требований к конкурсантам. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Вами, много интересного. А вот в свете принятого в первом чтении закона о защите авторских прав отсутствие ссылок практически во все презентациях (на главной странице по ссылкам прошла) они отсутствуют вообще. И симпатичная работа ученика о школе мечты отражает тот пример, который видит в работах учителей, наверное. Вот про королеву ВВеликобритании с ее шляпками, точно, надо источники прекрасных фото обязательно указать, мне кажется.И в других тоже.

И согласна, многовато требований к конкурсантам. rolleyes.gif

 

http://metodisty.ru/m/files/view/Queen_Elizabeth-s_Hats вот здесь все ссылки на шляпки естьbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Вами, много интересного. А вот в свете принятого в первом чтении закона о защите авторских прав отсутствие ссылок практически во все презентациях (на главной странице по ссылкам прошла) они отсутствуют вообще. И симпатичная работа ученика о школе мечты отражает тот пример, который видит в работах учителей, наверное. Вот про королеву ВВеликобритании с ее шляпками, точно, надо источники прекрасных фото обязательно указать, мне кажется.И в других тоже.

И согласна, многовато требований к конкурсантам. :unsure:/>

 

На этом сайте, если посидеть подольше, можно еще кое-что найти с нарушениями.

Я сделал обзорную экскурсию по нему.

 

Меня заинтересовала информация о мастер-классах,размещенная на сайте. Почитал Положение одного из них, и мое внимание привлекла фраза:

 

Представленные разработки учителей не должны нарушать законы об авторском праве. Работа, которая нарушает авторское право, не будет считаться зачтенной, а в адрес администрации образовательного учреждения будет направлено уведомление о плагиате со стороны педагога.

 

То, что учитель присвоил себе работу другого - это нарушение авторского права, а то, что учитель не разместил ссылки на используемые ресурсы, судя по всему, не нарушение.

 

А Вы как понимаете эту фразу, коллеги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые коллеги.

Разрешите выразить вам огромную благодарность и за добрые слова в адрес нашего молодого, только обретающего свою нишу, сайта, и за критические замечания. "Не ошибается тот, кто ничего не делает". Авторские права, безусловно, это святое. А по поводу требований к конкурсантам, это сугубо дело администрации. Как говориться, "базар большой..."

Ещё раз благодарю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторские права, безусловно, это святое.

 

 

Да. Это святое. И между тем, авторские права нарушены на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые коллеги.

Разрешите выразить вам огромную благодарность и за добрые слова в адрес нашего молодого, только обретающего свою нишу, сайта, и за критические замечания. "Не ошибается тот, кто ничего не делает". Авторские права, безусловно, это святое. А по поводу требований к конкурсантам, это сугубо дело администрации. Как говориться, "базар большой..."

Ещё раз благодарю! :)/>

Конечно, это дело администрации. Только очевидно, что за счет условий конкурса желают быстро и круто повысить наполняемость сайта. Приличный интеллектуальный взнос - это не предосудительно, потому что добровольно ведь соглашаются :), но только массовость редко бывает также массово качественной. Однако я желаю Вам успеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не ошибается тот, кто ничего не делает". Авторские права, безусловно, это святое.

 

Это непростительные ошибки, такое искоренять нужно в самом начале. Такой сайт просто закроют. Нельзя принимать на конкурс работы без ссылок. Это не просто -"святое", а уголовно наказуемое.

Каждая картинка имеет своего правообладателя. Чужое брать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом сайте проходил

Международный сетевой конкурс на лучшее исполнение песни на английском языке "Time to sing" Уважаемые коллеги, планирую проводить такой конкурс на уровне города у себя в школе.К Вам вопрос , как провести не нарушая авторских прав?Помогите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом сайте проходил

Международный сетевой конкурс на лучшее исполнение песни на английском языке "Time to sing" Уважаемые коллеги, планирую проводить такой конкурс на уровне города у себя в школе.К Вам вопрос , как провести не нарушая авторских прав?Помогите пожалуйста!

Мы проводим в школе на уровне района "Фестиваль иностранной песни". Детям очень нравится и они ждут его каждый год. Песнт выбирают сами и с учителями репетируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю ссылку на школьный номер песенного конкурса.В этом номере что нужно исправить, чтобы не было нарушения авторских прав? Подскажите, пожалуйста!

1http://www.youtube.com/watch?v=-BSj0OWNyKY?fs=1&hd=0&rel=1&cc_load_policy=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите , ссылка :http://youtube.com/watch?v=-BSj0OWNyKY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом сайте проходил

Международный сетевой конкурс на лучшее исполнение песни на английском языке "Time to sing" Уважаемые коллеги, планирую проводить такой конкурс на уровне города у себя в школе.К Вам вопрос , как провести не нарушая авторских прав?Помогите пожалуйста!

 

Если Вы в сеть выкладывать не будете видеозаписи выступлений, то Вы не нарушаете авторских прав.

Внутри ОУ можно, мне кажется. Из моего опыта общения с популярными исполнителями, в основном многие сразу спрашивали, где их песня будет использоваться. Для подстраховки можно написать письмо исполнителю и спросить разрешение. Контактный e-mail можно найти на официальном сайте. Если не сам певец, певица, группа ответит, то ответ пришлет менеджер.

 

Успехов Вам и удачи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите , ссылка :http://youtube.com/watch?v=-BSj0OWNyKY

 

Маленький совет по вставке ссылки. Чтобы не копировать ее и не вставлять в браузер, то, когда пишете сообщение, нажимаете на значок "Медиа", а затем на "Добавить медиа". Тогда видео должно само отобразиться в Вашем сообщении и не надо будет копировать Вашу ссылку. Если же нет, то ссылка будет подчеркнута, т.е. она будет активной. На нее можно будет нажимать и видео будет открываться в новой вкладке Вашего браузера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю ссылку на школьный номер песенного конкурса.В этом номере что нужно исправить, чтобы не было нарушения авторских прав? Подскажите, пожалуйста!

1http://www.youtube.com/watch?v=-BSj0OWNyKY?fs=1&hd=0&rel=1&cc_load_policy=

 

Спасибо за видео! :) Девушка спела ее очень хорошо.

 

Теперь, что касается авторских прав:

 

1. В презентации, которая используется, не даны ссылки на используемые ресурсы. Это уже считается нарушением авторского права. На все фото, иллюстрации, информацию, которые используются, должны быть активные ссылки.

2. Если учащимся, на данный момент, нет 18 лет, то размещение видеозаписи возможно только с их разрешения. Вы должны уведомить родителей, что разместите видео в Интернете и получить от них письменное разрешение.

 

Маленькие советы:

1. Я бы не использовал в презентации информацию на английском языке, ведь ученица говорит по-русски и мало кто будет читать ее.

2. Когда девушка начинает петь, на экране запускается видео об одном из школьных дней. Я бы использовал видео самой песни или отрывка из фильма, в котором звучит она, вставил бы его в презентацию, а на последнем слайде указал, откуда оно взято. Намного было бы интересно смотреть и слушать. Можно было мысленно ощутить себя героем этого видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите , ссылка :http://youtube.com/watch?v=-BSj0OWNyKY

А ссылка не активна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделите ссылку, щёлкните правой кнопкой мыши и в открывшемся окне нажмите Открыть ссылку. Ссылка откроется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на этом сайте http://englishmylife.ucoz.ru/ проходил МЕЖДУНАРОДНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОНКУРС "Eurovision for everybody". Скоро на этом же сайте будет проходить НОВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРОЕКТ ПО ПРОГРАММЕ ОБМЕНА!!! (телемосты, встречи, путешествия, клуб по переписке, проектнаяя деятельность).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за Ваши советы, Владислав! Девушка "схалтурила", она и должна была презентовать песню на английском.А видео, это мы сняли клип школьный для этой песни, это было в задании к конкурсу.Ваши советы очень пригодятся, но по условию конкурса, школы участвующие в нем, должны прислать наэлектронную почту ссылки на ютубе с участием учащихся.Жюри конкурса их просмотрит и решит, кого пригласить на очный финал.Если в работах будет указана вся необходимая инфа, мы не нарушим права авторов?Это же не коммерческий проект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за Ваши советы, Владислав! Если в работах будет указана вся необходимая инфа, мы не нарушим права авторов?Это же не коммерческий проект?

 

 

На здоровье! :)

Если это не коммерческий проект, то вы не нарушите авторское право. Но ссылки и из каких источников использована информация, все равно необходимо указать.

 

Я думаю, у Вас все получится. Успехов Вам! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Положение Евровидение 1 апреля 2013.rarЕще раз спасибо за советы! Если будет время , посмотрите пожалуста проект конкурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На здоровье! :)/>

Если это не коммерческий проект, то вы не нарушите авторское право. Но ссылки и из каких источников использована информация, все равно необходимо указать.

 

Я думаю, у Вас все получится. Успехов Вам! :)/>

Хм, вообще-то если у знака copyright написано free for non-commercial use, то использовать можно. А если написано all rights reserved, то любое воспроизведение и копирование будет нарушением авторского права. Поэтому смотрите на то, что написано на знаке copyright, а не только на то, как Вы собираетесь использовать материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень благодарна за все замечания по этому вопросу.Так получается, что конкурс буду проводить первый раз.На почту пришлют запись конкурсного номера.Я должна проверить чтобы каждый участник написал автору песни и получил от него письменное разрешение? Без этого разрешения детям выступать нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, вообще-то если у знака copyright написано free for non-commercial use, то использовать можно. А если написано all rights reserved, то любое воспроизведение и копирование будет нарушением авторского права. Поэтому смотрите на то, что написано на знаке copyright, а не только на то, как Вы собираетесь использовать материал.

 

Да, да, да. Этот момент я упустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень благодарна за все замечания по этому вопросу.Так получается, что конкурс буду проводить первый раз.На почту пришлют запись конкурсного номера.Я должна проверить чтобы каждый участник написал автору песни и получил от него письменное разрешение? Без этого разрешения детям выступать нельзя?

 

Иногда разрешение приходится очень долго ждать. А некоторые исполнители вообще не отвечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, учащиеся не будут участвовать на таких условиях.А с другой стороны можно научить их писать официальные письма на английском.Очень полезный навык для жизни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×