Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Клара Исааковна!

У меня такой вопрос. В 8 классе мы подходим к теме "Паспорт моего языка"(стр.74 рабочей тетради № 1 ).На страничке есть строка "The origin of my language". Скажите,что необходимо здесь указать? Из какого языка возник русский язык? Или полное происхождение языка?

В какой форме учащиеся должны это представить-в виде рассказа или отдельных слов/словосочетаний?

 

Нужная информация для ответа на вопрос "The origin of my language" есть в упр 3 на стр 98: Russian comes from the Eastern Slavonic language group.

В строке Languages that contributed to my language надо перечислить названия языков,слова из которых были заимствованы в русский язык.

Кстати пункты паспорта языка:

The origin of my language — …

 

Languages that contributed to my language — …

 

English words in my language — …

 

Easy things for an English person to say in my language — …

 

Difficult things for an English person to say in my language — …

 

Why should people learn my language? — …

могут послужить темами интересных докладов или исследований учащихся.Спасибо за вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые авторы, я работаю в школе, где английский изучается как второй иностранный язык. У детей два часа английского в неделю, начиная с пятого класса. Как вы считаете, можно ли использовать ваш УМК для обучения английскому как второму иностранному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, безусловно.Учебник Happy Еnglish.ru первого года обучения - это как раз то,что Вам нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые авторы, я работаю в школе, где английский изучается как второй иностранный язык. У детей два часа английского в неделю, начиная с пятого класса. Как вы считаете, можно ли использовать ваш УМК для обучения английскому как второму иностранному?

После того, как авторы ответили, прокомментирую и я как методист. Учебники Happy English.ru будут удобны при изучении английского как второго иностранного вот почему:

1. Объяснения грамматического материала даются на русском языке. При этом объяснения даются четко, понятно, а систему упражнений для обучения грамматике включает в себя как упражнения языковые, помогающие отработать и закрепить материал, так и упражнения речевые, позволяющие выводить новые знания в речь.

2. Материала в учебнике достаточно для того, чтобы вывести на необходимый уровень даже самых слабых учеников. Этому же помогает и система упражнений. В то же время богатый страноведческий материал, сюжетная линия позволяют дать волю творчеству как учителю, так и ученикам, тут все зависит от времени и желания. Я очень часто слышу от учителей (да и на форуме тут пишут), что дети охотно играют в игры, забегают вперед, читая о приключениях героев, с удовольствием делают проекты.

3. На аудиоприложении записаны не только тексты для аудирования, стихи и песни, но и все тексты учебника. Это удобно, так как даже если ребенок не помнит как читается то или иное слово, он может любой текст послушать дома. Удобно это и для учителя, можно выбрать отрывок из любого текста для тренировки не только умений чтения, но и восприятия речи на слух - что особенно важно для изучения английского как второго иностранного языка.

В общем, учебники помогут заложить хорошую языковую основу и при изучении английского языка как второго иностранного, и в то же время они оставляют учителю достаточно места для маневра и для творчества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,уважаемые авторы! В этом учебном году(2010-2011) мы приобрели для детей 5 класса переходный учебник(4 год обучения), так как они изучали предмет со 2 класса(правда,по УМК Биболетовой). Подскажите,пожалуйста,для 6 класса подойдёт прежнее издание,или тоже предполагается новый учебник? Хотелось бы постепенно перейти всей школой на Вашу линию учебников. Очень она нам нравится! Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,уважаемые авторы! В этом учебном году(2010-2011) мы приобрели для детей 5 класса переходный учебник(4 год обучения), так как они изучали предмет со 2 класса(правда,по УМК Биболетовой). Подскажите,пожалуйста,для 6 класса подойдёт прежнее издание,или тоже предполагается новый учебник? Хотелось бы постепенно перейти всей школой на Вашу линию учебников. Очень она нам нравится! Спасибо большое!

Да, можно. УМК для 6 класса является продолжением линии учебников "Happy English.ru" для 5 класса (как переходного - четвертый год обучения, так и предыдущего - первый год обучения). Смело берите, не сомневайтесь. Вся линия уже закончена. Я в этом году работаю по УМК для 10 класса, в следующем буду осваивать УМК для 11 класса. Прекрасный учебник! Великолепные рабочие тетради. А песни к урокам авторские, они дополняют материал учебника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемая Клара Исааковна! Огромное Вам спасибо и большущая благодарность за Ваши учебники! Я не учитель, я просто мама. Попала на этот форум 2 месяца назад, были вопросы по учебникам Биболетовой(по ним учится младшая дочь). А сын, 7-классник,учится по Кузовлеву.Не хочу про этот учебник ничего говорить, кроме того, что авторы просто отлично справились со своей задачей-дать понять детям, что они не знают, не могут и никогда не выучат английский. Вобщем решила попробовать хоть что-то сделать с этой ситуацией, на профессионального репетитора денег нет(семья многодетная), купила Happy English.ru 5 класс(первый год обучения)+ Мистер Рул. Стали заниматься по 20 минут в день, просто по времени, сколько успеем, столько и пройдём.Занимаемся уже 2 недели - сейчас проходим 5 Unit. Сын, конечно, с большой опаской начинал занятия, но уже после 2 занятия стал буквально требовать ещё и ещё. Знаете, какое это счастье видеть, как твой ребёнок вновь поверил в свои силы, обрёл огромное желание изучать язык, у него как-будто крылья за спиной выросли. У него получается, ему всё понятно, ему интересно читать исторические сведения. Он с увлечением рассказывает то, что узнал о шотландских кланах, другим детям. Ещё раз спасибо!!!!

Поздравляю Вас с праздником 8 марта! Пусть все ваши мечты сбываются, пусть любовь и радость всегда наполняют Ваш дом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаcибо!Очень тронута!Нужно еще использовать диск. Если нет возможности купить,напишите.Помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Клара Исааковна! Если можно, помогите с диском, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые авторы! Подскажите, пожалуйста, какой номер у переходного учебника для 5 класса в федеральном перечне учебников на 2011-2012 уч.год. Заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые авторы! Подскажите, пожалуйста, какой номер у переходного учебника для 5 класса в федеральном перечне учебников на 2011-2012 уч.год. Заранее благодарна.

ПЕреходный учебник (4-й год обучения) под № 576

 

Вообще есть ветка на форуме про Федеральный перечень. Вы правы, теперь он стал весьма неудобным для поиска нужного УМК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые Клара и Марианна.

Работаю по вашим учебникам "Happy English.ru" пятый год. Нам с ребятами нравится. А ещё раньше работала по вашим рабочим тетрадям и учебнику Клементьевой.

Спасибо вам за интересный учебник, обилие материала. Прошлый год была на семинаре в Рязани, встречалась с Конобеевым. А к вам у меня вопрос языковой: От глагола "to lie" (лгать) patisiplie I is "lying", isn't it? Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Спасибо,

Королёва Н.Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Ув.Клара Исааковна, Вы говорили, что здесь доступны Ваши программы для скачивания, либо я слепой, либо их уже сняли.

Можно все-таки как-то их скачать или нет?

С ув.А.Корабельников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Ув.Клара Исааковна, Вы говорили, что здесь доступны Ваши программы для скачивания, либо я слепой, либо их уже сняли.

Можно все-таки как-то их скачать или нет?

С ув.А.Корабельников

Материалы из книг для учителя (темпланирование и поурочные рекомендации) можно скачать здесь: http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showforum=187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема Причастие подробно рассматривается в учебнике 11 класса. Привожу отрывок из теоретического материала учебника

Образование форм причастия

Причастие I (Present Participle Active) образуется путем прибавления –ing к инфинитиву глагола без частицы to.

Если глагол оканчивается на -e, то при прибавлении окончания –ing она отбрасывается: take — taking, give — giving.

При прибавлении –ing конечная согласная удваивается, если ей предшествует ударная гласная, стоящая в закрытом слоге: cut — cutting, begin — beginning.

Если буква l является конечной, то при прибавлении –ing она удваивается: travel — travelling.

При прибавлении –ing буквосочетание ie меняется на y: die — dying, tie — tying, lie — lying.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните, пожалуйста, дату: когда Роберт Скотт и его команда достигли Южного Полюса-12 или 17 января 1912 года?-

7 класс стр 200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните, пожалуйста, дату: когда Роберт Скотт и его команда достигли Южного Полюса-12 или 17 января 1912 года?-

7 класс стр 200.

Конечно, 17. самый живой пример того, насколько важна роль корректоров, научных редакторов в издательствах и насколько мало сейчас среди них высококлассных. И еще наш "замыленный глаз", когда мы не замечаем своих ошибок, При том что замечательно видим чужие (я о себе, в первую очередь). Здесь очевидная опечатка: 1912 г. и 12 января вместо 17.

А Скотт был совершенно замечательным человеком. Вот здесь есть много всякого для посмотреть, а после этого, возможно, кто-то захочет и почитать о нем.

Опережая следующие вопросы про сибирского пони, например, сообщу, что так на Западе называли некоторые разновидности монгольского пони, распространенного до плоскогорий Центральной Сибири, например, пони лли, в возникновении которого поучаствовали русские лошадки. Есть также еще пони вучумутсин и хейлунг киянг.

Спсибо, что стали причиной для розыска интересного интернет-ресурса для такой темы в УМК. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1А Скотт был совершенно замечательным человеком!-Правильные слова.Сильный текст о мужественных людях,заставляющий сопереживать,страдать и думать:*а я так смогу?*

2Uchilka!-опечатки исправят,это нормальный процесс становления учебника нового поколения.Почему написал-*за спиной -не работаем*

3 Тексты нравятся мне-особенно Кольцо Друидов,никого равнодушным не оставил!Пусть многие в классе сначала не понимали-как римский воин оказался на территории древней Англии!Проблемы у детей с историей и географией!Исправляем.

Спасибо,Uchilka !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1А Скотт был совершенно замечательным человеком!-Правильные слова.Сильный текст о мужественных людях,заставляющий сопереживать,страдать и думать:*а я так смогу?*

2Uchilka!-опечатки исправят,это нормальный процесс становления учебника нового поколения.Почему написал-*за спиной -не работаем*

3 Тексты нравятся мне-особенно Кольцо Друидов,никого равнодушным не оставил!Пусть многие в классе сначала не понимали-как римский воин оказался на территории древней Англии!Проблемы у детей с историей и географией!Исправляем.

Спасибо,Uchilka !

Так ведь это правильный подход - вместе совершенствовать книги, учебники. Несмотря на то, что все стараются сделать учебник как можно лучше во всех аспектах, чему очень помогает компьютерная техника и новые полиграфические возможности, к великому сожалению, создание книги все больше напоминает гонки, особенно создание учебной книги. Поэтому и возникают иногда просто очень обидные ошибки. Дорожащее своей репутацией издательство (а "Титул" точно дорожит!) все время отслеживает и учитывают все замечания и старается внести исправления в новый тираж.Особое уважение лично у меня вызывают авторы книг, которые понимают пользу такой работы и находятся в постоянном контакте с учителями и пользователями своих работ. Ведь сколько сейчас безграмотности в самых разных изданиях.

А уж авторы учебников вообще поставлены в какие-то ненормальные условия - постоянно меняются требования к программам, содержанию и т.п. Чуть не каждый день чиновники от образования фонтанируют "гениальными идеями", и чем дальше от практики и реальности чиновник, тем фонтан выше. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда планируется выпуск учебника для 11 класса?

 

Учебник Happy English.ru для 11 класса появится в продаже в июле 2011.

 

По просьбе учителей публикую краткое содержание учебника 11 класса.

Общая тема учебника- «Кем быть и каким быть?»

Разделы посвящены следующим лексическим темам:

Unit 1

• Система выпускных школьных экзаменов в Англии, США, России

• Университеты Англии и России. Вступительные экзамены.

• Рубрика «Готовься к экзаменам»- рекомендации , упражнения и задания и образцы их выполнения к разделу «Чтение»

 

Unit 2

• Какой информацией надо обладать иностранцу, чтобы поступить в английский университет?

• Как воспользоваться информацией из Интернета?

• Условия жизни и быта на кампусе и вне его.

• Рубрика «Готовься к экзаменам»- Рекомендации, упражнения, задания образцы их выполнения к разделу «Аудирование»

Unit 3

• Глобализация- плюсы и минусы.

• Экологические катастрофы и их влияние на ситуацию в мире.

• Рубрика «Готовься к экзаменам»- Рекомендации ,упражнения и задания по написанию эссе с аргументацией за и против и эссе с элементами рассуждения и образцы их выполнения

Unit 4

• Какими качествами надо обладать, чтобы найти достойную работу после окончания школы?

• Как составлять резюме и вести себя на интервью?

• Рубрика «Готовься к экзаменам»- Рекомендации ,упражнения и задания по написанию писем личного и официального характера и образцы их выполнения

 

Грамматический материал

Unit 1

Герундий

Функции герундия в предложении, случаи употребления, перевод на русский язык

Unit 2

Причастие I, II

Образование

Формы причастий, употребление, перевод на русский язык

Unit 3

Обороты Сложное дополнение с причастием I,II

Исчисляемые и неисчисляемые существительные

Сослагательное наклонение –III тип условных предложений

Unit 4

Смешанный тип условных предложений

Союз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые авторы Клара Исааковна и Марианна Юрьевна! Работаю по вашим учебникам давно, после того,как посчастливилось побывать на ваших семинарах в Обнинске в 2004 2005 годах. А в прошлом году побывала в Лондоне. Ваш учебник за 9 класс-это просто гид по Лондону!Спасибо! Вопрос-вышел ли в свет учебник 11 класса? Жду с нетерпением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые авторы Клара Исааковна и Марианна Юрьевна! Работаю по вашим учебникам давно, после того,как посчастливилось побывать на ваших семинарах в Обнинске в 2004 2005 годах. А в прошлом году побывала в Лондоне. Ваш учебник за 9 класс-это просто гид по Лондону!Спасибо! Вопрос-вышел ли в свет учебник 11 класса? Жду с нетерпением!

Вы, вероятно, имели в виду УМК за 7 и 8 классы. :) В УМК для 9 класса все об Америке. И, действительно, очень ценная там информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клара Исааковна,подскажите когда появится программа для 10-11 классов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×