Перейти к содержимому
Bridge

Создание эффективных презентаций

Рекомендуемые сообщения

Задание 4 засчитано полностью. Цвет приятный. Появилось много управляющих кнопочек, которые работаю хорошо, как и ссылки. Звук воспроизвелся по клику на фотографию. Вот только один нюанс, который надо будет учесть в будущем. Галочку в окошке "смена слайдов по щелчку" надо убирать, если Вы используете управляющие кнопки. Это нужно сделать, чтобы избежать случайной смены слайдов по неосторожному клику мыши.

Еще в ресурсах Вы оставили ссылку на прежнюю мелодию (про Родину), а ведь теперь песня другая, а значит и ссылка должна быть другой.

Изменение цвета гиперссылок в педагогическом проекте засчитано. Еще http традиционно пишется с маленькой буквы. :)

Теперь жду задание №5 и слайд с ресурсами из презентации педагогического проекта, где http будет с маленькой буквы и будет ссылка на новую мелодию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Я уже "утвердила". :) Прикрепляю итоговую работу.

Методические рекомендации и рекомендации по навигации есть, но я еще раз ПРЕДУПРЕЖДАЮ: не торопитесь щелкать, иначе что-то потеряете.

наберитесь терпения при просмотре слайдов с картинками, они будут меняться.

Для себя сделала вариант со вставленным видео, а здесь даю только скриншот для экономии веса работы.

Работу скачала, но прокомментирую на следующей неделе. Хочу сохранить интригу! :) А Вы опять подаете всем пример! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, но ссылка на алфавит опять не сработала. Проверила гиперссылку. Она идентична прежней. Да и папка называется также. Посмотрите, пожалуйста, может быть Вы не тот вариант загрузили.

На всякий случай прикрепляю презентацию где и что удалить. И назовите, пожалуйста, папку "попытка3". Удачи! Жду работу!

попытка 3

задание №5 Ковбасюк ТГ-3попытка.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, коллеги. Вторая часть пятого задания- перекрасить гиперссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, коллеги. Вторая часть пятого задания- перекрасить гиперссылки.

У Вас пятое задание состоит из двух частей:

1- изменить цвет гиперссылок в своем проекте,

2 - выполнить задание по инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работу скачала, но прокомментирую на следующей неделе. Хочу сохранить интригу! ;) А Вы опять подаете всем пример! ;)

Просто я тороплюсь. очень дел много. Ничего не успеваю. Сегодня уезжаю в Москву.

Кстати, эту итоговую работу использовала вчера на уроке в 10 классе, когда объясняла им задание по Unit 4,Lessons 6,7,8 ex.F,p.170

Describe your ideal place in the world.Where is it? What is there? What does it look like? What is so special about it?

Конечно, забыла сказать, по учебнику Кауфман. Так что работа пригодилась. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю про вторую часть задания. Не могу отправить уже второй день. Буду еще пытаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторная попытка задания №5 Костылева Е.В.

Гиперссылка есть и она читаема. С заданием 5 Вы успешно справились. Теперь дело за итоговой работой. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практическое задание №5 Реуцкая Т.Н.

Все гиперссылки работаю как внутри презентации, так и за её пределами (Интернет, другие файлы). Управляющие кнопки нигде не подвели, и она не бросаются в глаза при просмотре. Гиперссылки имеют цвет, не препятствующий их восприятию.

Вот только галочку у смены слайдов по щелчку Вы забыли снять. Это может нарушить задуманную навигацию. Поэтому помните, что это лучше делать, если Вы используете управляющие кнопки.

Работа засчитана! Осталось выполнить итоговую работу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попытка 3

Ура! Алфавит побежден! Все работает. Работа засчитана.

А галочку у смены скрытых слайдов по щелчку Вы так и не убрали. Жаль. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задание №5.

Что-то получилось, а что-то придется подправить.

Ссылки внутри презентации работают хорошо, также сработали гиперссылки на Интернет и животных. Управляющие кнопки не подвели, жаль только, что на разных слайдах они расположены в разных местах. Хотелось бы или единообразия, или оправданного разнообразия.

Теперь о том, что нужно исправить.

Цвет гиперссылок. Белый на синем фоне хорошо читаем, а вот на желтом нет. Таким образом, или меняем цвет гиперссылок, или фигур, или фона, или все вместе.

Из овала «Гиперссылка» нас перенаправляет на слайд с ресурсами, а оттуда обратно через управляющую кнопку. А как попасть на последний слайд? Вы на слайдах 3-6 отключили смену слайдов по кликам мыши. Это действие подходит только для слайдов 3-5, а вот со слайда 6 надо по щелчку мыши попадать на последний слайд. А это сделать невозможно. Ъ

По клику мыши на слайде 2 мы опять попадаем на слайд с ресурсами. Это то, что было задано. Но зачем тогда гиперссылка на этот слайд?

Вот с этим действием Вы немного перестарались.

Теперь Вам стоит, как мне кажется, убрать гиперссылку со слова «Ссылка» на слайде 2, убрать управляющую кнопку на слайде с ресурсами, вернуть галочку в окошко «смены слайдов по щелчку мыши» для слайдов с ресурсами.

Теперь о гиперссылках на животных и алфавит – они не сработали.

Вот Ваши ссылки

F:\Задание 5\алфавит_плакат.pptx#4. Слайд 4

F:\Задание 5\игра_кролик.pptx#1. Слайд 1

 

А надо

алфавит_плакат.pptx#4. Слайд 4

игра_кролик.pptx#1. Слайд 1

 

Посмотрите вот здесь, как это исправить.

http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1658&view=findpost&p=39499

Жду нового варианта задания №5. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, ну и неделька! Еле нашла время на задание ;)

 

Задание №5 Кулькова Е. С. (надеюсь все получилось) ;)

задание 5 Кулькова ЕС.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Михайловна, посмотрите , пожалуйста, моё переделанное задание №5, работает ли ссылка на алфавит?

http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1658&view=findpost&p=39388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, ну и неделька! Еле нашла время на задание ;)

Задание №5 Кулькова Е. С. (надеюсь все получилось) ;)

Дизайн получился красивым. Сначала даже решила, что ошиблась работой. Анимация тоже хороша.

Гиперссылки читаемы и на слайде 2, и на слайде с ресурсами. Гиперссылки внутри презентации работают замечательно. На интернет, животных и кролика тоже сработали.

На алфавит гиперссылка сработала, но на первый слайд, а надо на 4.

Управляющие кнопки работаю, но так и хочется сделать их поменьше и опустить в правый нижний угол, чтобы они были под синей рамкой дизайна слайда и не бросались так сильно в глаза. Также возникает желание упорядочить их расположение на всех слайдах (слайд 4 выбивается из общего ряда).

Ссылку со слайда 2 на слайд с ресурсами делать не надо, туда надо попасть по щелчку мыши, а для этого кое-что стоит проделать со слайдами 3, 4 и 5. Тогда и управляющая кнопка на слайде с ресурсами не будет нужна.

Таким образом, задание 5 почти удалось. Осталось немного подредактировать.

Думаю, до обеда воскресенья Вы сможете это сделать. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Михайловна, посмотрите , пожалуйста, моё переделанное задание №5, работает ли ссылка на алфавит?

http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1658&view=findpost&p=39388

Все просто замечательно. Алфавит сдался. ;) Работа засчитана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто замечательно. Алфавит сдался. ;) Работа засчитана.

Спасибо, можно спокойно продолжать работу над итоговым заданием! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Подскажите, каков допустимый вес загружаемой итоговой презентации? Спасибо, О.Э.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Подскажите, каков допустимый вес загружаемой итоговой презентации? Спасибо, О.Э.

Если Вы выбираете расширенную форму сообщения, то рядом с "загрузить" есть такая информация "Использовано места 0байт из 7МБ (Макс. размер для одного файла: 7МБ". Т.е к сообщению можно прикрепить файл такого размера. Больший объем надо размещать на файлообменниках, а здесь давать ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, комплекс "отличницы", наверное, сидит в большинстве учителей. Пройдя через несколько мастер-классов в качестве ученицы и конкурсов, я вывела для себя такое правило: работать на максимуме возможностей и не бояться неудач. Трудности и неудачи заколяют и обогащают новыми знаниями. Поэтому Вы не двоечница, а просто ученица. Когда-нибудь Вы проведете свой мастер-класс. ;)

Спасибо, что не разочаровались во мне! Буду стараться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот задание №5, сейчас переделаю слайд с ресурсами в пед. проекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайн получился красивым. Сначала даже решила, что ошиблась работой. Анимация тоже хороша.

Гиперссылки читаемы и на слайде 2, и на слайде с ресурсами. Гиперссылки внутри презентации работают замечательно. На интернет, животных и кролика тоже сработали.

На алфавит гиперссылка сработала, но на первый слайд, а надо на 4.

Управляющие кнопки работаю, но так и хочется сделать их поменьше и опустить в правый нижний угол, чтобы они были под синей рамкой дизайна слайда и не бросались так сильно в глаза. Также возникает желание упорядочить их расположение на всех слайдах (слайд 4 выбивается из общего ряда).

Ссылку со слайда 2 на слайд с ресурсами делать не надо, туда надо попасть по щелчку мыши, а для этого кое-что стоит проделать со слайдами 3, 4 и 5. Тогда и управляющая кнопка на слайде с ресурсами не будет нужна.

Таким образом, задание 5 почти удалось. Осталось немного подредактировать.

Думаю, до обеда воскресенья Вы сможете это сделать. Удачи!

Татьяна Михайловна!

 

Прикрепляю исправленный вариан. С ссылкой на ресурсы я просто не поняла задания, с ссылкой на 4 слайд тоже успешно разобралась. Спасибо :):););)

задание 5 Кулькова ЕС.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×