Перейти к содержимому
Bridge

Создание эффективных презентаций

Рекомендуемые сообщения

Итоговое задание. Ковбасюк ТГ/ Только что вспомнила про свою ошибку .исправила.

итоговое зад. Ковбасюк.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень уж большой файл у меня получился, но выкидывать очень жаль, как обычно... Что успела, то сжала, но всё равно великоват, конечно. Очень надеюсь, что вы можете скачивать большие файлы без большого финансового ущерба :)Работа здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Презентация получилась удачной, как мне кажется. Она сопровождает тренировку навыков аудирования с последующей проверкой знаний.

Картинки хорошие, анимация получилась качественной. Управляющие кнопки работали без сбоев. Аудио воспроизвелось сразу.

Использованы схемы как выполненные Вами, так и из коллекции SmartArt.

Фон сделан из картинки, что тоже радует.

Работа набрала по первому параметру 100%, по второму – 80%.

Теперь о небольших мелочах.

SmartArt получился двух цветов, лучше было бы сделать все в едином стиле.

Можно было бы добавить еще один слайд для неправильных ответов, что-то типа грустного смайлика, чтобы ученик сразу видел свою ошибку, мог с этого слайда вернуться к вопросу и попробовать ответить еще раз. Возврат к слайду с номерами вопросов, как мне кажется, не обеспечивает такого эмоционального эффекта.

Еще можно было бы настроить автоматическую смену картинок для экскурсии. Это чтобы учителю не приходилось усиленно следить за записью и не бояться упустить момент для смены картинок.

Но это все только пр

ПОЗДРАВЛЯЮ С ОКОНЧАНИЕМ МАСТЕР-КЛАССА! СПАСИБО ЗА ПРЕЗЕНТАЦИЮ-АУДИРОВАНИЕ С ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ПРОВЕРКОЙ ЗНАНИЙ!

Татьяна Михайловна, спасибо за Ваш мастер-класс! С Вашей помощью я освоила PP2007. Когда бы я его освоила? Все откладывала бы на потом. Ваш мастер - класс "Создание эффективных презентаций в PP2007" действительно полезный, эффективный, актуальный, классный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замотаева ЕЮ Итоговая работа

Если придётся что-переделать, то ещё день...

Замечательная работа. Красивое и продуманное до мелочей оформление.

Картинки, анимация – все работает на цель, а именно тренировку навыков диалогической речи.

Картинки качественные, хорошо и разнообразно оформленные.

Гиперссылки работают без сбоев. Управляющие кнопки стилистически подходят под дизайн слайдов, вливаются в них и четко выполняют свою функцию.

Презентация стильная, информативная, качественная.

По первому параметру работа набирает 100%, по второму - 90%, так как не смогла решить считать ли слайд 3 схематичным представлением информации. :)

ПОЗДРАВЛЯЮ С УСПЕШНЫМ ОКОНЧАНИЕМ МАСТЕР-КЛАССА! СПАСИБО ЗА СТИЛЬНУЮ И ПРОДУМАННУЮ ДО МЕЛОЧЕЙ РАБОТУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итоговое задание. Ковбасюк ТГ/ Только что вспомнила про свою ошибку .исправила.

Презентация продемонстрировала все, чему Вы научились за время мастер-класса. Ссылки читаемы и срабатывают не только внутри презентации, но и на ресурсы в сети Интернет. Управляющие кнопки выполняют свои функции полностью.

Картинки качественные.

Очень понравилась анимации семейного древа королевской семьи.

Но вот общая анимация презентации не совсем продумана. Давайте попробуем её подредактировать.

- Снимаем галочку в анимации «смена слайдов по щелчку» для следующих слайдов: 2 (проверьте слово «мероприятие» и отделяем пункты друг от друга, чтобы уменьшить пустое пространство на слайде + выравнивание текста по ширине), 5, 7, 12, 14, 16

- Скрываем слайды 4-16

- На слайд 16 добавляем домик (управляющую кнопку возврата на слайд 4).

- Слайд 5 – меняем местами анимацию первой и второй полосок.

- Меняем настройку управляющее кнопки на слайде 2, чтобы она возвращала на слайд 1, а не на 3. Управляющая кнопка не нужна, если планируется с её помощью переход на следующий слайд. В таком случае это проще сделать по щелчку мыши.

- Настраиваем анимацию первого уровня дерева или с предыдущим, или после предыдущего, так как щелчок мыши мы здесь отключили.

- настраиваем появление первого элемента на слайде 5 после предыдущего или с предыдущим, так как анимацию по щелчку мы отключили.

- На слайд с ресурсами добавляем в заголовок «Ресурсы».

Все это позволит закольцевать презентацию и переходить в любой последовательности по гиперссылкам слайда 4.

Желаю Вам удачи! Жду Вашей работы! Желательно сегодня, но если не получится, то до 19.00 (по московскому времени) понедельника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень уж большой файл у меня получился, но выкидывать очень жаль, как обычно... Что успела, то сжала, но всё равно великоват, конечно. Очень надеюсь, что вы можете скачивать большие файлы без большого финансового ущерба :)Работа здесь

С "финансовым ущербом" все в порядке. Безлимитка. :)

Теперь об итоговой работе.

Мне очень понравилась Ваша работа. В памяти сразу всплыло «Туманный Альбион». Это, наверное, из-за использованного дизайна слайда.

Вами проделана огромная и кропотливая работа. Думаю, что обучающимся будет интересно совершить такое путешествие по Лондону, а потом еще и знания свои проверить.

Вы продемонстрировали все, чему научились. И картинки, и оформление слайдов, и SmartArt, и гиперссылки, и управляющие кнопки, аудио и видео, анимационные эффекты. Все продумано, хорошо организовано, интересно выстроено и преподнесено.

Думаю, Ваша презентация будет охотно использоваться учителями на уроках.

Правда, на слайдах 15 – 19 пользователям нужно быть аккуратнее из-за наличия галочки в смене слайдов по щелчку.

По первому параметру – 100%, по второму – 80%.

ПОЗДРАВЛЯЮ С УСПЕШНЫМ ОКОНЧАНИЕМ МАСТЕР-КЛАССА! СПАСИБО ТАКУЮ МНОГОГРАННУЮ И УВЛЕКАТЕЛЬНУЮ ПРЕЗЕНТАЦИЮ О ЛОНДОНЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за исправления и советы. надеюсь что все получилось.

Итоговое задание исправленное Ковбасюк.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за исправления и советы. надеюсь что все получилось.

Вот теперь, как мне кажется, презентация приобрела законченный вид. Функционально и с возможностью выбора последовательности просмотра материала.

По первому параметру – 100%, по второму – 80%.

ПОЗДРАВЛЯЮ С УСПЕШНЫМ ОКОНЧАНИЕМ МАСТЕР-КЛАССА! ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ В СОЗДАНИИ ПРЕЗЕНТАЦИЙ ДЛЯ УРОКОВ И ВНЕКЛАССНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С "финансовым ущербом" все в порядке. Безлимитка. :)

Теперь об итоговой работе.

Мне очень понравилась Ваша работа. В памяти сразу всплыло «Туманный Альбион». Это, наверное, из-за использованного дизайна слайда.

 

А мне не удается скачать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень уж большой файл у меня получился, но выкидывать очень жаль, как обычно... Что успела, то сжала, но всё равно великоват, конечно. Очень надеюсь, что вы можете скачивать большие файлы без большого финансового ущерба :)Работа здесь

Значительный финансовый ущерб - это обычно у меня. Но я все равно скачала, посмотрела и не пожалела.8ba65cffb27c0f4ac6dad071904f0388.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилась хорошая работа о Новой Зеландии, освещающая основные моменты.

Вы показали все, чему научились. И звук, вставленный в презентацию, сработал; и гиперссылки с управляющими кнопками работали как надо. К картинкам применены разные эффекты. SmartArt и скрытые слайды тоже нашли своё место в Вашей презентации.

Однако есть и кое-какие моменты, о которых стоит помнить в будущем.

Например, указывая в методических рекомендациях, что «смена слайдов по щелчку», лучше уточнить каких именно слайдов.

А также на слайдах, где основная анимация строится по гиперссылкам и управляющим кнопкам, и не имеет смысла смена слайдов по щелчку, эту самую смену слайдов по щелчку лучше отключать.

Наверное, еще можно было бы убрать все нерабочие элементы со слайдов и вокруг них. Это портит общее впечатление от работы.

Ваша работа по первому параметру получает 84,6%; по второму параметру – 80%.

ПОЗДРАВЛЯЮ С УСПЕШНЫМ ОКОНЧАНИЕМ МАСТЕР-КЛАССА! ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ РАБОТА С POWER POINT ПРИНОСИЛА ВАМ ТОЛЬКО УДОВОЛЬСТВИЕ!

Татьяна Михайловна, огромное спасибо за мастер-класс! Очень приятно было работать лично с Вами и знакомиться с шикарными работами коллег. Лично мне многое пришлось осваивать впервые,не все сразу получалось. Сейчас я четко представляю, что такое эффективная презентация, и надеюсь, когда-нибудь мои презентации будут на достойном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилась Ваша работа.ПОЗДРАВЛЯЮ С УСПЕШНЫМ ОКОНЧАНИЕМ МАСТЕР-КЛАССА! СПАСИБО ТАКУЮ МНОГОГРАННУЮ И УВЛЕКАТЕЛЬНУЮ ПРЕЗЕНТАЦИЮ О ЛОНДОНЕ!

Это Вам огромное спасибо! Если бы Вы мне не написали тогда напоминалку тогда на четвёртом задании, я бы просто тихо выбыла из строя, а так погрустила неделю, а потом принялась за работу, спасибо, Вы убедили меня словами о том, что "много пройдено" :) :) :)

И ещё раз огромное спасибо за то, что взялись за такое трудное дело! Лично от меня - я научилась делать "формат по образцу" (как же много времени я раньше теряла, проделывая одно и то же десять раз!), работать с управляющими кнопками, менять цвет гиперссылок, делать ссылки на конкретные места во внешнем файле, вставлять аудио и видео, открыла для себя много мелочей, про которые раньше и думать не думала!

324460y3encw9wnp.gif

Правда, на слайдах 15 – 19 пользователям нужно быть аккуратнее из-за наличия галочки в смене слайдов по щелчку.

Да-да! Вот тут как раз не хватает триггеров, с которыми я не в ладах :) Но для себя я нашла выход - загоню презентацию в программу smart notebook для интерактивки, тогда дети смогут сами вволю пальчиками подвигать и понажимать все эти кнопочки :)

 

А мне не удается скачать! :)

Откуда Вы можете без проблем скачивать? Я залила на ifolder, могу на какой-нибудь другой файлообменник попробовать :)

Вот то же самое на depositfiles. Попробуйте. letitbit чего-то не открывается пока, а для "моего места" размер файла великоват.

 

Значительный финансовый ущерб - это обычно у меня. Но я все равно скачала, посмотрела и не пожалела.

Большое спасибо, я очень старалась вложить туда всё, чему научилась и что меня подводило раньше :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется, чтобы подобные мастер-классы стали постоянной практикой на englishteachers.ru

Поддерживаю, ибо ещё учиться и учиться - надо же шагать в ногу со временем, столько программ всяких интересных есть, надо осваивать и делиться с другими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да! Вот тут как раз не хватает триггеров, с которыми я не в ладах :) Но для себя я нашла выход - загоню презентацию в программу smart notebook для интерактивки, тогда дети смогут сами вволю пальчиками подвигать и понажимать все эти кнопочки :)

Поддерживаю, ибо ещё учиться и учиться - надо же шагать в ногу со временем, столько программ всяких интересных есть, надо осваивать и делиться с другими!

Я тоже поддерживаю предложение о том, чтобы мастер-классы стали традицией для форума.

Может быть Вы и проведете следующий мастер-класс по работе с интерактивной доской. Я, например, с ней работать совсем не умею. А так хочется научиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, например, с ней работать совсем не умею. А так хочется научиться.

А у меня тут в точности так же как с Power Point до мастер-класса - всё методом научного тыка :) Хотя нет, в сети творческих учителей и на Методистах есть хорошие видео, я смотрю и сразу делаю. Но есть одно но - из-за того, что у меня нет регулярного доступа к доске, я забываю все эти хорошие идеи сразу после их выполнения. С power point комфортнее - с проектором я три раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще интересный вопрос. Кто из участников форума готов провести мастер-класс и по какой тематике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замотаева ЕЮ Итоговая работа

Какая замечательная работа! В копилку её, спасибо!!! :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще интересный вопрос. Кто из участников форума готов провести мастер-класс и по какой тематике?

Я знаю, кого надо попросить - Людмилу Николаевну! http://metodisty.ru/m/files/view/sozdanie_prezentacii_v_Proshow_Producer

Здесь есть ее инструкция, но самоучитель, это одно, а когда тебя кто-то подгоняет, это другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Большое спасибо, я очень старалась вложить туда всё, чему научилась и что меня подводило раньше :) :) :)

Добралась я с помощью Татьяны Михайловны до Вашей работы. УДИВИЛИ!!! Вы действительно постарались ВСЕ туда вложить. Из этого материала можно было три, а то и пять работ сделать. Целая энциклопедия!!! Спасибо, я в восторге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итоговое практическое задание

Реуцкая Т.Н.

Ваша работа знакомит нас с Британией и достопримечательностями Лондона. Интригующее начало, с земным шаром. Почти все картинки в презентации хорошего качества, гиперссылки и управляющие кнопки работают. Обучающиеся знакомятся с информацией, а потом идет проверка знаний в интерактивном решении. Хорошая придумка со смайликами.

Однако, кое-какие моменты можно изменить.

- Звук, к сожалению не воспроизвелся.

- Цвет гиперссылок плохо воспринимается на этом фоне, что затрудняет прочтение обучающимися ответов на вопросы на слайде 12. Да и «Методические рекомендации» и ссылки в ресурсах читаются с трудом.

- Картинки на слайдах 14-16 смотрятся размытыми, потому что Вы увеличили довольно маленькие картинки, что и дало такой эффект. Мне кажется, их стоит заменить.

При настройке анимационных Вы забыли снять галочки у смены слайдов по щелчку мыши, что несколько нарушает Вашу задумку.

Давайте попробуем это исправить.

- Снимаем галочку у смены слайдов по щелчку для слайдов 2, 4, 5, 6,

- Думаю, картинку с информацией о Тауэре и о его служителях лучше перенести на слайд 7.

- Убрать значок возврата домой (т.е. на слайд 3) со слайда 10, так как на этом Quiz не закончен, как я понимаю, обучающимся надо еще назвать достопримечательности на картинках

- Скрыть слайды 4-11, 14-15

- Сделать кнопку возврата со слайда 2 на слайд 1.

- Еще на слайде 7 текст на картинках плоховато читаем. Как мне кажется, его лучше сделать на белом фоне. Т.е. сделать прямоугольники с белой заливкой, применить эффект сглаживания и поместить туда текст.

Пока работу оценивать не буду. Буду ждать исправленного варианта до 19 часов по московскому времени понедельника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добралась я с помощью Татьяны Михайловны до Вашей работы. УДИВИЛИ!!! Вы действительно постарались ВСЕ туда вложить. Из этого материала можно было три, а то и пять работ сделать. Целая энциклопедия!!! Спасибо, я в восторге!

Вам спасибо за внимание к работе, за то, что так стремились к ней добраться :) Мне всё равно до Вас как до луны на метле... Вы ТАК МНОГО успеваете, а я зашиваюсь, хотя и не делаю ничего особо :) :) :)

Про мастер-класс от Aleksana поддерживаю. Видела ролики и раньше, а сейчас прошлась по ссылке, вспомнила работы - учись не хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень уж большой файл у меня получился, но выкидывать очень жаль, как обычно... Что успела, то сжала, но всё равно великоват, конечно. Очень надеюсь, что вы можете скачивать большие файлы без большого финансового ущерба :)Работа здесь

Блестящая работа.Столько труда вложено.Просто поразительно!Спасибо Вам огромное! :)

Сразу идеи какие-то закрутились.Ваша работа невольно провоцирует творческую активность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блестящая работа.Столько труда вложено.Просто поразительно!Спасибо Вам огромное! :)

Сразу идеи какие-то закрутились.Ваша работа невольно провоцирует творческую активность.

Спасибо! Вот это самое ценное, наверно, в чужих работах. Меня quiz из Вашей презентации убил наповал - чудесная вещь! Как же это сделать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Я в детском восторге от Вашей работы! Я буду её использовать непременно! Жаль, что виртуальные экскурсии нельзя скачать, у нас нет интернета в школе, дети были бы зачарованы! Таблетка с ножками такая смешная путешествует:) И откуда такая занимательная карта, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×