Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

У Вас в школе,кто приобретает учебники,-родители или учреждение? У нас пока запрещено родителям покупать,кроме РТ.Это приказ сверху.Но у школы нет денег на эту акцию. Если прояснится факт,что родителям предложат выкупить учебники,то мы будем ориентироваться на "Happy English.ru". Лично мне придется потратиться на оба комплекта 3-4 класс(оба автора),Это мне нужно? но так приходится поступать, и так везде,вероятно.

У нас тоже учебники приходится покупать родителям, соответственно и учителям тоже. Иногда классы покупают УМК и для учителя. Мы в этом году Кауфман берем со 2 класса. Я раньше по этому УМК с 5 класса работала, поэтому рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за интересные отклики, буду *пробивать* свои интересы *За единоколейный путь*!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите всю линейку "Happy English.ru". Не пожалеете.

Очень мудрый совет. Восользуйтесь им обязательно. А от УМК для начальной школы получат огромное удовольствие и дети, и родители, и,конечно же, Вы. Могу с уверенностью это утверждать, т.к. этот учебный год имела счастье проработать по УМК для 2 класса и с нетерпением жду следующего учебного года. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень мудрый совет. Восользуйтесь им обязательно. А от УМК для начальной школы получат огромное удовольствие и дети, и родители, и,конечно же, Вы. Могу с уверенностью это утверждать, т.к. этот учебный год имела счастье проработать по УМК для 2 класса и с нетерпением жду следующего учебного года. :lol:

нет таких учебников в федеральном паречне-такой ответ я пока получаю.Какая то круговая оборона.но я то к курсах:

 

Коллеги, на сайте министерства образования и науки вывешен утвержденный и зарегистрированный в минюсте Федеральный Перечень на 2012/13 учебный год: http://www.edu.ru/db...d_11/m2885.html скопировано,пущено в ход по инстанции.Но я явно проиграю.Учебники Биболетовой заказаны,если только не найдётся денег у школы(чтоб их выкупить). Если Директор приобретёт учебники за счёт родителей,его ждёт *крупный неприятность*. (но регламентирующего документа,запрещающего приобретать учебники родителям, НИКТО не видел,так живём ,веря на слово)

но мы -"оптимизмы"! Время-доктор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет таких учебников в федеральном паречне-такой ответ я пока получаю.Какая то круговая оборона.но я то к курсах:

 

Коллеги, на сайте министерства образования и науки вывешен утвержденный и зарегистрированный в минюсте Федеральный Перечень на 2012/13 учебный год: http://www.edu.ru/db...d_11/m2885.html скопировано,пущено в ход по инстанции.Но я явно проиграю.Учебники Биболетовой заказаны,если только не найдётся денег у школы(чтоб их выкупить). Если Директор приобретёт учебники за счёт родителей,его ждёт *крупный неприятность*. (но регламентирующего документа,запрещающего приобретать учебники родителям, НИКТО не видел,так живём ,веря на слово)

но мы -"оптимизмы"! Время-доктор!

Что значит "нет таких учебников в федеральном паречне"? :angry:

• Курс «Happy English.ru» включает в себя учебники со 2 класса по 11 класс.

• Все учебники курса имеют гриф «Рекомендовано МО РФ» и включены в Федеральный перечень на 2012-2013 учебный год.

Федеральный перечень учебников, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях, на 2012/2013 учебный год.

Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от « 27» декабря 2011 г. № 2885

1. Утвердить:

Федеральный перечень учебников, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях, на 2012 / 2013 учебный год (приложение N 1)

Учебники, содержание которых соответствуют ФЕДЕРАЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМУ СТАНДАРТУ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

190 Кауфман К.И., Кауфман М.Ю. Английский язык 2 класс Титул

191 Кауфман К.И., Кауфман М.Ю. Английский язык 3 класс Титул

192 Кауфман К.И., Кауфман М.Ю. Английский язык 4 класс Титул

Учебники, содержание которых соответствуют ФЕДЕРАЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМУ СТАНДАРТУ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

704 Кауфман К.И., Кауфман М.Ю. Английский язык 5 класс Титул

705 Кауфман К.И., Кауфман М.Ю. Английский язык 6 класс Титул

706 Кауфман К.И., Кауфман М.Ю. Английский язык 7 класс Титул

707 Кауфман К.И., Кауфман М.Ю. Английский язык 8 класс Титул

708 Кауфман К.И., Кауфман М.Ю. Английский язык 9 класс Титул

Учебники, содержание которых соответствуют ФЕДЕРАЛЬНОМУ КОМПОНЕНТУ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

1326 Кауфман К.И., Кауфман М.Ю. Английский язык 5 класс Титул (4й год обучения)

1327 Кауфман К.И., Кауфман М.Ю. Английский язык 5 класс Титул (1й год обучения)

1328 Кауфман К.И., Кауфман М.Ю. Английский язык 6 класс Титул

1329 Кауфман К.И., Кауфман М.Ю. Английский язык 7 класс Титул

1330 Кауфман К.И., Кауфман М.Ю. Английский язык 8 класс Титул

1331 Кауфман К.И., Кауфман М.Ю. Английский язык 9 класс Титул

Учебники, содержание которых соответствуют ФЕДЕРАЛЬНОМУ КОМПОНЕНТУ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

1852 Кауфман К.И., Кауфман М.Ю. Английский язык

(базовый уровень) 10 класс Титул

1853 Кауфман К.И., Кауфман М.Ю. Английский язык

(базовый уровень) 11 класс Титул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе время суток!

1. рассыпаюсь в благодарностях за это чудо - HappyEnglish.ru занималась с детками по 5 классу(1 год обуч.),потому как детям надо читать, а в школе не учат. несмотря на несоответствующий возраст детей (1-2 класс, а некоторые и дошкольники) - ВСЕ читают, и неплохо. я в восторге. им, конечно, было сложновато - но все справляются. а теперь, с появлением более подходящего для такого возраста учебника - всё вообще будет идеально! ОГРОМеННОЕ спасибо!

2. а теперь конкретно вопрос. стали буквально сегодня делать кроссворд из HE.ru для 2 класса ур.9 (ст.19) №5 - это pig, #10-tent, соответственно в №11 первая буква-последняя буква №10, а последняя буква - последняя же из №5. т.е. на задание "рыбе в ней тесновато" выходит слово t_g. И так, и сяк перебирала, правда, чуть мозг не сломала - на знаю, что это)))! пришлось в Книгу для учителя влезть - это tin оказвается. Но тогда №6 должен идти горизонтально, а №5-вертикально, а не наоборот. очепятка) а я честно пытялась неведомое слово найти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

обучение первоклашек по УМК "Millie". Есть ли авторская программа к этому учебнику?. Поделитесь опытом работы с данным УМК.

Спасибо. Кобцова Светлана Евгеньевна. 04.06.2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

обучение первоклашек по УМК "Millie". Есть ли авторская программа к этому учебнику?. Поделитесь опытом работы с данным УМК.

Спасибо. Кобцова Светлана Евгеньевна. 04.06.2012

Ваш вопрос про "Милли" уместнее задать в соответствующем форуме

http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1133&pid=66763&st=100entry66763

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду *пробивать* свои интересы *За единоколейный путь*!

"Лед тронулся"-помогите пжс,с чего начать?*

,планирование 2-4 кл HE.ru(э-цэ-тэ-ра)..

к завтра-утру.Очень надо.

хотя бы немного,я пойму a941e318e13c239b9db16634e6e3ff99.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Лед тронулся"-помогите пжс,с чего начать?*

,планирование 2-4 кл HE.ru(э-цэ-тэ-ра)..

к завтра-утру.Очень надо.

хотя бы немного,я пойму a941e318e13c239b9db16634e6e3ff99.gif

 

Ну уж не 2-4 сразу!:P Начнете со 2 класса. А к нему темплан здесь на форуме выложили. Скачайте и распечатайте. Уже будет здорово!:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, а когда планируется выход обучающих компьютерных программ к учебнику для 2ого класса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а где можно найти аудиоприложение к учебнику для третьего класса (Happy English.ru)? Или хотя бы скрипты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аудиоприложение к учебнику Happy English.ru для третьего класса в продаже уже в течение месяца- с 25 июля 2012 года.

Вы можете приобрести его в том числе и в издательстве Титул pochta@titul.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня сегодня в Калуге рабочую тетрадь #2 для третьего класса и аудиодиски для 3 и 4 классов. Хотелось бы узнать, вышли ли из печати рабочие тетради к учебнику 4 класса. В каталоге издательства они есть, а сообщения об их выходе из печати я не помню. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочие тетради к учебнику Happy English.ru для 4 класса находятся в печати и должны появиться в продаже со дня на день. В понедельник я дам более точную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочие тетради к учебнику Happy English.ru для 4 класса находятся в печати и должны появиться в продаже со дня на день. В понедельник я дам более точную информацию.

Клара Исааковна, я знаю, что Вы всегда сразу сообщаете о выходе компонентов УМК, просто я подумала, что пропустила какую-то информацию пока путешествую. :-) Даже купленные учебники посмотреть толком некогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за интересные отклики, буду *пробивать* свои интересы *За единоколейный путь*!

Поступили учебники 2 и 3 класс(HE.ru). Можно ли в 3 классе перейти с "Enjoy English" на Happy English.ru?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые авторы!Есть ли авторская программа к учебнику "Счастливый английский.ру" за курс старшей школы и когда выйдет "Книга для учителя" за 11 класс?Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочая программа для 10 - 11 будет опубликована после того как учебники для 10 и 11 классов пройдут экспертизу на соответствие ФГОС для старшей школы - в январе 2013.

Рукопись книги для учителя к чебнику 11 класса будет сдана в издательство в октябре 2012 и сразу же вывешена на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступили учебники 2 и 3 класс(HE.ru). Можно ли в 3 классе перейти с "Enjoy English" на Happy English.ru?.

Если Вы считаете, что для состава Вашего класса больше подойдут учебники Happy English.ru, то вполне можно. Только Вам решать, потому что дети в классе кажды раз разные, а исходить надо, в первую очередь, из интересов детей. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первую очередь, из интересов детей. :lol:

Спасибо,Uchilka!

Наглый я,пусть будет пока из моих интересов,надеюсь,вкусы совпадут. a7d34217dcc29e6fae302cf3e2a5a010.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Клара Исааковна, спасибо за УМК для началки. Я в этом году начинаю среди других апробаторов учить второклашек. До этого учила с 5 класса по 9 по Вашему потрясающему учебнику. Скажите, пожалуйста, есть ли авторская программа для 2-4? У меня только для 5-9. Если нет, когда выйдет, я сразу в "Титул" закажу.Спасибо.Людмила Аникина, Лангепас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Клара Исааковна, спасибо за УМК для началки. Я в этом году начинаю среди других апробаторов учить второклашек. До этого учила с 5 класса по 9 по Вашему потрясающему учебнику. Скажите, пожалуйста, есть ли авторская программа для 2-4? У меня только для 5-9. Если нет, когда выйдет, я сразу в "Титул" закажу.Спасибо.Людмила Аникина, Лангепас

Рабочая программа для 2-4 классов, написанная авторами, размещена для скачивания здесь: http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2213&view=findpost&p=68156

Сама книга выходит осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Алексей Васильевич! Можно ещё попросить, где можно найти сайты с видеоресурсами к HE.RU-9? Я точно помню, что они были предложены участникам форума. У меня почему-то только дополнит.Интернет-ресурсы по темам, а видео нет. Спасибо.

Изменено пользователем ludmila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×