Перейти к содержимому
Bridge

Создание эффективных презентаций

Рекомендуемые сообщения

Практическое занятие №1. Шестухина О.А.

Очень компактно и визуально приятно сделано. Досадные 2 ошибки на титульном слайде: нет запятой после имени и МОУ слились в едином порыве с СОШ.

Еще не совсем поняла, почему диаграмма отношения к предмету не включила позицию "любимый предмет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумма чисел 143,5 получается.

Я сейчас посмотрела работу Татьяны Геннадьевны Митюгиной. У нее здорово получилось включить 43,5 процента в одну диаграмму,не перегружаяслайд.

В статистике бывает выбор не только одной позиции, и я рассматривала это как 37% из положительных еще считают предмет любимым. Обычно это оговаривается в тексте,а многие специалисты считают, что нагляднее показывать динамику результатов, т.е. "прирост/снижение составил ...% ". Но все это с учетом контекста и задач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, оказалось довольно сложно выбрать фон для проекта. Выбранный мною фон не совсем меня удовлетворяет.

Можно ли его сменить в процессе работы,если возникнет такая необходимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практическое занятие № 1 Бобкова Л.М.

Очень четко все и приятно смотрится. Жаль, что есть мелкие недоработки: на сл.5 в датах "г." получилось слитно и с большой буквы, в одном случае из 3-х "уч. г." На сл. 8 я бы в заголовке сделала двойной пробел между словами. И еще, как и у меня, нет точных цифровых значений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практическое занятие № 1 Каменева Т.В.

Казалось бы, не рекомендуемые полосочки на фоне, а совсем не мешают, на мой взгляд.

Вот только на слайде с этапами в датах буква "г" слитно с цифрой получилась и один раз "уч. г", т.е. нарушен принцип единообразия сокращений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практическое задание № 1. Впервые создала в PP2007.

Как бы совсем просто, но не утомительно. Еще удобно для распечатки и представления в бумажном варианте. Единственное, что несколько вырывается из стиля слайд красных тонах.

Слайд с этапами вполне оправдано анимирован - под доклад, по щелчку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем участникам! сегодня первый раз работаю в 2007 Power point. очень даже не легко все найти. у меня возник такой вопрос: если на слайде не так много текста , может его можно набрать крупнее? в инструкции сказано шрифт 24-28 для заголовков, а крупнее можно?

Я бы поменяла фон - мне кажется тогда бы серый цвет всех рамочек заиграл бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практическое занятие №1.

Очень здорово, и даже с картинками. Правда, на 10 слайде из-за круглых углов основной рамки рисунки с прямоугольными уголками смотрятся не совсем органично. Но мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практическое задание №1

Очень симпатичное сочетание цветов Вы подобрали. Замечания только по титульному слайду: там фамилия автора проекта есть, но инициалы уехали на другую строчку. Зато нет фамилии автора презентации. ;) По диаграммам я такие же имею недоработки. А в целом презентация вполне иллюстративна по тексту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли его сменить в процессе работы,если возникнет такая необходимость?

В ходе работы можно будет изменить многое: фон, схемы, диаграммы. Вам нужно прочувствовать работу с презентациями и найти что-то своё, что станет основой для Ваших собственных работ. Со временем Вы научитесь чувствовать, какое представление информации будет более выгодным и с помощью каких средств это лучше передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, у меня вопрос по негативному,положительному отношению к предмету+ английский-любимый предмет.

Из цифр, которые не сводились к 100%(62,5+37,5+43,5) я сделала вывод, что это два разных вопроса из анкеты( Например,1.Ваше отношение к предмету "английский язык".2.Назовите Ваш любимый предмет)

Соответственно, я сделала 2 разных графика. В работах же других участников вижу один.

Это не все вопросы анкеты, а лишь те, которые потребовались для данного проекта.

Круговые диаграммы рекомендуется использовать тогда, когда общая сумма всех частей будет равна 100%. В остальных случаях лучше воспользоваться гистограммами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень емкая презентация. Единственное, что слайд 18, по-моему, где текст на плашках повернут на 90%, не очень будет читаться.

 

Спасибо, насчёт 18 слайда,я с Вами полностью согласна, но уж и так и сяк вертела - никак не получалось именно то, чего бы мне хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!По вопросу положительного и негативного отношения.Я думаю, что 37,5- это негативное,а 62,5%-это позитивное.Но из 62,5% только у 43,5%-это любимый предмет.Мне понравилось как представлена эта информация у Митюгиной Т.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практическое занятие №1.

 

Очень понравилась презентация, все слаженно, фон меня очень настроил на прием информации, не напрягает; красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практическое задание первого занятия.

Уф! Как гора с плеч! Ох уж эти диаграммы и графики. Наш предмет таков, что применять их приходится относительно редко :) и вот тут-то я провалилась, стало совершенно очевидно, где у меня пробел. Даже не пробел, а огромный зияющий котлован! ;)

Непочатых Е.В._Задание 1.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практическое задание первого занятия.

Уф! Как гора с плеч! Ох уж эти диаграммы и графики. Наш предмет таков, что применять их приходится относительно редко ;) и вот тут-то я провалилась, стало совершенно очевидно, где у меня пробел. Даже не пробел, а огромный зияющий котлован! :)

 

Извините, но вы кажется не указали ресурсы (там написано А, Б, В), но у нас ресурс - это практическое задание, написанное Татьяной Михайловной Капрановой. Может, я ошибаюсь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но вы кажется не указали ресурсы (там написано А, Б, В), но у нас ресурс - это практическое задание, написанное Татьяной Михайловной Капрановой. Может, я ошибаюсь? :)

Да, наверно, Вы правы. Я сочла, что в данной учебной работе важны прежде всего технические моменты - что и как разместить, как оформить и т.д. Слайд с ресурсами, конечно, должен быть и я это отметила в презентации.

Впрочем, так, как я, похоже, подумали многие ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверно, Вы правы. Я сочла, что в данной учебной работе важны прежде всего технические моменты - что и как разместить, как оформить и т.д. Слайд с ресурсами, конечно, должен быть и я это отметила в презентации.

Впрочем, так как я, похоже, подумали многие ;)

Я еще не смотрела Вашу работу, но, наверное, стоит прояснить момент с ресурсами. Мне очень приятно, что некоторые участники дали ссылку на мой материал, но в данном конкретном случае это необязательно (по желанию). Обязательны будут ссылки на шаблон презентации, если он не Ваш собственный или не входит в набор стандартных дизайнов PowerPoint; на изображения и другие материалы, которые Вы будете использовать в презентации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

практическое задание №1

Зря Вы такой стиль фона выбрали - глаза режет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практическое задание № 1

Всю информацию учли! Всему место нашлось, так хорошо продумано! Я обзавидовалась. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, оказалось довольно сложно выбрать фон для проекта. Выбранный мною фон не совсем меня удовлетворяет.

Можно ли его сменить в процессе работы,если возникнет такая необходимость?

Думаю, мы не только фон сменим. Я, например, и информации половину растеряла. Буду вставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практическое ЗАДАНИЕ №1

Вот любимый предмет где хорошо показан. Очень четко и понятно.

А вообще то здорово, что мы это все затеяли, правда?

Спасибо Татьяне Михайловне, что не пожалела времени и не побоялась с нами связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотреть на экране, цвет меняется, становится не таким резким. А синий - мой любимый цвет. Это моя первая в жизни презентация, хотелось поработать с любимым цветом. Хотя, по существу, Вы, конечно, правы. Спасибо за комментарий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×