Перейти к содержимому
Mura

Какой учебник выбрать для начальной школы?

Рекомендуемые сообщения

У меня дочка 2 класс на домашнем обучении(т.е. учу её сама),в школе сдаём только четвертные экзамены(аудирование, чтение, письм.задания).Экзамены принимают по программе Биболетовой. Были некоторые "неувязки" с этой программой,но благодаря этому форуму они решаются.Вопрос вот в чём.Я не учитель английского языка, хотя языком владею.Но у меня совершенно нет опыта в работе с разными УМК. Сейчас январь, а УМК Биболетовой за 2 класс мы практически уже заканчиваем, ещё неделя-другая и всё.Мы идём своим темпом. За экзамены ребёнок "5" получает по всем предметам(включая английский), девочка способная, усидчивая, на домашнем обучении из-за спорта(много занятий, часто отсутствует в городе из-за соревнований). И вот вопрос, что мне сейчас делать с английским.Что посоветуете в такой ситуации: продолжить по Биболетовой дальше(3класс и дальше, как пойдёт), взять сейчас какой-то другой курс английского языка на остаток 2 класса, а дальше идти 2 учебника параллельно, тогда какой взять? Сейчас уже где-то месяц поскольку Биболетову за 2 класс дошли почти до конца, просто смотрим по ТV мультики типа Magic English, Muzzy. Но это от моей неопределённости, ребёнок скучает от такого количества вобщем-то пассивных просмотров, хотя песенки распевает потом с удовольствием.

Посоветуйте, пожалуйста,уважаемые учителя! Время сейчас для английского есть, желание у ребёнка есть, у меня возможность заниматься с ней есть, не хочется упустить такой шанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка 2 класс на домашнем обучении(т.е. учу её сама),в школе сдаём только четвертные экзамены(аудирование, чтение, письм.задания).Экзамены принимают по программе Биболетовой. Были некоторые "неувязки" с этой программой,но благодаря этому форуму они решаются.Вопрос вот в чём.Я не учитель английского языка, хотя языком владею.Но у меня совершенно нет опыта в работе с разными УМК. Сейчас январь, а УМК Биболетовой за 2 класс мы практически уже заканчиваем, ещё неделя-другая и всё.Мы идём своим темпом. За экзамены ребёнок "5" получает по всем предметам(включая английский), девочка способная, усидчивая, на домашнем обучении из-за спорта(много занятий, часто отсутствует в городе из-за соревнований). И вот вопрос, что мне сейчас делать с английским.Что посоветуете в такой ситуации: продолжить по Биболетовой дальше(3класс и дальше, как пойдёт), взять сейчас какой-то другой курс английского языка на остаток 2 класса, а дальше идти 2 учебника параллельно, тогда какой взять? Сейчас уже где-то месяц поскольку Биболетову за 2 класс дошли почти до конца, просто смотрим по ТV мультики типа Magic English, Muzzy. Но это от моей неопределённости, ребёнок скучает от такого количества вобщем-то пассивных просмотров, хотя песенки распевает потом с удовольствием.

Посоветуйте, пожалуйста,уважаемые учителя! Время сейчас для английского есть, желание у ребёнка есть, у меня возможность заниматься с ней есть, не хочется упустить такой шанс.

 

У нас в школе тоже несколько детей на домашнем обучении - к ним учителя ходят домой для индивидуальных занятий. Из вашего сообщения я так поняла, что вы сами ребёнка английскому обучаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка 2 класс на домашнем обучении(т.е. учу её сама),в школе сдаём только четвертные экзамены(аудирование, чтение, письм.задания).Экзамены принимают по программе Биболетовой. Были некоторые "неувязки" с этой программой,но благодаря этому форуму они решаются.Вопрос вот в чём.Я не учитель английского языка, хотя языком владею.Но у меня совершенно нет опыта в работе с разными УМК. Сейчас январь, а УМК Биболетовой за 2 класс мы практически уже заканчиваем, ещё неделя-другая и всё.Мы идём своим темпом. За экзамены ребёнок "5" получает по всем предметам(включая английский), девочка способная, усидчивая, на домашнем обучении из-за спорта(много занятий, часто отсутствует в городе из-за соревнований). И вот вопрос, что мне сейчас делать с английским.Что посоветуете в такой ситуации: продолжить по Биболетовой дальше(3класс и дальше, как пойдёт), взять сейчас какой-то другой курс английского языка на остаток 2 класса, а дальше идти 2 учебника параллельно, тогда какой взять? Сейчас уже где-то месяц поскольку Биболетову за 2 класс дошли почти до конца, просто смотрим по ТV мультики типа Magic English, Muzzy. Но это от моей неопределённости, ребёнок скучает от такого количества вобщем-то пассивных просмотров, хотя песенки распевает потом с удовольствием.

Посоветуйте, пожалуйста,уважаемые учителя! Время сейчас для английского есть, желание у ребёнка есть, у меня возможность заниматься с ней есть, не хочется упустить такой шанс.

Я бы дополнил базовый учебник: к Биболетовой есть обучающие компьютерные программы, для второго класса 2 диска. Диск с алфавитом разве что для повторения пригодится, а вот второй диск, Enjoy Listening and Playing, полезен и для развития восприятия речи на слух, и для обучения грамматике. Возможно, стоит взять дополнительно простые тексты для чтения, тоже полезно. Особенность этого возраста в том, что требуется много повторения, без повторения высокая скорость изучения может оказаться не другом ребенка, а врагом. Ну и неплохо было бы каждый день играть на английском языке - в продавца, в фермера и так далее, устраивать ролевые игры по пройденной тематике. Так Ваша дочка получит дополнительные шансы использовать английский язык для реальных речевых ситуаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы дополнительно взяла еще какой-нибудь материал для чтения. Например Penguin Readers, изд-во Longman издает разные пособия,в том числе для чтения и для разных уровней.Можно найти и для 2-3 классов.

http://www.longman.ru/component/option,com_virtuemart/page,shop.browse/category_id,13/Itemid,27/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в школе тоже несколько детей на домашнем обучении - к ним учителя ходят домой для индивидуальных занятий. Из вашего сообщения я так поняла, что вы сами ребёнка английскому обучаете?

 

У нас семейная форма обучения,т.е. не по состоянию здоровья, а просто потому что так хочется родителям. При этом учителя домой не ходят, школа вообще никакой ответственности за обучение ребёнка не несёт, принимает экзамены и ,если необходимо, может оказать консультативную помощь, но вся ответственность на родителях.При этом родители могут нанять за свои деньги репетиторов, могут сами учить,выбор за родителями. Только в том случае, когда ребёнок не будет усваивать программу("2" на четвертных экзаменах), его вернут в класс. При этом родители ещё получают небольшую сумму денег за то, что они обучают своего ребёнка. Поэтому с учебными материалами обращение достаточно вольное- по каким хочу учебникам по таким и учу, сама организация учебного процесса тоже свободна.Но на экзаменах за четверть ребёнок должен отвечать в объёме материала, пройденного за это время классом. Но мы обычно идём с опережением, так что проблем нет. Вот с английским такая ситуация и сложилась, что всё, что надо за 2 класс по Биболетовой мы уже прошли.Что делать дальше?

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы дополнил базовый учебник: к Биболетовой есть обучающие компьютерные программы, для второго класса 2 диска. Диск с алфавитом разве что для повторения пригодится, а вот второй диск, Enjoy Listening and Playing, полезен и для развития восприятия речи на слух, и для обучения грамматике.

Спасибо.Enjoy Listening and Playing у нас есть, играем. Ролевые игры попробуем. Нашла вот ещё такой сайт http://www.kimir.org Там мультики на английском учат пониманию речи с покадровой разбивкой мультика.Хотелось бы узнать Ваше мнение.Меня как-то пугает, что мультики там австралийские и американские,стоит ли путать ребёнка, ведь многие используемые слова звучат не совсем так как в британском английском.

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Enjoy Listening and Playing у нас есть, играем. Ролевые игры попробуем. Нашла вот ещё такой сайт http://www.kimir.org Там мультики на английском учат пониманию речи с покадровой разбивкой мультика.Хотелось бы узнать Ваше мнение.Меня как-то пугает, что мультики там австралийские и американские,стоит ли путать ребёнка, ведь многие используемые слова звучат не совсем так как в британском английском.

Ой, спасибо за сайт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашла вот ещё такой сайт http://www.kimir.org

Спасибо! Тут не только мультфильмы, но и фильмы предлагают, и мой любимый Lost в том числе! С удовольствием поработаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно купила Read Up для 2 класса издательства "Титул". Очень хорошая вещь, скажу вам. Именно для чтения. Всё в интересной форме, с картинками. Отличное дополнительное пособие. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня дочка 2 класс на домашнем обучении(т.е. учу её сама),в школе сдаём только четвертные экзамены(аудирование, чтение, письм.задания).Экзамены принимают по программе Биболетовой. Были некоторые "неувязки" с этой программой,но благодаря этому форуму они решаются

Mura, а вы совсем ее в школу не водите? Может быть нехватка социализации.

По себе сужу - в детстве была забитым скромным ребенком, боялась с детьми общаться. Как мне кажется - из-за излишнего домоседства.

Так что дерзайте вернуть девочку в общество!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начальной школы подойдут презентации по английскому языку, я со своим ребёнком занималася, качала тут                                     отлично помогает общему развитию, ребёнок заинтересован и ему весело.

Вы ради предложения ссылки на решебники сюда зашли?. Чем могут они помочь родителю, который не знает АЯ? А его ребенку?

 Правильно использовать решебники, как ни странным вам покажется, может работать только учитель - может научить детей использовать его только для самопроверки. Но вреда больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, если не знаете языка, лучше обратиться к специалисту, не тратьте времени.. 

[url=https://shevronua.biz.ua/vyshivka-na-tkani-pod-zakaz-kiev/][img=https://vsebani.kharkov.ua/images/smile.gif][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×