Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! :) Вы так быстро отвечаете на все вопросы, не на каждом форуме такое встретишь! Огромное спасибо за замечательную работу! Учебники "Happy English.ru" - просто сказка, я в них влюбилась с первого взгляда :) В начале этого учебного года наша школа взяла Кузовлева, даже не спросив учителей, а просто поставив перед фактом в сентябре. Я отвоевала свое право на выбор учебников, и вот - Кузовлев забыт и выброшен подальше, да здравствует "Happy English.ru" ! :P:):P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Клара Исаковна! Посчастливилось побывать на недавнем семинаре в Обнинске, познакомиться с чудесными людьми Елисеевой Ольгой Николаевной, Метелкиной Людмилой Викторовной. (Получилось, что вы и Марианна Юрьевна нас еще и проводили, когда разъезжались домой после семинара). Покорили все учителя-апробаторы, ваш оптимизм, энергия, желание помочь нам - практикам. Приехав домой делилась впечатлениями и информацией с коллегами на ШМО. "Атаковала!" директора. В школе, в основном, УМК Кузовлева. Много лет не могли изменить ситуацию и вот, хоть маленькая, но победа.УРА!!! нам обещали перевести 5 классы на ваш УМК. По закону все 5 классы должны быть обеспечены бесплатно учебниками, но на практике это выльется в учебники только для "бесплатников", а остальное ложится на плечи школы. Как нам удастся решить вопрос - "я подумаю об этом завтра". Но вот сегодня заинтересовал вопрос апробации. Как я поняла на форуме, вопрос решается только в Августе. Известно сейчас, будет ли апробация по 5 классу (не первый год обучения)? И еще: Количество участников апробации ограничено? (Прочитала, что только 20 человек обеспечиваются бесплатными комплектами). Для нас это был бы и интересный опыт и частичное решение проблемы. (Извините за долгое предисловие, но без эмоций не обойтись.) Одна моя коллега сказала:"Какая разница между УМК Кузовлев - Кауфман. Вот он ЖЕНСКИЙ подход!" Все учебники достойные, но есть те, которые полюбились! Ура, еще раз поздравляю нас с победой!

 

 

Добрый вечер, Мария!

Очень приятно, что семинар повлиял на Ваш выбор УМК.

Вначале вопрос к Вам: “Почему нельзя начать линию Happy English.ru со второго класса?” Получается ,что будущие второклассники опять будут заниматься по другому УМК. А ведь именно во втором классе закладываются базовые навыки чтения и т.д.

Об апробации.

В 2013-2014 учебном году мы планируем апробировать все учебники. Апробация проходит в нескольких вариантах.

1. Онлайн-апробация. Вы посылаете заявку на connect@englishteachers.ru ,Вам присылают подтверждение принятия заявки и пароль доступа к анкетам,которые Вы заполняете онлайн после прохождения каждого раздела.

2. Апробация с получением материалов. Вы присылаете еженедельные отчеты( рассказы) в свободной форме о ходе занятий. В такой форме мы будем апробировать учебники 2 класса и 5 класса(четвертый год обучения). Они будут участвовать в акции. Акция будет объявлена в апреле. Из подавших заявки будут выбраны 20 учителей. При выборе будет учитываться регион,стаж работы учителя,почему был выбран этот учебник и все доп.комментарии учителя о себе. Эти учителя будут обеспечены комплектом УМК и рабочими тетрадями на класс. Следите за объявлениями. Можете считать,что Вы стали участником апробации .

Лучшие отчеты после первой четверти будут выделены в отдельные дневники. В конце года традиционно будут подведены итоги и лучшие авторы дневников отмечены комплектом УМК для следующего класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Клара Исаковна! На одном из вебинаров Вы обещали связаться с Орловским институтом усовершенствования учителей. Дело в том, что в области я одна работаю по Вашим учебникам. Но они стоят того, чтобы учителя не только знали, но и пользовались ими. Мне разрешили ими пользоваться только как эксперементом. Каюсь, я не веду дневник апробатора, так уж сложилось, простите. Я использую Ваши учебники 10-11 классы, при доп. занятиях, и ученики очень хотят перейти на них, говорят, что жалеют, не было у них - больше бы понимали. Клара Исаковна, Можно ли ждать Вас в Орле. А то, когда у меня 2 класс начинает отлынивать от работы, я им всегда говорю - вот приедет автор вашего учебника, стыдно будет. Помогает. Приезжайте, расскажите учителям о прекрасном учебнике!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Клара Исааковна, здравствуйте! В следующем учебном году начинаем учиться по 5 классу "Happy English.ru". Сейчас, в сжатые сроки, встает вопрос по закупке УМК. Слышала, что учебники 2012 года с "уголком", как вы говорили на семинаре в Обнинске. А вот 2013 - уже без уголка. Есть ли между ними разница? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Клара Исааковна, здравствуйте! В следующем учебном году начинаем учиться по 5 классу "Happy English.ru". Сейчас, в сжатые сроки, встает вопрос по закупке УМК. Слышала, что учебники 2012 года с "уголком", как вы говорили на семинаре в Обнинске. А вот 2013 - уже без уголка. Есть ли между ними разница? Спасибо!

Здравствуйте,Мария!

Начиная с 2012 года издательство параллельно будет выпускать все учебники Happy English.ru с уголком(ФГОС)и без уголка (ФК).Если Вам разрешают заниматься по учебникам ФГОС ,берите ФГОС. Если нет,берите ФК.Они мало чем отличаются в 5 классе.Думаю,лучше взять ФГОС и идти до конца.Учебник 5 класса 2013 года с уголком стопроцентно совпадет с учебником 2012 года с уголком, но в 2013 году тиража с уголком еще не было.Будет только в августе.Так что,если хотите с уголком, смело берите выпуск 2012 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Клара Исааковна и Марианна Юрьевна! Насколько я поняла, в следующем учебном году - 2013 - 2014 - Вы вновь предлагаете апробацию Ваших учебников для 2 и 5 классов. Не могли бы Вы поделится со мной своими мыслями, почему и зачем вновь учебники для тех же самых классови в следующем году? Почему бы не предложить апробацию учебников уже для 3 и 6 классов? Мне кажется это неплохим вариантом. Извините, пожалуйста, если я не смогла понять Ваших дальнейших замыслов и планов, но мне бы хотелось понять, почему Вы не продолжаете дальнейшую апробацию Ваших учебников. На мой взгляд, есть уже достаточно отзывов, дневников, отчётов учителей - апробаторов по этим учебникам в этом учебном году,почему бы не пойти дальше? Спасибо.

Я хотела бы и думаю что могла бы начать апробацию УМК в 3 классе. Учебники у нас уже закуплены (ФГОС), тетради для своих детей без проблем приобретут сами родители 3 класса(на родительском собрании этот вопрос уже решён), ОКП с плакатами для начальной школы у меня уже установлена на моём школьном ноутбуке, аудиоприложение для 3 класса у меня уже есть (всё сама заказала в интернет - магазине), по сути дела мне ничего не нужно, кроме Ваших мыслей по Вашей дальнейшей работе по апробации. Спасибо, что выслушали ещё раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Клара Исааковна и Марианна Юрьевна! Насколько я поняла, в следующем учебном году - 2013 - 2014 - Вы вновь предлагаете апробацию Ваших учебников для 2 и 5 классов. Не могли бы Вы поделится со мной своими мыслями, почему и зачем вновь учебники для тех же самых классови в следующем году? Почему бы не предложить апробацию учебников уже для 3 и 6 классов? Мне кажется это неплохим вариантом. Извините, пожалуйста, если я не смогла понять Ваших дальнейших замыслов и планов, но мне бы хотелось понять, почему Вы не продолжаете дальнейшую апробацию Ваших учебников. На мой взгляд, есть уже достаточно отзывов, дневников, отчётов учителей - апробаторов по этим учебникам в этом учебном году,почему бы не пойти дальше? Спасибо.

Онлайн-апробация всех учебников курса Happy English.ru со 2 по 11 классы продолжается по-прежнему, во 2 и 5 классах есть возможность дать 20 учителям рабочие тетради на класс, а взамен авторы просят апробаторов вести онлайн-дневники и делиться опытом работы. Онлайн-дневники также могут вести также все желающие учителя, вне зависимости от того, в каком классе они работают. Авторы готовят ответ не только на онлайн-дневники, но и на анкеты, заполненные учителями по всем учебникам курса. Результаты апробации очень важны, так как они помогают выверить опечатки, при необходимости внести изменения в рабочие тетради или книги для учителя, ответить на вопросы учителей онлайн. Одним из вариантов ответа на вопросы апробаторов и участников региональных семинаров и просьбы учителей стала, например, брошюра с методическими материалами о работе по курсу Happy English.ru в условиях ФГОС (брошюра размещена на форуме для свободного скачивания и уже получила положительные отзывы учителей). Поэтому работа продолжается по всем УМК курса и мнение апробаторов помогает авторам и издательству совершенствовать УМК так, как это удобно учителям и ученикам. И авторы, и издательство стремятся к тому, чтобы их учебники стали народным учебником, поэтому и стараются так подробно узнать мнение учителей-практиков.

С этой точки зрения очень интересно было бы еще и посмотреть на то, как ученики работают по учебникам курса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Клара Исааковна и Марианна Юрьевна! Насколько я поняла, в следующем учебном году - 2013 - 2014 - Вы вновь предлагаете апробацию Ваших учебников для 2 и 5 классов. Не могли бы Вы поделится со мной своими мыслями, почему и зачем вновь учебники для тех же самых классови в следующем году? Почему бы не предложить апробацию учебников уже для 3 и 6 классов? Мне кажется это неплохим вариантом. Извините, пожалуйста, если я не смогла понять Ваших дальнейших замыслов и планов, но мне бы хотелось понять, почему Вы не продолжаете дальнейшую апробацию Ваших учебников. На мой взгляд, есть уже достаточно отзывов, дневников, отчётов учителей - апробаторов по этим учебникам в этом учебном году,почему бы не пойти дальше? Спасибо.

Я хотела бы и думаю что могла бы начать апробацию УМК в 3 классе. Учебники у нас уже закуплены (ФГОС), тетради для своих детей без проблем приобретут сами родители 3 класса(на родительском собрании этот вопрос уже решён), ОКП с плакатами для начальной школы у меня уже установлена на моём школьном ноутбуке, аудиоприложение для 3 класса у меня уже есть (всё сама заказала в интернет - магазине), по сути дела мне ничего не нужно, кроме Ваших мыслей по Вашей дальнейшей работе по апробации. Спасибо, что выслушали ещё раз.

Уважаемая alin

В следующем учебном году мы конечно же продолжаем апробацию. Те,кто вел онлайн дневники во 2м классе, продолжат это делать и в 3и 4 классе. В этом году учителя- апробаторы , которые вели дневники по учебнику 2 класса ведут дневники по учебнику 3 класса. Мы не ограничиваем состав ведущих онлайн дневники, и Вы можете влиться в состав их авторов, если мы сочтем, что Ваши записи заслуживают выделения их в отдельный дневник, и я уверена, что так и будет. Я с большим интересом читаю Ваши отчеты и высоко их ценю.

Об итогах и поощрениях апробаторов по итогам года я напишу в конце мая.

Рекомендованный учебник 2 класса существует всего год. Встречи с учителями в регионах показали,что в этом году большая часть молодых учителей начнет работать с учебником. Мы сочли ,что наша методическая помощь необходима таким учителям. Таким же принципом мы руководствовались относительно учебника 5 класса. Он тоже существует на рынке относительно недавно.

Будем ждать ваших дневниковых записей по 3 классу.

Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Клара Исааковна, вновь и вновь приятно удивляюсь Вашей мобильности и готовности принять решения. Я была на Ваших семинарах в Калуге уже 3 раза, и всегда Ваши рекомендации очень и очено полезны и важны. В 7 классе при изучении темы "Role Model" я рассказываю о Вас, давая детям образец рассказа.Вне всякого сомнения, Вы - гений, как моя любимая Агата Крсти. Не хочу упоминать возраст, но Вы замечательный образец в жизни. Я поняла, почему Вы вновь предлагаете апробацимю учебников 2 и 5 классов, в таком ракурсе мне понятно. Если можно, я буду спробировать учебники 3 класса онлайн, и у меня для работы уже всё есть кроме ОКП для 3 класса. Насколько я поняла, она появится в скором будущем. Таким образом,весь УМК будет в сборе, считаю, что это очень важно. Спасибо за Вашу работу. Во вторник, 16 апреля давала областной "открытый" урок по ФГОС в 5 классе по Вашему - и моему - учебнику. В школу приехало около 50 человек, у меня были 12. Насколько я поняла, всем понравилось. Я рассказала о ВАшем УМК, показала учебники - люди были в всотроге. Спасибо Вам за Вашу работу. С огромнейшми уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Мария!

Начиная с 2012 года издательство параллельно будет выпускать все учебники Happy English.ru с уголком(ФГОС)и без уголка (ФК).Если Вам разрешают заниматься по учебникам ФГОС ,берите ФГОС. Если нет,берите ФК.Они мало чем отличаются в 5 классе.Думаю,лучше взять ФГОС и идти до конца.Учебник 5 класса 2013 года с уголком стопроцентно совпадет с учебником 2012 года с уголком, но в 2013 году тиража с уголком еще не было.Будет только в августе.Так что,если хотите с уголком, смело берите выпуск 2012 года.

Уважаемая Клара Исааковна, здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ, за то, что так быстро помогаете нам решать все интересующие вопросы. Нас не ограничивали выбором ФГОС или ФК. Решаем сами. Так что совет приняла. Ждем начала года с нетерпением. Жаль, что вторые классы так и не дают перевести на Ваш УМК. Не смогли сдвинуть взгляды в области. Но надежды не теряем. Сейчас пойдем в 5 классах, а потом, как говорят "Капля камень точит". Спасибо за Ваш труд!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клара Исаковна, сегодня на вебинаре Марианна Юрьевна говорила о подготовке к ЕГЭ по вашим учебникам, меня заинтерексовал текст учебника 11 класса про День Победы. Скажите вы не могли выложить его сейчас для работа в классе перед прзадником Дня Победы. С уважением, Дмитрий Кондрашин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клара Исаковна, сегодня на вебинаре Марианна Юрьевна говорила о подготовке к ЕГЭ по вашим учебникам, меня заинтерексовал текст учебника 11 класса про День Победы. Скажите вы не могли выложить его сейчас для работа в классе перед прзадником Дня Победы. С уважением, Дмитрий Кондрашин

 

http://metodisty.ru/m/files/view/-Say-_Do_the_Russians_Want_a_War-_-hotyat_li_russkie_voiny

http://metodisty.ru/m/files/view/Victory_Day

 

Извините, что вклинилась в Ваш разговор с Кларой Исааковной. unsure.gif К Дню Победы предлагаю две разработки уроков для старшеклассников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, когда появится в продаже компьютерная программа для 2 класса к учебнику Happy English.ru.

 

Уважаемая Ольга,

 

В планах нашей компании выпустить диск ко 2-мц классу к началу учебного года (примерно в середине августа).

В мае выйдет диск к 9-му классу, в июне - июле - к 3-му.

 

Таким образом, к началу учебного года обучающие компьютерные программы будут ко всем учебникам с 2-го по 9-й класс. Диск для 9-го класса содержит тренировочные упражнения в формате ГИА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Меня просто восхитила серия книг для чтения READ UP,особенно для начальной школы! но в линейке не хватает книг для 5,6,7,8 классов. Планируется ли выход и когда в ближайшее время можно будет порадоваться и приобрести книги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день, уважаемая Клара Исааковна! Скажите, пожалуйста, как можно отправить методические разработки на ваш сайт. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо сделать 5 сообщений на форуме в любой ветке и сможете прикреплять свои материалы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие Клара Исааковна и Марианна Юрьевна!

Закончился очередной учебный год, на год старше и умнее стали наши ученики, на год мудрее мы - учителя.

Я хочу от имени моих учеников и от себя лично поблагодарить вас за прекрасный УМК, по которому приятно и интересно работать, по которому радостно учиться.

Доброго вам здоровья и новых замечательных работ! Мы любим ваш ( и наш) УМК.

1369743565.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Меня просто восхитила серия книг для чтения READ UP,особенно для начальной школы! но в линейке не хватает книг для 5,6,7,8 классов. Планируется ли выход и когда в ближайшее время можно будет порадоваться и приобрести книги?

а я, к сожалению, ответа на свой вопрос пока не дождалась ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я, к сожалению, ответа на свой вопрос пока не дождалась ;)/>

Вы обращаетесь не по адресу.Мы не являемся авторами этих книг и ничего не знаем о планах издательства.Вам надо обратиться к главному редактору Денисенко О.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! При составлении планирования для 5-9 классов используем Вашу программу курса английского языка для 5-9 классов общеобр.учреждений, но администрация школы утверждает, что ещё должны быть рабочая программа и примерная программа.Можем ли мы ссылаться только на одну программу или существуют ещё какие-нибудь программы

Рабочие программы в открытом доступе есть для 2-4 классов и для 10-11 здесь в этом форуме

http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2213&st=0

там же в ресурсах и для 10-11 классов, чуть выше

Посмотрите также в ветке вебинаров, был материал о рабочих программах, что может Вам помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочие программы в открытом доступе есть для 2-4 классов и для 10-11 здесь в этом форуме

http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2213&st=0

там же в ресурсах и для 10-11 классов, чуть выше

Посмотрите также в ветке вебинаров, был материал о рабочих программах, что может Вам помочь.

Если Вам нужна РАб.программа по учебникам ФК,то она есть в продаже.

Если Вам нужна РАб.программа по учебникам ФГОС,то она будет выложена на этом форуме в начале августа и поя вится в продаже в сентябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Клара Исаковна! Столкнулись с небольшой проблемой, позвольте задать Вам вопрос? Мой сын перешел в другую школу. Учебник и рабочие тетради Happy English за 3 класс у всех учеников классса уже приобретены. Год издания 2012. Мы приобретаем сейчас все индивидуально, но не можем найти рабочую тетрадь №1 этого года издания, везде 2013 год. Есть ли отличия между рабочими тетрадями 2012-2013 года издания или они идентичны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×