Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Если сравнивать с голосованием, проводимыми в других ветках, то это голосование ничем не хуже по количеству голосов.

Вы бросаетесь в атаку, не поняв сути. :D Я имела ввиду процентное отношение по вопросам - первый вопрос явно опережает все остальные. Уже очевидно его преимущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обсуждение чего? Очевидного? Тогда давайте обсудим нужны уроки хорошие или плохие? И будем долго рассуждать, а какие же лучше: плохие или хорошие?

Полностью согласна. Какой смысл банальности обсуждать? Да еще просто ради того, чтобы человек при своем мнении остался. Пусть уж лучше он без моего участия при своем мнении остается, практика все по своим местам расставит. Постоит у доски, и сам все поймет. А не поймет - значит, не дано учителем быть. Вообще, такие вопросы, как правило, разве что студент задавать станет, а не действующий учитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё так сложно, я прямо завидую тем, кто мыслит однозначно, кто уверен, что дважды два четыре. Вчера я проголосовала по первому пункту, а сегодня бы я, если бы это можно было сделать, проголосовала бы по второму. У меня самый настоящий приступ депрессии, вызванный тем, что вчера мой 11 класс, не знающий поражений ни в одном школьном мероприятии на протяжении 3 лет, несправедливо засудили только из-за того, что надоели мы всем своими победами. Разница в баллах прямо издевательская 1, несправедливость судей просто бросалась в глаза. Ребят утешили грамоты по номинациям, а я считаю месяцы до пенсии по выслуге... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где же собственно претензии?
Ну если вы до сих пор не поняли, тогда это действительно сотрясание воздуха. Четвертый раз по кругу я ходить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваши претензии понял. Буду исправляться.

Ждал еще каких-нибудь других... :D

Думаю, что других ни у кого и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И выбор сводится к тому, что либо идти в школу и плыть по течению, либо в школу вообще не идти - все равно учителем стать не дано.

А почему "ПО ТЕЧЕНИЮ"? По течению плывет только.... :D;):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опасное сравнение...

А что может быть еще венцом совершенства и предела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже,дискуссия зашла в тупик.Повторюсь еще раз,что согласна со многоми заявлениями Avgust-а.Но что же нового мы здесь услышали. В общем и целом - ничего. Так что же еще обсуждать. Вряд ли кто-то может претендовать на звание "идеального учителя".Но большинство к этому стремится. Позвольте,коллеги,процитировать саму себя.Извините за нескромность.

Как это ни странно,но я во многом с Вами согласна. И рейтинг(пусть и неофициальный) уже давно существует. Не зря родители стремятся отдать свое чадо к тому или иному учителю. И ,уверена,что большинство учителей работают с полной отдачей,и свои ошибки признавать умеют.Вообще не вижу в этом никакой проблемы,любой может ошибиться.Т.е. все,что Вы пишите-это абсолютно ничего нового. И,думаю,что многие со мной согласятся.Но вся проблема в тональности.А для нас-иностранцев-тональность очень важна. Если Вы слегка смените тон,на менее резкий что ли,то Ваши посты не будут вызывать такую бурю эмоций. Хотя,если честно, мне будет жаль,если Ваши сообщения изменят тон.Их так интересно читать. Должен же быть на форуме возмутитель спокойствия.

А может все-таки раскроете инкогнито? "Гюльчатай,открой личико".Ужас,как любопытно!

Не голосовала,т.к. ответ очевиден для всех. И что же дальше? Дискуссию пора завершать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже,дискуссия зашла в тупик.Повторюсь еще раз,что согласна со многоми заявлениями Avgust-а.Но что же нового мы здесь услышали. В общем и целом - ничего. Так что же еще обсуждать. Вряд ли кто-то может претендовать на звание "идеального учителя".Но большинство к этому стремится. Позвольте,коллеги,процитировать саму себя.Извините за нескромность.

Не голосовала,т.к. ответ очевиден для всех. И что же дальше? Дискуссию пора завершать.

Я давно это предлагала, так меня высмеяли. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Венцом, конечно, быть может. Только сравнение само по себе "на грани". Меня, например, может занести далеко в сторону и последствия могут быть катастрофическими... :(

Вот видите как Вас мой соус отвлек))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже,дискуссия зашла в тупик.Повторюсь еще раз,что согласна со многоми заявлениями Avgust-а.Но что же нового мы здесь услышали. В общем и целом - ничего. Так что же еще обсуждать. Вряд ли кто-то может претендовать на звание "идеального учителя".Но большинство к этому стремится. Позвольте,коллеги,процитировать саму себя.Извините за нескромность.

Не голосовала,т.к. ответ очевиден для всех. И что же дальше? Дискуссию пора завершать.

 

Я так не думаю...дискуссия не зашла в тупик... Это вы так думаете... Дискуссия продолжается до тех пор пока есть разные точки зрения... Если даже нет идеальных учителей, всё равно мы все стремимся к этому. В глазах учеников многие учителя идеальные, хотя и есть учителя которых ученики совсем не уважают... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так не думаю...дискуссия не зашла в тупик... Это вы так думаете... Дискуссия продолжается до тех пор пока есть разные точки зрения... Если даже нет идеальных учителей, всё равно мы все стремимся к этому. В глазах учеников многие учителя идеальные, хотя и есть учителя которых ученики совсем не уважают... :(

А где другая точка зрения? Вы сами себе противоречите - не видно что-то другой. И о чем тогда спорить? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где другая точка зрения? Вы сами себе противоречите - не видно что-то другой. И о чем тогда спорить? :(

 

Другая точка зрение у Вас! Скажите , пожалуйста, что именно вы делаете чтобы быть скажем не идеальным а очень хорошим учителем...? Вы когда нибудь выдели идеальных учителей...? У вас все уроки проходят на идеальном уровне? Почему? Чем не идеальные учителя победители конкурса "Учитель года в России"? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна обсудить тему "Как приблизиться к идеалу".Но опрос здесь при чем? В чем данный конкретный опрос поможет решить все вышеназванные проблемы? Вообще не вижу связи. Решила проголосовать за третий пункт,просто из хулиганства.А что Вы потом с этими результатами делать будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти проблемы лежат на поверхности.И опрос не надо было проводить,чтобы в этом убедиться. Но их (проблемы) уже много раз обсуждали. Но каждый сам для себя решает,стремиться к идеалу или нет.И никакой опрос и обозначение проблем здесь не поможет.Хочет человек быть хорошим (читай,идеальным) учителем,он и так будет к этому стремиться.Вот у меня созрел другой вопрос для обсуждения. "Как выжить в современной школе,быть хорошим учителем,соответствовать современным требованиям и уровню современных детей (компьютерная грамотность в первую очередь), и остаться человеком с нормальной психикой" Как Вам идея?

А проголосовала и правда из хулиганства. Можете сколько угодно вспоминать про "дым без огня".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все эти проблемы лежат на поверхности.И опрос не надо было проводить,чтобы в этом убедиться. Но их (проблемы) уже много раз обсуждали. Но каждый сам для себя решает,стремиться к идеалу или нет.И никакой опрос и обозначение проблем здесь не поможет.Хочет человек быть хорошим (читай,идеальным) учителем,он и так будет к этому стремиться.Вот у меня созрел другой вопрос для обсуждения. "Как выжить в современной школе,быть хорошим учителем,соответствовать современным требованиям и уровню современных детей (компьютерная грамотность в первую очередь), и остаться человеком с нормальной психикой" Как Вам идея?

А проголосовала и правда из хулиганства. Можете сколько угодно вспоминать про "дым без огня".

 

В Англии учителей после 15 лет работы в школе не разрешают быть свидетелем в суде.... у нас крепкие учителя и некоторые могут даже выдержать 50 лет ..... Я работаю 34 года и думаю наверно хватить... а то и здесь создадут такой закон после 35 лет.... ;):D :D :D;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Германии в начале учебного дня все учителя общаются с психологом.Если психолог решит,что сегодня Вы вести уроки не сможете (может эмоциональный настрой не тот),то Вам легко и просто делают замену без удержаний из зарплаты. Нам это вряд ли светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в Германии в начале учебного дня все учителя общаются с психологом.Если психолог решит,что сегодня Вы вести уроки не сможете (может эмоциональный настрой не тот),то Вам легко и просто делают замену без удержаний из зарплаты. Нам это вряд ли светит.

 

Тогда у нас никого не должны пускать в класс утром... если у нас в школе завуч решит просто проверить планы-конспекты, значить никто не пойдёт на урок...Хорошо что у нас администрация очень продвинутая...Принимают на работу только опытных и доверяют их во всём...Мы работаем очень усердно без контроля...Ведь лучше учеников никто не контролирует учителей.... :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Как выжить в современной школе,быть хорошим учителем,соответствовать современным требованиям и уровню современных детей (компьютерная грамотность в первую очередь), и остаться человеком с нормальной психикой" Как Вам идея?

Отличная идея!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"A fanatic is who can't change his mind and won't change the subject." :D :D :D

Winston Churchill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"A fanatic is who can't change his mind and won't change the subject." :D :D :D

Winston Churchill

 

«Уже сегодня делай то, о чем другие будут думать завтра». Уинстон Черчилль. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна обсудить тему "Как приблизиться к идеалу".
Добавлю другой аспект. Считаете ли вы себя идеальным родителем? Достаточно ли внимания, сил и времени уделяете вы своему ребенку, после того как стремились быть идеальным учителем в школе? За кого вы несете большую ответственность перед обществом: за своего ребенка или за учеников? Давайте вспомним имена известных и всеми любимых артистов и телеведущих, которых люто ненавидели их собственные дети за то, что им не хватило тепла и внимания мамы в детстве. И как? Вы все еще хотите быть идеальным учителем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящий учитель женат на своем предмете!)) и смех и грех. Но проблема тяжелая. Она касается, как Вы и сказали, не только идеального учителя, но и идеального прораба, слесаря, инженера и проч проч проч. Вот все таки интересно, если бы учитель работал исключительно на ставку (18 ч в неделю) при этом достойно оплачиваемую увеличились бы его шансы приблизится к идеалу? (быть хорошим не только НЕ ТОЛЬКО для учеников)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот аспект, конечно, очень важен и сложен. Но все-таки в данном случае и в данном сравнении you're running to an extreme, как мне кажется. Тем не менее, описанная Вами ситуация, безусловно, является одним из объективных факторов, препятствующих реализации программы "идеальный учитель". А вообще, идеальным учителем все еще хотим быть...
Тогда мы идем к вам... протоколировать ваш путь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, идеальным учителем все еще хотим быть...

А говорили, поплывете по течению... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×