Перейти к содержимому
Bridge

Создание эффективных презентаций

Рекомендуемые сообщения

А я всю жизнь впереди на боевом коне! :blink: "терпеть ненавижу" в спину смотреть. Как дед Фишка в "Сибирском романе" говорил: "Умру, а ногой дрыгну" (кстати он и умер, когда бежал по деревне. Упал и умер).

Уважаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники мастер-класса, указывайте, пожалуйста, на титульном слайде задания №1 свои ФИО, название ОУ. Это Ваша работа, а не моя. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как сюда прикрепить файл с выполненным заданием?

 

Нажав "ответить",Вы под окном для сообщения видите голубую строчку "Прикрепление файлов", жмете обзор, находите у себя файл, открыть, загрузить. Но размер файла играет значение. Зависит от активности на форуме. Но есть пути решения проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практическое задание №1

Спасибо, Елена Юрьевна, за новый, неизбитый шаблон, за очень грамотное распределение материала на слайдах.

Вы как всегда учитываете все мелочи и детали. На Вашей работе я увидела свои недочеты. Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итоги выполнения практического задания вводного занятия.

Уважаемы коллеги!

Вчера закончился прием практических заданий вводного занятия, и хотелось бы подвести итоги.

Из 42 участников работы сдали 32.

Все участники справились с заданием. Кто-то проанализировал ошибки более детально, кто-то менее детально, но основные ошибки были указаны большинством участников.

Хотелось бы поблагодарить Полушкину Г.Ф., чьи комментарии стали основой для интересных обсуждений. Жаль только, что в этих обсуждениях приняло участие очень небольшое количество участников мастер-класса.

Все участники указали на «крупные» ошибки: разный дизайн слайдов, большой объем текста на слайдах, избыточность анимационных эффектов.

Далеко не все указали на такие ошибки, как орфографические и отсутствие выравнивания текста по ширине, одинарный маркер, подчеркивание. Это свидетельствует о том, что этим аспектам предается меньше значения, хотя они тоже важны. Поверьте, в аудитории всегда найдутся те, кто заметят такие промахи и не преминут усмехнуться. Выравнивание по ширине тоже может показаться мелочью, но эстетическое впечатление от презентации оно портит.

Хотелось бы поподробнее остановиться на титульном слайде и слайде №6. Многие приняли линии за подчеркивание, но они являются элементами слайдов. Это говорит о том, что дизайн слайда надо выбирать очень обдуманно. У титульного слайда помимо неудачного дизайн следует отметить и неудачную разметку: не должно быть на титульном слайде трех зон (заголовок, основной текст, второстепенная информация).

Порадовало, что некоторые участники обратили внимание на то, что на слайде №3 использовано разное оформление фигур (объемное и плоское), неудачный выбор цвета шрифта, несимметричное расположение элементов схемы и написание слов с большой и маленькой букв.

Огорчило, что побуквенную анимацию, как неудачный элемент, сочли только при большом количестве текста. А вот в заголовках и коротких фразах большинство посчитало это нормальным явлением.

Понравилось, что были не только технические замечания, но и «смысловые», а именно о переносе информации на разные строчки, т.е. её разбиение по смыслу.

Очень хорошо, что почти все указали в качестве ошибки ссылки на поисковые системы.

На последнем слайде многие отметили ненужность аплодисментов, но только некоторые участники сказали, что значок надо скрыть или спрятать.

Огорчило то, что многие в качестве ошибки назвали неуместность иллюстраций.

Хотелось бы, чтобы участники мастер-класса не только выполняли здания, но и принимали участие в обсуждениях.

Спасибо за то, что приняли участие в мастер-классе и ответственно подошли к выполнению заданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выполнении задания №1 ВОЗНИК ВОПРОС: можно ли в выступлении изменить порядок мысли, т.е. поменять местами некоторые блоки информации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выполнении задания №1 ВОЗНИК ВОПРОС: можно ли в выступлении изменить порядок мысли, т.е. поменять местами некоторые блоки информации?

Да, можно. Только поясните, пожалуйста, в вордовском документе, что Вы изменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, можно. Только поясните, пожалуйста, в вордовском документе, что Вы изменили.

Спасибо за скорый ответ. Помечу в самом тексте выступления. Хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за скорый ответ. Помечу в самом тексте выступления. Хорошо?

Да, в самом тексте. Только выделите, пожалуйста, изменения другим цветом, чтобы мне легче было найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем участникам! сегодня первый раз работаю в 2007 Power point. очень даже не легко все найти. у меня возник такой вопрос: если на слайде не так много текста , может его можно набрать крупнее? в инструкции сказано шрифт 24-28 для заголовков, а крупнее можно?

Презентация Ковбасюк ТГ практическое занятие 1.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем участникам! сегодня первый раз работаю в 2007 Power point. очень даже не легко все найти. у меня возник такой вопрос: если на слайде не так много текста , может его можно набрать крупнее? в инструкции сказано шрифт 24-28 для заголовков, а крупнее можно?

Это рекомендуемые размеры шрифтов. Вы можете делать текст крупнее. Главное, не переусердствуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемы участники мастер-класса, пожалуйста, сохраняйте свои работы под такими именами, о каких пишется в инструкциях. Это не придирки, не буквоедство и не мелочность. Поверьте, мне не составит труда переименовать Ваши работы. ;)

Хотелось бы пояснить, почему я об этом прошу. Во многих дистанционных конкурсах или проектах в Положениях прописывается, как нужно называть файлы. Но многим имя файла кажется такой мелочью, что они называют его так, как им хочется. Поверьте, это может сыграть злую шутка, так как работу могут просто не принять к рассмотрению. На некоторые конкурсы приходит огромное количество работ, и у оргкомитета может просто не быть времени на переименовку работ участников, а порой и на выяснение, кому принадлежит пришедшая работа. Поэтому, пожалуйста, обращайте внимание на такие мелочи и не посчитайте за труд сохранить файл так, как просят.

Спасибо за понимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практическое задание №1

Сазонова ЕЛ. Задание 1.rar

Умница, очень интересно построена работа!009.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, переименовать не удалось: сразу сообщение, что никто его не откроет. :)

Еще хочу добавить, что в заглавии не было упоминания о роли этого педагогического проекта для саморазвития учителя как одной из главных тем, поэтому я не стала рассматривать эту линию в презентации, чтобы не удлинять ее. ;)

Практич1ТкаченкоС.А.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне очень понравился выбранный Вами дизайн!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, переименовать не удалось: сразу сообщение, что никто его не откроет. :)

Еще хочу добавить, что в заглавии не было упоминания о роли этого педагогического проекта для саморазвития учителя как одной из главных тем, поэтому я не стала рассматривать эту линию в презентации, чтобы не удлинять ее. ;)

Пересмотрела собственную работу, нашла порядком ошибок, включая перенос одной буквы, невыравненность по ширине, отсутствие цифровых показателей и единиц измерения на графиках (не умею пока с exelем договориться) и др. мелочи. Но, что сделано, то сделано. Пользу для себя извлекла великую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×