Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Трудно удержаться и не разместить свои фотографии. После покупки цифрового фотоаппарата не отказываю себе в удовольствии и снимаю любимые овощи, фрукты и цветы на даче. Надеюсь, в этот промозглый день и мои фотографии поднимут Вам настроение и напомнят о лете.

post-1053-1287587676.jpg

post-1053-1287587690.jpg

post-1053-1287587696.jpg

post-1053-1287587725.jpg

post-1053-1287587742.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги, вы уже много раз показывали, что нет настоящего учителя без творчества. Кто-то разрабатывает свои курсы, кто-то пишет стихи, кто-то занимается художественными переводами, кто-то снимает красивые фотографии, занимается макраме и так далее. предлагаю в этой ветке делиться примерами своего творчества, будь то тексты или фото плодов вашего труда.

Дорогие коллеги! В свободное время я люблю заниматься своим любимым делом - писать стихи. Одно из них я посвятила вам.

Годы летят, а вы прежние,

Милые, добрые, нежные,

Некогда вам и стареть.

Школа - ведь мир удивительный,

Жизнь в нем летит так стремительно,

А надо так много успеть.

Ваш труд благороден и труден,

Несете вы знания людям-

За это хвала вам и честь.

Не знайте ж ни бед, ни тревоги,

Удачи в делах, педагоги,

Спасибо за то, что вы есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие коллеги! В свободное время я люблю заниматься своим любимым делом - писать стихи. Одно из них я посвятила вам.

Годы летят, а вы прежние,

Милые, добрые, нежные,

Некогда вам и стареть.

Школа - ведь мир удивительный,

Жизнь в нем летит так стремительно,

А надо так много успеть.

Ваш труд благороден и труден,

Несете вы знания людям-

За это хвала вам и честь.

Не знайте ж ни бед, ни тревоги,

Удачи в делах, педагоги,

Спасибо за то, что вы есть!

 

 

Замечательное стихотворение!

 

15776.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трудно удержаться и не разместить свои фотографии. После покупки цифрового фотоаппарата не отказываю себе в удовольствии и снимаю любимые овощи, фрукты и цветы на даче. Надеюсь, в этот промозглый день и мои фотографии поднимут Вам настроение и напомнят о лете.

Действительно напоминают о лете. Я тоже яблочки люблю!!! А этом году даже грибы полюбила. Хорошие фотографии!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трудно удержаться и не разместить свои фотографии. После покупки цифрового фотоаппарата не отказываю себе в удовольствии и снимаю любимые овощи, фрукты и цветы на даче. Надеюсь, в этот промозглый день и мои фотографии поднимут Вам настроение и напомнят о лете.

NataliaNovikova! Мы с вами просто родственные души!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А никто из Вас никогда не пробовал фотографировать змей? У меня это получилось этим летом.

Владислав! Вы весьма отважный молодой человек!Я знаю,что эти змеи могут быть опасны! В нашей местности они не водятся, но в студенческие годы на уборке картофеля в заболоченной местности страху натерпелись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, разговор зашел о братьях наших :D меньших. Тогда тоже две копейки внесу B)

В моем домашнем мире животных.Это еще не всё :D У нас еще три коши и три аквариума!

 

a7c2f9a1556d.jpg

 

На выставки нечасто,но выбирались.

549a7274d257.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toima29! У вас получается мирное сосуществование столь разных животных? Кто ухаживает за ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замечательное стихотворение!

 

15776.gif

Большое спасибо за положительный отзыв! Я в основном пишу стихи к праздникам, а главная тема моих стихотворений - это любовь, правда, они с ноткой грусти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Toima29! У вас получается мирное сосуществование столь разных животных? Кто ухаживает за ними?

day,ну вот получается так :D Ухаживаю я сама,конечно,раз уж всё это завелось :DГлавное, такая разгрузка после трудного школьного дня-пойти погулять в поля или с аквариумами повозиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большое спасибо за положительный отзыв! Я в основном пишу стихи к праздникам, а главная тема моих стихотворений - это любовь, правда, они с ноткой грусти.

 

Мне Ваши стихи очень нравятся. В другой теме почитал. Замечательный диалог с Гарри получился. Спасибо Вам! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стихи писать не умею и фотки пока прикрепить не могу.Но недавно познакомилась с работой Киреевой Т.В. "Грамматика в стихах". Смотрю на своих ребят и думаю,что ж правило никак не усвоят.Подумала-подумала и решила их озадачить.Написать правило в стихах.Вот что у нас получилось.

 

Глагол to be нам очень важен,

Сейчас о нем мы вам расскажем.

Am,is and are - сих форм движение

Лежит в основе предложения.

То, что мы делаем обычно

Как Present Simple звучит привычно.

Present Continuous - сейчас

Проходит действие у нас.

И наконец - давным-давно

Пусть действие совершено,

Was,were в Past Simple, также did

Об этом с нами говорит.

Глагол to be нам очень важен.

Мы без него рассказ не свяжем.

Варя Лосева

 

Глагол to be нам очень нужен.

Мы знать его должны.

А тем,кто с ним не очень дружен

Не миновать беды.

В прошедшем времени простом

Две формы was и were.

Они расскажут нам о том,

Что было так давно.

Глагол to be как верный друг

Исполнит ваш любой каприз.

Нас в настоящее вернут

Три формы am,are is.

Настя Андрюшина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрю на своих ребят и думаю,что ж правило никак не усвоят.Подумала-подумала и решила их озадачить.Написать правило в стихах.Вот что у нас получилось.

У ваших учениц всё просто замечательно получилось! Скопировала, в понедельник познакомлю своих учеников с творчеством ваших учениц. Озадачу их на каникулы. Передавайте привет Варе и Насте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги, вы уже много раз показывали, что нет настоящего учителя без творчества. Кто-то разрабатывает свои курсы, кто-то пишет стихи, кто-то занимается художественными переводами, кто-то снимает красивые фотографии, занимается макраме и так далее. предлагаю в этой ветке делиться примерами своего творчества, будь то тексты или фото плодов вашего труда.

За свою жизнь много чем увлекалась, и шила, и вязала, а в прошлом году "заболела" оригами, квиллингом и скрапбукингом. Это такая красота! Как увидела в инете, не могла удержаться, чтобы не попробовать. Своим школьным детям дарила исключительно свои "доморощенные" открытки. Конечно они далеки от совершенства, но сделаны от души и из подручных материалов. Для скрапа все можно купить только в крупных городах, и все стоит очень дорого, не по учительскому карману.

post-1600-1287853466.jpg

post-1600-1287853626.jpg

post-1600-1287853697.jpg

post-1600-1287853790.jpg

post-1600-1287853853.jpg

post-1600-1287853950.jpg

post-1600-1287854250.jpg

post-1600-1287854334.jpg

post-1600-1287854451.jpg

post-1600-1287854558.jpg

post-1600-1287854648.jpg

post-1600-1287854738.jpg

post-1600-1287854823.jpg

post-1600-1287855063.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За свою жизнь много чем увлекалась, и шила, и вязала, а в прошлом году "заболела" оригами, квиллингом и скрапбукингом. Это такая красота! Как увидела в инете, не могла удержаться, чтобы не попробовать. Своим школьным детям дарила исключительно свои "доморощенные" открытки. Конечно они далеки от совершенства, но сделаны от души и из подручных материалов. Для скрапа все можно купить только в крупных городах, и все стоит очень дорого, не по учительскому карману.

 

Великолепно!!! Умничка!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это такая красота!

Действительно красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За свою жизнь много чем увлекалась, и шила, и вязала, а в прошлом году "заболела" оригами, квиллингом и скрапбукингом. Это такая красота! Как увидела в инете, не могла удержаться, чтобы не попробовать
.

Действительно красота! У меня, чувствую, подобные работы никогда не получатся, не моё. Но получить в подарок не отказалась бы! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За свою жизнь много чем увлекалась, и шила, и вязала, а в прошлом году "заболела" оригами, квиллингом и скрапбукингом. Это такая красота! Как увидела в инете, не могла удержаться, чтобы не попробовать.

Невероятно.Как Вам такая красота удается.Я так не только не умею,я даже слов таких не слышала.Спасибо огромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За свою жизнь много чем увлекалась, и шила, и вязала, а в прошлом году "заболела" оригами, квиллингом и скрапбукингом. Это такая красота! Как увидела в инете, не могла удержаться, чтобы не попробовать. Своим школьным детям дарила исключительно свои "доморощенные" открытки. Конечно они далеки от совершенства, но сделаны от души и из подручных материалов. Для скрапа все можно купить только в крупных городах, и все стоит очень дорого, не по учительскому карману.

Happy, вы делаете удивительные вещи, красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За свою жизнь много чем увлекалась, и шила, и вязала, а в прошлом году "заболела" оригами, квиллингом и скрапбукингом. Это такая красота! Как увидела в инете, не могла удержаться, чтобы не попробовать. Своим школьным детям дарила исключительно свои "доморощенные" открытки. Конечно они далеки от совершенства, но сделаны от души и из подручных материалов. Для скрапа все можно купить только в крупных городах, и все стоит очень дорого, не по учительскому карману.

 

Красота, просто красота! ;) Я тоже направо и налево дарю открытки, выполненные в технике скрапбукинга, а вот квиллинг для меня - тайна за семью печатями, уж слишком кропотливая это работа... Сколько же рулетиков надо скрутить и аккуратно приклеить, пока наконец не увидишь что-то, похожее на цветочек... У меня к Вам вопрос - а что скрывается за/под тортиком? Это шкатулочки? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я очень люблю путешествовать.В сентябре была на Кипре.

 

Красивые фотографии! Спасибо, Людмила Николаевна! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Невероятно.Как Вам такая красота удается.Я так не только не умею,я даже слов таких не слышала.Спасибо огромное.

И Вам спасибо! просто ради интереса наберите слово квиллинг в поисковике, очень много мастер классов по квиллингу, особенно преуспели в квиллинге мастерицы из Кореи, настоящая филигрань, только из бумаги, есть специальная бумага нарезанная узкими полосками разной ширины, разного цвета, с серебряным или золотым краем, есть и специальный инструмент. Аленький цветочек Вам в подарок!

post-1600-1287904945.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×