Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Книга для учителя для третьего класса happyenglis.ru в продаже с сентября 2012 года. Тем не менее, понимая важность вопроса, мы приняли решение разместить ее текст на форуме.

В начале недели следите за обновлениями на форуме.

 

Заранее большое спасибо авторам! :)/> А книгу обязательно куплю. Электронная версия будет дома в ноутбуке, а в классе - "живая" книга. Я все нужные книги стараюсь отсканировать, чтобы не носить с собой, а иметь домашнюю электронную версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Прочитала на форуме выше

Также в сентябре появится в продаже брошюра с CD диском "Контрольные работы для подготовки к ГИА" к учебнику 9 класса.

На вебинаре Вы говорили что этот материал будет включено в рабочие тетради, которые будут переизданы.

Деткам сказала в конце года чтоб они пока не покупали. Теперь, я так понимаю, тетради остались в прежнем виде и мы их можем спокойно приобретать к 1 сентября, а для ГИА материалы купить позже?

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Прочитала на форуме выше

 

На вебинаре Вы говорили что этот материал будет включено в рабочие тетради, которые будут переизданы.

Деткам сказала в конце года чтоб они пока не покупали. Теперь, я так понимаю, тетради остались в прежнем виде и мы их можем спокойно приобретать к 1 сентября, а для ГИА материалы купить позже?

Заранее спасибо за ответ.

Как мы и сообщили во время вебинара, переработанные рабочие тетради появятся в продаже в течение этого учебного года. Пока они не появились можно приобретать старые. В сентябре в продаже появится отдельное пособие-брошюра с диском, которая будет называться Контрольные работы для подготовки к ГИА. Это и есть новая часть, которая впоследствии будет доступна в новых рабочих тетрадях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как лучше организовать работу по учебнику 2 класса над лексикой? Нужно ли давать на дом задание: выучить слова из урока или из-за обильного повторения учащиеся запомнят их в классе? Когда есть смысл заводить словарик?

Тут уже говорили о словариках во 2 классе, и Клара Исааковна, как автор, сказала, что словарик совсем необязателен. Я тоже говорила, что по опыту лишь в конце 3-го класса у детей начинает формироваться достаточная скорость письма и, главное, разборчивость. На уроке писать просто не хватит времени, и ошибки кто проверять/исправлять будет? и когда? Предложенный авторами УМК разрезной материал - карточки с буквами и словами, картинки по лексике, позволяет с их помощью формировать и картотеку букв и звуков, и словарик, оторым удобно на уроках заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ Людмиле Ширеторовой

Уважаемая Людмила. Список документов, позволяющий Вам работать по любому учебнику из Федерального Перечня, размещен на нашем портале. Кроме того, Вы являетесь апробаторм нашего УМК, о чем Вам должны были прислать официальное письмо. Если Вам нужна еще какая-то помощь, напишите.

Удачи

К.И. Кауфман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школу для 2-го класса пришла только Биболетова. Хотела во 2-м классе начать с Вашего УМК. Я со 2-го класса работаю по нему. Второй учитель работает по "ЕЕ". Сейчас уже в 4-м классе будем. Администрация запрещает покупать родителям учебники,. В 5-м классе тоже работала по "HE". Покупали родители. В среднем звене работают по "HE". Учебники для 6-10 кл. в библиотеке есть. Что делать?

Изменено пользователем Indra03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ Людмиле Ширеторовой

Уважаемая Людмила. Список документов, позволяющий Вам работать по любому учебнику из Федерального Перечня, размещен на нашем портале. Кроме того, Вы являетесь апробаторм нашего УМК, о чем Вам должны были прислать официальное письмо. Если Вам нужна еще какая-то помощь, напишите.

Удачи

К.И. Кауфман

Здравствуйте, Клара Исааковна! Спасибо за ответ! Я здесь на сайте нашла всю необходимую информацию. Уже провела первый урок в двух вторых классах. Посылка с РТ и УМК ещё не пришла и я не получила официального письма. Хотелось поделиться впечатлениями, но не знаю как это сделать. С уважением, Людмила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Клара Исааковна!

В прошлом году через наш интернет-магазин купила обучающую программу для 5-го класса (4 год обучения). Хотела установить диск еще тогда, но с первого раза не получилось,да и 5 класс мне не дали. И все это отложилось на потом. Сейчас у меня 5 классы, и диска вновь не смогла установить. Скажите в чем причина? После проверки отчета напечаталось следующее: Отчет об ошибке был успешно создан. Нажмите "Просмотр отчета" для просмотра передаваемых сведений. Сохраните файл с отчетом на жестком диске вашего компьютера для последующей отправки в службу технической поддержки продукта.

 

E-mail: support@comp4edu.ru

Адрес в Интернет: http://www.englishteachers.ru

Телефон: +7 (484) 399 10 55

 

Важные детали ошибки (уже включены в отчет):

UK:

5.70.26.4; 3349; ES: 17F, 181, 17E, 17F, 181, 17E, 177, 178, 97, D7, BE, C7, 95, 98, 9D, 95, 176, 169, 16B, 168, 177, 178, 176, 169, 16B, 168, 0

Помогите, пожалуйста, так хочется с обучающей программой поработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Клара Исааковна!

В прошлом году через наш интернет-магазин купила обучающую программу для 5-го класса (4 год обучения). Хотела установить диск еще тогда, но с первого раза не получилось,да и 5 класс мне не дали. И все это отложилось на потом. Сейчас у меня 5 классы, и диска вновь не смогла установить. Скажите в чем причина? После проверки отчета напечаталось следующее: Отчет об ошибке был успешно создан. Нажмите "Просмотр отчета" для просмотра передаваемых сведений. Сохраните файл с отчетом на жестком диске вашего компьютера для последующей отправки в службу технической поддержки продукта.

 

E-mail: support@comp4edu.ru

Адрес в Интернет: http://www.englishteachers.ru

Телефон: +7 (484) 399 10 55

 

Важные детали ошибки (уже включены в отчет):

UK:

5.70.26.4; 3349; ES: 17F, 181, 17E, 17F, 181, 17E, 177, 178, 97, D7, BE, C7, 95, 98, 9D, 95, 176, 169, 16B, 168, 177, 178, 176, 169, 16B, 168, 0

Помогите, пожалуйста, так хочется с обучающей программой поработать.

Разработкой обучающих программ занимается компания окт. Приведенные вами координаты этой компании верные. Обратитесь к ним они решат ваш вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые авторы! С удовольствием работаю по УМК "Happy English.ru", но столкнулась с проблемой:в начальной школе в УМК значится еще и книга для родителей, и на собрании в 3 классе я порекомендовала родителям ее приобрести. Но мы нигде найти ее не можем... Имеется ли она в продаже? Заранее благодарна за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Скажите, как реализовать принцип работы по новому ФГОС именно в линейке Happy English?Если еще EEL я в состоянии выделить интуитивно,то выделить базовый/высокий/повышенный уровень могу не всегда.Может есть какие-то рекомендации?не хочется просто, чтоб ребенок базовый не взял, а с высоким справлялся

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда появится в продаже брошюра с CD диском "Контрольные работы для подготовки к ГИА "к учебнику 9 класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Клара Исааковна!

У меня возник вопрос по выполнению упражнения на аудирование в тесте (урок 9) ко второму разделу в 6 классе. Хотелось бы узнать, какой алгоритм выполнения данного упражнения предполагался у авторов.

В книге для учителя к этому уроку прописана задача и только текст аудиозаписи.

В рабочей тетради дается задание "Read these expressions. Listen to the prediction for Peter and write: What will / won't Peter do?"

Таким образом, дается задание выбрать "будет" / "не будет". А среди дающихся выражений есть те, которые не упоминаются в аудиозаписи. Что делать с этими выражениями ученикам? Совсем их не использовать или написать, что Петр этого не будет делать?

Как быть с выражением go to England? В аудиозаписи упоминается go to London. А про Англию ни слова. Использовать здесь will или вообще не использовать это выражение в ответе?

И еще выражение be busy в аудиотексте звучит 2 раза: один раз с will; второй раз с won't. Что считать правильным: если ученик написал один из вариантов или написал оба варианта?

Уважаемая Клара Исааковна, помогите, пожалуйста, объясните, как именно предполагается выполнять это упражнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые авторы учебников!

Я работаю учителем английского языка, правда, по другому учебнику. А вот мой ребенок занимается во втором классе по вашему учебнику.

Сегодня им дала учитель такое задание: написать английские слова под диктовку (tap,fat,left...) а потом самим записать перевод по-русски.

Ребенок забыл два слова и не написал их.

Можно ли давать подобные задания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, я бы посоветовала Вам приобрести книгу для учителя, в которой мы даем рекомендации, как выполнять упражнения. Во-вторых, мы никогда не рекомендуем учителю проверять знание лексики в письменной форме- это лишняя трата времени, особенно с второклашками! На уроке пишем минимально! Главной задачей 2 класса является научить детей читать, а лексика, с которой они работают, подобрана с учетом изучаемых правил чтения. Мы не настаиваем на безусловном знании значения слова после первого предъявления. Главное на данном этапе правильно его прочитать и вычленить в потоке речи. Если учитель строго следует плану, предложенному авторами, и не занимается самодеятельностью, что в основном является неоправданной тратой времени, ваш ребенок будет знать слова первой четверти. Но помните-не это пока главная цель. Для самоконтроля проанализируйте страницы 64-65 учебника- это то чему должны были научиться дети в течение первой четверти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Клара Исааковна, здравствуйте. Старшие классы обучаю по Вашим учебникам, очень довольна сама и довольны дети. Встал вопрос о выборе учебника для будущих второклашек. Подскажите, пожалуйста, для учебников Вашей линии обучающие компьютерные программы представлены в таком же формате, как для учебников Enjoy English? Малыши с удовольствием смотрят, как они называют, мультики, у них достаточно хорошо развиты навыки аудирования.Хотелось бы будущих второклашек тоже не обделить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый День, Уважаемые авторы УМК "Enjoy English 9 класс," в этом году в продаже появились рабочая тетрадь №2 Контрольные работы к этому УМК с заданиями в формате ГИА, а где взять задания по аудированию, представленные в этой тетради. Такая же проблема с заданиями в тетради с контрольными работами для 4 класса, Нет ли возможности разместить на сайте эти аудиофайлы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Уважаемая Клара Исааковна, здравствуйте. Старшие классы обучаю по Вашим учебникам, очень довольна сама и довольны дети. Встал вопрос о выборе учебника для будущих второклашек. Подскажите, пожалуйста, для учебников Вашей линии обучающие компьютерные программы представлены в таком же формате, как для учебников Enjoy English? Малыши с удовольствием смотрят, как они называют, мультики, у них достаточно хорошо развиты навыки аудирования.Хотелось бы будущих второклашек тоже не обделить."

 

Обучающие компьютерные программы для 2,3,4 класса к учебникам Happy English.ru созданы и продаются. Вы их можете приобрести ,например, в Интернет магазине данного портала. Поскольку разработчики- одни и те же формат не хуже. Также к учебнику 2 класса созданы и продаются Интерактивные плакаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Уважаемая Клара Исааковна, здравствуйте. Старшие классы обучаю по Вашим учебникам, очень довольна сама и довольны дети. Встал вопрос о выборе учебника для будущих второклашек. Подскажите, пожалуйста, для учебников Вашей линии обучающие компьютерные программы представлены в таком же формате, как для учебников Enjoy English? Малыши с удовольствием смотрят, как они называют, мультики, у них достаточно хорошо развиты навыки аудирования.Хотелось бы будущих второклашек тоже не обделить."

 

Обучающие компьютерные программы для 2,3,4 класса к учебникам Happy English.ru созданы и продаются. Вы их можете приобрести ,например, в Интернет магазине данного портала. Поскольку разработчики- одни и те же формат не хуже. Также к учебнику 2 класса созданы и продаются Интерактивные плакаты.

Благодарю Вас за ответ, Клара Исааковна. Попробуем приобрести ОКП через школьную библиотеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас за ответ, Клара Исааковна. Попробуем приобрести ОКП через школьную библиотеку.

Полностью ОКП называется "Электронное учебное пособие - обучающая компьютерная программа к учебнику "Happy English.ru" для ... класса" - это чтобы библиотекарю было удобнее оформить документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на письмо kitten

Спасибо за вопросы. Очень люблю, когда по делу. Позвольте небольшое вступление. Со второго класса мы учим детей подходить к любому заданию творчески. Создаем речевую ситуацию не всегда однозначную и учим находить выход. Так и в этом задании. Привожу правильные варианты ответов.

Вариант для сильных учеников. На твердую 5.

Next week Peter won't be busy and he'll go to England. He won’t go to America. He’ll get up at 8 o’clock and have breakfast. He’ll go to the airport by car. He won’t go by the underground. He won't travel by bus. He'll fly by plane. In London he’ll see Big Ben and see Westminster Abbey, but he won’t see the Queen. He won't go to the Tower of London, because he'll be busy. In the evening he’ll go to the Globe, but he won’t buy the tickets.

Вариант в слабом классе тоже на оценку 5. Каждое выражение употреблять либо в отрицательном предложении, либо в утвердительном.

Peter won’t see the Queen. Peter won’t go to the tower of London etc.

Уберите в слабом классе to be busy. Что касается London и England, то ,я думаю, догадаются раз Лондон столица .

Жду дальнейших вопросов. Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью ОКП называется "Электронное учебное пособие - обучающая компьютерная программа к учебнику "Happy English.ru" для ... класса" - это чтобы библиотекарю было удобнее оформить документы.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Клара Исааковна, здравствуйте. Старшие классы обучаю по Вашим учебникам, очень довольна сама и довольны дети. Встал вопрос о выборе учебника для будущих второклашек. Подскажите, пожалуйста, для учебников Вашей линии обучающие компьютерные программы представлены в таком же формате, как для учебников Enjoy English? Малыши с удовольствием смотрят, как они называют, мультики, у них достаточно хорошо развиты навыки аудирования.Хотелось бы будущих второклашек тоже не обделить.

 

Уважаемая Svetlana Shevyakova,

диски к учебникам начальной школы содержат много упражнений разного формата. Учитывая возраст учащихся, мы сделали упражнения в виде языковых игр. Диск для 2 класса помогает изучить алфавит, новую лексику и развивает навыки чтения.

 

В диски для 3 и 4 классов мы включили проетные работы, которые легко позволяют Вам, как учителю, получить визуальные опоры для развития устной и письменной речи. Проектные работы могут быть оформлены как портфолто учащихся.

 

Диск с интерактивными плакатами включает в себя тематические подборки активного словаря для всей начальной школы. Изображения анимированы, а слова озвучены британскими дикторами. Грамматический раздел плакатов наглядно представляет правила английской грамматики. Раздел фонетики содержит таблицы на правила чтения. Раздел "Алфавит" не только знакомит с буквами, но и закрепляет знания в игровой форме.

 

Программы не повторяют задания учебников и рабочих тетрадей, а существенно дополняют и расширяют их возможности. Большим плюсом программ для 2, 3 и 4 классов является наличие в них электронного журнала и отчётов о работе каждого ученика.

 

Мы уверены, что диски понравятся вашим малышам и будут хорошими помощниками их родителям и учителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказала своему ребенку и ее другу диски для 2-го класса. Дети очень довольны, рекомендую другим родителям. Большой плюс дисков-озвучивание. Там еще , если правильно делаешь-звери смешные выпрыгивают. Интересно, доступно, эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если учитель строго следует плану, предложенному авторами, и не занимается самодеятельностью, что в основном является неоправданной тратой времени, ваш ребенок будет знать слова первой четверти. Но помните-не это пока главная цель. Для самоконтроля проанализируйте страницы 64-65 учебника- это то чему должны были научиться дети в течение первой четверти.

К сожалению, большинство учителей занимаются самодеятельностью, и эти диктанты какое-то наваждение.

Дети страдают и не получают того эффекта, который задуман авторами учебника.

Грустно. Я-то сама купила и прочитала книгу для учителя-там нет никаких диктантов.

Много интересных идей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×