Перейти к содержимому
engelena

Физкультминутки, разминки на уроке английского.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

 

Не знаю, можно ли мне создавать тему, но я просто хотела поинтересоваться: Как вы проводжите физминутки в старшей школе? Я имею ввиду, что детям надо все равно немного отвлечься, как это происходит у вас? Может кто-то интересные грамматические и лексические игры знает и может поделиться, а то одно и то же проводим - хочется инноваций :o:blink::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поём -_-

Выбираю популярные песни и поём. Попутно в текстах можно какие-то слова убрать, пусть услышат. Листки со словами отдаю на память и непременное их изучение -_-

 

Петь можем на разных этапах урока. Иногда вначале, чаще ближе к концу. В середине урока петь небезопасно - очень сильно сбивает детей с делового настроя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда на уроке лучше "разминаться"? Какие стишки и песенки используете Вы? Под музыку или без? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это началка,то можно в начале урока повторить стишки,которые уже наизусть знают,потом в середине песенку спеть,ну и в конце можно секунд 30 размяться. После беседы с дежурным (кроме даты и дня недели спрашиваю о погоде,времени года,заодно повторим месяцы) идет фонетическая разминка.Тут хороши любые стишки,желательно трудные звуки.Мои четвероклассники уже даже без напоминания хором читают все,что помнят,а помнят много,так что приходится останавливать. В середине урока,когда видишь,что дети устали,мы с ними повторяем стишок Clap your hands и дружно выполняем все действия.А в конце можно и песенку спеть.А песенок мы знаем много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как двигаться под песню "Хоки поки"? Кто как делает? А текст какой используете? А другие песни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как двигаться под песню "Хоки поки"? Кто как делает? А текст какой используете? А другие песни?

Я обычно пою песенку "Head & Shoulders". Текст ее можно найти в УМК М.З.Биболетовой для 3 класса (старая редакция). А также еще читаю стишки и выполняем под них упражнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько видео для физкультминуток:

 

If You Are Happy:

 

Clap Your Hands:

Head & Shoulders: http://www.youtube.com/watch?v=trFfwCzuCnM...feature=channel

The Hockey Pockey: http://www.youtube.com/watch?v=UDmCSvqhhoI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь можете скачать презентацию "Физкультминутки на уроках английского языка":

http://metodisty.ru/m/files/view/fizminutk...liiskogo_yazyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The Hockey Pockey (текст): http://www.gardenofsong.com/hokeypokey.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую Вам приобрести аудиодиски Songbirds с методичкой.Там не только песенки,но и разные игры с использованием песен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромнейшее спасибо!!! Но вот такой момент - дети стоят, только кивают головой, например. Не будет ли это методической ошибкой??? Простой - в смысле - простаивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Огромнейшее спасибо!!! Но вот такой момент - дети стоят, только кивают головой, например. Не будет ли это методической ошибкой??? Простой - в смысле - простаивают.

Посмотрите советы учителя и попробуйте задействовать всех

 

http://www.youtube.com/watch?v=_jW3L1dyEfY...feature=related Hokey Pokey - Sing It! (Teaching Tips)

How to do the Hokey Pokey

How to do the Hokey Pokey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для старших школьников.

 

Exercises for eyes.

1. Blink quickly! Close your eyes! Sit still, count slowly from1 to 5.( 4-5- times)

2. Close your eyes, counting from 1 to 3! Open your eyes and look into the distance, counting from 1 to 5 . ( 4-5 times)

3. Stretch your arm forward! Follow the movements of your forefinger to the left and to the right, up and down without turning your head! ( 4-5 times)

4. Look at your forefinger, stretched forward counting from 1 to 4, then look into the distance, counting from 1 to 6.( 4-5 times)

5. Make 3-4 circular motions with your eyes to the right and to the left at a moderate pace. Relax your eyes- muscles. Look into the distance counting from 1 to 6. ( 1-2 times)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для старших школьников.

 

Exercises for eyes.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

 

Не знаю, можно ли мне создавать тему, но я просто хотела поинтересоваться: Как вы проводжите физминутки в старшей школе? Я имею ввиду, что детям надо все равно немного отвлечься, как это происходит у вас? Может кто-то интересные грамматические и лексические игры знает и может поделиться, а то одно и то же проводим - хочется инноваций :blink::ph34r::)

я иногда провожу релаксации, например , на уроке про морские путешествия - под шум моря. Можно посмотреть в презентации к уроку МАРИЯ СЕЛЕСТА на сайте методисты.ru группа английского языка. под шум моря можно еще и речь толкнуть как нам хорошо и приятно, но я сочла это лишним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Геннадьевна! Замечательная у Вас презентация! Спасибо! Не перестаю удивляться, сколько у Вас часов в сутках?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учащимися 5-6 классов провожу зарядку под песню Head and Shoulders, хотя детям больше нравится делать зарядку просто проговаривая слова с разной скоростью и громкостью, начиная с медленного темпа выполнения упражнений тихим голосом постепенно наращивая темп и усиливая голос.

Очень нравится им петь и двигаться под песенку If you are happy. Если кому-то из учащимися старших классов нужна дополнительная оценка или хочется проявить себя,они заранее ищут материал и проводят зарядку самостоятельно. За хорошо проведенную динамическую паузу получают положительную оценку.

Иногда получается здорово. Сама провожу релаксацию под звуки спокойной музыки или упражнения на дыхание.

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема раздела как-то больше располагает на разговор о начальной школе...но все же...для старших классов у меня накоплено немало форм работ для разминки. Например, я пишу первые половинки высказываний (пословиц, идиом) ребята должны угадать вторую. Потом я раскрываю вторую половинку и предлагаю им запомнить наизусть. Все проходит быстро...мозги включились...работа пошла. Есть формы работы с фразовыми глаголами и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ на этом сайте есть отобраные анимационные видео физкультминутки на английском языке

Head, shoulders...

If You Are Happy And You Know...

Clap your hands

Hokey Pokey

И многие другие в видео формате и которых можно скачать по прямым ссылкам.

 

http://xasler.org.ua/[/b]"]xasler.org.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ на этом сайте есть отобраные анимационные видео физкультминутки на английском языке, там сообщение не коректно

Изменено пользователем Bridge
Удалена ссылка на пиратский сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А слово обнАвления - это вариант украинского русского? У меня любая безграмотность (в том числе и в постах пользователей на сайте) вызывает брезгливость и отторжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ на этом сайте есть отобраные анимационные видео физкультминутки на английском языке, там сообщение не коректно

....

 

Сайт переехал на новый адрес

 

 

Поищите на сайте там много

Изменено пользователем Bridge
Удалена ссылка на пиратский сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ на этом сайте есть отобраные анимационные видео физкультминутки на английском языке

Head, shoulders...

If You Are Happy And You Know...

Clap your hands

Hokey Pokey

И многие другие в видео формате и которых можно скачать по прямым ссылкам.

 

http://xasler.org.ua/[/b]"]xasler.org.ua

скажите пожалуйста где можно скачать аниме.песни на английском??очень нужно!!!плиззз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще все из интернета беру, нахожу и скачиваю бесплатно! Вот последняя физкульминутка http://turbobit.net/4ruw6edm7mvx.html

При скачивании из интернета очень важно не нарушать авторские права, это дело подсудное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×