Перейти к содержимому
Bridge

VI Всероссийский семинар для учителей "Обучение английскому языку в российских школах"

Рекомендуемые сообщения

Вниманию директоров школ

и учителей английского языка!

 

Издательство “Титул” приглашает учителей английского языка принять участие в трехдневном учебном семинаре “Обучение английскому языку в российских школах”, который состоится в дни весенних каникул с 23 по 25 марта 2011 года (22 марта – заезд, 26 марта – отъезд участников семинара) в г. Обнинске Калужской области (2 часа пути от Киевского вокзала г. Москвы на электропоезде) по адресу: ул. Курчатова, 21, ЦИПК. В рамках семинара запланированы встречи с авторами популярных учебников по английскому языку для российских школ “Enjoy English”, “Happy English.ru”, “Millie - New Millennium English”, включенных в федеральный перечень учебников на 2011/12 учебный год.

Примерная программа семинара:

 

23 марта – реализация образовательных стандартов нового поколения для начальной и средней школы по иностранным языкам в УМК “Enjoy English”; подготовка к итоговой аттестации выпускников основной средней школы (новый формат) средствами УМК “Enjoy English”; подготовка к ЕГЭ в УМК для 10-11-го классов; использование обучающих компьютерных программ к учебникам “Enjoy English”. Новый проект издательства: Всероссийский конкурс для учителей “Золотые уроки России”.

 

24 марта – идей ФГОС в федеральном учебном курсе для начальной школы “Millie”; оценивание и тестирование в УМК “Millie”; современный урок английского языка по УМК “New Millennium English” и активное использование обучающих компьютерных программ на уроке. Новый проект издательства “О России на английском языке”.

 

25 марта – идеи стандартов нового поколения в УМК “Happy English.ru” для начальной школы (2 - 4 классы); УМК “Happy English.ru” для 10 – 11 классов и подготовка к ЕГЭ; особенности всех компонентов УМК для 2-11 классов. Новый проект издательства: онлайн-апробация нового учебного пособия “Английский для взрослых”; библиотека интернет ресурсов для профессионального развития учителей.

Издательством предоставляется бесплатное обучение на семинаре. Все остальные расходы (оплата проезда, проживание, питание) оплачиваются участниками семинара. Стоимость проживания в гостинице в двухместном номере составляет от 1350 руб./сутки до 2000 руб./сутки; в одноместном номере от 1700 руб./сутки до 2200 руб./сутки. В стоимость проживания входит завтрак. Примерная стоимость питания 400 руб./сутки.

 

Всем участникам будут вручаться комплекты учебно-методических материалов, необходимых для занятий, и свидетельство об участии в семинаре.

 

По вопросам участия в семинаре следует обращаться

в издательство “Титул”:

Бизина Татьяна Анатольевна: тел. (48439) 9-10-09, e-mail: bta@titul.ru; или

Ермакова Валентина Геннадьевна: тел. (48439) 9-10-04, e-mail evg@titul.ru.

При регистрации необходимо сообщить Ф.И.О. участника, место работы, должность, контактную

информацию (телефон, e-mail, домашний адрес).

 

Убедительная просьба ко всем желающим принять участие в семинаре –

заранее зарегистрироваться, то есть сообщить о своем участии

по телефонам издательства “Титул” до 17 марта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за проведенный семинар!Было оень интересно, познавательно и вообще всё супер. Встретила участников с прошлых семинаров, все как родные. Порталу процветания, благополучия и всего самого наилучшего. Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за проведенный семинар!Было оень интересно, познавательно и вообще всё супер. Встретила участников с прошлых семинаров, все как родные. Порталу процветания, благополучия и всего самого наилучшего. Спасибо!!!

Я регулярно бываю на семинарах в Обнинске и каждый раз нахожу для себя новое и интересное. Семинары, организованные издательством, дают новый импульс, новые идеи. А живое общение с учителями, с которыми виртуально знаком - это просто потрясающее ощущение.

Я давно знакома с Замотаевой Еленой Юрьевной, Банбан Яниной Михайловной, Капрановой Татьяной Михайловной и другими участниками семинара. Но личная встреча с ними была незабываемой, и теперь, общаясь с ними в нете, я всегда буду видеть их умные, улыбчивые лица.

Особенное впечатление на меня произвел Радислав Петрович Мильруд, с которым я знакома только по его постам на форуме.У него за недолгую лекцию я научилась доброте общения с аудиторией, которая мягко скажем, никогда не даст тех положительных результатов в изучении языка, которых мы от нее добиваемся. Категоричная и бескомпромиссная от природы, я благодарна Радиславу Петровичу за эту науку, буду стараться ей следовать.

Огромное спасибо всем, кто организовал для нас этот прекрасный семинар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, 25 марта в городе Обнинск завершился VI Всероссийский семинар "Обучение английскому языку в российских школах". В семинаре приняли участие более 120 учителей из многих регионов России, включая такие регионы и города, как Брянская область, Вологодская область, Калининградская область, Калужская область, Краснодарский край , Московская область, Новгородская область, Республика Марий-Эл. Саратовская область, Ставропольский край, Тамбовская область, Ярославская область, Москва, Вологда, Йошкар-Ола, Пятигорск, Ярославль, Краснодар и многие другие. Во время семинара слушатели смогли не только принять участие в круглых столах и послушать лекции ведущих методистов России, авторов учебников и разработчиков ФГОС, Примерной программы и КИМов для ГИА по иностранным языкам, но и пообщаться с ними в неофициальной обстановке. Для участников семинара был объявлен специальный конкурс "Учитель-репортер". По условиям конкурса, участники семинара могут до 10 апреля размещать в этой теме свои отчеты о семинаре. Отчеты могут быть в любой форме: в виде фоторепортажа, интервью, очерков, путевых заметок, дневника и т.д. Все работы будут выставлены на голосование. Автор лучшего отчета получит приз. Также в этой теме будут выложены презентации лекторов семинара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для участников семинара был объявлен специальный конкурс "Учитель-репортер".

Замечательная идея! Я не смогла побывать в Обнинске,но мне очень интересно взглянуть на семинар глазами его участников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа VI Всероссийского семинара для учителей "Обучение английскому языку в российских школах":

 

VI Всероссийский семинар

“Обучение английскому языку в российских школах”

 

г. Обнинск

22 марта – 26 марта 2011 г.

 

22 марта / вторник

Заезд участников семинара

 

23 марта / среда

7.00 – 9.00 Завтрак, бар 3 этаж гостиницы.

9.00 – 10.00 Регистрация участников семинара.

Занятия проводятся в аудитории № 264 (2 этаж).

 

10.00 –10.30 Открытие семинара. Профессиональное развитие учителя английского языка на современном этапе.

О.А. Денисенко , к. пед. н., доцент, главный редактор издательства “Титул” и журнала “Английский язык в школе”.

10.30 -11.30 Иностранный язык в ФГОС для начальной и основной школы и сопровождающих его документах.

М.З. Биболетова, к. пед. н., доцент, завлабораторией дидактики обучения иностранным языкам ИСМО РАО, автор курса “Enjoy English”.

11.30 – 12.00 Кофе-брейк, фойе 3 этаж.

12.00 - 13.00 Как в УМК “Enjoy English” для 2-4 классов реализуются идеи нового образовательного стандарта.

М.З. Биболетова

13.00 – 14.00 Обед, столовая учебного корпуса 1 этаж.

14.00 – 15.15 Достижение планируемых результатов по английскому языку в начальной школе (на примере УМК "Enjoy English").

Н.Н. Трубанева, к. пед. н., ведущий научный сотрудник ИСМО РАО, автор курса “Enjoy English”, руководитель группы разработчиков КИМ для ГИА по иностранным языкам.

15.15 – 15.30 Перерыв.

15.30 - 16.30 Подготовка к государственной итоговой аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений (в новой форме) средствами УМК “Enjoy English”.

Н.Н. Трубанева

16.30 – 16.45 Перерыв.

16.45 – 17.15 Мастер-класс победителя конкурса “Золотые уроки России. Английский язык–2010”: открытый урок по учебнику “Enjoy English” для 2 класса.

Я.М. Банбан, учитель английского языка высшей категории, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ СОШ г.Пионерский Калининградской обл.

17.15 – 17. 45 Мастер-класс победителя конкурса “ Золотые уроки России. Английский язык–2010”: открытый урок по учебнику “Enjoy English” для 4 класса.

Е.Ю. Замотаева , учитель английского языка высшей категории МОУ СОШ №9 пос. Нейво-Рудянка Свердловской обл.

 

17.50 – 19. 00 Продажа учебно-методической литературы издательства “Титул”, аудитория № 346 (3 этаж).

18.00 – 19.00 Ужин, бар 3 этаж гостиницы.

 

 

24 марта / четверг

Занятия проводятся в аудитории № 264 (2 этаж)

7.00 - 9.00 Завтрак, бар 3 этаж гостиницы.

09.00 - 10.30 Учебный курс для начальной школы “Millie”и ФГОС второго поколения.

Л.Г. Карпова, преподаватель английского языка, автор курса “Millie”.

10.30 – 11.00 Кофе-брейк, фойе 3 этаж.

11.00 - 12.30 Оценивание и тестирование у младших школьников в курсе “Millie”.

Н.С. Славщик, преподаватель английского языка, автор курса “Millie”.

12.30 – 14.00 Обед, столовая учебного корпуса 1 этаж.

Продажа учебно-методической литературы издательства “Титул”, аудитория № 346 (3 этаж).

14.00 – 15.30 Современный урок с использованием ИКТ в начальной и средней школе (на примере обучающих компьютерных программ к УМК “Millie” и “New Millennium English”).

Л.Г. Карпова, сценарист обучающих компьютерных программ “Millie” и “New Millennium English”.

15.30 – 15.45 Перерыв.

15.45 – 16. 05 Библиотека интернет-ресурсов для учителей английского языка.

Л.В. Внукова, помощник директора по развитию ООО “Образовательные Компьютерные Технологии”.

16.10 – 17.45 Мастер-класс: Crafts and songs.

Н.С. Славщик , автор курса “Millie”.

18.00 - 19.30 Фуршет, столовая.

 

25 марта / пятница

Занятия проводятся в аудитории № 264 (2 этаж)

7.00 - 9.00 Завтрак, бар 3 этаж гостиницы.

09.00 - 10.30 Онлайн апробация учебника “Английский для взрослых”.

Р.П. Мильруд, д. пед. н., профессор, завкафедрой теории и практики преподавания английского языка ТГУ им. Державина, автор курса “English for adults”.

10.30 – 11.00 Кофе-брейк, фойе 2 этаж.

31.00 - 12.30 Особенности учебников “Happy English.ru” для 2,3,4 классов. Принципы и идеи ФГОС второго поколения, заложенные в учебниках для начальной школы.

А.В. Конобеев, к. пед. н., заместитель главного редактора издательства “Титул”.

12.30 – 13.30 Обед, столовая учебного корпуса 1 этаж. Продажа учебно-методической литературы издательства “Титул”, аудитория № 346 (3 этаж).

13.30 – 15.00 УМК “Happy English.ru” для 10-11 классов. Методические принципы, положенные в основу учебников для старшей школы.

А.В. Конобеев.

15.00 – 15.15 Перерыв.

15.15 – 15.35 Обучающие компьютерные программы к УМК издательства “Титул”.

О.А. Герасименко, редактор учебной литературы и обучающих компьютерных программ издательства “Титул”.

15.35 –16.20 Круглый стол “Современный учебник английского языка для российских школ”. Выступления и обмен мнениями участников семинара.

О.А. Денисенко , к. п. н., доцент, главный редактор издательства “Титул” и журнала “Английский язык в школе”.

16.20 – 16.30 Перерыв.

16.30 - 17.15 Закрытие семинара. Вручение свидетельств.

18.00 - 19.00 Ужин, бар 3 этаж гостиницы.

 

Карпова Современный урок с использованием ИКТ в начальной и средней школе (10,4 МБ)

Карпова Учебный курс для начальной школы Millie и ФГОС второго поколения (126 МБ)

Мильруд Онлайн-апробация учебника Английский для взрослых (14 МБ)

Банбан Презентация открытого урока по учебнику Enjoy English для 2 класса (7,9 МБ)

Биболетова Новый стандарт - новый учитель.ppt

Внукова Библиотека Интернет-ресурсов для учителей английского языка.ppt

Денисенко Профессиональное развитие учителя на современном этапе.ppt

Конобеев Реализация идей стандарта нового поколения в УМК Happy English ru.ppt

Славщик Контроль уровня обученности в курсе Милли.ppt

Славщик Мастер-класс Crafts and Songs.ppt

Герасименко Обучающие компьютерные программы к УМК издательства Титул.rar

Замотаева ЕЮ Презентация урока по учебнику Enjoy English для 4 класса.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иностранный язык в ФГОС для начальной и основной школы и сопровождающих его документах.

М.З. Биболетова, к. пед. н., доцент, завлабораторией дидактики обучения иностранным языкам ИСМО РАО, автор курса “Enjoy English”

.
Как в УМК “Enjoy English” для 2-4 классов реализуются идеи нового образовательного стандарта.

М.З. Биболетова

Для меня очень важно познакомиться с вышеназванными выступлениями Мерем Забатовны на семинаре. Предоставит ли форум мне и другим заинтересованным учителям эту возможность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

Для меня очень важно познакомиться с вышеназванными выступлениями Мерем Забатовны на семинаре. Предоставит ли форум мне и другим заинтересованным учителям эту возможность?

Презентации авторов прикреплены к сообщению с программой семинара. Сейчас мы рассматриваем возможность выложить видеозапись некоторых выступлений для просмотра онлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Презентации авторов прикреплены к сообщению с программой семинара. Сейчас мы рассматриваем возможность выложить видеозапись некоторых выступлений для просмотра онлайн.

Большое спасибо за предоставленные материалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше спасибо Вам, уважаемая администрация портала, за предоставленный материал. Очень полезный и необходимый в работе материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно, что столько учителей могут познакомиться с важными и очень полезными материалами семинара. Спасибо всем, кто обеспечил такую возможность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выкладываю свой репортаж с семинара.
Очень интересный репортаж. Образы главных героев даны настолько ярко, что складывается ощущение, будто давным-давно знаешь их. Описание событий семинара увлекательно и интригующе. Сразу захотелось больше узнать про волшебные коврики и про то,как учителя превратились в детей, увидеть фото многоножки....Интересно, конкурс предполагает фоторепортаж? Но всё равно ставлю вам "5+"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня задали вопрос: буду ли я принимать участие в конкурсе на лучший репортаж о VI Всероссийском семинаре.

Я не собиралась этого делать, потому как приехала на семинар с опозданием, пропустила первый день занятий, а без него мой репортаж был бы неполным.

Но... Мой ответ на этот вопрос - ВНЕКОНКУРСНЫЕ РЕПОРТАЖИ о семинарах III - 2008г., IV - 2009г.,V -2010г. могут быть интересны тем, кто любит копаться в архивах. Каждый раз, приезжая с семинара, я делала небольшой отчет - рекламу для Брянских учителей. Каждый год я рассказывала своим коллегам об этих замечательных семинарах. И с нетерпением ждала поездки на следующий, очередной семинар.

Сегодня я достала из своего "архива" материалы о III семинаре 2008 года. Прикрепляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за возможность виртуального присутствия на семинаре "нашей мечты". Выложенный для общего пользования материал имеет наиважнейшее значение для всех заинтересованных лиц. С большим вниманием изучаю выступления авторов учебников и наших лучших учителей. Всем огромная признательность и наилучшие пожелания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю свой репортаж с семинара. :)

 

 

Чудесный семинар

В некотором царстве, в некотором государстве жили-были учителя английского языка, обожающие детей, своё дело и работающие по учебникам издательства «Титул»...

 

Ваша сказка очень точно передает настроение этого семинара вообще. У меня до сих пор осталось это ощущение праздника и волшебства общения единомышленников. А прошло уже 2 года...

Замечательное сказание-репортаж!

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша сказка очень точно передает настроение этого семинара вообще. У меня до сих пор осталось это ощущение праздника и волшебства общения единомышленников. А прошло уже 2 года...

Замечательное сказание-репортаж!

Спасибо!!!

Дорогая Наталия Михайловна! Два года назад мы встретились а Вами в Обнинске. Я очень хорошо помню эту встречу. Мой сегодняшний репортаж об этом семинаре - 2009г. Репортаж неформальный, для друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня задали вопрос: буду ли я принимать участие в конкурсе на лучший репортаж о VI Всероссийском семинаре.

Я не собиралась этого делать, потому как приехала на семинар с опозданием, пропустила первый день занятий, а без него мой репортаж был бы неполным.

Но... Мой ответ на этот вопрос - ВНЕКОНКУРСНЫЕ РЕПОРТАЖИ о семинарах III - 2008г., IV - 2009г.,V -2010г. могут быть интересны тем, кто любит копаться в архивах. Каждый раз, приезжая с семинара, я делала небольшой отчет - рекламу для Брянских учителей. Каждый год я рассказывала своим коллегам об этих замечательных семинарах. И с нетерпением ждала поездки на следующий, очередной семинар.

Сегодня я достала из своего "архива" материалы о III семинаре 2008 года. Прикрепляю.

 

 

Дорогая Наталия Михайловна! Два года назад мы встретились а Вами в Обнинске. Я очень хорошо помню эту встречу. Мой сегодняшний репортаж об этом семинаре - 2009г. Репортаж неформальный, для друзей.

Татьяна Геннадьевна, не перестаю удивляться Вашему умению везде успеть, показать пример и передать атмосферу семинара так удачно. С удовольствием смотрел Ваши презентации и вспоминал каждый из дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Геннадьевна, не перестаю удивляться Вашему умению везде успеть, показать пример и передать атмосферу семинара так удачно. С удовольствием смотрел Ваши презентации и вспоминал каждый из дней.

Репортаж

об одном из дней VI Всероссийского семинара для учителей

«Обучение английскому языку в российских школах»

 

Я не назвала бы эти записки репортажем.

(Репорта́ж — материал с места событий. Жанр журналистики, спецификой которого числят оперативность. Кроме того, для этого жанра характерно беспристрастное (без оценок) освещение событий). http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%B6

 

По складу своего характера я не умею быть беспристрастной. Поэтому заменим слово «Репортаж» на другое, ну скажем, «Впечатления». Да, так мне проще, это мне ближе.

Итак, мои впечатления об одном из дней семинара. День третий, 25 марта. В программе семинара:

Р.П. Мильруд, А.В.Конобеев, О.А.Герасименко и в завершение «Круглый стол» с О.А.Денисенко.

Кажется, ничего необычного, почему же так нетерпеливо я ждала этого дня, почему стремилась попасть на семинар (уже четвертый на моем счету)?

Алексея Васильевича я слушала много раз, совсем недавно в Брянске с этой же темой, можно бы и не лететь сломя голову в Обнинск. Послушать О.А.Герасименко об обучающих программах интересно, но и обойтись можно. Ольгу Анатольевну я безумно люблю - видеть ее, слушать ее для меня огромное удовольствие абсолютно всегда.

«В чем же дело?», задаю я себе вопрос, почему я нахожусь в предвкушении чего-то совсем необычного и так меня волнующего? И, наконец, нахожу ответ: МИЛЬРУД!!!

Да, я с нетерпением жду момента, когда смогу увидеть и услышать моего виртуального собеседника по форуму. Иногда я задавала ему вопросы, а он отвечал, иногда осмеливалась возражать, несмотря на его регалии. Мне интересен этот человек, я, не видя его, создала себе образ. Интересно, совпадет ли он с реальностью?

Он превзошел мои ожидания! Такого чудесного и умного рассказчика, такого проницательного методиста (я его выступление на цитаты разобрала), такого обаятельно улыбчивого человека НАДО было приехать и послушать. Теперь, читая его посты на форуме, слушая его песни (у меня уже собралась копилочка!) я буду радоваться, что не пропустила этот семинар, что я слышала МИЛЬРУДА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Геннадьевна, не перестаю удивляться Вашему умению везде успеть, показать пример и передать атмосферу семинара так удачно. С удовольствием смотрел Ваши презентации и вспоминал каждый из дней.

"Еще одно, последнее сказанье..." Прикрепляю отчет о V семинаре - 2010год. Я убрала из него все гиперссылки на презентации Н.Н. Трубаневой, К.И.Кауфман, О.А. Денисенко. Просто слайды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Еще одно, последнее сказанье..." Прикрепляю отчет о V семинаре - 2010год. Я убрала из него все гиперссылки на презентации Н.Н. Трубаневой, К.И.Кауфман, О.А. Денисенко. Просто слайды.

 

 

Татьяна Геннадьевна!

 

Спасибо большое за презентацию! :) Здорово получилось! Чудесные моменты были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти дни остались в памяти как светлые, теплые и очень полезные. Они дали новый импульс к творчеству и были глотком свежести в рутине жизни!

Желаю организаторам семинара долгих лет творчества и энтузиазма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Three Unforgettable Days.

The second row is for me

for nearest three days.

I see the editor-in-chief

with smile every day.

Her sparkling eyes and clever sight

admire all of us.

The teachers' seminar, in fact,

is staff's unique result

to make us skilled, progressive, super

in understanding all events

in methodology and science

and even teaching process.

 

Fantastic authors of the course books

explain, compare and proclaim

update ideas, thoughts and problems

created lovely by all of them.

 

Thanks to heroic "Titul" efforts

we are together

and we are joined

to analyze, discuss and realize

the process of teaching students

in a friendly and effective way.

 

 

Long live the community of progressively thinking and straightforward people organized and led by our dear "Titul"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане! Отправляю свой репортаж о семинаре.

 

 

Первые впечатления начались с просторного холла ЦИПК г.Обнинска, где проходила регистрация участников семинара. Приветливые, доброжелательные сотрудники, да ещё и замечательный подарок сразу же создали хорошее настроение. Далее мы прошли в уютную аудиторию, где для нас была подготовлена выставка учебно-методической литературы издательства «Титул». Начались первые лекции и для кого-то первые знакомства с авторами учебников (в том числе и для меня), а для некоторых участников семинара эта встреча была уже не первой, и складывалось впечатление, что она была долгожданной встречей хороших знакомых. Потом был первый перерыв «кофе-брейк», и для меня ещё один сюрприз. У нас редко бывают семинары, когда можно бесплатно выпить чашечку кофе или чая. Утром это было так кстати! Тут же начались новые знакомства с коллегами из разных городов нашей необъятной страны. Было интересно узнать, как работают и живут другие люди, но такие же учителя, как и я. У нас оказалось много общего. Чем дальше, тем больше складывалось впечатление, что мы все уже давно знакомы. У нас одна профессия, одна цель, одинаковые интересы и увлечения, и проблемы тоже практически одни и те же.

Ещё одним сюрпризом для меня был фуршет на второй день. На таком мероприятии я была впервые. Да, в принципе, и на самом семинаре я тоже была впервые. От участия в семинаре я получила много важной и полезной информации для своей практической деятельности в обучении английскому языку, познакомилась с интересными, творческими и просто замечательными людьми, получила массу положительных эмоций. У меня появилось огромное желание приехать сюда на следующий год и снова оказаться в такой доброжелательной и творческой атмосфере. Я благодарна всем, кто организовал этот семинар и принял участие в нём. До новых встреч!

 

 

Как приложить презентацию не поняла, поэтому пишу ссылку с презентацией на GoogleDocs:

 

https://docs.google....2bhv3_1ghrjdccw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане! Отправляю свой репортаж о семинаре.

 

 

Первые впечатления начались с просторного холла ЦИПК г.Обнинска, где проходила регистрация участников семинара. Приветливые, доброжелательные сотрудники, да ещё и замечательный подарок сразу же создали хорошее настроение. Далее мы прошли в уютную аудиторию, где для нас была подготовлена выставка учебно-методической литературы издательства «Титул». Начались первые лекции и для кого-то первые знакомства с авторами учебников (в том числе и для меня), а для некоторых участников семинара эта встреча была уже не первой, и складывалось впечатление, что она была долгожданной встречей хороших знакомых. Потом был первый перерыв «кофе-брейк», и для меня ещё один сюрприз. У нас редко бывают семинары, когда можно бесплатно выпить чашечку кофе или чая. Утром это было так кстати! Тут же начались новые знакомства с коллегами из разных городов нашей необъятной страны. Было интересно узнать, как работают и живут другие люди, но такие же учителя, как и я. У нас оказалось много общего. Чем дальше, тем больше складывалось впечатление, что мы все уже давно знакомы. У нас одна профессия, одна цель, одинаковые интересы и увлечения, и проблемы тоже практически одни и те же.

Ещё одним сюрпризом для меня был фуршет на второй день. На таком мероприятии я была впервые. Да, в принципе, и на самом семинаре я тоже была впервые. От участия в семинаре я получила много важной и полезной информации для своей практической деятельности в обучении английскому языку, познакомилась с интересными, творческими и просто замечательными людьми, получила массу положительных эмоций. У меня появилось огромное желание приехать сюда на следующий год и снова оказаться в такой доброжелательной и творческой атмосфере. Я благодарна всем, кто организовал этот семинар и принял участие в нём. До новых встреч!

 

 

Как приложить презентацию не поняла, поэтому пишу ссылку с презентацией на GoogleDocs:

 

https://docs.google....2bhv3_1ghrjdccw

Документ прикрепляется после того, как Вы сделаете 5 сообщений на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три счастливых дня было у нас на семинаре в г. Обнинск. Хотя каждый день был очень насыщенным, время пролетело незаметно. Лекции по реализации УМК во 2-4 классах, итоговой аттестации- ГИА представленные авторами учебников "Enjoy English" Биболетовой М.З. и Трубаневой Н. Н. произвели неизгладимое впечатление своей глубиной и актуальностью. Интересными были лекции авторов учебника "Millie" и мы взяли на вооружение идеи из мастер класса Н.С. Славщик.Огромное спасибо профессору Р.П. Мильруд за презентацию учебника "Английский для взрослых". Очень заинтересованность и с нетерпением ждем выхода учебника. С интересом выслушали выступления учителей- победителей конкурса "Золотые уроки России". Огромное спасибо "Леди Титул"-О. А. Денисенко, главному организатору это семинара, который очень актуален и очень нужен нам-учителям России.Спасибо за доброжелательную, дружескую и очень теплую атмосферу на семинаре.Ждем новых встреч.

 

К сожалению я не смогла прикрепить презентацию. Может чуть позже получиться.

 

https://docs.google.com/?authuser=0#home

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×