Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю вниманию коллег песочную анимацию, где рисую и веду рассказ на языке. Ирина, Кострома

 

 

Потрясающе! Просто нет слов! У нас в сенсорной комнате есть стол с подсветкой для рисования песком, но я не представляла, что это можно делать так красочно и профессионально. Покажу своим учителям. А где ещё можно посмотреть Ваши работы?Спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясающе! Просто нет слов! У нас в сенсорной комнате есть стол с подсветкой для рисования песком, но я не представляла, что это можно делать так красочно и профессионально. Покажу своим учителям. А где ещё можно посмотреть Ваши работы?Спасибо огромное!

Меня всегда интересовала такая техника. Но ее обычно показывают в ускоренной съемке и профессиональном исполнении. Интересно бы посмотреть проекты доступные детям без таланта художника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вот случайно наткнулась на "Творчество учителей". Захотелось поделиться. Иногда пишу, рисую.

 

Реклама

«Купи! Купи!!!» - кричит реклама,

Суёт под нос «Рексону», чипсы,

В глаза стреляет крышкой «Брамы»,

Шараповой и «Леди – спид-стик».

Кефирчик пьёт Бульдог-Харламов.

Борис-котяра с рожей толстой

О «Китти-кэт» мурлычет маме.

«Смотрите фильмы «Жесть» иль «Остров» -

Кому чего по вкусу больше!

Вот «Спрайт» - не дай себе засохнуть!

Крутые блузочки из Польши!»

…TV не выключу – оглохну

Или сойду с ума тихонько…

Я в детстве верила: герои –

Гагарин, Жуков… Нынче Сонька

Для молодёжи круче втрое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда интересовала такая техника. Но ее обычно показывают в ускоренной съемке и профессиональном исполнении. Интересно бы посмотреть проекты доступные детям без таланта художника.

У меня есть идея использовать технику рисования песком на стекле для развивающего курса английского языка в дошкольном возрасте. Интересно, получится? Только вот я не очень знаком с оборудованием для такой творческой деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть идея использовать технику рисования песком на стекле для развивающего курса английского языка в дошкольном возрасте. Интересно, получится? Только вот я не очень знаком с оборудованием для такой творческой деятельности.

 

Оборудование очень простое: стеклянный стол с подсветкой (у нас она разноцветная, цвета можно менять нажатием кнопки) песок насыпан сверху и все, можно рисовать.Думаю, в Интернете можно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оборудование очень простое: стеклянный стол с подсветкой (у нас она разноцветная, цвета можно менять нажатием кнопки) песок насыпан сверху и все, можно рисовать.Думаю, в Интернете можно посмотреть.

То есть рисование идет путем посыпания песком, распространения песка на песке и заполнения каких то форм наверное ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть рисование идет путем посыпания песком, распространения песка на песке и заполнения каких то форм наверное ...

 

Нет. Поверхность стекла посыпана песком и пальцами рисуешь узор, раздвигая песок. Никаких форм там нет. А подсветка даёт возможность отчётливо видеть рисунок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! С удовольствием поделюсь своей методикой ) Вот уже более года, как я отошла от работы с карточками и электронными носителями, а ввожу лексику для своих маленьких учеников таким креативным способом. Здесь, в кабинете, наши столы песочной анимации в полной мере занимают и школьную, и интерактивную доску. Хорошо, если учитель умеет прилично рисовать - но и это не главное, потому что многие предметы можно ввести на основе стиля "кроки" - схематических изображений предметов, а поэтому этому может научиться любой человек без особых художественных способностей. Песочная анимация - очень интересный и плодотворный приём введения лексики и тематических ситуаций. Ученики, наблюдающие за креативной деятельностью учителя по созданию рисунков - образов, связывают образ визуальный с графическим образом слова, которое вводится на основе данного рисунка, что стимулирует и воображение и речемыслительную деятельность. Возникает прочная ассоциативная связь-образ-слово-его графическое изображение - значение.

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети обожают песочную анимацию. Они могут часами копаться в песке, если им позволить. Но здесь у нас чёткие правила. Работа с лексикой имеет несколько этапов. Сначала дети повторяют за мной необходимые слова. Затем им разрешается повторить образ слова и написать изучаемое слово на языке. Здесь есть возможность писать слова несколько раз, как тебе хочется, и каждый раз добиваясь автоматизма, ведь песчаные слова легко можно стереть и писать снова )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети обожают песочную анимацию. Они могут часами копаться в песке, если им позволить. Но здесь у нас чёткие правила. Работа с лексикой имеет несколько этапов. Сначала дети повторяют за мной необходимые слова. Затем им разрешается повторить образ слова и написать изучаемое слово на языке. Здесь есть возможность писать слова несколько раз, как тебе хочется, и каждый раз добиваясь автоматизма, ведь песчаные слова легко можно стереть и писать снова )

 

Интересно, сколько у Вас столов? И сколько парт? Какого размера кабинет? А как работают в этом кабинете другие? Например, 11 класс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детьми постарше тоже работаю, вводя метод песочной анимации. Только здест мы вводим Sand Art на заключительном этапе изучения темы- пр выходе на монологическое общение, когда дети составляют мини-монологи по изучаемой теме. Я обычно предлагаю сюжетный ряд изображений, который готовлю заблаговременно. Они отвечают на мои вопросы и описывают предметы и явления :rolleyes: они пребывают в особом эмоциональном состоянии в эти минуты :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в частном учебном центре в Костроме. У нас два стола. Я могу выслать Вам фото, если вы желаете. :rolleyes: Мой муж сколотил для нас эти столы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в частном учебном центре в Костроме. У нас два стола. Я могу выслать Вам фото, если вы желаете. rolleyes.gif Мой муж сколотил для нас эти столы...

 

Понятно. Для массовой школы, где 20 учеников во втором классе - это не приемлемо. И когда у тебя 6 уроков подряд в разных классах: 2, 7, 5, 11, 9, 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу брать на себя ответственности давать какие-либо рекомендации для массовой школы, но знаю, что при желании всё осуществимо. Я, например, около года "набивала" руку и нарабатывала навык рисовать на песке, прокручивая видео и повторяя за профессиональными художниками элементы часами, днями и ночами. Почему я это делала? Потому что я это хотела. Хотя художественной школы в детстве не посещала. На создание одной презентации лично у меня уходит около двух месяцев.Я когда-то загорелась этой техникой, а теперь я счастлива. Мои дети обожают предмет.Сейчас мне это доставляет колосальное удовольствие. Для меня песок-некий антидепресант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие коллеги! Если Вам интересна методика песочной анимации, пишите мне school.of.english@mail.ru или заходите в мой учебный центр

www.english-kostroma.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие коллеги! Если Вам интересна методика песочной анимации, пишите мне school.of.english@mail.ru или заходите в мой учебный центр

www.english-kostroma.ru

Спасибо, что готовы поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина! Ваша песочная анимация - это ноу-хау. Готовы ли вы ещё поделиться своими проектами, пусть даже на русском? C уважением, Надежда.

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! В этом учебном году мы с коллегами по школе приняли участие в городском конкурсе "Методическое объединение-2014". Один из этапов конкурса назывался "Ода методической работе". Суть его заключалась в следующем: нужно было представить систему работы методического объединения в творческой форме. Вот и пришлось сочинить "Оду" в прямом смысле слова! :P

Представляю её вашему вниманию, может, будет полезна при подготовке к подобного рода конкурсам!

 

Ода методической работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! В этом учебном году мы с коллегами по школе приняли участие в городском конкурсе "Методическое объединение-2014". Один из этапов конкурса назывался "Ода методической работе". Суть его заключалась в следующем: нужно было представить систему работы методического объединения в творческой форме. Вот и пришлось сочинить "Оду" в прямом смысле слова! tongue.gif

Представляю её вашему вниманию, может, будет полезна при подготовке к подобного рода конкурсам!

 

Ода методической работе

Спасибо за творчество! Получила удовольствие, читая вашу Оду:) Можно вопрос? Конструкторы уроков - это технологические карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за творчество! Получила удовольствие, читая вашу Оду:) Можно вопрос? Конструкторы уроков - это технологические карты?

Спасибо огромное, рада, что понравилась наша Ода!!! :)

Конструкторы - это технологические карты, совершенно верно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! В этом учебном году мы с коллегами по школе приняли участие в городском конкурсе "Методическое объединение-2014". Один из этапов конкурса назывался "Ода методической работе". Суть его заключалась в следующем: нужно было представить систему работы методического объединения в творческой форме. Вот и пришлось сочинить "Оду" в прямом смысле слова! tongue.gif

Представляю её вашему вниманию, может, будет полезна при подготовке к подобного рода конкурсам!

 

Ода методической работе

Написали Вы Оду славную

Про Методику всемогущую!

Воздались ли вам

Труды вложены?

Получили ли

Место первое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написали Вы Оду славную

Про Методику всемогущую!

Воздались ли вам

Труды вложены?

Получили ли

Место первое?

Служим мы Методике преданно,

Нас заслуженно всех отметили,

Получили мы место первое,

Иностранцы сегодня лучшие!!! :P :P :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Служим мы Методике преданно,

Нас заслуженно всех отметили,

Получили мы место первое,

Иностранцы сегодня лучшие!!! :P/> :P/> :P/>

С первым местом поздравляю!

 

Ну а дальше хочется привычно продолжить что-то вроде "И от всей души желаю ..." ну и так далее. Но я так не буду.

 

Серьезно в рифму мог писать А.С,Пушкин, а у меня лучше получается прозой. Я действительно рад Вашей победе и уверен, что она не случайная. Я только никак не могу понять, зачем о нашем с Вами педагогическом деле нужно на конкурсе писать стихами, украшать одами, иллюстрировать другими произведениями совсем не педагогического творчества ... На это ведь уходит столько ценного времени! Педагогическое творчество совсем не в художественной самодеятельности учителей и даже не обязательно в разработке собственных материалов, которые на самом деле не всегда сделаны профессионально. Хотя ... может быть я ошибаюсь. Как еще показать учительское творчество? На обычном уроке? В чем вообще суть творческого конкурса учителей? У артистов проще. Там - концерт. А у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым местом поздравляю!

 

Ну а дальше хочется привычно продолжить что-то вроде "И от всей души желаю ..." ну и так далее. Но я так не буду.

 

Серьезно в рифму мог писать А.С,Пушкин, а у меня лучше получается прозой. Я действительно рад Вашей победе и уверен, что она не случайная. Я только никак не могу понять, зачем о нашем с Вами педагогическом деле нужно на конкурсе писать стихами, украшать одами, иллюстрировать другими произведениями совсем не педагогического творчества ... На это ведь уходит столько ценного времени! Педагогическое творчество совсем не в художественной самодеятельности учителей и даже не обязательно в разработке собственных материалов, которые на самом деле не всегда сделаны профессионально. Хотя ... может быть я ошибаюсь. Как еще показать учительское творчество? На обычном уроке? В чем вообще суть творческого конкурса учителей? У артистов проще. Там - концерт. А у нас?

Большое спасибо за поздравление, Радислав Петрович! :)

 

Что касается нашего конкурса, то хочется сказать, что он был довольно серьёзный. Конкурс состоял из 3 этапов: заочного (необходимо было представить портфолио методического объединения) и 2 очных (визитная карточка команды и "Ода методической работе")."Оду" совсем необязательно было украшать стихами, но одним из критериев была оригинальность представления опыта работы методического объединения, поэтому захотелось творчества. Ода сопровождалась презентацией, на которой можно было увидеть документальное подтверждение наших слов. Всё смотрелось чинно, серьёзно и оригинально!Согласна, что времени было потрачено немало,но работа в команде доставила истинное удовольствие! :P

 

В качестве примера творческого конкурса учителей можно привести Всероссийский творческий конкурс "Самый необычный день из жизни учителя английского языка", который проводился на нашем портале. Очень интересный и творческий конкурс, побольше бы таких!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за поздравление, Радислав Петрович! :)/>

 

Что касается нашего конкурса, то хочется сказать, что он был довольно серьёзный. Конкурс состоял из 3 этапов: заочного (необходимо было представить портфолио методического объединения) и 2 очных (визитная карточка команды и "Ода методической работе")."Оду" совсем необязательно было украшать стихами, но одним из критериев была оригинальность представления опыта работы методического объединения, поэтому захотелось творчества. Ода сопровождалась презентацией, на которой можно было увидеть документальное подтверждение наших слов. Всё смотрелось чинно, серьёзно и оригинально!Согласна, что времени было потрачено немало,но работа в команде доставила истинное удовольствие! :P/>

 

В качестве примера творческого конкурса учителей можно привести Всероссийский творческий конкурс "Самый необычный день из жизни учителя английского языка", который проводился на нашем портале. Очень интересный и творческий конкурс, побольше бы таких!!! :)/>

Интересно! А о чем можно рассказать в самый необычный день учителя английского языка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×