Перейти к содержимому
Bridge

Создание эффективных презентаций

Рекомендуемые сообщения

Задание выполнено полностью. Засчитано.

В ресурсах во фразе о виде, думаю, стоит убрать слово «добавлен». Оставить просто «Видеофрагмент из личного архива». Еще бы я сделал гиперссылки вместе, т.е. друг за другом. А то одна последняя как-то одиноко и оторвано от остальных смотрится.

Теперь о видео. Качество видеосъемки зависит не от Вас, но Ваш видеофрагмент дает возможность поразмышлять. За это спасибо!

Итак, в презентации использовано «разворачивать во весь экран», что делает видеофрагмент не очень качественным. Если убрать галочку, то видео смотрится очень хорошо, но мелко. Поэтому подобные нюансы надо учитывать перед демонстрацией видео публике.

И еще. У вас видео вставилось картинкой, и у меня также получилось, а вот у Татьяны Геннадьевны нет. Посмотрев форматы видео, обратила внимание, что наши ролики имеют расширение *wmv, а у Татьяны Геннадьевны *avi. Это вероятнее всего и есть причина того, что у неё получился черный квадрат вместо картинки.

 

спасибо :P:):);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделала. Звук - при щелчке на картинку на слайде № 9.

Работа засчитана. Аплодисменты очень уместны теперь. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена, что справилась с заданием №4, т. к. добавила в презентацию только аудио файл. Достаточно ли этого? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер. у меня к сожалению не получилось вставить видео- не тот формат? а вообще видео в каком формате возможно вставлять в презентацию? я исправила недочеты и просто добавила аудио(нажатием на звездочку). буду уже думать над итоговой работой.

Презентация Ковбасюк ТГ практическое занятие 4.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акиншина О.Э. Задание 4.

На слайде 2и 5 использовала Smart Art. Звук вставлен на втором слайде (по содержанию он там неуместен).

Акиншина Задание 4.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задание №4

Изменено пользователем olga566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

практическое задание №4 Жилкина А.Н. извините, но фильм слишком большой и не поместился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

практическое задание №4 Жилкина А.Н. извините, но фильм слишком большой и не поместился

Можно разместить на файлообменнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практическое задание №4 Костылева Е.В.

 

Практическое задание №4 Курбанова Ю. Г.

Работы не засчитывается, так как аудио не воспроизвелось.

Причина может быть в том, что у файла слишком длинное имя. Это чаще всего приводит к сбоям. Следует сократить имя файла до номера трека.

Попробуйте переименовать файл. Удалить старый звук. Вставить аудио заново и перезагрузить работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акиншина О.Э. Задание 4.

На слайде 2и 5 использовала Smart Art. Звук вставлен на втором слайде (по содержанию он там неуместен).

Аудио вставлено правильно, воспроизводится по клику мыши, спрятано за овал. Эта часть работы засчитана.

Проблематичнее дело со SmartArt. При нажатии на эти объекты появляется вкладка «Работа с рисунками», а не «Работа со SmartArt». Это говорит о том, что объекты являются просто рисунками.

И еще такой вопрос. У Вас PowerPoint 2003 или PowerPoint 2007?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена, что справилась с заданием №4, т. к. добавила в презентацию только аудио файл. Достаточно ли этого? :unsure:

Цветовая гамма слайдов изменилась в лучшую сторону. Стало более приятной. Я бы еще добавила объем фигурам SmartArt и анимацию (можно только для смены слайдов). Кое-где можно увеличить объекты, чтобы уменьшить свободное место на слайдах.

К сожалению, звук не воспроизвелся. Попробуйте скачать аудиофайл отсюда http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=688&view=findpost&p=6088 и вставить его в презентацию.

Пока работа не засчитана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Задание № 4.

Примечание: на слайде 8 аудио.

Татьяна Михайловна, извините за отсутствие конкретных ссылок на Интернет-ресурсы.Скачивала давно, когда авторские права не были столь актуальны. Аудио вообще неизвестно откуда, так как записывалось - перезаписывалось на диски,как в советские времена магнитофонные записи.

Емельянова А.Н. Задание 4.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задание №4

Интересно, вставлено видео, а самого видео нет. :unsure:

Теперь об аудиофайле. Он воспроизводиться. Воспроизводится автоматически, т.е. кликать мышкой никуда не надо. Поэтому значок граммофона достаточно было скрыть при показе, а не прятать под смайликом.

Работа будет засчитана, если Вы удалите смайлик и скроете значок граммофона при показе слайдов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реуцкая Т.Н. Практическое задание №4

Интересные изменения с информацией про ИКТ и игры. Схематично и наглядно. Есть картинка от видео. Значит, пытались с ним работать.

А вот про аудио можно поговорить. Значок спрятали за картинку. Картинка подходит к дизайну, если оставлять картинку от видео. Ход правильный.

А если картинки не будет, то лучше значок граммофона скрыть при показе. Я засчитываю работу на 90%. Хотелось бы увидеть только этот слайд изо всей презентации без картинки и со скрытым значком звука. Тогда будет засчитано на 100%.

Кстати, 3 ссылки в ресурсах неактивные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер. у меня к сожалению не получилось вставить видео- не тот формат? а вообще видео в каком формате возможно вставлять в презентацию? я исправила недочеты и просто добавила аудио(нажатием на звездочку). буду уже думать над итоговой работой.

Работа не засчитана, так как файлы не собраны в одну папку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа не засчитана, так как файлы не собраны в одну папку.

как ? я же их в один архив разместила? подскажите что я не так сделала и как исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Татьяна Михайловна, нашла ошибку и исправила. Волнуюсь, как сработают гиперссылки.

Задание 4_КоноваловаИА.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ? я же их в один архив разместила? подскажите что я не так сделала и как исправить?

Именно что в один архив, а не в одну папку.

Нужно создать папку, дать ей имя. Вложить в эту папку презентацию и аудио. Потом открыть презентацию. Вставить аудио из этой папки. Сохранить презентацию. Заархивировать папку.

Понимаете, если Вы и перенесете куда-то архив на флешке, то перед показом презентации Вам его придется распаковать. И Ваши файлы могут потеряться на чужом компьютере среди других файлов. Поэтому все лучше собрать в одну папку. Так будет надежнее.

Жду заархивированную папку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Задание № 4.

Примечание: на слайде 8 аудио.

Татьяна Михайловна, извините за отсутствие конкретных ссылок на Интернет-ресурсы.Скачивала давно, когда авторские права не были столь актуальны. Аудио вообще неизвестно откуда, так как записывалось - перезаписывалось на диски,как в советские времена магнитофонные записи.

Цветовая гамма презентации изменилась в лучшую сторону. Исчезли смайлики. Появился один объект Smart Art. Аудио вставлено верно, воспроизводится при нажатии на картинку. Все хорошо работает.

Думаю, что это аудио можно было найти, если набрать название песни в любой поисковой системе, и дать на него активную ссылку. Но ответственность за соблюдение авторского права в своих работах несете Вы сами.

Работа засчитывается.

 

К следующему (последнему занятию) хотелось бы увидеть еще некоторые изменения в Вашей презентации, чтобы она приобрела еще более хороший вид.

Слайд 8 – выглядит немного странно, что одна картинка есть, а две другие появляются потом. Мне кажется, что здесь стоит анимировать все три картинки, а вот значок граммофона скрыть, чтобы он не мешал создавать единство анимации.

Слайд 9 – на диаграмме много пустого места и не очень понятна шкала слева (там максимум 100%, а не 1). И стоит сравнить два последних года, чтобы показать результативность работы.

Слайд 10 – убрать рамочку, которой Вы обрамили диаграмму. Она перекрывает цифры и мешает восприятию информации на диаграмме.

Слайд 13 – Все заголовки в таблице лучше сделать или с большой или с маленькой буквы.

Слайд 15 – сделать анимацию вместе с предыдущим (а не по щелчку мыши) для овалов с текстом, что они появлялись вместе с цифрами.

Слайд 19 – стоит сделать, как мне кажется, конкретные ссылки, а не такие общие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Татьяна Михайловна, нашла ошибку и исправила. Волнуюсь, как сработают гиперссылки.

Гиперссылка сработала хорошо.

Аудио в презентации про алфавит воспроизводиться хорошо, но с небольшим опережением. Возможно, что тем, кто захочет её использовать в своей работе, придется самим немного подстроить анимацию.

Работа получилась очень красивая. Анимация качественная. Представление информации яркое.

Задание №4засчитано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю второй вариант оценочного листа для итоговых работ. Может быть стоит еще что-то изменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×