Перейти к содержимому
day

Оплата труда учителя

Рекомендуемые сообщения

Нам тоже по 1000-2000 руб не доплачивают, а перед какой - нибудь проверкой - на тебе.

у нас в москве обещают снять 30 тыс а добавить от 5 до 10 в виде стимулирующей части.ученико-час стоит 10 рублей 40 клпеек.у меня 27 часов и высшая категория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к вам вопрос:какова же ваша зарплата,если у вас её можно уменьшить на 30 тысяч? Многим такое только сниться.Как говориться:у кого-то щи жидкие, а у кого -то алмазы мелкие.Или я что-то не так поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к вам вопрос:какова же ваша зарплата,если у вас её можно уменьшить на 30 тысяч? Многим такое только сниться.Как говориться:у кого-то щи жидкие, а у кого -то алмазы мелкие.Или я что-то не так поняла?

без вычетов было 80 тыс.в москве 3 года назад зарплата учителям ин.яз.была увеличена в 2 раза.теперь оставили 39 тыс.но до 1 августа обещали сохранить надбавку.боятся перед выборами президента .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без вычетов было 80 тыс.в москве 3 года назад зарплата учителям ин.яз.была увеличена в 2 раза.теперь оставили 39 тыс.но до 1 августа обещали сохранить надбавку.боятся перед выборами президента .

 

В любом случае отличная жизнь. От области отличаетесь. Это при том, что цены в магазинах у нас почти одинаковые с Москвой :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в школах со 100 рублей на подписку снимают подоходный налог.У вас также?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае отличная жизнь. От области отличаетесь. Это при том, что цены в магазинах у нас почти одинаковые с Москвой :P

Интересно, цены в нашей области отличаются в таком же соотношении от московских как и моя зарплата 7000р от 80000р или 50000р? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в школах со 100 рублей на подписку снимают подоходный налог.У вас также?

подписку на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в школах со 100 рублей на подписку снимают подоходный налог.У вас также?

 

Да. Налог снимают со всего, что начисляется. Получили "подъемные", с них тоже подоходный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, цены в нашей области отличаются в таком же соотношении от московских как и моя зарплата 7000р от 80000р или 50000р? :P

 

У меня, например, ставка (18 часов)- в ней и началка, и внеурочка, и среднее звено, и надомник, и факультативы. Это 8935 (это уже с вычетом налога), плюс нам мэр города доплачивает тысячу как молодым специалистам, работающим по специальности в школе. Итого, где-то 9935 получается. Я довольна, так как работаю три дня в неделю. Спасибо отличному завучу, которая пошла мне навстречу и составила отличное расписание. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подписку на что?

 

На журналы, полагаю. :P Это то, что у нас называется методическая литература. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, цены в нашей области отличаются в таком же соотношении от московских как и моя зарплата 7000р от 80000р или 50000р? :lol:

Во многих школах Москвы средняя зарплата складывается из 250 тыс директорской (эту цифру даже Путину пришлось озвучить, и что это далеко не единичный случай тоже))и 80-100 тыс нескольких приближенных и до 30 тыс. большинства, так что зарплата кажется очень высокой даже самая маленькая по сравнению с безобразными 7-10 тыс. в стране, но на 30 тыс. московских в Москве не зажируешь, если прожиточный минимум около 10 тысяч. А семью вообще трудно содержать. Кроме того, многим предметникам не всегда дают набрать часов. Ну, а все "сэкономленное", известно, куда идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без вычетов было 80 тыс.в москве 3 года назад зарплата учителям ин.яз.была увеличена в 2 раза.теперь оставили 39 тыс.но до 1 августа обещали сохранить надбавку.боятся перед выборами президента .

Ну, 80 тыс. было далеко не у всех, согласитесь. А в некоторых школах это было на бумажке, а реально в руки мненьше, причем весьма заметно. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное сравнение того, как соотносится зарплата учителей с их опытом работы в разных странах: http://www.good.is/post/american-teachers-do-more-work-for-less-pay-than-their-international-peers/

"Ever wonder how the hours American teachers work and the salary they earn compares to teachers in other industrialized nations? Well, the picture's not pretty. In this infographic courtesy of the Future Journalism Project, American educators work the most hours of all industrialized nations, but are the fifth lowest paid after 15 years on the job. Only Luxembourg, Hungary, Iceland, and Norway pay their teachers less.

 

And how do we compare to the country that's number one in the world in education according to international tests, Finland? Teachers there work the fifth fewest hours and are the ninth lowest paid. Sure, no one goes into education for the money, but at a certain point doesn't it seem wrong that teachers pretty much everywhere else on this chart work less but get paid more?"

 

так и хочется сказать: автор еще не видел статистику по России...

 

И очень интересный комментарий одного из читателей: "If everyone who thinks teachers have it easy would get their certifications, I'm sure we'd have many more motivated, knowledgeable, and caring teachers available. Please hop on the gravy train. You'll enjoy struggling students, arrogant parents, test-score driven administrators, shrinking budgets, shrinking pay, and the advice of everyone who attended school because they know your job better than you do."

 

а вот еще комментарий: "The article and the graph tell two different stories. The article seems to suggest that teachers in the USA get paid comparatively less than their counterparts in the rest of the developing world. The headline "do more for less pay" is pathetically dishonest. Notice that nowhere do they mention actual dollar amounts? The money talked about is a percentage of GDP. Suppose that America has a GDP which is $14.6 trillion and Belgium has a GDP of $460bn, then a teaching budget of 1% of GDP in America is worth more than 20 times that of Belgium's teaching budget, i.e. a US teacher gets paid more than 20 times as much a a Belgian teacher. Ever wonder why American teachers are not flocking to South Korea, Belgium and Japan to get super high-paying jobs? Don't be conned, demand facts."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я вот из московской школы, причём статус у нас Центр Образования (за это была доплата), но ни один из обычных учителей английского языка у нас никогда не получал под 80. В среднем было около 50-60.

Сейчас рассчитали мы свои зарплаты, получилось 25-30.

Кстати, учитель-предметник не английского языка у нас получал такие же деньги от 50 и до 70. И набиралось это всё за счёт разных надбавок, которые платят только тем, кому считают нужным. На пед. совете нам так и заявили, всё ваша прекрасная жизнь закончилась, теперь другие будут получать (смысл конечно передаю).

Кстати, как у Вас со стимулирующей частью? Нам сказали, что её будут выплачивать 2 раза в год в виде премии, а не в виде ежемесечной части зарплаты. Для этого даже совет откроют из учителей, чтобы рассматривали достижения учителя и его учеников. Причём у нас считаются только городские и окружные мероприятия, а то, что я со своими детьми учавствую в различных других конкурсах, это так, при аттестации поможет. Хотя знаете, кому надо, будут платить ежемесячно. Ведь откуда учитель-предметник получал по 50-70 тыс. руб.

Мы вообще в шоке от того, что делают с образованием. Полостью развязали руки.

Я вот думаю, зачем я положила 5 лет своей жизни на это - каждый день компьютер, создаю интерактивные материалы, курсы. А мне даже за информатизацию доплату не сделали. За экспериментальную площадку тоже не платили, ну сейчас вроде как их сняли (эксперимент). А ведь я доску интерактивную выиграла. Сейчас вот заработала хронический обструктивный бронхит, а лечиться уже не на что. Последствия страшные могут быть, а я вот всё равно сижу и готовлю девочку 9-иклассницу по исследовательскому проекту.

Обидно, но школу-то я люблю, люблю детей, люблю работать, и бросить всё это не так просто.

Кстати, премии у нас распределялись шикарно: кому 50, а кому 10-20 т.р. - по отношению к человеку.

Не знаю, наверное после моего сообщения, мне в школе влетит, если увидит администрация, я же ещё и бывшая выпускница этой школы, а вот так любят меня и наших учителей английского.

Да, кроме англичан, которые стараются наших учеников заинтересовать конкурсами и олимпиадами и приносят призовые и победные места, особо похвастаться и нечем школе, кроме СПОРТА - это святое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, зачем я положила 5 лет своей жизни на это - каждый день компьютер, создаю интерактивные материалы, курсы.

 

Ситуация та же самая - все это воспринимается как дОлжное, хотя у нас бОльшая часть коллег с компьютерами на вы и даже о презентации не слышали. А мой эл. учебник, который я весь прошлый год составляла (о праздниках) даже не заметили.

 

Обидно, но школу-то я люблю, люблю детей, люблю работать, и бросить всё это не так просто.

 

Как я Вас понимаю! Сама уже много раз думала о том, чтобы все бросить и уйти - но слишком привыкла и работа с детьми нравится.

 

 

Кстати, премии у нас распределялись шикарно: кому 50, а кому 10-20 т.р. - по отношению к человеку.

 

В нашей школе премии меньше, конечно, но ситуация аналогичная - вся "свита" получает в 3-4 раза больше, чем те, кто в "свиту" не входит.

 

 

Да, кроме англичан, которые стараются наших учеников заинтересовать конкурсами и олимпиадами и приносят призовые и победные места, особо похвастаться и нечем школе, кроме СПОРТА - это святое.

 

О, спорт - это вообще... Ребенок пришел на урок не готов: "Почему не готов? - Вчера соревнования были - Задание дано было в четверг! (урок уже во вторник) - Ну так были ж соревнования..."

 

Иногда, когда происходит момент "озарения", я понимаю, что в нашей школе цель - вырастить физически здоровое, но.. пардон, тупое быдло. Потому что иначе количество кубков за соревнования и количество (точнее, отсутствие мест в олимпиадах) говорит само за себя. Обидно, что никому, кроме 4-5 детей ничего не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только пришла с педсовета. Ввели новые премии - за качество знаний учащихся! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я вот из московской школы, причём статус у нас Центр Образования (за это была доплата), но ни один из обычных учителей английского языка у нас никогда не получал под 80. В среднем было около 50-60.

Сейчас рассчитали мы свои зарплаты, получилось 25-30.

Кстати, учитель-предметник не английского языка у нас получал такие же деньги от 50 и до 70. И набиралось это всё за счёт разных надбавок, которые платят только тем, кому считают нужным. На пед. совете нам так и заявили, всё ваша прекрасная жизнь закончилась, теперь другие будут получать (смысл конечно передаю).

Кстати, как у Вас со стимулирующей частью? Нам сказали, что её будут выплачивать 2 раза в год в виде премии, а не в виде ежемесечной части зарплаты. Для этого даже совет откроют из учителей, чтобы рассматривали достижения учителя и его учеников. Причём у нас считаются только городские и окружные мероприятия, а то, что я со своими детьми учавствую в различных других конкурсах, это так, при аттестации поможет. Хотя знаете, кому надо, будут платить ежемесячно. Ведь откуда учитель-предметник получал по 50-70 тыс. руб.

Мы вообще в шоке от того, что делают с образованием. Полостью развязали руки.

Я вот думаю, зачем я положила 5 лет своей жизни на это - каждый день компьютер, создаю интерактивные материалы, курсы. А мне даже за информатизацию доплату не сделали. За экспериментальную площадку тоже не платили, ну сейчас вроде как их сняли (эксперимент). А ведь я доску интерактивную выиграла. Сейчас вот заработала хронический обструктивный бронхит, а лечиться уже не на что. Последствия страшные могут быть, а я вот всё равно сижу и готовлю девочку 9-иклассницу по исследовательскому проекту.

Обидно, но школу-то я люблю, люблю детей, люблю работать, и бросить всё это не так просто.

Кстати, премии у нас распределялись шикарно: кому 50, а кому 10-20 т.р. - по отношению к человеку.

Не знаю, наверное после моего сообщения, мне в школе влетит, если увидит администрация, я же ещё и бывшая выпускница этой школы, а вот так любят меня и наших учителей английского.

Да, кроме англичан, которые стараются наших учеников заинтересовать конкурсами и олимпиадами и приносят призовые и победные места, особо похвастаться и нечем школе, кроме СПОРТА - это святое.

 

Абсолютно такая же ситуация и у меня. Только зарплата далека от 25-30 тысяч. Тоже работаю в своей школе, тоже сижу готовлю ученика с проектом исследовательским... А в премии (стимулирующей выплате), получила которую впервые с сентября месяца, получила я в 2 раза меньше, чем другие учителя, мне дали наравне с теми, кто ничего не делал вообще. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только пришла с педсовета. Ввели новые премии - за качество знаний учащихся! ;)

 

Это значит, если учитель завысит ученикам оценки и класс будет без троек, то он получит премию? ;) Говорю так только потому, что знаю из жизни примеры, когда учащимся оценки завышаются, причем даже с 3ки на 5ку. ;) Однако, для качественно и честно работающих учителей такая премия просто необходима!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит, если учитель завысит ученикам оценки и класс будет без троек, то он получит премию? ;) Говорю так только потому, что знаю из жизни примеры, когда учащимся оценки завышаются, причем даже с 3ки на 5ку. ;) Однако, для качественно и честно работающих учителей такая премия просто необходима!

Не завысит, а доработает (как по-разному можно понимать это слово!) На предыдущем месте работы некоторые классы делила с одним учителем, у которого редко когда было качество ниже 90-95%. д/з почти не было, на уроке - играли в поле чудес (во всех классах), искали в тексте перевод выписанных слов, и это действительно всё чем они занимались на уроках. В итоге - стопроцентная успеваемость и довольные родители и наверное администрация школы. Это по поводу завышения оценок.

Качество моей работы не определяется количеством 4 и 5, а скорее их качеством. и желанием детей прийти на урок вне зависимости от оценок, так как "хоть что-то да узнаю". Продумывание уроков, использование методов, технологий и тд не может заставить (и надо ли?) ВСЕХ И ВСЕГДА работать в меру своих возможностей, а 4 и 5 - это показатели систематической подготовки к уроку и активной деятельности на нём же.

а ещё есть разные классы и разные дети разные школы и гимнази....

Короче, не видать мне премии ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не завысит, а доработает (как по-разному можно понимать это слово!) На предыдущем месте работы некоторые классы делила с одним учителем, у которого редко когда было качество ниже 90-95%. д/з почти не было, на уроке - играли в поле чудес (во всех классах), искали в тексте перевод выписанных слов, и это действительно всё чем они занимались на уроках. В итоге - стопроцентная успеваемость и довольные родители и наверное администрация школы. Это по поводу завышения оценок.

Качество моей работы не определяется количеством 4 и 5, а скорее их качеством. и желанием детей прийти на урок вне зависимости от оценок, так как "хоть что-то да узнаю". Продумывание уроков, использование методов, технологий и тд не может заставить (и надо ли?) ВСЕХ И ВСЕГДА работать в меру своих возможностей, а 4 и 5 - это показатели систематической подготовки к уроку и активной деятельности на нём же.

а ещё есть разные классы и разные дети разные школы и гимнази....

Короче, не видать мне премии ;)

 

Если учитель берет класс после другого учителя и видит, что дети-нули, а у них за прошлый год у половины - 4, и у второй половины - 5. Вот это, в моем понимании, завышение. ;) Я ставлю то, на что реально ребенок учится и на сколько он знает. Единственное - учитываю свои недостатки (где-то возможно и я неудачно что-то объяснила) и поэтому после повторного объяснения и проверки только ставлю оценку - соответственно у ребенка уже не 2, а 3 в журнал идёт. Но если у него 3, значит 3. И мне, если бы у нас такую премию ввели, невидать бы было ее как своих ушей. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если учитель берет класс после другого учителя и видит, что дети-нули, а у них за прошлый год у половины - 4, и у второй половины - 5. Вот это, в моем понимании, завышение. ;) Я ставлю то, на что реально ребенок учится и на сколько он знает. Единственное - учитываю свои недостатки (где-то возможно и я неудачно что-то объяснила) и поэтому после повторного объяснения и проверки только ставлю оценку - соответственно у ребенка уже не 2, а 3 в журнал идёт. Но если у него 3, значит 3. И мне, если бы у нас такую премию ввели, невидать бы было ее как своих ушей. ;)

2 всегда ставлю в дневник (если он есть) и, наверное, это больше для родителей. Если весь класс совсем плохо что-то написал - значит я не доработала, это понятно. Есть один день в неделю для пересдачи - прийди попытайся, так что я не считаю, что я занижаю оценки или не иду на встречу ученикам, а воз и ныне там в смысле 4 5 не появляются.

Зато как приятно встречать своих выпускников, которые благодарят за знания а не за оценки (ну или помнят как зовут....) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по комментариям на форуме, многие начинают только знакомиться с тем, как распределяют стимулирующую часть зарплаты. А мы в этом уже не первый год варимся. И

не смотря на то, что у нас этим занимается комиссия, выбранная коллективом и у директора нет права менять баллы кому бы ни было, большего унижения, чем подсчет каждого своего шага и вздоха во время заполнения оценочного листа, я не испытывала.

Как-то прочитала, что на Почте России было принято решение что все кабинетные работники должны какое-то время отработать в почтовом отделении, чтобы иметь ясное представление, что из себя представляет работа почтальона.

Я тоже очень хочу, чтобы наш любимый министр и г-жа Абанкина, кот. придумали всю эту систему, пришли бы в школу, поработали бы учителями хотя бы месяц 9 и за нашу зарплату, не за московскую), а затем посчитали бы все свои вздохи. И посмотрели бы на атмосферу в школе в это время в педколлективе.

Может тогда они перестали бы с пеной у рта доказывать, что это ноу-хау имеет право процветать и будет способствовать развитию нашей новой школы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в школах со 100 рублей на подписку снимают подоходный налог.У вас также?

 

Коллеги! Наш профсоюзный лидер дал объявление о том, что 5.09.2011 г. Арбитражный суд признал незаконным взимание 13% со 100 рублей, выделенных на метод. литературу. Точнее не помню, к сожалению, но уже приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в школах со 100 рублей на подписку снимают подоходный налог.У вас также?

 

Коллеги! Наш профсоюзный лидер дал объявление о том, что 5.09.2011 г. Арбитражный суд признал незаконным взимание 13% со 100 рублей, выделенных на метод. литературу. Точнее не помню, к сожалению, но уже приятно.

Нам платят 150 р и ничего не снимают.

Просто понравилось (тема с 5.20 минуты) http://www.youtube.com/watch?v=TyXsnYr2rWQ&feature=g-vrec&context=G2c1a773RVAAAAAAAAAA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Иногда, когда происходит момент "озарения", я понимаю, что в нашей школе цель - вырастить физически здоровое, но.. пардон, тупое быдло. Потому что иначе количество кубков за соревнования и количество (точнее, отсутствие мест в олимпиадах) говорит само за себя. Обидно, что никому, кроме 4-5 детей ничего не нужно.

 

О, про цели... А как Вам вообще кажется, какая реальная цель наших школ сегодня? Я вот очень и очень сомневаюсь, что она в том, чтобы вырастить людей думающих, интересующихся, приспособленных к жизни и способных в ней же еще и творить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×