Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

В данном случае не могу не вмешаться. К сожалению, вся дискуссия изначально пошла по ложному пути, так как автор вопроса пренебрегла пунктуацией оригинала. Если вы обратитесь к рабочей тетради №1 для 8 класса на странице 32 упр 3 в задании написано

Вad news travels fast . (в конце предложения стоит точка)

a) Does it? :) Do they? c) Don’t they?

Правильный ответ – a)

Плохие новости быстро распространяются. – Да что Вы?

Как становится понятно, здесь нет опечатки. Речь идет не о разделительном вопросе, а о способах выражения удивления в ответной реплике. Данный материал является закреплением темы Reaction to good and bad news. стр 17 рубрика Conversation Bricks (учебник для 8 класса). Изначально такие конструкции вводились в 5 классе ( 1-ый год обучения стр 132).

Что касается затронутой темы разделительных вопросов, то она очень подробно разбирается в учебнике для 6 класса (стр. 10, 16- 17, 155. 159 и т.д)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги,

Какое отношение имеет эта дискуссия к ветке Вопросы авторам Happy English.ru?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Sashka и Uchilka, ваши последние сообщения перенесены в отдельно созданную тему http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1421

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги,

Какое отношение имеет эта дискуссия к ветке Вопросы авторам Happy English.ru?

Я виновата: первоначальный вопрос был о количестве существительных в линейке этого УМК 5-9. Я повелась. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос. Если переходить с серии Millie на НЕ, то какой учебник за пятый класс брать? Тот, что первый год обучения или четвёртый? И как лучше перейти, пройти Millie 2-4 или разбить 2 и 3 на 2-4 класс? В школе только первый год английский со 2 класса, поэтому опыта работы с малышами не было, а дальше по NME работать не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не вправе вам советовать, как проходить курс Millie. Что касается курса Happy English.ru, в составе линии есть учебник для 5 класса 4 года обучения,который предполагает всеобъемлющее повторение лексики,грамматики и правил чтения, начиная с азов, но,конечно, с учетом того, что это 4 год обучения, темп прохождения материала прдполагается более высокий, чем в 5м первого года обучения. Тексты более объемные,лексика менее элементарная, больше языковых заданий.

Все зависит от уровня знаний Ваших учеников.Если вы чувствуете, что ученики усвоили мало - возьмите 5 класс 1й год обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Ученики усвоили курс хорошо. Меня интересует скорее даже учебник 5 класса для 4-го года обучения. т.к. я его пока даже и не видела. Впереди ещё год, чтобы выбрать что-то. Пока остановились именно на H.E. И ещё, на ЕГЭ ориентированы обе линии учебников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответ! Ученики усвоили курс хорошо. Меня интересует скорее даже учебник 5 класса для 4-го года обучения. т.к. я его пока даже и не видела. Впереди ещё год, чтобы выбрать что-то. Пока остановились именно на H.E. И ещё, на ЕГЭ ориентированы обе линии учебников?

Извините, что встреваю. Мои ученики в этом году сдали ГИА вполне прилично, я ожидала результата хуже. Если уже вышел учебник для 10 класса, в самое ближайшее время обещан для 11 класса, а осенью в издательство передают учебник для 2 класса, то, ясно, что все соответствует требованиям стандарта. Тот, кто собирается сдавать ЕГЭ, конечно должен много заниматься и при непосредственной подготовке брать и пособия, рекомендованные ФИПИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно линия учебников Happy English.ru оринетирована на подготовку к ЕГЭ. Эта подготовка ведется планомерно и последовательно с первых заданий первого года обучения.

Только не совсем понятен вопрос: нет никаких двух линий. Есть два учебника для 5-го класса для 1- го и 4-го года обучения, продолжением которых является одинаковый для всех 6й класс и т.д.. Мы считаем такой переход вполне оправданным, поскольку известно, что возможности учеников начальной школы и пятиклассников при изучении иностранного языка существенно отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо Вам огромное за разъяснение!!!! Я просто уже говорила, что почти не знакома с этой серией, поэтому подумала, что там две отдельные "линии" - 2-11 и 5-11. Обязательно в ближайшее время познакомлюсь с этими учебниками!!! Ещё раз, бальшое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые авторы! 5ый год я занимаюсь с одним из своих классов по Вашему учебнику "HappyEnglish.ru" , я в восторге от этого учебника. В апреле 2010 года я была в Туле на семинаре, который проводила Клара Иосифовна, где она представила учебник для 10 класса. Мы в своей школе обсудили и решили взять в этом году этот учебник для наших 10ых классов, но оказалось, что его нет в Федеральном перечне учебников, на самом учебнике так же нет грифа. В аннотации к учебнику сказано, что он опирается на авторскую программу для 2 - 11 классов. Мы не хотим отказываться от этого учебника и заниматься по нему мы, как-бы, не имеем права, т.к. он не указан в Федеральном перечне. Что нам делать?

С уважением, Ирина А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Ирина Анатольевна,

Учебник для 10 класса Happy English.ru был сдан на экспертизу в феврале 2010.Со своей стороны мы сделали все возможное, чтобы дать учителю возможность продолжать заниматься по нашей линии, предоставив к 1 сентября весь комплект "HappyEnglish.ru" 10.

Кстати, ВЕСЬ комплект : две рабочие тетради, КДУ и диск в продаже.

Заключение экспертов будет получено в октябре 2010. Учебник будет включен в Федеральный перечень учебников на 2011-2012 в декабре 2010. Пока Вы можете указывать его как дополнительное пособие, так как он является неотъемлемой частью линии учебников "HappyEnglish.ru", находящихся в Федеральном перечне.

Гриф на учебнике, появится после его присуждения.

В программе будет продублирована пояснительная записка и

тем.планирование из книги для учителя,которая есть в продаже.

Татьяна Геннадьевна,а как Вы выходите из описанной Ириной Анатольевной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Ирина Анатольевна,

Учебник для 10 класса Happy English.ru был сдан на экспертизу в феврале 2010.Со своей стороны мы сделали все возможное, чтобы дать учителю возможность продолжать заниматься по нашей линии, предоставив к 1 сентября весь комплект "HappyEnglish.ru" 10.

Кстати, ВЕСЬ комплект : две рабочие тетради, КДУ и диск в продаже.

Заключение экспертов будет получено в октябре 2010. Учебник будет включен в Федеральный перечень учебников на 2011-2012 в декабре 2010. Пока Вы можете указывать его как дополнительное пособие, так как он является неотъемлемой частью линии учебников "HappyEnglish.ru", находящихся в Федеральном перечне.

Гриф на учебнике, появится после его присуждения.

В программе будет продублирована пояснительная записка и

тем.планирование из книги для учителя,которая есть в продаже.

Татьяна Геннадьевна,а как Вы выходите из описанной Ириной Анатольевной ситуации?

Я "давлю" всех своим авторитетом, со мной просто не берутся спорить. Как я два года вообще без учебника работала? Есть Программа, вот и выполняйте ее любыми средствами.

 

А если серьезно, надо провести заседание методического совета, записать в протокол решение, что в связи с тем, что...

назвать причиной преемственность 5-11 класс, наличие авторской программы, что вся серия есть в Федеральном перечне. преимуществами УМК, и т.п. Тогда ни одна комиссия к вам не придерется.

Пояснительную записку я сочинила сама(у меня нет пока книги для учителя), сделала разброс на весь год по темам "Формы организации учебных часов" и составила КТП на два первых раздела. Будет тетрадь №2 (пока на нее даже заказ "Титул" у меня не принял), сделаю КТП до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В апреле 2010 года я была в Туле на семинаре, который проводила Клара Иосифовна,
( КЛАРА ИСААКОВНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочая тетрадь №2 к Happy Enlish.ru 10 в продаже.

Диск к Happy Enlish.ru 10 в продаже.

КДУ к Happy Enlish.ru 10 в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рабочая тетрадь №2 к Happy Enlish.ru 10 в продаже.

Диск к Happy Enlish.ru 10 в продаже.

КДУ к Happy Enlish.ru 10 в продаже.

А почему же у меня заказ на тетрадь №2 не приняли???????????

 

От кого Titul Publishers <pochta@titul.ru>

 

 

 

Кому 'Mityugina Tatyana' <tatyanamityugina@yandex.ru>

Отправлено

А←АА→А

30 августа 2010 в 15:59

Метки

 

Добрый День!

Кауфман 10 кл выпущено: учебник, раб.тетрадь №1, книга для учителя и СД (МРЗ)

Можем выслать СД и Книгу для учителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему же у меня заказ на тетрадь №2 не приняли???????????

 

От кого Titul Publishers <pochta@titul.ru>

 

 

 

Кому 'Mityugina Tatyana' <tatyanamityugina@yandex.ru>

Отправлено

А←АА→А

30 августа 2010 в 15:59

Метки

 

Добрый День!

Кауфман 10 кл выпущено: учебник, раб.тетрадь №1, книга для учителя и СД (МРЗ)

Можем выслать СД и Книгу для учителя.

Уважаемая Татьяна Геннадьевна, рабочая тетрадь номер 2 поступила только 31 августа. Судя по дате письма, которое Вы цитируете, Вы присылали заказ еще до того, как тетрадь поступила из типографии. Просим Вас подтвердить Ваш заказ, будем рады выслать Вам нужное количество экземпляров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Татьяна Геннадьевна, рабочая тетрадь номер 2 поступила только 31 августа. Судя по дате письма, которое Вы цитируете, Вы присылали заказ еще до того, как тетрадь поступила из типографии. Просим Вас подтвердить Ваш заказ, будем рады выслать Вам нужное количество экземпляров.

Спасибо большое, я отправила письмо с заказом (надеюсь вы его один раз выполните. а не дважды) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Klara Kaufman!У нас в этом году аккредитация, нужно составлять раб. программу, завуч не хочет принимать Вашу программу курса, ссылаясь на то, что нигде не написано, что учитель может варьировать и переставлять темы, не указано количество часов, только примерное содержание!!! а зачем тогда же программа, если её нельзя использовать в качестве опоры для раб. программы!Хотя у нас в метод. рекомендациях Ваша программа ЕСТЬ!!! Что мне делать...помогите пож-та!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По нашему мнению , Авторская программа курса должна являться основным документом для учителя. Учитель не имеет права варьировать и переставлять темы. В противном случае это нарушит всю логику введения и закрепления материала. Количество часов- это номера уроков в каждом разделе. Если номер урока 5-6 это означает, что на прохождение данного материал авторы запланировали 2 часа.

Оформление Рабочих программ в каждом регионе разное и это вопрос к Вашему методисту,но по сути своей Рабочая программа должна отличаться от Авторской только количеством часов,отводимых на прохождение темы, в зависимости от конкретной ситуации на местах.

Кстати, пример очень толковой Рабочей программы (оформление)был приведен здесь на форуме в одной из веток. По-моему, из Краснодарского края.

Ваш вопрос «а зачем тогда же программа, если её нельзя использовать в качестве опоры для раб. программы!» вполне закономерен и я полагаю, что в совокупности с моим сообщением Вы с начальством придете к РАЗУМНОМУ решению проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Klara Kaufman!У нас в этом году аккредитация, нужно составлять раб. программу, завуч не хочет принимать Вашу программу курса, ссылаясь на то, что нигде не написано, что учитель может варьировать и переставлять темы, не указано количество часов, только примерное содержание!!! а зачем тогда же программа, если её нельзя использовать в качестве опоры для раб. программы!Хотя у нас в метод. рекомендациях Ваша программа ЕСТЬ!!! Что мне делать...помогите пож-та!!!

 

На мой взгляд, Авторская программа - это прежде всего замысел и концепция автора. Она и есть для Вас ОПОРА в работе и составлении своей личной, отличающейся от всех других рабочей программы. Вы планируете свою работу опираясь на Авторскую программу, но согласно своим условиям работы.

Вам могут добавить часы из школьного компонента (я иногда выпрашиваю), тогда у Вас больше времени и вы разбрасываете свой КТП по своим конкретным урокам.

А как ее оформлять - это дело региона. школы. В некоторых районах вообще никто ее не спрашивает, только КТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочая тетрадь №2 к Happy Enlish.ru 10 в продаже.

Диск к Happy Enlish.ru 10 в продаже.

КДУ к Happy Enlish.ru 10 в продаже.

Уважаемая Клара Исааковна! С огромным интересом я и мои ученики занимаемся по Вашей линии учебников. Слышали, что учебники для 10 класса уже получили разрешение от Министерства образования и науки. А мои девятиклассники интересуются, есть ли учебники для 11 класса. Мне самой хотелось бы знать тоже. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Клара Исааковна! С огромным интересом я и мои ученики занимаемся по Вашей линии учебников. Слышали, что учебники для 10 класса уже получили разрешение от Министерства образования и науки. А мои девятиклассники интересуются, есть ли учебники для 11 класса. Мне самой хотелось бы знать тоже. С уважением.

Новости ноября,декабря

 

· 19.11.10 на сайте Минобрнауки России (fsu.edu.ru)опубликован Проект Приказа Минобрнауки России об утверждении федеральных перечней учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в ОУ, реализующих образовательные программы общего образования и

 

имеющих государственную аккредитацию, на 2011/2012 учебный год.

 

Учебник Happy English.ru для 10 класса значится в этом перечне в разделе допущенных под номером 402.

 

В издательстве полным ходом идет работа над оформлением учебника

Happy English.ru для 2 класса и рабочих тетрадей к этому учебнику. Весь УМК Happy English.ru для 2 класса поступит в продажу в конце июля 2011.

 

Еще одна группа дизайнеров работает над оформлением учебника

Happy English.ru для 11 класса. Этот учебник поступит в продажу тоже в конце июля 2011.

 

 

 

Сейчас мы заканчиваем работу над рукописью учебника

Happy English.ru для 3 класса. Планируем сдать рукопись в издательство в конце января 2011.

 

Рукопись Happy English.ru для 4 класса планируем сдать в издательство в конце мая 2011.

 

 

 

Пусть вас не смущает скорость появления рукописей учебников для начальной школы. На самом деле, сейчас мы просто систематизируем материал, который мы наработали для этого этапа за 16 лет нашей авторской деятельности.

 

Записана песня к учебнику Happy English.ru для 11 класса “ I’ll find my only way”

Записаны песни к учебнику Happy English.ru для 9 класса: “ Pilgrims song” “Teenager rap” “ My favourite things” Они появятся на диске к 9 классу летом 2011.

Начинается работа по созданию мелодий к девяти песням для учебника 2 класса. Их будут исполнять английские сверстники наших второклассников.

Конечно, можно было бы прокомментировать каждый тезис, но экономлю свое и ваше время.

 

Всем успехов и здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Клара Исааковна!

У меня такой вопрос. В 8 классе мы подходим к теме "Паспорт моего языка"(стр.74 рабочей тетради № 1 ).На страничке есть строка "The origin of my language". Скажите,что необходимо здесь указать? Из какого языка возник русский язык? Или полное происхождение языка?

В какой форме учащиеся должны это представить-в виде рассказа или отдельных слов/словосочетаний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×